Перейти к содержимому

Семейная школа

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  saw : (19 Сентябрь 2018 - 09:17 ) Тенотет вообще оказался пустышкатдля меня
@  MotMarA : (19 Сентябрь 2018 - 09:22 ) Девочки, кто знает, штаны от кимоно отдельно продаются?
@  ylka : (19 Сентябрь 2018 - 09:33 ) @saw тенотен помогает только после приёма фенибута и магния В6,так нам невролог объяснила
@  saw : (19 Сентябрь 2018 - 09:51 ) Я пила фенибут он у меня жуткую изжогу вызвал да и если потом смысл пить теотен всю работу сделает фенибут
@  Aleksandra : (19 Сентябрь 2018 - 09:56 ) Приветик)Девочка, у кого есть в СП одеяла?или может в наличии есть?
@  Aleksandra : (19 Сентябрь 2018 - 09:56 ) *Девочки)
@  ElenaMill : (19 Сентябрь 2018 - 10:00 ) у Вики Бирклюшки
@  ElenaMill : (19 Сентябрь 2018 - 10:00 ) saw,пустырник форте
@  Aleksandra : (19 Сентябрь 2018 - 10:05 ) Спасибо)))
@  Бирклюшка : (19 Сентябрь 2018 - 10:05 ) @Aleksandra Открыла очередной сбор с сайта Несаден - заходите - подскажу
@  Бирклюшка : (19 Сентябрь 2018 - 10:06 ) @ElenaMill Спасибо :bs:
@  kashonok : (19 Сентябрь 2018 - 10:06 ) @saw а может есть смысл выговориться и найти что то что успокаивает (чтение книг, рисование). Я не шучу, сама перепробовала на себе множество таблеток и снотворных- все очень временно. Есть препарат - неврохель (правда заказывала на Украине), он с накопительным эффектом, мне его невропатолог посоветовала.
@  saw : (19 Сентябрь 2018 - 10:10 ) Я бы рада и книжку почитать но с детьми это просто не реально мелкому 1.г.7 м только лягу он уже сверху на мне
@  karina : (19 Сентябрь 2018 - 10:17 ) saw Пила афобазол, гастроэнтеролог назначала, вроде побочек мало, но правда месяц не пропила, т.к. голова от него болела(А его надо хотя бы месяц пропить-может тогда был бы эффект)
@  Margo_131083 : (19 Сентябрь 2018 - 11:49 ) девочки, нужен информационный стенд в класс. Где можно заказать подскажите, пожалуйста?
@  Оленька : (19 Сентябрь 2018 - 12:18 ) Всем привет! Посоветуйте пожалуйста врача который работает на Хелевских (Heel)препаратах.
@  ElenaMill : (19 Сентябрь 2018 - 12:30 ) Margo_131083,покупается кусок пенопласта и багеты...всё-стенд готов...
@  AлексанрA : (19 Сентябрь 2018 - 12:36 ) @Margo_131083 , если серьезный стенд, то можно купить на Ронат Крым или Стенды всем, в ЛС могу дать контакты
@  Margo_131083 : (19 Сентябрь 2018 - 12:43 ) @AлексанрA спасибо, остановилась на стенды всем
@  Nataleon : (19 Сентябрь 2018 - 13:50 ) @Оленька в клинике Ирей невропатолог Никитина точно на них работает

Фотография

Болталка для авто-мамочек - 4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 940

#916 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 219 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 27 Июнь 2018 - 14:37

Девочки,а где у нас сейчас норм страховку делают?Какие вообще страховые компании? Что-то СК Опора меня вообще не впечатляет,хватит уже с нас и Московии.
мне кажется, нет у нас сейчас нормальных страховых
  • Sauri-krim это нравится

#917 OFFLINE   Мечта

Мечта

~Мама - 80 lvl~

• 29 860 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Западная
  • Дети Ирочка и Анютка
  • Имя Юлия

Отправлено 27 Июнь 2018 - 15:11

мне кажется, нет у нас сейчас нормальных страховых

Это печально конечно...(Я с Московией так намучалась..пока получила возмещение.

#918 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 446 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 27 Июнь 2018 - 20:48

Камеру контр.скорости повесили на пр.Победы. На спуске перед остановкой  за поворотом на ул. Титова. Уже штрафы приходят с нее. Коллега попался.

• MILAYASHKA, swaki и Комета2 это нравится

#919 OFFLINE   Lizonna

Lizonna

Хозяюшка

• Свои люди
  • 951 сообщений
  • Район центр
  • Дети 2 девчёнки
  • Имя Марина

Отправлено 27 Июнь 2018 - 20:54

в Крыму сейчас работает только Гайде,и только на бумажных носителях,электронные-превышен лимит 

#920 OFFLINE   MILAYASHKA

MILAYASHKA

мама 2-х мужчин

• Страж порядка
  • 17 806 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Я

Отправлено 28 Июнь 2018 - 14:49

Камеру контр.скорости повесили на пр.Победы. На спуске перед остановкой  за поворотом на ул. Титова. Уже штрафы приходят с нее. Коллега попался.
спасибо за инфу 

#921 OFFLINE   Мечта

Мечта

~Мама - 80 lvl~

• 29 860 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Западная
  • Дети Ирочка и Анютка
  • Имя Юлия

Отправлено 06 Июль 2018 - 16:01

а страховку на 1 месяц можно же сделать?

