Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  tayna : (18 Август 2019 - 11:23 )

в медоборах на москольце

@  Nataleon : (18 Август 2019 - 11:49 )

@123 Сладкий дом на К.Либкнехта

@  Barbariska : (18 Август 2019 - 14:20 )

@Nataleon у них обычно мало в наличии бывает, быстро разбирают

@  Nataleon : (18 Август 2019 - 14:23 )

@Barbariska можно заране позвонить и даже заказать на конкретное время без предоплаты, если не надо индивидуальное украшение и надпись, всегда так делаю

@  Гирлен : (18 Август 2019 - 15:00 )

Девочки не подскажите где у нас много однотонных футболок детских продают? Нужна фиолетовая или сиреневая

@  Ir04ka : (18 Август 2019 - 15:28 )

Кто-то сталкивался с автономной газификацией дома? Посоветуйте, стоит связываться? Насколько затратно выходит отопление? Очень хочется пообщаться с тем у кого уже стоит такое в доме.

@  Daria : (18 Август 2019 - 18:47 )

Девочки, кто сейчас собирает манго аутлет?

@  ElenaMill : (18 Август 2019 - 19:01 )

Гирлен, в Глории и спортмастере.

@  123 : (18 Август 2019 - 21:57 )

Медоборы на мос.кольце - это угол Гайдара и Гагарина?

@  kitty-cat : (18 Август 2019 - 22:03 )

Медоборы на Москольце - магазин возле дома-парохода, рядом церковь.
И на рынке Москольца тоже есть Медоборы.

@  kitty-cat : (18 Август 2019 - 22:04 )

Про Гайдара не знаю, может и там есть...

@  Джули-а : (18 Август 2019 - 22:18 )

да, есть. Возле 6 больницы в сторону Москкольца

@  123 : (18 Август 2019 - 23:56 )

Спасибо большое. Поняла что где

@  Любимая Мама : (19 Август 2019 - 10:39 )

Девочки,привет,подскажите есть в Симферополе ,кто готовит к сдаче экзамена TOEFL и IELTS

@  КАРАПУЗИК : (19 Август 2019 - 12:41 )

Девочки, подскажите. Забыли кизил на солнце, хотели с него закатать на зиму кампот, а он как будто спекся, порозовел((( Банки не повзрывают если закатать?

@  Tigritsa : (19 Август 2019 - 18:35 )

не должен

@  AURORA : (20 Август 2019 - 08:45 )

спам в теме Загородный дом или квартира в центре города? h ttp://simmama.com/topic/425-zagorodnyi-dom-ili-kvartira-v-tcentre-goroda/page-12#entry1427999

@  GerDa : (20 Август 2019 - 17:04 )

Девочки, здравствуйте! Могу ли я подать здесь объявление о своем фотопроекте для детей?

@  Rukodelnica : (20 Август 2019 - 19:04 )

спам http://simmama.com/t...emennost/page-2

@  Бирклюшка : (20 Август 2019 - 20:01 )

ALENA0501 Просьба прочесть еще раз ЛС от 4 августа

Фотография

Жилые дома возле карьера :(

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#16 OFFLINE   Anet

Anet

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 227 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 03:52

Вся проблема в том что вы садоводческое товарищество, а к нему не распространяются нормы как к жилью(( по идеи там на участках должны быть временные здания. Как вариант может обратиться в горную инспекцию и охрану труда? Раньше они все карьеры проверяли.
  • NaNya это нравится

#17 OFFLINE   Alllenka

Alllenka

Самая Счастливая Мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 901 сообщений
  • Телефон + 7978 713 32 99
  • ГородСимферополь
  • Район Чехова
  • Дети Алёшенька и Никитка
  • Имя Алёна

Отправлено 29 Август 2014 - 12:07

Если мне не изменяет память, то карьер там был при царе городе, а уж потом дома появились.

Дома стали строить в 91-92 гг, у нас там дача у родителей мужа, но строение капитальное в 3 этажа, со всеми документами и т.д., тогда был прописан четкий срок разработки карьера, этот срок уже давно вышел. естественно все верили что по окончанию срока будут жить спокойно. У мужа там участок, прямо в первой линии карьера, но мы не можем ни построиться и продать его пока идет разработка карьера. Уже 6 лет вышло с окончания срока разработки, а толку мало...

• Romola, домоседка и A_l_i_s_a это нравится

#18 OFFLINE   Alllenka

Alllenka

Самая Счастливая Мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 901 сообщений
  • Телефон + 7978 713 32 99
  • ГородСимферополь
  • Район Чехова
  • Дети Алёшенька и Никитка
  • Имя Алёна

Отправлено 29 Август 2014 - 12:16

Кстати документы получали абсолютно легально, дом ввели в эксплуатацию, он полностью соответствует нормам капитального строения, но он находится ближе к дороге, хотя грохот слышен, те дома, которые вглубь страдают намного больше.

• A_l_i_s_a это нравится

#19 OFFLINE   Yull

Yull

Домохозяйка

• Активчики
  • 396 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 06:02

Установка ООО «Доринвест-Крым» прекратит работу до 20 декабря.

http://www.0652.ua/article/679371

• Веснушка это нравится

#20 OFFLINE   Веснушка

Веснушка

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 292 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Кирпичного з-да
  • Дети Мальчик и..... ещё мальчик!!!
  • Имя Иришка

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 03:49

Установка ООО «Доринвест-Крым» прекратит работу до 20 декабря. http://www.0652.ua/article/679371

Будем надеяться, что это дело не закончиться одними словами.....

