Перейти к содержимому

Фотография

Как отказаться от соски

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#16 OFFLINE   alua

alua

Хозяюшка

• Свои люди
  • 663 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 04:33

Когда первому ребенку было 1, 5 года, мы забросили соску на крышу дома. "Подарили" кисет. Второй ребенок в 1, 3 года сам бросил соску за диван. Несколько дней подозревали и привыкли засыпать без сосы. Вечером когда ребенок просил напоминали что отдали кисе или мышке

Сообщение отредактировал alua: 16 Август 2014 - 04:34

#17 OFFLINE   Счастливая -

Счастливая -

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 457 сообщений
  • Район 7 гор.больница
  • Имя Мария

Отправлено 17 Август 2014 - 07:07

Я позавчера отрезала конец,рассказала что мышка отгрызла,он вроде не расстроился,пошел ее выбросил.В этот же день заснул позже обычного днем.Вечером плакал.но заснул.А на следующий день-вчера, вообще не спал днем,вечером уснул в 10,хотя обычно около 11 засыпал.И сегодня тоже самое,совсем без дневного сна.

До этого спал днем по полтора часа.

Это нормально?У кого-нибудь дети в таком возрасте отказывались от дневного сна?Переживаю очень-очень.

#18 OFFLINE   Pola

Pola

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 465 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Студгородок
  • Дети Анна 15.07.2012
  • Имя Pola

Отправлено 17 Август 2014 - 09:53

Это нормально?У кого-нибудь дети в таком возрасте отказывались от дневного сна?Переживаю очень-очень.

Вполне. У нас где-то как раз после того, как бросили соску и началось. Бывало, что пару недель спали через день. Тяжело перестроиться было только мне, а вот ребеныш вполне в норме. Сейчас тоже бывает не спим днем. 

#19 OFFLINE   Счастливая -

Счастливая -

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 457 сообщений
  • Район 7 гор.больница
  • Имя Мария

Отправлено 19 Август 2014 - 02:26

Вполне. У нас где-то как раз после того, как бросили соску и началось. Бывало, что пару недель спали через день. Тяжело перестроиться было только мне, а вот ребеныш вполне в норме. Сейчас тоже бывает не спим днем. 

Через день еще ладно,а тут вообще не спит.Но ложится на час раньше,и меня это очень радует )

#20 OFFLINE   Pola

Pola

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 465 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Студгородок
  • Дети Анна 15.07.2012
  • Имя Pola

Отправлено 19 Август 2014 - 02:28

Через день еще ладно,а тут вообще не спит.Но ложится на час раньше,и меня это очень радует )

ну бывало и по 5 дней не спали  :ap:

#21 OFFLINE   Кисюня

Кисюня

Домохозяйка

• ♥ Семья форума ♥
  • 444 сообщений
  • ГородСимфер
  • Район Залесская
  • Дети две малышки
  • Имя Анюта

Отправлено 19 Август 2014 - 02:48

У меня тож доча не спит днем, только когда ооочень вымотается, примерно после отлучения от сосы и сиси отказалась от сна. Но на ночь стала раньше на час засыпать. Меня устраивает, ее, судя по бодрому состоянию, тоже)

#22 OFFLINE   КоМеТа

КоМеТа

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 302 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ак-Мечеть
  • Дети дочки
  • Имя Женя

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 09:23

я поняла одно: в любом решении, которое касается детей важен настрой и упорство. если решил, то делаешь и точка. мы так бросали грудь, так же бросали бутылочку. спрятали и все, сказали: больше нет, уехала в отпуск( бутылочка, т.е.) первые дни, конечно, жесткие, но постепенно малыш привыкает и забывает...

некоторые моменты надо просто пережить, перетерпеть.

