Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  svetlana1984 : (30 Июнь 2020 - 19:47 )

Добрый вечер, напишите номер телефона, по маршрутками в Новофедоровку.Спасибо.

@  NаткаN : (03 Июль 2020 - 01:00 )

@ svetlana1984 Новофедоровка +79787548276 (диспечер), +79780824690 (справ.).

@  Ivory : (03 Июль 2020 - 16:07 )

Добрый день. Подскажите, кто-то делал недавно инфанрикс детям? Подскажите, где купить?

@  Сашулька : (07 Июль 2020 - 01:11 )

Девочки, привет. Кому написать по поводу открытия СП?

@  dasha : (07 Июль 2020 - 08:43 )

@Сашулька над чатом кнопка "Связаться"

@  saenko : (07 Июль 2020 - 10:45 )

Добрый день, может у кого-то есть контакт хорошей швеи. Спасибо!

@  Анна Заяц : (07 Июль 2020 - 11:23 )

детская пол-ка на Павленко , кто то знает , тел не изменился ? у меня вот такой +7 365 227-62-21 , не берут (

Фотография

Болталка для авто-мамочек - 4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1060

#46 OFFLINE   Gia

Gia

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 087 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс-Молодежное
  • Дети сыночки Егорка, Фёдор
  • Имя Евгения

Отправлено 17 Февраль 2017 - 09:18

попали сегодня на диверсию возле Ассорти, бывшее сельпо, стоянка  в радиусе 200 метров   был взлом автосигнализации,

У всех  у кого стоит сигнализация и заглушили мотор, не могли закрыть машину  и выключить сигналку, на брелок не реагировала,   не работает бесключевой доступ . Только можно было   открыть стационарным ключом. если сигнализация продвинутая и блокирует бензонасос, то   зажигание срабатывает, но не заводится ....нас было около 20-ти машин  пи-пи-пи.......

вызвали полицию, но толку от не не было,постояли и уехали.  

нас взяли на буксир , отвезли на 200 метров от стоянки и машина завелась. 

а если нет ключа вообще в двери

#47 OFFLINE   MILAYASHKA

MILAYASHKA

мама 2-х мужчин

• Страж порядка
  • 18 839 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Я

Отправлено 17 Февраль 2017 - 09:19

не откроешь 

#48 OFFLINE   MILAYASHKA

MILAYASHKA

мама 2-х мужчин

• Страж порядка
  • 18 839 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Я

Отправлено 17 Февраль 2017 - 09:22

подобная ситуевина была в аэропорту, угнали машину.  какая-то гадость , включает считывающее устройство и ждет жертву  подходящую  

#49 OFFLINE   MILAYASHKA

MILAYASHKA

мама 2-х мужчин

• Страж порядка
  • 18 839 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Я

Отправлено 17 Февраль 2017 - 09:30

по идеи. в брелке бесключевого доступа, должен находиться  обычный механический ключ (стационарный).  я о нем  долгое время не знала, пока муж не показал :ap:

#50 OFFLINE   Gia

Gia

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 087 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс-Молодежное
  • Имя Евгения

Отправлено 17 Февраль 2017 - 10:10

по идеи. в брелке бесключевого доступа, должен находиться обычный механический ключ (стационарный). я о нем долгое время не знала, пока муж не показал :ap:

Да, ключ откидной есть, но его только в замок зажигания можно вставить, сняв заглушку, а на дверях только кнопочки

#51 OFFLINE   MILAYASHKA

MILAYASHKA

мама 2-х мужчин

• Страж порядка
  • 18 839 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Я

Отправлено 18 Февраль 2017 - 12:57

http://nowcrimea.ru/...-avtomobilyakh/

На плато Ай-Петри запретят ездить на автомобилях

#52 OFFLINE   Falkona

Falkona

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 187 сообщений
  • Район Б.куна
  • Дети Цветочек
  • Имя А

Отправлено 27 Февраль 2017 - 12:26

Видео просто жуть. Сбили бабушку на пешеходном... но при запрещённом сигнале, она перебегала на красный... в таких местах где светофор и пешеходный стОит все равно быть внимательнее и сбавлять немного скорость. А вот какое отношение к таким водителям которые все таки остановились и решили пропустить бабулю? Это мягко говоря медвежья услуга! https://vk.com/wall-89157837_677019

#53 OFFLINE   MILAYASHKA

MILAYASHKA

мама 2-х мужчин

• Страж порядка
  • 18 839 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Я

Отправлено 27 Февраль 2017 - 03:51

Видео просто жуть. Сбили бабушку на пешеходном... но при запрещённом сигнале, она перебегала на красный... в таких местах где светофор и пешеходный стОит все равно быть внимательнее и сбавлять немного скорость. А вот какое отношение к таким водителям которые все таки остановились и решили пропустить бабулю? Это мягко говоря медвежья услуга! https://vk.com/wall-89157837_677019

кошмар какой, как  куклу отшвырнуло. очень, очень жаль.

