Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  krim85 : (16 Август 2019 - 12:26 )

девочки, а что за лагерь горит в Песчаном?

@  krim85 : (16 Август 2019 - 12:26 )

то ли мандарин, то ли апельсин. Мама в панике звонит. а моя как раз в песчаном

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:45 )

krim85, h ttps://ru.krymr.com/a/news-pozhar-v-detskom-lagere/30112812.html

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:54 )

это пару недель мой ребёнок был в Кидбурге с подружкой, горело (или как бы горело) кафе, была эвакуация, сотрудники Кидбурга вывели детей на улицу играли там с ними, дети даже толком не поняли, что что-то не по плану, моя даже не посчитала нужным мне позвонить

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:55 )

порадовало, что сработали оперативно, детям было весело :)

@  nata_simf : (16 Август 2019 - 14:19 )

Мой ребенок в "Мандарине" в Песчаном. Вчера сгорел 1 корпус,он во втором,детей вывели на улице,говорит,что дышать невозможно было,легли спать в два ночи из-за пожара

@  Irina_1207 : (16 Август 2019 - 14:57 )

а почему загорелся?

@  Анна Заяц : (16 Август 2019 - 15:48 )

https://vesti92.ru/news/proisshestviya/iz-za-pozhara-v-detskom-lagere-mandarin-evakuirova/

@  Sana+A : (16 Август 2019 - 19:43 )

Девочки, привет , Кому нужен кизил садовый с маленькой косточкой, если что ЛС

@  Zhozefina : (16 Август 2019 - 20:08 )

Подскажите, пожалуйста, кто продлевал удостоверение после получения паспорта ребенком ( 14 лет), какие нужны документы? Паспорт ребенка и новые фото? Или нужен опять полный пакет документов всех членов семьи?

@  NadiN-ka : (16 Август 2019 - 21:09 )

Zhozefina, ничего менять не нужно. У Вас же в удостоверении есть дата, по которую оно действительно (когда исполнится ребенку 18) и тогда продлеваете, если ребенок - студент)

@  Zhozefina : (16 Август 2019 - 22:19 )

NadiN-ka, у него указана дата окончания срока действия , как раз 14-летие.

@  Sophi-Maria : (16 Август 2019 - 23:35 )

@Zhozefina надо туда идти, чтобы вклеили новую фотку, все доки ребенка, но лучше сходить уточнить, я уже не помню точно

@  oxana7 : (17 Август 2019 - 11:52 )

Девочки, подскажите где у нас хороший выбор телефоном SONY.

@  Ateh : (17 Август 2019 - 12:05 )

У кого-то есть контакты BengaminA ?

@  NaStYsHkA : (17 Август 2019 - 15:09 )

школьный базар до скольки работает?

@  Ivory : (17 Август 2019 - 15:10 )

Добрый день. Девочки, где можно купить детский деревянный стульчик?

@  natali_2016 : (17 Август 2019 - 18:51 )

@ Ivory, видела на центральном рынке, там где сантехника продается

@  natali_2016 : (17 Август 2019 - 18:55 )

видимо ручная работа, так как там же продают табуретки, карнизы, вырезанные из дерева

@  onmasha : (17 Август 2019 - 20:17 )

@Ivory есть знакомый, который делает на заказ из дерева все, в том числе и стулья классные. В ЛС напишите я дам ссылку

Фотография

Плата за капремонт

жкх капремонт

информация по этому вопросу,см. раздел Часто задаваемые вопросы
http://rfkrmd.rk.gov...o.php?id=623236
http://rfkrmd.rk.gov.ru/rus/about.htm
Уважаемые собственники общего имущества многоквартирных домов Республики Крым!
1. В случае, если в квитанции на оплату (платежном документе) неправильно указана:
- площадь принадлежащих Вам помещений;
- некорректно указаны Ваши данные (фамилия, имя, отчество, адрес и т.п);
- Вы не имеете право на предоставление льгот по оплате взноса на капитальный ремонт, а в доставленном Вам платежном документе такие льготы Вам предоставлены;
- Вы не являетесь собственником помещения и получили квитанцию на оплату взноса на капитальный ремонт
Вам необходимо обратиться с заявлением на перерасчет начисленных взносов, внесение изменений в лицевой счет, реквизиты платежного документа по адресу: 295011, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Сергеева-Ценского, д. 21 телефон (3652) 799771; горячая линия (3652) 799773 e-mail: kaprem82@mail.ru к заявлению необходимо приложить копию паспорта, копию СНИЛС, копию квитанции (платёжного документа),копию документов подтверждающих право собственности на квартиру (оригиналы для обозрения).

