Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Ira Belka : (17 Июль 2018 - 12:26 ) @elektra, нормальный там район
@  ElenaMill : (17 Июль 2018 - 12:30 ) отписалась Вам в теме:)
@  Daria : (17 Июль 2018 - 13:25 ) @ elektra Я тоже живу на ГРЭСе, инфраструктура здесь отличная, детей отпускать в школу, магазин, на рынок и погулять не страшно. Из временных минусов - пробка в районе строительства моста на объездной.
@  Шоколадка 415 : (17 Июль 2018 - 15:34 ) добрый день, девочки подскажите, у кого в СП есть арахисовая паста?
@  Venera : (17 Июль 2018 - 15:55 ) @Шоколадка 415, на айхербе у Леры точно есть.
@  Шоколадка 415 : (17 Июль 2018 - 16:12 ) спасибо!
@  elektra : (17 Июль 2018 - 18:51 ) @Daria, спасибо, если что - обращусь, если можно) если возникнут вопросы более конкретные.
@  Daria : (17 Июль 2018 - 19:52 ) @ elektra да, если что - обращайся
@  Ольвия : (18 Июль 2018 - 08:52 ) Девочки, в какой частной лаборатории маленьким деткам берут кровь из вены?
@  Ateh : (18 Июль 2018 - 09:04 ) @ Ольвия нам очень понравилось в Синево на Проспекте Победы, очень опытная медсестра.
@  Ольвия : (18 Июль 2018 - 09:13 ) Ateh, да, там хорошая лаборатория. Но, к сожалению, нам этот район очень далеко от дома, хочется что-нибудь поближе к центру...
@  Barbariska : (18 Июль 2018 - 09:35 ) @Ольвия в Гемотесте на Севастопольской можно сдать кровь, возле молочной кухни
@  lastivka : (18 Июль 2018 - 09:46 ) у кого есть в сп сквиши?
@  Ольвия : (18 Июль 2018 - 09:49 ) Barbariska, спасибо!
@  Бирклюшка : (18 Июль 2018 - 09:51 ) @lastivka у меня на КМире, сегодня отправка заказа
@  lastivka : (18 Июль 2018 - 09:57 ) Бирклюшка, спасибо посмотрю
@  КАРАПУЗИК : (18 Июль 2018 - 11:58 ) реклама в Аллергия при беременности.
@  ElenaMill : (18 Июль 2018 - 12:24 ) спасибо
@  Катеринка 85 : (18 Июль 2018 - 19:04 ) Девочки,а где горшки для цветов можно купить(красивые) высота 22-24см,диаметр 22см
@  Venera : (18 Июль 2018 - 19:49 ) Девочки, много новых лотов! Заходите! h ttp://simmama.com/topic/38621-♥pomozhem-nashei-forumchanke♥-mamino-serdtce-ne-z/page-9

Фотография

Аденоиды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#1 OFFLINE   Nastenchik

Nastenchik

Хозяюшка

• Свои люди
  • 994 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ТНУ
  • Дети сыночек и доченька
  • Имя Настя

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 10:29

Вроде раньше была темка про аденоиды, но я не нашла.
Начну с начала. Не могу сказать, что сын болезненный, но любое ОРВИ заканчивается затяжными ринитами.А в сентябре пошел в сад и понеслось. В итоге оказались на приеме у лора Чернышенко,после осмотра эндоскопом он нам поставил 2-3 степень аденоидов,хронический аллергический ринит и искревленная перегородка((( Отправил на анализы. Повторный прием на следующей неделе, понесем результаты и он нам назначит лечение. Но в нете я уже столько начиталась, что голова кругом. Кто пишет что делать операцию, кто пишет что стоит побороться и до 5 лет лучше не делать. Девочки, опытные мамочки кто сталкивался, как вы лечились и помогает ли, или операция не избежна?
  • Леприкон хрюк это нравится

