Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  ElenaMill : (17 Июнь 2018 - 23:23 ) kashonok,да,МК в твою сторону магаз №1, Магаз №2-под съездом на ул.Ким:)
@  Брошка : (18 Июнь 2018 - 10:14 ) Девочки, поделитесь, пожалуйста, молочным грибом :br: мой тел +7978 062 38 44
@  Анна77 : (18 Июнь 2018 - 11:17 ) Девочки привет! подскажите пожалуйста какой сейчас тариф на газ (квартира)? Спасибо
@  Natalili121 : (18 Июнь 2018 - 11:18 ) девочки, кто знает , в какую цену сейчас вишня, смородина красная и черная?
@  Ladybird : (18 Июнь 2018 - 11:20 ) Девочки привет! Подскажите где в городе кроксы продают?
@  Sauri-krim : (18 Июнь 2018 - 15:47 ) @Ladybird Есть одна хорошая девочка, которая занимается брендовой обувью и кроксами в том числе. привозит мерить на дом. удобно.
@  Ladybird : (18 Июнь 2018 - 16:38 ) @Sauri-krim можно мне ее номер?
@  Sauri-krim : (18 Июнь 2018 - 17:51 ) @ Ladybird + 7978 7545104
@  Sauri-krim : (18 Июнь 2018 - 17:51 ) Лена, зовут
@  Ladybird : (18 Июнь 2018 - 17:57 ) @Sauri-krim спасибо)
@  Nasten`ka : (18 Июнь 2018 - 18:59 ) Кроксы продают в Центруме в магазине на 3ем этаже. А так-отличный выбор и цены на валдберис
@  Любовь! : (18 Июнь 2018 - 21:14 ) Девочки, срочно в кровельную компанию требуется кассир. Зп 25 тыс. Офис находится на ул. Глинки.
@  oxana7 : (18 Июнь 2018 - 21:34 ) Девочки, срочно надо сделать переплёт дипломной работы. Подскажите где делают!
@  Ladybird : (18 Июнь 2018 - 21:35 ) @Nasten`ka спасибо)
@  Софийкина_мама : (18 Июнь 2018 - 21:37 ) @ oxana7 контора не знаю как называется по стороне парка Шевченко не доезжая остановки Крымских партизан
@  oxana7 : (18 Июнь 2018 - 21:38 ) @Софийкина_мама спасибо, Олюшка!
@  oxana7 : (18 Июнь 2018 - 21:39 ) @Софийкина_мама эх, оказывается надо сейчас сделать. Вот прям сейчас!!((Перенесли срок сдачи диплома(((
@  Софийкина_мама : (18 Июнь 2018 - 21:39 ) не за что) если не найдешь, звони постараюсь объяснить поточнее))
@  oxana7 : (18 Июнь 2018 - 21:58 ) @Софийкина_мама , Олюшка, а сколько по времени они переплетают диплом?
@  Софийкина_мама : (18 Июнь 2018 - 21:59 ) пишут что 5 но рельно со всеми подровнять приложить 10-15

Фотография

Как отказаться от соски

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 OFFLINE   Счастливая -

Счастливая -

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 400 сообщений
  • Район 7 гор.больница
  • Имя Мария

Отправлено 14 Август 2014 - 10:58

Привет.

Нам 2 года и мы засыпаем с соской.Мой ребенок к ней привык и видимо считает лучшим другом при засыпании.В остальное время суток стараюсь не давать и не показывать.Очень подвижный ребенок,шебутной,с шилом в попе )

Может у кого-нибудь есть опыт отучения шилопопиков от любимой соси?

Или я зря переживаю и проблема отпадет сама со временем?

#2 OFFLINE   Pola

Pola

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 403 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Студгородок
  • Дети Анна 15.07.2012
  • Имя Pola

Отправлено 14 Август 2014 - 11:04

Привет.

Нам 2 года и мы засыпаем с соской.Мой ребенок к ней привык и видимо считает лучшим другом при засыпании.В остальное время суток стараюсь не давать и не показывать.Очень подвижный ребенок,шебутной,с шилом в попе )

Может у кого-нибудь есть опыт отучения шилопопиков от любимой соси?

