Перейти к содержимому

Фотография

Как отказаться от соски

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#31 OFFLINE   Ути-ути

Ути-ути

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 028 сообщений

Отправлено 03 Январь 2015 - 09:47

Дочке 2,5 года. Сосала пустышку с рождения и почти по сей день. Дитя второе - балованное, все позволяли, за соску не стыдили, специально не отучали. В один прекрасный момент дитятко как-то вдруг о ней забыло. Мы не прятали, не забирали - валяется в коробке с игрушками, да и всё. Видимо выросли из пустышечного возраста. :ap:

#32 OFFLINE   алёнка2712

алёнка2712

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 374 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Больничный городок
  • Дети сынок Данил и доченька Полинка
  • Имя Алёна

Отправлено 03 Январь 2015 - 11:09

у меня сам отказался месяц назад(в 9 месяцев),а так сосал только на сон,теперь засыпает в основном только с сисей во рту.уже и не знаю хорошо ли что от соски отказался))

#33 OFFLINE   Ути-ути

Ути-ути

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 028 сообщений

Отправлено 03 Январь 2015 - 11:13

засыпает в основном только с сисей во рту.уже и не знаю хорошо ли что от соски отказался))
мдя... сисю с балкона не выбросишь..

#34 OFFLINE   алёнка2712

алёнка2712

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 374 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Больничный городок
  • Дети сынок Данил и доченька Полинка
  • Имя Алёна

Отправлено 03 Январь 2015 - 11:17

дома ещё ничего,а вот в гостях удобнее с соской конечно было(

#35 OFFLINE   miralissa

miralissa

Хозяюшка

• Свои люди
  • 587 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Сыночек
  • Имя Ирина

Отправлено 19 Январь 2015 - 05:54

Решила и я что малому пора отучаться от соски (ему 2 года было перед Новым Годом).На праздники у него полезли зубы, поэтому пришлось ждать. На Старый Новый Год  не дала соску на дневной сон, немножко поплакал и уснул. Вечером отказался идти в кровать, закатил истерику, уснул через час примерно. По сегодняшний день с ним воюем - в течение дня все нормально, как только говорю что ложимся спать - требует соску! В кроватке его глажу, пою песенки, рассказываю про мышку, что мы не можем соску забрать обратно, что все зверюшки, игрушки уже уснули и т.д. - ни в какую! Дрыгает ногами, кричит, хотя может уже быть очень уставшим, в общем пока не поорет, не успокоится. Уже неделя прошла, он просто не знает чем соску заменить, пытается даже пальцы сосать! Но я их убираю, а то смысл от соски отучать, если он пальцы начнет сосать?Их же не спрячешь и не выкинешь. Если бы у сына еще было мало зубов, я бы может и вернула соску, чтоб его не мучать(может он не готов еще?). Но у него уже все

двадцать прорезались, переживаю из-за прикуса поэтому буду терпеть пока не забудет :bu:

#36 OFFLINE   Kate77

Kate77

Начинающая

• -Новички-
  • 2 сообщений
  • Район жд вокзал
  • Дети сыночек, доченька
  • Имя Катя

Отправлено 23 Апрель 2015 - 06:02

Сестра племянника отучила от соски очень забавно:))) Смотрели она в окошко и увидели что по над домом сидит кошка с маленькими котятами, вот она и предложила малому кинуть соску котятам, они ж маленькие-им нужней:) Малой сам достал ее и кинул за окно! после того как начинал хныкать за ней, ему напоминали, что он отдал ее маленьким котятам. Отвык очень быстро:)

#37 OFFLINE   daleksa

daleksa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 533 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети двое
  • Имя Александра

Отправлено 23 Апрель 2015 - 09:00

отвыкнуть просто - убрать и не давать))) проверено на 2х детях))))))

#38 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 360 сообщений
  • ГородПионерское-4
  • Беременюшка ПДР 15.02.2020, сынок
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 15 Июнь 2015 - 12:05

Я ей спокойно повторяла в ответ на требование "Даааай сосуу, ну дааай!", что мышка украла ее соску и отдала мышатам, т.к. она уже большая, а мышатки маленькие, им нужней.