#2 OFFLINE   Falkona

Falkona

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 185 сообщений
  • Район Б.куна
  • Дети Цветочек
  • Имя А

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 18:38

Начну с начала. Не могу сказать, что сын болезненный, но любое ОРВИ заканчивается затяжными ринитами.А в сентябре пошел в сад и понеслось. В итоге оказались на приеме у лора Чернышенко,после осмотра эндоскопом он нам поставил 2-3 степень аденоидов,хронический аллергический ринит и искревленная перегородка((( Отправил на анализы. Повторный прием на следующей неделе, понесем результаты и он нам назначит лечение. Но в нете я уже столько начиталась, что голова кругом. Кто пишет что делать операцию, кто пишет что стоит побороться и до 5 лет лучше не делать. Девочки, опытные мамочки кто сталкивался, как вы лечились и помогает ли, или операция не избежна?

примерно похожая ситуация и у нас. Ребёнок как ребёнок, но только пошли в сад _ постоянные сопли и заложенность носа. В 3-й пол-Ке лор смотрела написала диагноз аллергический ринит. Лечили, лечили _ без результатов. На карла Либкнехта попали на дневной стационар, смотрела их лор, сказала аденоиды 2-й степени и носовые проходы один уже, немного искривлена перегородка. Ходим на физ процедуры. Как можем капаем и промываем нос и принимаем синупрет. Пока результата не вижу. Но начиталась, что лечение аденоидов 2-3 мес примерно. Про удаление была против, но поговорив с педиатром которая так же лечила своего ребёнка от постоянных простуд и ринитов и в итоге в 5 лет удалили аденоиды. По её словам с удалением аденоидов все проблемы с простудами закончились и они вздохнули свободно. Нам сказала в 2 года рано удалять, примерно в 5 можно и по показаниям, те когда аденоиды 3-й степени и без Вариантов лечения.

#3 OFFLINE   Nastenchik

Nastenchik

Хозяюшка

• Свои люди
  • 994 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ТНУ
  • Дети сыночек и доченька
  • Имя Настя

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 19:01

Я так понимаю надо настраивать себя на удаление(

#4 OFFLINE   Pola

Pola

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 411 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Студгородок
  • Дети Анна 15.07.2012
  • Имя Pola

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 19:05

Моя с аденоидами и миндалинами 2-3 степени, болеет относительно редко, быстро и без осложнений, ттт. 1 раз только ангина была с АБ, а так только ОРВИ. Ну ночью посапывает, днем частенько ртом дышит- приходится постоянно напоминать, что у нее вообще нос есть, чтоб дышать )) Конечно, как в сад пошла в 2 года поболела, сейчас уже значительно лучше. Весной были в санатории, поделали процедурки. А в целом стандартное лечение нам не подошло- все побочки были наши )) Назонекс, тонзилотрен, протаргол- все в мусорке )) Ребенка сейчас при болезни особо не лечу, противовирусные категорически не принимаем, максимум- парацетамол при температуре, а так весной- санаторий, летом море, в осенне-зимний период регулярно промываем нос физраствором (через шприц), при первых признаках болезни полоскаем горло с люголем (кстати, после этой процедуры миндалины наши успокоились, как сказала педиатр), про удаление даже не помышляем пока. Ну правда к лору вот хочу наведаться, пусть заглянет ))

• daleksa это нравится

#5 ONLINE   Алегрова

Алегрова

Счастливая!

• Свои люди
  • 1 415 сообщений
  • Телефон 9787343511
  • Район Мос. кольцо
  • Планирую малыша:очень скоро)
  • Дети Доченька и сынок
  • Имя Оксана

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 20:50

Falkona, вот мы дождались, тоже с 2 лет тянули, в итоге 11 ноября удалили, сыну 4 года 10 мес. Чуть позже напишу отзыв и как все проходит, перед тем как лечь в стационаре надо еще кучу анализов сдать и консультаций пройти, я конечно не ожидала, что там много будет, а в отделении лежали всего 2 дня.

