Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Barbariska : (23 Май 2018 - 07:00 ) @Sone44ka82 тогда это больше как прикол был, даже неместные журналисты снимали надпись у нас на маршруте Ц.рынок- Свобода. Это было символично, рыночные отношения зарождались.
@  Вермишелька : (23 Май 2018 - 08:37 ) Доброе утро...девочки,кто живет в доме по ул.Ковыльная 92,отзовитесь?
@  Ivory : (23 Май 2018 - 09:45 ) Девочки, подскажите, где почитать как оформлять детские?
@  Вика Nika : (23 Май 2018 - 11:07 ) Добрый день. Девочки, может кто подскажет приемные дни в ФМС по симф. району на Ракетной по вопросам регистрации граждан?
@  shuti : (23 Май 2018 - 11:14 ) девочки, подскажите, есть ли тема про детские лагеря на форуме?
@  shuti : (23 Май 2018 - 11:15 ) все, нашла)
@  lemeshenko_zoya : (23 Май 2018 - 11:54 ) Привет, подскажите, кто знает: в городские д/сады уже везде прошло распределение путевок?
@  aleksa : (23 Май 2018 - 12:56 ) у нас на той неделе (может и раньше) уже списки повесили
@  Хеня : (23 Май 2018 - 13:11 ) Подскажите проверенную контору по ремонту телефонов, пожалуйста. Телефон леново у меня.
@  Зенифе : (23 Май 2018 - 13:45 ) Девочки, а где можно посмотреть билеты в Г.Краснодар?
@  aleksa : (23 Май 2018 - 13:51 ) если на рейсовый автобус с автостанции , то https://rasp.yandex....c35&when=23 мая
@  aleksa : (23 Май 2018 - 13:51 ) или на оф.сайте госбас (там и наличие билетов можно узнать)
@  Wild_asha : (23 Май 2018 - 13:51 ) Девочки, добрый день!
Собираюсь отвезти деток к родителям в деревню. Еду на машине с украинскими номерами с материка. Подскажите, если оформлена страховка - зеленая карта и останавливает полиция, она котируется или все равно штрафуют?
@  Зенифе : (23 Май 2018 - 13:53 ) @aleksa спасибо Вам большое
@  Анна 2609 : (23 Май 2018 - 14:04 ) Кто знает, сколько стоит билет на автобус до Керчи?
@  aleksa : (23 Май 2018 - 14:08 ) ок.600руб
@  Анна 2609 : (23 Май 2018 - 14:12 ) Спасибо
@  Мечта : (23 Май 2018 - 15:03 ) девочки,р-н Залесская дождь есть?
@  Котенок : (23 Май 2018 - 15:12 ) Юля, пока нет, но потемнело и ветер
@  Мечта : (23 Май 2018 - 15:16 ) @Котенок понятно) спасибо

Фотография

Аденоиды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 472

#436 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 870 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 22:02

Влезу. Я пила цетрин при алергии. В 30 с чем-то лет. Он ужасен. Состояние ппц какое. Ребенку я б его не давала. Перешла на др лекарства от алергии, небо и земля! Его назначают "устаревшие врачи"..((

Сообщение отредактировал Ladushka: 29 Январь 2018 - 22:03

#437 ONLINE   Pola

Pola

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 401 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Студгородок
  • Дети Анна 15.07.2012
  • Имя Pola

Отправлено 29 Январь 2018 - 22:13

Ladushka, спасибо, что влезли, конечно же! Любая информация будет ценна! А в чем проявились ужасы? У нас аллергиков нет, в антигистаминных слабо ориентируемся

Сообщение отредактировал Pola: 29 Январь 2018 - 22:13

#438 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 870 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 22:26

У меня началась первый раз ал.в 32 года. После него сонный-раздраженный, сердце стучит, сушит все, кажется что и мозг. Состояние не описать, но нос перестал течь.
Потом перешла на кларитин и эриус в таблетках. Небо и земля. Почувствовала себя человеком. Ребенку б я его не дала. Мне кажется это дешевый устаревший препарат..
А если еще и противопоказания по возрасту..

Сообщение отредактировал Ladushka: 29 Январь 2018 - 22:26

#439 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 047 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 29 Январь 2018 - 23:00

Ну, кларитин это тоже из первых поколений, хотя достойно эффективный.
А так все, как всегда, индивидуально. Я как то диазолин выпила: голова закружилась и все потемнело в глазах, а многие его деткам сами дают и другим советуют

#440 ONLINE   Tigritsa

Tigritsa

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 007 сообщений
  • Район Хороший )
  • Дети Двое
  • Имя Татьяна

Отправлено 30 Январь 2018 - 02:56

Я цетрин тоже давала ребенку, и тоже наверное лет с трех, по пол таблетки.  Все норм.

Не так давно были у аллерголога, она сказала лучше другие, я не разбираюсь, но в следующий раз запишу, что лучше пить)

Да, есть очищенные от примесей и неочищенные..точно помню из хороших назвала Зодак (в каплях)

А кларитин - действующее вещество лоратадин, и дозировка скорее всего совпадает, дорогой аналог)

Сообщение отредактировал Tigritsa: 30 Январь 2018 - 02:58

#441 ONLINE   Алёнчик!

Алёнчик!