2. В случае если Вы имеете право на предоставление льгот по оплате взноса на капитальный ремонт и в доставленном Вам платежном документе такие льготы не установлены Вам необходимо обратиться за предоставлением льгот в органы соцзащиты населения по месту жительства.

3. В случае если Вы проживаете в неприватизированной квартире Вам необходимо обратиться в администрацию своего муниципального образования и одновременно проинформировать Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым о том, что собственником квартиры является орган местного самоуправления. Информацию предоставить по адресу: 295011, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Сергеева-Ценского, д. 21 телефон (3652) 799771; горячая линия (3652) 799773 e-mail: kaprem82@mail.ru.

4. В случае, если Вам не доставили квитанцию или ошибочно доставили чужую квитанцию обратитесь в Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Крымский республиканский единый информационно-расчетный центр» по телефону:
Тел.: +7 978 972 76 17 e-mail: post@eirc-rk.ru
Фактический адрес: г. Симферополь, пр.Кирова,29/1, 5 этаж
Почтовый адрес: 295053, Российская Федерация, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Киевская, 1а
Центральный абонентский отдел: Тел.: +7 978 972 76 16
Абонентский отдел г. Симферополь: Тел.: +7 978 903 05 21
Специалист по работе с абонентами в муниципальных образованиях:
Тел.: +7 978 903 05 20

5. Оплата производится во всех отделениях банка РНКБ без комиссии, уточнить реквизиты оплаты можно по телефонам: +7(978) 740-18-46 +7(978) 117-86-94
ПЛАТЕЖНЫЙ ДОКУМЕНТ
http://rfkrmd.rk.gov.ru/file/platejniy_dokument.pdf

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#91 OFFLINE   Pola

Pola

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 464 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Студгородок
  • Дети Анна 15.07.2012
  • Имя Pola

Отправлено 27 Март 2017 - 06:37

Ну как бы государственная программа, предполагает государственное финансирование )) 

Мне вот и интересно, почему я должна 13 лет платить кому-то без гарантий, закрепленных договором? 

• catty, Lila и aleksa это нравится

#92 OFFLINE   Pola

Pola

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 464 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Студгородок
  • Дети Анна 15.07.2012
  • Имя Pola

Отправлено 27 Март 2017 - 06:39

Pola, наша обязанность (как всегда) платить :bs: , по закону. Там выше кидали ссылку - ГРАФИК кап.ремонтов домов, по годам! а вот насчет договора не знаю, не заключали..

Где написано про "обязанность платить"? )) Коммунальщикам и тем по договорам платим. А график я такой за 5 минут любой нарисую )))

На этот вопрос везде есть ответы. Договор лично с каждым не надо.

поясните, что ли, для тех кто в танке )) Кто выступает стороной взаимоотношений от имени собственников?

#93 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 522 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 27 Март 2017 - 07:39

Где написано про "обязанность платить"? )) Коммунальщикам и тем по договорам платим. А график я такой за 5 минут любой нарисую )))

поясните, что ли, для тех кто в танке )) Кто выступает стороной взаимоотношений от имени собственников?

мы как собственники квартир должны следить за сохранностью имущества (чтоб оно было в рабочем состоянии так сказать).

про оплату...я полностью Вас поддерживаю...почему я должна верить какому то фонду на без договорной основе. ну выиграл тендер, а потом смылся с деньгами...и кому что я докажу. в суд мне подавать на кого? 

• catty и aleksa это нравится

#94 OFFLINE   Anabel'

Anabel'

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 700 сообщений
  • Район Simferopol
  • Имя _____

Отправлено 27 Март 2017 - 08:00

девочки, а я вот вообще не понимаю почему я должна платить за ремонт и жеку и еще и в какой то фонд, а в итоге ремонта ни от кого нет

• catty, Lila и Pola это нравится

#95 OFFLINE   Pola

Pola

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 464 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Студгородок
  • Дети Анна 15.07.2012
  • Имя Pola

Отправлено 27 Март 2017 - 08:16

мы как собственники квартир должны следить за сохранностью имущества (чтоб оно было в рабочем состоянии так сказать).

про оплату...я полностью Вас поддерживаю...почему я должна верить какому то фонду на без договорной основе. ну выиграл тендер, а потом смылся с деньгами...и кому что я докажу. в суд мне подавать на кого? 