Сообщение отредактировал Алегрова: 16 Ноябрь 2016 - 20:52

#6 OFFLINE   Falkona

Falkona

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 185 сообщений
  • Район Б.куна
  • Дети Цветочек
  • Имя А

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 21:58

Falkona, вот мы дождались, тоже с 2 лет тянули, в итоге 11 ноября удалили, сыну 4 года 10 мес. Чуть позже напишу отзыв и как все проходит, перед тем как лечь в стационаре надо еще кучу анализов сдать и консультаций пройти, я конечно не ожидала, что там много будет, а в отделении лежали всего 2 дня.

отпишитесь обязательно. Немного сумбурно написано сообщение, не поняла вы не могли дольше тянуть с операцией или зря тянули? Операция по удалению насколько неприятная процедура? И когда будут первые положительные результаты? Педиатр говорит, что если долго не лечить аденоиды у ребёнка может остаться привычка ходить с открытым ртом и сохранится соответствующее глуповатое выражение лица...

#7 OFFLINE   daleksa

daleksa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 367 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети двое
  • Имя Александра

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 05:06

отпишитесь обязательно. Немного сумбурно написано сообщение, не поняла вы не могли дольше тянуть с операцией или зря тянули? Операция по удалению насколько неприятная процедура? И когда будут первые положительные результаты? Педиатр говорит, что если долго не лечить аденоиды у ребёнка может остаться привычка ходить с открытым ртом и сохранится соответствующее глуповатое выражение лица...

Это если дойдет до третьей стадии. не спешите с удалениями. аденоиды в принципе не лечатся, точнее купирется состояние по простой схеме: диета+назонекс (дезринит) +антигистаминное+лимфомиозот (это популярная у врачей гомеопатия,но я к ней крайне скептически отношусь). эта схема снимает обострение. вылечить аденоиды нереально вообще, все манипуляции - для успокоения родителей.  самое эффективное средство купировать процесс - сократить число простуд у ребенка, т.к. аденоиды своего рода иммунный барьер. сокращение числа простуд = нехождению в сад. на этот шаг не многие решаются. получается замкнутый круг вокруг аденоидов, простуда -обострение-простуда-осбострение. к шести-семи годам вегетация аденоидов прекращается физиологически.

посмотрите Комаровского про аденоиды. он очень доходчиво и как всегда обоснованно  рассказыват об этом.

Сообщение отредактировал daleksa: 17 Ноябрь 2016 - 05:09

#8 OFFLINE   Falkona

Falkona

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 185 сообщений
  • Район Б.куна
  • Дети Цветочек
  • Имя А

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 07:20

Это если дойдет до третьей стадии. не спешите с удалениями. аденоиды в принципе не лечатся, точнее купирется состояние по простой схеме: диета+назонекс (дезринит) +антигистаминное+лимфомиозот (это популярная у врачей гомеопатия,но я к ней крайне скептически отношусь). эта схема снимает обострение. вылечить аденоиды нереально вообще, все манипуляции - для успокоения родителей. самое эффективное средство купировать процесс - сократить число простуд у ребенка, т.к. аденоиды своего рода иммунный барьер. сокращение числа простуд = нехождению в сад. на этот шаг не многие решаются. получается замкнутый круг вокруг аденоидов, простуда -обострение-простуда-осбострение. к шести-семи годам вегетация аденоидов прекращается физиологически.
посмотрите Комаровского про аденоиды. он очень доходчиво и как всегда обоснованно рассказыват об этом.

я тоже читала о том что можно это дело перерасти. Но если это регулярные ОРЗ и мучение, то очень тяжело. Опять же антигистаминные снижают работу иммунитета - замкнутый круг....