я уже писала в какой-то из тем. У нас ситуация аналогичная, я просто в один прекрасный момент дождалась, когда дочь просто разгрызла соску. Получается переход к "несосущейся соске" был более плавным, чем обрезание кончика. Так и бросила. Хотя сейчас, спустя месяца 4-5 после этого, еще помнит, если увидит- может сунуть в рот, а иногда спрашивает, где "фофа". Но поскольку соска уже не функциональна- она ей не интересна. А вот вариант типа отдали ляле, дяде, собачке, испортиласьдавайвыкинем- нам не подошел категорически. В общем удачно сложились обстоятельства ))

#3 OFFLINE   Счастливая -

Счастливая -

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 400 сообщений
  • Район 7 гор.больница
  • Имя Мария

Отправлено 14 Август 2014 - 11:47

я уже писала в какой-то из тем. У нас ситуация аналогичная, я просто в один прекрасный момент дождалась, когда дочь просто разгрызла соску. Получается переход к "несосущейся соске" был более плавным, чем обрезание кончика. Так и бросила. Хотя сейчас, спустя месяца 4-5 после этого, еще помнит, если увидит- может сунуть в рот, а иногда спрашивает, где "фофа". Но поскольку соска уже не функциональна- она ей не интересна. А вот вариант типа отдали ляле, дяде, собачке, испортиласьдавайвыкинем- нам не подошел категорически. В общем удачно сложились обстоятельства ))

Вам повезло.Мой мальчик ее просто так не разгрызет,он хитрый )

#4 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 29 588 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня и ...
  • Имя Венера

Отправлено 14 Август 2014 - 11:54

Счастливая -, нам помогло только отрезание кончика, канючили конечно пару дней, но зато отказались...

не зря.. пора отучаться, т.к. будут проблемы с прикусом, зубки-то растут, стоматологи вообще по этому поводу бьют тревогу... и ещё, потом может остаться на всю жизнь ночное сосание (когда соски нет, а человек типа её сосёт.. у меня в жизни есть такой человек) 

#5 OFFLINE   daleksa

daleksa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 354 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети двое
  • Имя Александра

Отправлено 14 Август 2014 - 11:57

попробуйте укладываться спать тогда когда ребенок устал и буквально вырубается. режим немного пересмотрите, чтобы он уставал и хорошо и быстро засыпал. попробуйте перед сном заинтересовать просмотром картинок или книг, а соску разумеется уберите с глаз долой. постепеннно ее существование забудется. я бы попробовала такую тактику. 

#6 OFFLINE   daleksa

daleksa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 354 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети двое
  • Имя Александра

Отправлено 14 Август 2014 - 12:00

Счастливая -, нам помогло только отрезание кончика, канючили конечно пару дней, но зато отказались...

не зря.. пора отучаться, т.к. будут проблемы с прикусом, зубки-то растут, стоматологи вообще по этому поводу бьют тревогу... и ещё, потом может остаться на всю жизнь ночное сосание (когда соски нет, а человек типа её сосёт.. у меня в жизни есть такой человек) 

да, замечаю среди знакомых деток тенденцию, что те детки кто долго не расставался с соской к  возрасту 4 года  некислые   имеют проблемы с зубками

Сообщение отредактировал daleksa: 14 Август 2014 - 12:00

#7 OFFLINE   Рыжая лисица

Рыжая лисица

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 487 сообщений
  • Телефон +79787150908
  • ГородСимферополь
  • Район кинотеатр "Звезда"
  • Планирую малыша:да
  • Дети Даниил
  • Имя Екатерина

Отправлено 14 Август 2014 - 12:57

Я просто три дня назад уложила днём без соски и все) по ночам бывает ещё похныкивает,но засыпает без сосы быстро)

Сообщение отредактировал Мяумикс: 14 Август 2014 - 22:45

#8 OFFLINE   Леприкон хрюк

Леприкон хрюк

Хозяюшка

• Свои люди
  • 840 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 14:08

И у нас проблема с соской. Нам. 2,10.
Спит только с ней.
Спит ооочень плохо. Без соски совсем беда. Засыпает максимум на час. При чем устает сильно , а спать нормально не может.
Почему? Я не знаю

#9 OFFLINE   Леприкон хрюк

Леприкон хрюк

Хозяюшка

• Свои люди
  • 840 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 14:09

Нам 1 год и 10 мес
Я неправильно написала

#10 OFFLINE   IRINA08082011

IRINA08082011

я-счастливая мама!!!

• Свои люди
  • 721 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район киевский
  • Дети любимый сыночек 3,10,2011,лапочка дочка12,02,2017г
  • Имя Ирина

Отправлено 14 Август 2014 - 21:38

у меня ребенок тоже до двух лет сосал соску,я и кончик обрезала и горчицей мазала,а потом он сам открыл дверцу где мусорное ведро стоит и выкинул,ночью поплакал,пошел посмотрел ведро ее там не нашел,и все забыл про нее

#11 OFFLINE   Чудо

Чудо

Живу в Раю...Одета в Счастье...