#922 OFFLINE   karamelka

karamelka

СимМама

• Администраторы
  • 7 614 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • ГородСимферополь
  • Район Рядом
  • Дети Любимые и родные)
  • Имя Екатерина

Отправлено 06 Июль 2018 - 19:31

Мечта,

Срок страховки может быть снижен в следующих ситуациях:

• автомобиль приобретен в регионе, отличном от места постоянной регистрации собственника. Автовладелец не желает регистрировать авто в другом регионе и предпочитает поставить транспортное средство на учет в своей области;

ПОСКОЛЬКУ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТА НА ТЕРРИТОРИИ РФ БЕЗ АВТОГРАЖДАНКИ ЗАПРЕЩЕНА, ТО СОБСТВЕННИК ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ОФОРМИТЬ ПОЛИС НА СРОК ОТ 5 ДО 15 ДНЕЙ. В ТЕЧЕНИЕ УКАЗАННОГО ПЕРИОДА СОБСТВЕННИК ОБЯЗАН ПЕРЕВЕЗТИ АВТОМОБИЛЬ, ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ЕГО И ПРИОБРЕСТИ НОВЫЙ ПОЛИС ОБЯЗАТЕЛЬНОГО АВТОСТРАХОВАНИЯ.

• транспортное средство зарегистрировано в регионе, отличном от региона проживания собственника. Для оформления полиса обязательного автострахования требуется диагностическая карта (документ о прохождении технического осмотра), которая оформляется по месту регистрации автотранспорта;

ЕСЛИ ДЕЙСТВИЕ СТРАХОВКИ ЗАКОНЧЕНО, А СОБСТВЕННИКУ ТРЕБУЕТСЯ ПРОЙТИ ТЕХНИЧЕСКИЙ ОСМОТР В ИНОМ РЕГИОНЕ, ТО АВТОВЛАДЕЛЕЦ ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИОБРЕСТИ ОСАГО НА СРОК 20 ДНЕЙ – 1 МЕСЯЦ.

• автотранспорт принадлежит иностранному гражданину и зарегистрирован на территории иного государства. Для эксплуатации авто в России гражданин другой страны обязан оформить ОСАГО. В этой ситуации срок действия полиса зависит от срока временной регистрации собственника и может варьироваться от 1 месяца до 1 года.

Срок автострахования нельзя путать с периодом использования автомобиля. По закону «Об ОСАГО» каждый автовладелец может самостоятельно выбирать периоды использования личного транспортного средства.

ОДНАКО ЗАКОНОМ УСТАНОВЛЕН И МИНИМАЛЬНЫЙ ПЕРИОД, КОТОРЫЙ СОСТАВЛЯЕТ 3 МЕСЯЦА, ТО ЕСТЬ СОБСТВЕННИК АВТО НЕ ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТИ СНИЗИТЬ ПЕРИОД ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДО 1 МЕСЯЦА.

• Мечта это нравится

#923 OFFLINE   krim85

krim85

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 440 сообщений

Отправлено 07 Июль 2018 - 07:33

Где сейчас делают осаго. Дайте контакты (бумажную, у нас юрлицо платит)

#924 OFFLINE   Мечта

Мечта

~Мама - 80 lvl~

• 29 860 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Западная
  • Дети Ирочка и Анютка
  • Имя Юлия

Отправлено 08 Июль 2018 - 18:55

Кто знает,от Гайде где в Симфе осаго сейчас делают?

и е-осаго сам кто-то оформлял?получается?

#925 OFFLINE   Натали

Натали

Молодая мама

• Активчики
  • 197 сообщений
  • Телефон +79788332643
  • Район центральный
  • Имя Наталья

Отправлено 09 Июль 2018 - 07:01

Я оформляла себе е-осаго. Проблем не было. Вышло на 2 тысячи дешевле. Диагнокарту делала на Объездной возле радиорынка.
  • Мечта это нравится

#926 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 219 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 09 Июль 2018 - 16:00

я делала у них на сайте e-осаго
  • Мечта это нравится

#927 ONLINE   Ольгуня

Ольгуня

Я просто МАМА

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 035 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Миллера
  • Дети любимка Артём
  • Имя Ольга

Отправлено 09 Июль 2018 - 16:33

я оформляла на сайте  , но сейчас уже пишут АО "СК ГАЙДЕ" исчерпало количество номеров для заключения договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в виде электронных документов, выделенное ему в соответствии с правилами профессиональной деятельности, установленными подпунктом «т» пункта 1 статьи 26 Федерального закона от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Для заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств Вы можете обратиться в любое обособленное подразделение (филиал) АО "СК ГАЙДЕ" Перечень страховых компаний - членов РСА, осуществляющих оформление электронных полисов:

адреса отделений в Симферополе

https://guideh.com/k...ye-otdeleniya/#

#928 OFFLINE   Gia

Gia

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 037 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс-Молодежное
  • Дети сыночки Егорка, Фёдор
  • Имя Евгения

Отправлено 09 Июль 2018 - 19:18

Е-осаго не получилось, тоже нет бланков, мы оформляли напротив гаи в вагончики "госуслуги", но обязательное страхование жизни - а это 1000 или 2000 было в ноябре.

#929 OFFLINE   MILAYASHKA

MILAYASHKA

мама 2-х мужчин

• Страж порядка
  • 17 806 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Я

Отправлено 12 Июль 2018 - 20:46

http://www.c-inform....kerchi-do-simfe

Все развязки «Тавриды» от Керчи до Симферополя откроют для транспорта в этом году

#930 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 30 797 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня и Ксюня
  • Имя Венера

Отправлено 09 Август 2018 - 18:03

Чутка не поняла, это со Шмидта на Кубик теперь не повернешь? http://vk.com/wall-35214487_626071

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Яндекс.Метрика