ну судя по документам там и фонд, и минЖКХ, смыться не смоются, но я, например, хотела бы четко обозначенный список работ.
у нас и дома то всего ничего- 1 подъезд, 3 этажа, 4 квартиры на этаже. Уж мне кажется нам точно не нужно 13 лет на ремонт собирать ))

Ну вот заложен у нас на 2029 год ремонт кровли, так ее отремонтировали 2 года назад по нашему же заявлению. Не течет. А как потечет- в жек обратимся, наверное, снова сделают. Так нафиг мне ждать 13 лет? Что нам такого сделают за 13 лет сборов на нашей махонькой крыше? Золотые купола? 
Подвал весь сырой, воняет, мыши лезут оттуда - тоже 13 лет ждать? Молча платить бабушке на деревню и ждать 13 лет абстрактного ремонта, пока не загнием совсем? Не понимаю, профанация какая-то, ей-богу! Наличие договора, конечно, многое бы прояснило

#96 OFFLINE   Софийкина_мама

Софийкина_мама

Мамочка-гуру

• 4 867 сообщений
  • Телефон +79787923957
  • Район Белогорский
  • Дети самые любимые ;)
  • Имя Ольга

Отправлено 27 Март 2017 - 08:36

Что нам такого сделают за 13 лет сборов на нашей махонькой крыше? Золотые купола? 

И будут у тебя:

"Золотые купола душу мою радуют, а то не дождь, а то не дождь...крыша наша капает"

сорри за оффтоп...музыкой навеяло)))

#97 OFFLINE   Pola

Pola

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 464 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Студгородок
  • Дети Анна 15.07.2012
  • Имя Pola

Отправлено 27 Март 2017 - 09:22

Софийкина_мама, ой не хочу )) Накапались уже ))

Эти, блин, журавли в небе ))) Договор хочу :ag:  А купола не хочу ))) 

#98 OFFLINE   ----мандаринка----

----мандаринка----

Домохозяйка

• Активчики
  • 326 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 09:25

а может кто видел в интернете гуляет инфа, мол мы не обязаны платить в фонд (а фонд формируется из добровольных пожертвований), что конституция РФ не предусматривает платы за несуществующие услуги. Кто-то может прокомментировать? 
Отсутствие договорных отношений меня тоже смущает. 

И еще у меня вопрос: мы в списке домов не нашли свои дома. И в списке, кто открыл отдельные счета на капремонт, нашего ТСН тоже нет! Где нас тогда искать?

#99 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 522 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 27 Март 2017 - 09:28

а может кто видел в интернете гуляет инфа, мол мы не обязаны платить в фонд (а фонд формируется из добровольных пожертвований), что конституция РФ не предусматривает платы за несуществующие услуги. Кто-то может прокомментировать? 
Отсутствие договорных отношений меня тоже смущает. 

И еще у меня вопрос: мы в списке домов не нашли свои дома. И в списке, кто открыл отдельные счета на капремонт, нашего ТСН тоже нет! Где нас тогда искать?

у председателя ТСН спрашивали?

#100 OFFLINE   Лапа

Лапа

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 074 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 10:56

а с кем у вас есть договор? может я чего не знаю, но договор заключается с ТСЖ,МУП и прочим, но не с собственником отдельно. Отдельно договор есть у частного сектора. а жильцов есть лицевой счет. Так же и с кап ремонтом.

Обязательство оплачивать ремонт прописаны в жилищном кодексе.

#101 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 522 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 27 Март 2017 - 11:00

а с кем у вас есть договор? может я чего не знаю, но договор заключается с ТСЖ,МУП и прочим, но не с собственником отдельно. Отдельно договор есть у частного сектора. а жильцов есть лицевой счет. Так же и с кап ремонтом.

с Крымгаз, Вода Крыма, да даже с  МУП- заключает собственник жилья договор с поставляющей компанией. 

#102 OFFLINE   Лапа

Лапа

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 074 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 11:14

с Крымгаз, Вода Крыма, да даже с МУП- заключает собственник жилья договор с поставляющей компанией.

Вода Крыма не заключает договора с собственниками квартир,крымтепло тоже не слышала. Крымгаз и Муп,да были.