#9 OFFLINE   daleksa

daleksa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 367 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети двое
  • Имя Александра

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 07:54

я тоже читала о том что можно это дело перерасти. Но если это регулярные ОРЗ и мучение, то очень тяжело. Опять же антигистаминные снижают работу иммунитета - замкнутый круг....

тут либо не ходить в сад (иначе сократить кол-во ОРЗ не выйдет), либо ходить и мучаться. я не агитирую никого ходить/не ходить - это дело каждого, но такова логика к сожалению. сына удалось не водить, как раз из-за аденоидов. сейчас ему уже почти 6. нас они благополучно миновали, вторая степень перешла в 1-2-ю, никак себя не проявляет вообще. ЛОР сказал физиологическая норма практически. второму ребенку сада не избежать, жду аденоидов и в тайне надеюсь на легкое их течение.

Сообщение отредактировал daleksa: 17 Ноябрь 2016 - 07:54

#10 OFFLINE   Falkona

Falkona

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 185 сообщений
  • Район Б.куна
  • Дети Цветочек
  • Имя А

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 12:22

тут либо не ходить в сад (иначе сократить кол-во ОРЗ не выйдет), либо ходить и мучаться. я не агитирую никого ходить/не ходить - это дело каждого, но такова логика к сожалению. сына удалось не водить, как раз из-за аденоидов. сейчас ему уже почти 6. нас они благополучно миновали, вторая степень перешла в 1-2-ю, никак себя не проявляет вообще. ЛОР сказал физиологическая норма практически. второму ребенку сада не избежать, жду аденоидов и в тайне надеюсь на легкое их течение.

не водить не вариант, можем только с больничными.(( есть разные случаи кто то как вы перерос или наконец то сработала иммунная система и все прекратилось, кому то удаление и никаких других вариантов. Пока попробую лечить и наблюдать. Если они не перейдут в 3-ю степень тоже +.

#11 OFFLINE   iRiSk@

iRiSk@

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 524 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район набережная
  • Дети двое
  • Имя Виолетта

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 12:29

моя год болела .

аденоиды 3-4 степени .частичное ухудшение слуха.речи.при каждом ОРВИ мы бежали на титова на прокол.постоянные отиты.

Что только мы не капали чем только не дышали и что только не пили!

Тоже хотела удалить.Но на лето отправила ее маме в Алупку ,мама ее каждый день водила на море.

Итог в сентябре на контроле 2 степень.

Пока тттт,все нормально !Но если вдруг опять начнется у нас эпопея с этими аденоидами удалю!

#12 OFFLINE   Falkona

Falkona

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 185 сообщений
  • Район Б.куна
  • Дети Цветочек
  • Имя А

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 22:31

Кто знает по каким причинам невропатолог может запретить удалять аденоиды?

Сообщение отредактировал Falkona: 18 Ноябрь 2016 - 22:32

#13 OFFLINE   Pola

Pola

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 411 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Студгородок
  • Дети Анна 15.07.2012
  • Имя Pola

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 03:36

первое что пришло в голову- наркоз ))

#14 OFFLINE   ms.Ирина

ms.Ирина

Заинтересованная

• Читатели
  • 95 сообщений
  • Район Железнодорожный
  • Дети сыночек
  • Имя Ирина

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 07:14

. Фибрильные судороги.

#15 ONLINE   vrednaya

vrednaya

crazy mom

• Страж порядка
  • 37 188 сообщений
  • Район центральный
  • Дети Дениска и Маргаритка
  • Имя Елена

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 08:55

мы ходили к Чернышенко, посмотрит анализы, ничего толком не назначит, скажет удалять, приходите в Генезис бла бла, до 5 лет не очень хотят оперировать, потому что высокий риск рецидивов и повторного разростания, после 5-6лет ткань уже маловероятно, что снова выростит. А вообще как такогого лечения нет, поддержка организма, профилактики ОРВИ, мы перед сном всегда полоскаем горло травками, так как и гланды тоже увеличены, промывания носа нам нельзя делать, у нас тут же отит