#21 OFFLINE   Bird

Bird

Начинающая

• -Новички-
  • 13 сообщений
  • Район Киевский
  • Дети Доченька Ксюшенька
  • Имя Анастасия

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 02:40

Всем мамочкам Симферополя большой

#22 OFFLINE   Bird

Bird

Начинающая

• -Новички-
  • 13 сообщений
  • Район Киевский
  • Имя Анастасия

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 02:57

Приветствую мамочек Симферополя! А мы ищем дом в пригороде Симферополя. Хорошо, что эту темку прочитала, а по купили бы в Украинке дом-дачу, С новым курсом доллара цены в рублях очень выросли и боюсь, что денег хватит только на что-то такое. Как раз подвернулся такой домик недалеко от Курцов. Мама моя едет скоро в Симферополь покупать жилье, хотела его посмотреть.

Вообще так обидно, что в такой момент неудачный попала. Я сама с Дальнего Востока. На работе предложили перевестись в Симферополь. Конечно я согласилась, сколько можно здесь мерзнуть и ждать с нетерпением отпуск, чтоб на 10 дней на Черное море поехать. А тут такое :( У меня здесь мама и бабушка, они уже свои квартиры продали, накопления прибавили и получилось всего 60000 долларов по новому курсу. Вот и хотим попробовать домик купить, чтоб первое время там всем вместе жить. Да и бабуля моя без земли не может. Бабушки бы за дочей приглядывали, раз с садами в городе проблема, а я бы на машине ездила на работу. 

Наверное мы только в Каменке и сможет что-то купить. Я сама, конечно, в этой каменке не была, но что-то отговаривают даже риэлторы от нее. И посоветоваться не с кем, никого знакомого нет в городе :( Девочки, может вы советом поможете? 

#23 OFFLINE   Горя

Горя

♥ Семья форума ♥

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 508 сообщений
  • Район Киевский
  • Имя Горя

Отправлено 06 Январь 2015 - 02:29

У нас дача в петропавловке, но пока там не живем, особо взрывы не мешают

#24 OFFLINE   КУЗЯ

КУЗЯ

Работун

• Свои люди
  • 1 216 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Белакуна
  • Планирую малыша:Уступаю место)))
  • Дети Яся
  • Имя ИННА

Отправлено 06 Январь 2015 - 03:10

Я сама, конечно, в этой каменке не была, но что-то отговаривают даже риэлторы от нее. И посоветоваться не с кем, никого знакомого нет в городе

Если Каменка в пределах Симферополя, то нормальный район (правде ,около городской свалки), но есть еще и дачный массив "Каменка", все бы там хорошо, но на дачах не прописывают, это большая проблема, для живущих там.

#25 OFFLINE   Bird

Bird

Начинающая

• -Новички-
  • 13 сообщений
  • Район Киевский
  • Имя Анастасия

Отправлено 06 Январь 2015 - 03:38

Спасибо большое, девочки, за советы. Вы даже не представляете, как для меня это ценно, хоть маленькое словечко. Мама уже в Симферополе ищет жилье, показали пока один дом убитый-преубитый. Не пойму как в объявлениях отличать Каменку в городе от дач. Пишут Каменка-5 и т.п. Если с цифрой, то дачи? Свалка конечно не радует, запах наверное еще тот бывает ) Я на Викимапии смотрю карту, там даже школа есть, а где свалка, не пойму. Полигон ТБО? 

#26 OFFLINE   Bird

Bird

Начинающая

• -Новички-
  • 13 сообщений
  • Район Киевский
  • Имя Анастасия

Отправлено 06 Январь 2015 - 04:07

Расскажите еще, пожалуйста, про Белое-4.

#27 OFFLINE   Anet

Anet

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 227 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 05:18

В нижней Давидовке не смотрели? Курцы? Лозовое? Вы на машине? Стоит наверное отдельную тему создать))

#28 OFFLINE   Anet

Anet

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 227 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 05:20

Там от украинки до карьера как до москвы ползком))) я вот в марьино живу и только отдаленно бахи слышу...

#29 OFFLINE   katenochek

katenochek

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 7 244 сообщений
  • Район Мне нравится))
  • Дети Любимая "тройня" :-)
  • Имя Екатерина

Отправлено 06 Январь 2015 - 07:52

Я на Викимапии смотрю карту, там даже школа есть
сражу предупрежу: школа там татарская, т.е. ребенку с каменки ездить придется на Б. Куна

#30 OFFLINE   Bird

Bird

Начинающая

• -Новички-
  • 13 сообщений
  • Район Киевский
  • Имя Анастасия

Отправлено 07 Январь 2015 - 03:38

Стоит наверное отдельную тему создать))

Наверное стоит  :ab:  Для вопросов от приезжих. 

Маме показали дом в Белом-4 и он ей так понравился, что больше ничего и смотреть не хочет. Все таки денег у нас не много и что-то приличное, ухоженное, чтоб заехал и живи трудно найти. Вроде это дачи, но прописаться можно, дом введен в эксплуатацию. Газе как я поняла нет, но будем надеятся, что проведут в будущем. Жить там все таки будут мама и бабушка, а я с дочкой первое время только, до осени. Все таки в городе наверное удобней, нам и детский сад сейчас нужен, потом школа. 

А машину я буду покупать конечно, сейчас здесь свою продаю. А как же без машины на море ездить на выходных  :ab:

Яндекс.Метрика