Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  КАРАПУЗИК : (20 Апрель 2018 - 09:11 ) девочки, доставка в НМ россия бесплатно, но почта берет 99 р. Как так?
@  Barbariska : (20 Апрель 2018 - 09:32 ) @КАРАПУЗИК у них иногда бывает бесплатная доставка. И сейчас есть по промокоду 2132. Выбирайте курьерскую и вам привезут на дом бесплатно.
@  Яна Ф : (20 Апрель 2018 - 11:04 ) Добрый день! Куда переехал со Шмидта отдел регистрации новорожденных? Подскажите, пожалуйста!
@  Софийкина_мама : (20 Апрель 2018 - 11:12 ) @ Яна Ф к кинотеатру Космос на Гагарина рядом с Крымэнерго (где раньше был ЗАГС жд района)
@  Яна Ф : (20 Апрель 2018 - 11:13 ) Спасибо
@  Маринка : (20 Апрель 2018 - 11:41 ) девочки, в каком банке можно открыть карту виза
@  Маринка : (20 Апрель 2018 - 11:45 ) ?
@  catty : (20 Апрель 2018 - 12:36 ) Девочки, где можно взять на прокат бальное платье для девочки?
@  Ateh : (20 Апрель 2018 - 12:41 ) @ Маринка по Крыму ни в каком
@  Anabel' : (20 Апрель 2018 - 13:42 ) @Маринка дистанциоонно киви
@  таврия : (20 Апрель 2018 - 14:10 ) девочки, кто недавно заполнял заявление на госулугах на загранпаспорт. Нужно указывать, что у нас есть второе гражданство Украины или нет?
@  oksanchik : (20 Апрель 2018 - 14:30 ) Девочки, у меня Виза Генбанка.
@  lastivka : (20 Апрель 2018 - 14:41 ) catty в Наряднице есть в прокате
@  NeTo4ka : (20 Апрель 2018 - 14:51 ) Девочки, на Лабиринте скидки до 40%, у меня есть купон на 400 руб. скидки, могу поделиться, кому интересно, пишите ЛС
@  Неля : (20 Апрель 2018 - 16:41 ) Ну дело в том что Виза Генбанка будет действительна до июля месяца потом все карты подлежат замене. Подскажите плииз как киви карту открыть, если можно в личку.
@  oxana7 : (20 Апрель 2018 - 17:29 ) Девочки, надо ли при замене паспорта в 20 лет данные об отце (его дата рождения)?
@  ElenaMill : (20 Апрель 2018 - 17:58 ) вообще вроде нет, там копии старого паспорта
@  Iva : (20 Апрель 2018 - 19:53 ) Девочки, посоветуйте срочно сантехника, прочистить унитаз.
@  va2760 : (20 Апрель 2018 - 20:05 ) Девчата, подскажите, у кого на остатке посмотреть наушники(на раздачу)?
@  Lena78 : (21 Апрель 2018 - 00:02 ) Аляска

Фотография

Аденоиды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 452

#16 OFFLINE   Nastenchik

Nastenchik

Хозяюшка

• Свои люди
  • 863 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ТНУ
  • Дети сыночек и доченька
  • Имя Настя

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 11:54

мы ходили к Чернышенко, посмотрит анализы, ничего толком не назначит, скажет удалять, приходите в Генезис бла бла, до 5 лет не очень хотят оперировать, потому что высокий риск рецидивов и повторного разростания, после 5-6лет ткань уже маловероятно, что снова выростит. А вообще как такогого лечения нет, поддержка организма, профилактики ОРВИ, мы перед сном всегда полоскаем горло травками, так как и гланды тоже увеличены, промывания носа нам нельзя делать, у нас тут же отит

Мы вчера были на повторном приёме, по анализам аллергический показатель завышен очень( а так все Ок,горло и уши на отлично как сказал доктор. Нос продолжаем лечение,аденоиды уже второй степени, что радует улучшение заметно )
А по поводу доктора,я им довольна это единственный лор который назначил анализы,а не сразу гормональные спреи. Вообщем его лечение нам подходит пока)

Сообщение отредактировал Nastenchik: 25 Ноябрь 2016 - 12:03

#17 OFFLINE   vrednaya

vrednaya

Можно бесконечно смотреть на три вещи...а купить семь!

