Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Lenarchik : (27 Май 2020 - 09:24 )

Девочки, добрый день! Сохранился может у кого-то #тел. СП золото, серебро. Напишите пжл-та в лс.

@  marusya 1978 : (27 Май 2020 - 09:26 )

@ varnav4ik, посмотрите в магазинах медтехники и ортопед.товаров от 1000 рублей. Только сегодня возле МВД заходила метал.1200 стоят. Мне тоже актуально, мужу вчера гипс наложили

@  varnav4ik : (27 Май 2020 - 19:07 )

спасибо, взяли там сегодня

@  Blago : (29 Май 2020 - 18:09 )

Девочки, добрый день! У кого дети посещают детский садик №6 на ул.Титова?! Напишите, пожалуйста, в ЛС реальные отзывы и какая оплата выходит? Спасибо!

@  Котенок : (30 Май 2020 - 09:16 )

Спам в теме http://simmama.com/t...-5#entry1461193

@  polinavilh : (30 Май 2020 - 19:14 )

Здравствуйте! Кто-то может подсказать-можно ли сейчас заказать что-то на Алиэкспрессе?

@  Katrusya : (01 Июнь 2020 - 15:06 )

@polinavilh ЛС

@  Мечта : (02 Июнь 2020 - 20:04 )

Модераторы,в моей темке СП спам,почистите пожалуйста.

@  Любимая Мама : (03 Июнь 2020 - 10:13 )

Девочки,привет, как лучше всего платить на карту сбер? /в рнкб не лучшая комиссия 1,9%/

Фотография

Длина волос и возраст

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 OFFLINE   sweet cherry

sweet cherry

Хозяюшка

• Свои люди
  • 567 сообщений
  • Район Центральный
  • Дети Самый любимый
  • Имя Анюта

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 10:31

Как вы считаете, должна ли у женщины с возрастом меняться стрижка и длина волос? 

#2 OFFLINE   Котенок

Котенок

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 709 сообщений
  • Район 7-я гор. больница
  • Дети доченька и сыночек
  • Имя Татьяна

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 10:45

Если Вам комфортно с такой длиной, то почему бы и нет. Мне 38, еще летом ходила с длиной ниже лопаток. Сейчас каре до плеч. Возможно и дальше бы ходила с длинными, да было несколько причин по которым пришлось постричься.

Сообщение отредактировал Котенок: 15 Ноябрь 2016 - 10:48

#3 ONLINE   MotMarA

MotMarA

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 030 сообщений
  • ГородПионерское
  • Район Монетка
  • Дети Машу и Го
  • Имя Марина

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 11:08

Поступайте так, как вам нравится! Вовсе не обязательно всем быть квадратными, кто-то может быть треугольным, и в этом нет ничего плохого. Всем мил не будешь НИКОГДА.

Дафне Селф 85 и она не спешит стричься)

05.jpg

Джеки О’Шонесси 61 и она прекрасна...

jacky3-640x426.jpg

Нинель Блохина совсем юна в свои 70, а её волосы шикарны...

22.jpg

А вы - постричься в 25...

• Alex, daleksa и geelisa это нравится

#4 OFFLINE   Anele

Anele

Хозяюшка

• Свои люди
  • 869 сообщений
  • Телефон +79788893451
  • Район Автовокзал
  • Дети Две дочки и крошка сыночек))
  • Имя Лена

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 11:17

Моей свекрови 51 и она стричься не собирается. Обычно ходит с легкой прической и выглядит это очень хорошо. Мне 31 и я вообще с распущенными всегда и стричься точно не собираюсь. Так что если вам комфортно с вашей длинной, то прислушивайтесь только к себе.

#5 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 756 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 11:49

я только после 30-ти длинные и отрастила.)) 

Считаю лет в 60 уже нужно стричь, не особо прилично, т к. часто  комично выглядит "сзади пионерка, впереди пенсионерка". а в целом, меньше всего должно волновать чье-то мнение! может завидуют??? 

#6 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 588 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 12:19

Если волосы ухожены, не болтаются патлами до колен , то почему бы нет?! Но иногда можно наблюдать картину как некоторым "молодым мамочкам" некогда ухаживать за своей прической и они оформляют  конский хвост полинявшей резинкой. В таком случае считаю лучше сделать стрижку. Наблюдаю одну мамочку 3-х детей в парке с распущенными волосами, которые что называется "соль с перцем".Очень неприятное зрелище длинных неухоженных волос, к тому же еще и с торчащей сединой во все стороны. 

Я после рождения второго ребенка в 35 тоже решила,что пора переходить на более солидные стрижки и подстриглась.Мне нравится, но все равно скучаю за длинными волосами ))) Скорее всего отращу снова)))

#7 OFFLINE   Marien

Marien

Люблю дочку и сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 245 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 12:27

У меня волосы до копчика. Я когда-то в институте на очередной ДР обещала подруге постричься в 30 лет  :ap:  Казалось это не наступит никогда. А потом стукнуло 30 и я не смогла. Я реально люблю свои волосы и без них себя не представляю. Всем честно говорю, что не знаю что делать с короткими вообще. Говорю себе, что если вдруг я выйду в солидный офис когда-то на работу, то сделаю более современную стрижку. Но чую, что это не случиться никогда, потому и обещаю  :ag:

Сейчас вообще благодатное время для длинных волос - косы в тренде уже несколько лет. Это мега красиво и удобно. Еще момент, что я не ношу распущенные волосы в принципе, всегда убраны. Раньше косичка, сейчас дулька. 