когда жили на ул. Кечкеметской \ ул. Сельвинского.  есть пешеходный переход  без светофора , только на моей памяти несколько случаев .  сбили  соседа нашего, из комы вышел, но парализован полностью и подругу семьи , которая работала в магазине  рядом с переходом  , травмы были несовместимые с жизнью.

И проблема всегда  была , одни пропустил,  а другой  сбил  :fie: . 

1) когда в неположенном месте пропускают, по логике такой   маневр  создает  аварийную ситуацию . (это я так думала) была пару раз у меня такая ситуевина , слава Богу никто не пострадал и взад никто не въехал 

а вот что пишут в ПДД
При отсутствии на перекрестке оборудованного пешеходного перехода пешеход переходит дороги вдоль перекрестка по линии тротуара или обочины (п.4.3 ПДД). При этом водитель должен его пропустить. Эта обязанность, даже при отсутствии обозначенного пешеходного перехода, определена п.13.1 ПДД. Этот пункт Правил для многих является откровением. :bs:

2)

но при запрещённом сигнале, она перебегала на красный..

По регулируемому пешеходному переходу. Здесь все участники должны соблюдать  требования светофоров (регулировщика). При этом, если пешеход вышел на проезжую часть на зеленый сигнал светофора (разрешающий сигнал регулировщика) водитель должен дать ему завершить переход, даже если сигналы уже сменились на запрещающие.

глаз да глаз  нужен 

#54 OFFLINE   MILAYASHKA

MILAYASHKA

мама 2-х мужчин

• Страж порядка
  • 18 839 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Я

Отправлено 27 Февраль 2017 - 03:54

решили мы на входных ялтинский зоопарк посетить.
это какая -то езда с препятствиями  . там канавы , начиная с ул. Ялтинской  и до Марьино точно.  дыры-дыры-дыры 

#55 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 760 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 05:19

. А вот какое отношение к таким водителям которые все таки остановились и решили пропустить бабулю? Это мягко говоря медвежья услуга!

посмотри на видео, у водителя, кот. двигается по правой полосе светофор не работает! перед зеброй стоит человек, вот он и останавливается! у пешехода светофор тоже не работает! зеленый горит только у крайней левой полосы, где летит сбивающая маршрутка. светофоры недавно поставили, видимо еще не все подключили. причем тут медвежья услуга.

Средний (видеорегистратор) остановился, т .к видит, что срава авто остановилось и идет пешеход по зебре. получается все правы, и пешеход даже ( у него не работает светофор, он на зебре), такое стечение обстоятельств. 
Вот почему водитель маршрутки даже не подошел, тут вопрос. 

• Marmeladka это нравится

#56 OFFLINE   sonka

sonka

Читатели

• Свои люди
  • 552 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 05:56

Ну не подошел, то уже другой вопрос: ступор, шок, ноги отнялись и тд. А вот почему опытный водитель, видя, что перед пешеходным переходом остановились машины с каждой полосы, не сбавил скорость?

• Ladushka это нравится

#57 OFFLINE   Gia

Gia

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 087 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс-Молодежное
  • Имя Евгения

Отправлено 27 Февраль 2017 - 06:05

там и знак ограничения скорости стоит, только на него никто естественно не обращает внимание ((( светофор поставили относительно недавно, но я все равно сбавляю скорость и смотрю, не решит ли кто-нибудь проскочить на авось или по старой привычке.

#58 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 760 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 06:40

Ну не подошел, то уже другой вопрос: ступор, шок, ноги отнялись и

да,стресс у него конечно. дадад 

также мне маршруточник зеркало снес лет 7 назад. и тоже стресс был, даже не вышел и не остановился. 

#59 OFFLINE   Полинкина_мама

Полинкина_мама

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 181 сообщений
  • Телефон +7 978 945 95 96 +7 925 724 17 16
  • ГородМосква
  • Район СЗАО
  • Дети Полинка 22.01.2008г
  • Имя Яна

Отправлено 27 Февраль 2017 - 07:10

светофор на пешеходке горит красным. а эти два не для отдельных полос же, просто дублирующий, т.е. получается для всей проезжей части зеленый был. Бабушку жалко.((

#60 OFFLINE   Falkona

Falkona

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 187 сообщений
  • Район Б.куна
  • Дети Цветочек
  • Имя А

Отправлено 27 Февраль 2017 - 07:13

Смотрела только с телефона, не могу точно рассмотреть все светофоры какого цвета

Яндекс.Метрика