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 310 сообщений
  • Телефон (978)81Ч1Ч85
  • Район Екатериненский парк
  • Дети ТРИО)))
  • Имя Ленчик

Отправлено 14 Август 2014 - 22:08

со старшей оч поздно бросили соску(с зубками,ттт,проблем нет!)...она ей нужна была именно для того,чтобы уснуть(потом выплевывала и спала всю ночь,но без нее не засыпала вообще ни как),и резали,и мазали-не помогало.Один раз забыли наш огрызочек у родителей,позвонили,попросили убрать на видное место,чтоб потом забрать(в след. раз) и....благополучно про нее забыли.Вообще
с младшей все намного проще оказалось,мы просто в один вечер ей ее не дали,ребенок взял своего любимого слоненка(мягкую игруху) и отправился спать.Один раз спросила "а де кока?" и все,сейчас сказка и слоник лучшие друзья)))))

#12 OFFLINE   Кисюня

Кисюня

Домохозяйка

• ♥ Семья форума ♥
  • 444 сообщений
  • ГородСимфер
  • Район Залесская
  • Дети две малышки
  • Имя Анюта

Отправлено 14 Август 2014 - 23:11

Моя шилопопка любительница сиси и сосы (второе на ночь и в дневной сон) бросила соску сама в год и девять, отдавая предпочтение исключительно сисе, но когда пришлось в два года срочно сворачивать ГВ, я выбрала из двух зол наименьшее и предложила взамен груди соску, а уже когда о сисе благополучно забыли через пару неделек, в один прекрасный день перед дневным сном просто не дала соску, несмотря на истеричные капризы. Тут сработал принцип точно такой же как при отлучении от ГВ, т.е. не дать и все, надо маме самой настроится и не вестись ни в коем случае на истерику, иначе это будет длиться бесконечно. Я ей спокойно повторяла в ответ на требование "Даааай сосуу, ну дааай!", что мышка украла ее соску и отдала мышатам, т.к. она уже большая, а мышатки маленькие, им нужней. Сначала доча не велась, но потом прислушалась и смирилась. Еще в теч. где-то полутора недель она вспоминала о соске, а я напоминала о мышке, предлагая поискать соску, вдруг мышка вернула)), доча искала со мной, причитая, что мышка - такая негодяйка)). Потом вобще забыла о ней. Любая привычка вырабатывается примерно в течение трех недель, так и в случае с соской.

Сообщение отредактировал Кисюня: 14 Август 2014 - 23:13

• Ленуся-мамуся это нравится

#13 OFFLINE   Счастливая -

Счастливая -

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 400 сообщений
  • Район 7 гор.больница
  • Имя Мария

Отправлено 15 Август 2014 - 10:43

Моя шилопопка любительница сиси и сосы (второе на ночь и в дневной сон) бросила соску сама в год и девять, отдавая предпочтение исключительно сисе, но когда пришлось в два года срочно сворачивать ГВ, я выбрала из двух зол наименьшее и предложила взамен груди соску, а уже когда о сисе благополучно забыли через пару неделек, в один прекрасный день перед дневным сном просто не дала соску, несмотря на истеричные капризы. Тут сработал принцип точно такой же как при отлучении от ГВ, т.е. не дать и все, надо маме самой настроится и не вестись ни в коем случае на истерику, иначе это будет длиться бесконечно. Я ей спокойно повторяла в ответ на требование "Даааай сосуу, ну дааай!", что мышка украла ее соску и отдала мышатам, т.к. она уже большая, а мышатки маленькие, им нужней. Сначала доча не велась, но потом прислушалась и смирилась. Еще в теч. где-то полутора недель она вспоминала о соске, а я напоминала о мышке, предлагая поискать соску, вдруг мышка вернула)), доча искала со мной, причитая, что мышка - такая негодяйка)). Потом вобще забыла о ней. Любая привычка вырабатывается примерно в течение трех недель, так и в случае с соской.

Спасибо за вашу историю.Сегодня начну )

#14 OFFLINE   Кисюня

Кисюня

Домохозяйка

• ♥ Семья форума ♥
  • 444 сообщений
  • ГородСимфер
  • Район Залесская
  • Дети две малышки
  • Имя Анюта

Отправлено 15 Август 2014 - 11:06

Спасибо за вашу историю.Сегодня начну )

На здоровье :)! Удачи Вам, пусть все пройдет гладко! 

#15 OFFLINE   Sim-sim

Sim-sim

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 469 сообщений
  • ГородЗуя
  • Район Белогорский р-н
  • Дети Степик и Мишутка
  • Имя Вера

Отправлено 16 Август 2014 - 15:54

Мы со старшим сынулей от соски отучились в один день. Ему было год и семь, мы попали на прием к гастроэнтерологу, а перед этим мотались по городу, забирали результаты всяких анализов и т.д. Вобщем, туда мы приехали уставшими, Степа разнервничался и взял соску в рот. А врач ему по этому поводу сделала замечание, мол, взрослый уже и на соске куча микробов и грязи, ну и в таком роде. Он ее выслушал, мы соску спрятали и больше про нее не вспоминали

Младшему сейчас год и четыре. Засыпает с соской, но только дома. В дороге может сам уснуть Когда бодрствует про нее не вспоминает. Уже наблюдаю за ним, чтобы поймать  удобный момент и отучить его от этой привычки