• Страж порядка
  • 35 596 сообщений
  • Район центральный
  • Дети Дениска и Маргаритка
  • Имя Елена

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 12:56

Мы вчера были на повторном приёме, по анализам аллергический показатель завышен очень( а так все Ок,горло и уши на отлично как сказал доктор. Нос продолжаем лечение,аденоиды уже второй степени, что радует улучшение заметно )
А по поводу доктора,я им довольна это единственный лор который назначил анализы,а не сразу гормональные спреи. Вообщем его лечение нам подходит пока)

да я тоже радовалась, что назначил анализы, но по ним у нас все в норме было, поэтому он нам ничем не помог, только предложил удалять

#18 OFFLINE   vrednaya

vrednaya

• Страж порядка
  • 35 596 сообщений
  • Район центральный
  • Имя Елена

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 12:58

у нас волнами, то улучшение, дышим носом, стоит заболеть и все снова, отиты, храп

#19 OFFLINE   Pola

Pola

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 393 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Студгородок
  • Дети Анна 15.07.2012
  • Имя Pola

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 13:13

Это кто у вас ЛОР?

#20 OFFLINE   Nastenchik

Nastenchik

Хозяюшка

• Свои люди
  • 863 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ТНУ
  • Имя Настя

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 16:05

Это кто у вас ЛОР?

Чернышенко С.В.

#21 OFFLINE   Nastenchik

Nastenchik

Хозяюшка

• Свои люди
  • 863 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ТНУ
  • Имя Настя

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 16:08

у нас волнами, то улучшение, дышим носом, стоит заболеть и все снова, отиты, храп

Та у нас тоже после каждого орви в носу отёк,зато теперь знаем точно что аллергический ринит(

#22 OFFLINE   vrednaya

vrednaya

• Страж порядка
  • 35 596 сообщений
  • Район центральный
  • Имя Елена

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 16:56

Та у нас тоже после каждого орви в носу отёк,зато теперь знаем точно что аллергический ринит(

да может исключите аллергию и аденоиды перестанут беспокоить, а у нас аллергенный показатель был в норме, вот он и не смог нам ничего больше предложить по лечению, сказал скорей всего наследственный фактор

#23 OFFLINE   Светлана 0106

Светлана 0106

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 100 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская
  • Дети Димуля, Настенька
  • Имя Светлана

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 21:57

да может исключите аллергию и аденоиды перестанут беспокоить, а у нас аллергенный показатель был в норме, вот он и не смог нам ничего больше предложить по лечению, сказал скорей всего наследственный фактор

девочки, а какой анализ сдавали на аллерген?

#24 OFFLINE   vrednaya

vrednaya

• Страж порядка
  • 35 596 сообщений
  • Район центральный
  • Имя Елена

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 00:23

девочки, а какой анализ сдавали на аллерген?

Ig E (total) результат должен быть менее 60 чего то там, у на был результат 33, нам сказали ребенок не аллергик, аллергопробы сдавать не нужно

#25 OFFLINE   Nastenchik

Nastenchik

Хозяюшка

• Свои люди
  • 863 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ТНУ
  • Имя Настя

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 14:39

А у моего аж 506((( будем сдавать аллергопробы
Начнем с педиатрической панели

#26 OFFLINE   vrednaya

vrednaya

• Страж порядка
  • 35 596 сообщений
  • Район центральный
  • Имя Елена

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 18:29

А у моего аж 506((( будем сдавать аллергопробы
Начнем с педиатрической панели

о ну тогда да, есть шанс избавится от аденоидов, если найти причину аллергии

#27 OFFLINE   Софийкина_мама

Софийкина_мама

Мамочка-гуру

• 3 840 сообщений
  • Телефон +79787923957
  • Район ж/д
  • Дети самые любимые ;)
  • Имя Ольга

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 18:48

я тоже читала о том что можно это дело перерасти. Но если это регулярные ОРЗ и мучение, то очень тяжело. Опять же антигистаминные снижают работу иммунитета - замкнутый круг....