#103 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 522 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 28 Март 2017 - 09:27

Скачать и заполнить заявление на заключение договора. Также образцы заявления можно получить в абонентской службе филиалов ГУП РК «Вода Крыма»:

• г. Алушта, ул. Партизанская, 41, тел. +7-978-010-07-01 (юр.лица), ул.Багликова 9, тел. +7-978-010-10-23 (население)
  • г. Бахчисарай, ул. Гагарина, 6, тел. (36554) 4-09-50(юр.лица)/5-22-90(население)
  • г. Белогорск, ул. Мирошниченко, 11а, тел. (36559) 9-51-33
  • г. Джанкой, ул. Советская, 15а,тел. (36564) 4-22-99 (население)/3-12-19(юр.лица)
  • г. Евпатория, ул. Ульянова, 26/28, тел. (36569) 3-11-05(население)/3-05-49 (юр.лица)
  • г. Керчь, ул. Годыны, 2в, тел.: (36561) 6-47-47(население)/ 2-79-08 (юр.лица)
  • г. Красноперекопск, ул. Привокзальная, 13, тел. 3-20-72, 3-12-77, 3-12-70, 3-17-62
  • пгт. Раздольное, Красноперекопское шоссе, 23, моб.тел. +79780971866
  • г. Саки, ул. Промышленная, 9, тел. (36563) 2-34-70
  • г. Симферополь, ул. Гурзуфская, 5, в Абонентном зале (Окно А или Б) тел. +79780971870
  • г. Судак, ул. Яблоневая, 9а, тел. (36566) 3-18-61
  • г. Феодосия, ул. Земская, 8, тел. (36562) 3-12-66(юр.лица)/3-40-52(население)
2

Приложить к заявлению пакет документов:

3

Направить заявление с приложениями в ГУП РК «Вода Крыма» можно:

• почтовым отправлением Почты России по адресам филиалов ГУП РК «Вода Крыма», соответствующих местонахождению Вашего объекта;
  • по электронной почте на адреса филиалов ГУП РК «Вода Крыма», соответствующих местонахождению Вашего объекта;
  • нарочно по адресам филиалов ГУП РК «Вода Крыма», соответствующих местонахождению Вашего объекта:
4

В случае предоставления полного пакета документов, содержащего всю необходимую информацию для заключения договора, договор будут подготовлен в течение 20 календарных дней с момента получения и регистрации заявления. О готовности договора Вы будете проинформированы по контактному телефону, указанному в заявлении, и приглашены на получение договора. Также о степени готовности договора Вы можете узнать самостоятельно в абонентской службе соответствующего филиала ГУП РК «Вода Крыма»:

#104 OFFLINE   Pola

Pola

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 464 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Студгородок
  • Дети Анна 15.07.2012
  • Имя Pola

Отправлено 28 Март 2017 - 09:44

Если мне память не изменяет, то со всеми заключены. Возможно, с МУПом коллективный, но также с моей подписью.

#105 OFFLINE   Ольгуня

Ольгуня

Я просто МАМА

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 130 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Миллера
  • Дети любимка Артём
  • Имя Ольга

Отправлено 28 Март 2017 - 10:21

За неуплату сбора на капитальный ремонт будут начислять пеню

#ПервыйКрымский #НовостиКрыма #ФотоКрыма #Крым 

С апреля 2017 года собственникам помещений в многоквартирных домах, несвоевременно и (или) не полностью уплативших взносы на капитальный ремонт, будет производиться начисление пени в размере одной трёхсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, согласно части 14.1 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации. 

Об этом сообщает пресс-служба Некоммерческой организации Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым. «В соответствии с ч.1 ст. 155 Жилищного кодекса России оплата за капитальный ремонт должна производиться до 10 числа месяца, следующего за подлежащим оплате. Так, оплата взносов за февраль 2017 года должны быть выполнена до 10 марта 2017 года. 

Если указанные начисления с учётом задолженности за предыдущие периоды не будут оплачены по состоянию на 1 апреля 2017 года, то на всю сумму задолженности с момента её возникновения будет начислена пеня», — рассказали в организации. 

Также граждан информируют, о том, что при принудительном взыскании должники переплачивают до 15 процентов от суммы задолженности по взносам на капитальный ремонт. Прежде всего, начисляется пеня (1/300 ставки рефинансирования на каждый день просрочки), также должник возмещает судебные издержки регионального оператора и, к тому же, если задолженность не погашается добровольно, то возбуждается исполнительно производство, в рамках которого должник уплачивает исполнительский сбор в размере 7 процентов от подлежащей взысканию суммы. Поэтому во избежание начисления пени крымчан просят погасить имеющуюся задолженность в срок до 31 марта 2017 года.

Яндекс.Метрика