Я такую же версию про мышку-воровку придумала, но ребёнок настойчиво пытается найти мышку под кроватями, креслами и т.д и т.п  :ag:

#39 OFFLINE   Lexie86

Lexie86

мамулька Анютки

• Свои люди
  • 1 414 сообщений
  • Телефон +79787622667
  • Район Железнодорожный, Ракетная, Fozzy
  • Дети дочуня
  • Имя Александра

Отправлено 15 Июнь 2015 - 02:16

А я просто перестала давать "сосю" ,понервничали пару ночей,а потом успокоилась.

#40 OFFLINE   Мила

Мила

Мама двух непосед

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 881 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район загородный
  • Дети два сыночка:))
  • Имя Анна

Отправлено 15 Июнь 2015 - 02:29

Ох, я думала мы пойдем в школу с ней  :bm:

В 2г 3мес. моё терпение лопнуло....и я сначала не дала на дневной сон,но как то обошлось, в основном только ночью сосал её больше (за то спал хорошо). 

Потом дрожащими руками спрятала её, и это было что то, он орал...выгибался...засыпать никак не хотел, и кричал моя соса... был момент что чуть не сдалась я :ag:  Но очень долго мы вспоминали её месяца два точно, как спать-где моя соса? :ak:  Сказала, что ты уже большой, только ляля сосу сосет.

Но долго мы от неё отходили((

#41 OFFLINE   Lorelin

Lorelin

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 274 сообщений
  • Телефон +79788268+++
  • ГородСимферополь
  • Район центральный
  • Дети дочь
  • Имя Дарья

Отправлено 17 Июнь 2015 - 04:42

вчера потеряли сосу, в общем никак не успокаивались, в итоге ночью я проснулась и нашла дочь спящую у меня под боком, сама не помню как отрубилась.  сосу так и не нашли(

#42 OFFLINE   Maaa

Maaa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 659 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 03:39

вчера потеряли сосу, в общем никак не успокаивались, в итоге ночью я проснулась и нашла дочь спящую у меня под боком, сама не помню как отрубилась.  сосу так и не нашли(

у нас тоже такой случай был, ору было, жесть, но после этого случая, уже стало понятно что можно потихоньку отказываться,соску нашли  потом, через пару дней, какое-то время еще иногда Маня вспоминала, а потом и совсем перестали юзать

#43 OFFLINE   treaty

treaty

Начинающая

• -Новички-
  • 1 сообщений
  • Городсимферополь
  • Район Анатра
  • Имя ирина

Отправлено 21 Июль 2015 - 06:00

Подрастая и знакомясь с миром, ребёнок находит другие средства успокоения, например, участие родителей, со временем он забывает про пустышку и использует ее только затем, чтобы заснуть, а потом и вовсе отказывается от нее. Обычно этот происходит на первом – втором году жизни.

#44 OFFLINE   Angel1n04ka

Angel1n04ka

Начинающая

• -Новички-
  • 11 сообщений
  • Район гуляю дома)
  • Имя Лина

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 06:19

мой случай только вместо сиси пастушки)) притом 3 штуки две в руках и одна во рту и иначе не засыпал)

#45 OFFLINE   ----мандаринка----

----мандаринка----

Домохозяйка

• Активчики
  • 326 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 03:17

чтобы ребенок не нервничал, надо максимально обставить дела так, как будто это ребенок сам добровольно отказался от соски. 
Мы подарили козочке в зоопарке, когда в первый сон вспомнила, то рассказала, что она сама ее подарила козочке, ну и потом все остальное, типа какая ты у меня умница, большая, молодец. Больше она и не понадобилась. 
Можно еще, гуляя по улице, подарить опять же "добровольно", какой-нибудь маме с коляской, ляле подарить.

Яндекс.Метрика