Девочки, по поводу "перерасти" -это наверное действительно возможно. Скажу не о своих детках, а о себе.. давным -давно ...дцать лет назад я тоже оччччеень часто болела ОРВИ, ОРЗ и прочими воспалительно-бронхиальными проблемами и маме где-то в мои 6-7 лет настоятельно порекомендовали все-таки удалить мне аденоиды, пообещали манну небесную -удалите и все пройдет. Маменька утомившись от моих постоянных болячек отвела меня на хирургическое кресло , пару моих оров ...и аденоидов не стало....а ПРОБЛЕМА частых заболеваний осталась, более того если до этого это крутилось около носа, то теперь любой вирусняк или простуда моментально опускались вниз и оказывались в бронхах, в итоге -ОРВИ и ОРЗ сменились бронхитами с астматическим уклоном и это все длилось до 16-ти лет, потом действительно переросла. А затрудненность дыхания (постоянно была с открытым ртом) оказалось вызвана врожденной перегородкой, вот так...  Поэтому убедитесь, действительно ли наличие аденоидов, а не что-то другое причина частых болезней малыша, и решит ли операция проблему,  дабы операцией не навлечь новые...

• daleksa это нравится

#28 OFFLINE   Nastenchik

Nastenchik

Хозяюшка

• Свои люди
  • 863 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ТНУ
  • Имя Настя

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 20:42

Девочки, по поводу "перерасти" -это наверное действительно возможно. Скажу не о своих детках, а о себе.. давным -давно ...дцать лет назад я тоже оччччеень часто болела ОРВИ, ОРЗ и прочими воспалительно-бронхиальными проблемами и маме где-то в мои 6-7 лет настоятельно порекомендовали все-таки удалить мне аденоиды, пообещали манну небесную -удалите и все пройдет. Маменька утомившись от моих постоянных болячек отвела меня на хирургическое кресло , пару моих оров ...и аденоидов не стало....а ПРОБЛЕМА частых заболеваний осталась, более того если до этого это крутилось около носа, то теперь любой вирусняк или простуда моментально опускались вниз и оказывались в бронхах, в итоге -ОРВИ и ОРЗ сменились бронхитами с астматическим уклоном и это все длилось до 16-ти лет, потом действительно переросла. А затрудненность дыхания (постоянно была с открытым ртом) оказалось вызвана врожденной перегородкой, вот так... Поэтому убедитесь, действительно ли наличие аденоидов, а не что-то другое причина частых болезней малыша, и решит ли операция проблему, дабы операцией не навлечь новые...

Вот и моему мужу аденоиды удаляли 2 раза и дело шло к третьему,но длительное пребывание на море и возраст сделали свое дело,операции больше не было.

#29 OFFLINE   vrednaya

vrednaya

• Страж порядка
  • 35 596 сообщений
  • Район центральный
  • Имя Елена

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 20:53

тут можно поспорить, я ребенок, которому не удаляли аденоиды, вот лучше бы удалили, всю жизнь мучаюсь с гландами, горлом, кашлем, нос плохо дышит, привычка держать рот открытым остается, я долго не могла приучить себя держать рот закрытым, головные боли и в детстве и до сих пор, искривление зубов и прикуса, которое пришлось исправлять брекетами уже во взрослом возрасте, а болела я мало в детстве кстати. У меня еще были проблемы с ушами-частые отиты и даже плохо слышала, слух восстановился, но уши берегу всю жизнь, чуть что -вода попала или подуло и все-отит

#30 OFFLINE   Falkona

Falkona

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 184 сообщений
  • Район Б.куна
  • Дети Цветочек
  • Имя А

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 21:08

Такой вопрос, кто то может сдавал анализ (посев) из зёва на чувствительность к аб? Где и сколько стоит?

Яндекс.Метрика