#8 ONLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 766 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 12:36

О да, есть такое выражение - престарелая русалка, но вам нет ещё и 30 - так о чем думать то) живите так, как вам нравится, мало ли кто и что говорит)
Я ношу длинные волосы, всегда ухоженные и распущенные, мне 37. Может, настанет момент, когда решу, что пора стрижку, а пока чувствую себя молодой и красивой с длинными волосами

#9 OFFLINE   vrednaya

vrednaya

crazy mom

• Страж порядка
  • 44 547 сообщений
  • Район центральный
  • Дети Дениска и Маргаритка
  • Имя Елена

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 01:28

мне никогда никто по поводу волос не делал замечание, они у меня до пояса сейчас, стригу каскад "лисий хвост" так волосы лежат аккуратнее и к пояснице сходят в тонкую линию. Вот типа такого

v_kesim_sa_kesim_modelleri.jpgфото хостинг

Всегда любила длинные волосы, 2 раза за всю жизнь подстригла под каре и потом жалела и отращивала и поняла, что стрижки не моё. Даже челку отрастила, с которой ходила полжизни, надоело все, что лезет в лицо.

По поводу возраста и волос вообще не парюсь, хожу с распущеными всегда, считаю волосы-это красота и гордость женщины и если они густые и ухоженные, зачем их прятать. А вот на работе я одна с длинными, все девочки со стрижками, а я одна русалка :ag:

• daleksa это нравится

#10 OFFLINE   Gata

Gata

Читатели

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 429 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Мазанка
  • Дети Дочь Валерия 18 лет и сын Дмитрий 6 лет
  • Имя Евгения

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 06:28

Моей дочери говорили так с 5 класса. Все в школе подстриглись, а я "отбила" ее волосы. Теперь выделяется и очень этим довольна. Из длинных волос можно все сделать,а из коротких-укладку.

2435290c0261.jpg

:ad:

#11 OFFLINE   ElenaMill

ElenaMill

Уравновешиваю Скорпиона с Овном :)

• Страж порядка
  • 29 926 сообщений
  • Телефон +7-978-71-81-56три
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 06:57

а вы вообще в курсе,что остричь волосы,т.е."обкарнать" на Руси было самым жестоким наказанием для женщины и только падшие ходили с короткими :ap:  Вообще ментальную силу волос знаете?

Ну это так,к слову :ag: 
ношу обычно длинные,не распущеные,но когда меняю "дорогу"- начинаю с пострижки.

• Мусенька это нравится

#12 OFFLINE   geelisa

geelisa

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 461 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Центр
  • Дети дочка Настена
  • Имя Елена

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 07:18

Леночек, если с этой стороны смотреть, тогда и красить волосы нельзя)))). 

#13 OFFLINE   Мусенька

Мусенька

Остановите Землю,я сойду :)

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 864 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Пневматика
  • Дети Алексей Анатольевич Мышь и Царевна Ульяна
  • Имя Маша

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 08:25

Я ходила и со стрижкой и с длинными, и заметила что когда была короткая стрижка я сама себя вела агрессивней и как то по мужски:) а после того как в ночном клубе, где отмечала свои 25 лет мне начали оказывать знаки внимания девы с нетрадиционной ориентацией, поняла что волосы нужно отращивать:)))))

#14 OFFLINE   Мамулька

Мамулька

Мамочка лапочек дочек

• Супермодераторы
  • 8 421 сообщений
  • Телефон +79788963627
  • ГородСимферополь
  • Район Центральней некуда))))
  • Планирую малыша:Может быть...Когда-нибудь...))))
  • Дети Все мои))))
  • Имя Юлия

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 11:12

я всю жизнь с длинными. тридцатник уже наступает на пятки)))) у нас в семье все смеются, что у меня семилетний цикл))) я раз в 7 лет свои волосы стригу под карэ. похожу так от нескольких месяцев до года (на больше меня не хватает) и опять отращиваю))) но у меня волосы густые и немного волнистые и пушистые. короче, без утюжка торчат в разные стороны. влажность это усиливает в разы)))) поэтому я в основном с косами и гулями. распущенный вариант исключительно парадно-выходной. недавно еще и краситься начала))) у мне всегда хотелось быть рыжей. мечта сбылась)))

#15 OFFLINE   katenochek

katenochek

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 7 244 сообщений
  • Район Мне нравится))
  • Дети Любимая "тройня" :-)
  • Имя Екатерина

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 11:15

Юлька, та ты шо! Скинь в вайбере фотку)

Яндекс.Метрика