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 337 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район к/т Космос
  • Дети дочка и сыночек
  • Имя Алёна

Отправлено 30 Январь 2018 - 08:26

Зодак, зиртек и цетрин одно и тоже действующее вещество цетиризина дигидрохлорид. Разная только форма выпуска капли/таблетки

• Laguz это нравится

#442 OFFLINE   Iva

Iva

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 825 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Загородный
  • Дети сын и дочка
  • Имя Инна

Отправлено 30 Январь 2018 - 08:59

Ladushka, спасибо, что влезли, конечно же! Любая информация будет ценна! А в чем проявились ужасы? У нас аллергиков нет, в антигистаминных слабо ориентируемся

Тоже влезу) У антигистаминов старых поколений много побочных эффектов, и нагрузка на сердечно-сосудистую систему. Новые препараты (мой любимый левоцетиризин) намного легче для организма. И есть детские формы выпуска. Мы пьем супрастинекс в каплях, если надо.
А врачей, которые не запариваются насчет взрослых лекарств, много, да. Просто делят дозу. Я с ними не согласна)

#443 OFFLINE   natali_2016

natali_2016

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 100 сообщений
  • Район Киевский
  • Дети доченька
  • Имя Наталья

Отправлено 30 Январь 2018 - 11:34

Оставлю свой небольшой опыт применения антигистаминных препаратов ребенку 3 лет:

Эриус в сиропе - не работает вообще, а стоит прилично, на фоне Эриуса появлялась аллергическая сыпь от пищевых аллергенов как будто ребенок не принимает антигистаминные препараты.

Диазолин - помогает хорошо (давала по 1 детской дозе на ночь перед сном), побочек не заметила.

#444 OFFLINE   Avgusta

Avgusta

Молодая мама

• Активчики
  • 169 сообщений
  • Район Симферополь
  • Планирую малыша:возможно
  • Беременюшка нет
  • Дети есть
  • Имя Илона

Отправлено 30 Январь 2018 - 14:11

У меня дети вообще регировали на многие препараты в сиропе, из-за добавок в этих сиропах. Вынуждены были делить взрослые таблетки до нужной дозы (если не было варианта таблеток на наш возраст). Из гистаминных предпочитаем лоратадин. От него не было побочек. Хотя этими препаратами не стоит увлекаться, так как они угнетают иммунную систему.

А вообще-то конечно всё очень индивидуально.

#445 OFFLINE   Iva

Iva

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 825 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Загородный
  • Дети сын и дочка
  • Имя Инна

Отправлено 30 Январь 2018 - 14:20

Оставлю свой небольшой опыт применения антигистаминных препаратов ребенку 3 лет:

Эриус в сиропе - не работает вообще, а стоит прилично, на фоне Эриуса появлялась аллергическая сыпь от пищевых аллергенов как будто ребенок не принимает антигистаминные препараты.

Диазолин - помогает хорошо (давала по 1 детской дозе на ночь перед сном), побочек не заметила.

Мне лоратадин и его производные тоже не помогали совсем, да и вообще это дело индивидуальное, приходится подбирать свое. А сыпь от сиропа, скорее всего, лучше капли, если есть выбор.

#446 OFFLINE   Iva

Iva

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 825 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Загородный
  • Дети сын и дочка
  • Имя Инна

Отправлено 30 Январь 2018 - 14:21

У меня дети вообще регировали на многие препараты в сиропе, из-за добавок в этих сиропах. Вынуждены были делить взрослые таблетки до нужной дозы (если не было варианта таблеток на наш возраст). Из гистаминных предпочитаем лоратадин. От него не было побочек. Хотя этими препаратами не стоит увлекаться, так как они угнетают иммунную систему.

А вообще-то конечно всё очень индивидуально.

Вот я где-то прочитала, что делить таблетки нельзя, потому что в них может быть неравномерно распределено действующее вещество, и теперь моя паранойя не дает жить спокойно))

• POlya и Ellenka это нравится

#447 ONLINE   Tatyna

Tatyna

Молодая мама

• Активчики
  • 257 сообщений

Отправлено 30 Январь 2018 - 14:55

Девочки сбросьте пжлст в ЛС телефон Коровайко,спасибо!

#448 OFFLINE   Avgusta

Avgusta

Молодая мама

• Активчики
  • 169 сообщений
  • Район Симферополь
  • Планирую малыша:возможно
  • Беременюшка нет
  • Дети есть
  • Имя Илона

Отправлено 30 Январь 2018 - 21:48

Вот я где-то прочитала, что делить таблетки нельзя, потому что в них может быть неравномерно распределено действующее вещество, и теперь моя паранойя не дает жить спокойно))

Да, наша педиатр тоже так говорила, поэтому старалась покупать таблетки с полосочкой посередине. Их можно делить.

Так что, у вас не паранойя, а здравый смысл.

#449 OFFLINE   Tasha

Tasha

Хозяюшка

• Свои люди
  • 812 сообщений
  • Район Киевский, Центральный
  • Дети есть
  • Имя Наталья

Отправлено 19 Февраль 2018 - 00:58

Кто удалял аденоиды? Напишите пожалуйста отзывы. Как это происходило. Где удаляли и во сколько обошлось? Можно в личку
На Титова записались в очередь, но только на октябрь - очень долго ждать.

#450 OFFLINE   Аня-

Аня-

организатор совместных покупок

• 45 383 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Трое)
  • Имя Аня

Отправлено 19 Февраль 2018 - 05:53

Кто удалял аденоиды? Напишите пожалуйста отзывы. Как это происходило. Где удаляли и во сколько обошлось? Можно в личку
На Титова записались в очередь, но только на октябрь - очень долго ждать.

Мы не удаляли ,но интересовались .
В генезисе оперируют,хорошие отзывы о Дурягиной и Чернышенко,ждать не долго,список анализов большой ,стоит 35 тыс,после операции несколько часов под наблюдением потом домой

Яндекс.Метрика