Сообщение отредактировал КоМеТа: 04 Сентябрь 2014 - 09:23

#23 OFFLINE   MamaMasi

MamaMasi

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 289 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская
  • Дети МАКСИМ
  • Имя юлия

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 09:46

мы в 2 года в парке увидели коробку с оч маленькими котятами(они не могли выбраться даже из нее и пищали) и отдали им соску. прям в коробку положили и ушли. когда вспоминал,говорили,что у котяток,что у них даже мамы нет, но теперь есть соса,а у тебя мама никуда не ушла. и все. как отрезало. но до этого,что только не предпринимали.

#24 OFFLINE   MamaSabina

MamaSabina

Начинающая

• -Новички-
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 03:48

Можно просто ее спрятать, и сказать что кошечка унесла 

#25 OFFLINE   ♛Qween

♛Qween

Молодая мама

• Активчики
  • 218 сообщений
  • Район Москольцо
  • Имя Елена

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 03:55

Может стоит просто подождать? Или предложить замену в виде какой-нибудь игрушки, с которой ребенок будет засыпать?

#26 OFFLINE   IIona

IIona

Заинтересованная

• Читатели
  • 30 сообщений
  • Район Центр
  • Дети Двое
  • Имя Илона

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 11:23

Лучше подождать пока осознанно сможете объяснить, у нас так было. А вот со вторым ребенком тоде с сосей, еще и 1,5 нету

#27 OFFLINE   Мамулька

Мамулька

Мамочка лапочек дочек

• Супермодераторы
  • 8 424 сообщений
  • Телефон +79788963627
  • ГородСимферополь
  • Район Центральней некуда))))
  • Планирую малыша:Может быть...Когда-нибудь...))))
  • Дети Все мои))))
  • Имя Юлия

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 11:13

у меня со старшей получилось легко и быстро - обрезала кончик - соска ушла в больничку и не вернулась. а вот с Сашкой все было сложнее... в итоге решили вопрос кардинально - отдали соску мышке. пару дней было совсем тяжко укладывать спать (2,6 года). постепенно отучили. 

#28 OFFLINE   Onina

Onina

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 813 сообщений
  • Телефон +79787723063
  • ГородСимферополь
  • Район Петровская балка
  • Дети счастливая мама Тонечки
  • Имя Нина

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 03:00

Вот что только мамы не предпринимают)) Почитала заранее, мы пока еще маленькие, но нам же тоже пригодиться. Меня мои родители как только не отучали, только перец помог. А соску сестры мужа мышка утащила. Муж правда сам выплюнул. У нас в семье все мужики сами выплевывают и все. Племянник вот даже брать не захотел.)))

#29 OFFLINE   Sim-sim

Sim-sim

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 521 сообщений
  • ГородЗуя
  • Район Белогорский р-н
  • Дети Степик и Мишутка
  • Имя Вера

Отправлено 03 Январь 2015 - 04:03

Ура!!! Мы с Мишаней отучились от соски, уже месяца полтора, как для нас не существует этой проблемы. Сначала не давала , когда укладывала на дневной сон, а через пару дней и на ночь не дала. Первые две ночи спал он очень беспокойно и чавкал в сне. А сейчас все чудесно. И это при том, что засыпает он самостоятельно уже примерно пол года. Надо только уложить, пожелать спокойного сна и, главное, чтобы все Мишу поцеловали)))

• Мамулька это нравится

#30 OFFLINE   Мамулька

Мамулька

Мамочка лапочек дочек

• Супермодераторы
  • 8 424 сообщений
  • Телефон +79788963627
  • ГородСимферополь
  • Район Центральней некуда))))
  • Планирую малыша:Может быть...Когда-нибудь...))))
  • Дети Все мои))))
  • Имя Юлия

Отправлено 03 Январь 2015 - 04:18

Sim-sim, Верочка, Вам везет! у нас укладывание - целый моцион )))))) я должна уложить, много-много поцеловать, пожелать каждой "Спокойной ночи! Сладких снов!", а потом прийти папа, проделать тоже и еще сказать "Нехай тоби прысняться голи поросята" :bj:  :bj:  :bj: причем это должен желать исключительно папа :ag:

Яндекс.Метрика