Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  ІrisКа : (21 Сентябрь 2017 - 09:15 ) yplahtiy87, у меня на Волгошузе есть
@  yplahtiy87 : (21 Сентябрь 2017 - 09:39 ) Мне надо на ножку 16 см. и у мальчика очень высокий подъем
@  Котенок : (21 Сентябрь 2017 - 10:13 ) yplahtiy87 я бы Вам посоветавала съездить в магазин Ангелина Балерина на К.Маркса и там примерить чешки (раз у ребенка высокий подъём)
@  Светулик : (21 Сентябрь 2017 - 10:14 ) Привет, где большой выбор постельного детского белья по нормальным ценам? Нужно срочно))
@  aleksa : (21 Сентябрь 2017 - 10:32 ) Светулик, можно тут глянуть h ttps://vk.com/market-71095262?section=album_2 (адреса магазинов в темке Икеа есть)... выбор не сильно большой, но может что то понравится)
@  Nataleon : (21 Сентябрь 2017 - 10:40 ) Девочки, очень нужен телефон Коровайко. Если есть у кого, можно в ЛС, пожалуйста.
@  Мамулька-Яну... : (21 Сентябрь 2017 - 10:42 ) @Nataleon отправила в лс
@  Nataleon : (21 Сентябрь 2017 - 10:44 ) @Мамулька-Янульки огромнейшее спасибо
@  yplahtiy87 : (21 Сентябрь 2017 - 11:03 ) @Котенок спасибо огромное
@  Светулик : (21 Сентябрь 2017 - 11:25 ) @ Nataleon спасибо
@  Falkona : (21 Сентябрь 2017 - 13:51 ) девочки, кто собирает обувь с bargain
@  Котенок : (21 Сентябрь 2017 - 13:56 ) Falkona если Вы имеете ввиду сайт bargaincrazy, то это Лера Ateh
@  Falkona : (21 Сентябрь 2017 - 13:59 ) @ Котенок, да! спасибо)
@  Котенок : (21 Сентябрь 2017 - 14:00 ) Только Вы уточните, Лера не каждый день с этого сайта собирает.
@  svetyk : (21 Сентябрь 2017 - 16:09 ) где есть большие зоомагазины? кроме Багир? Ищем морскую свинку не розеточную, не думала что проблема такая...
@  svetyk : (21 Сентябрь 2017 - 16:09 ) и кроме Ашана
@  MILAYASHKA : (21 Сентябрь 2017 - 16:44 ) @svetyk Гляньте на Кубике , напротив Шарлея угловое здание
@  Inkognito : (21 Сентябрь 2017 - 18:30 ) Девочки! Район парк Шевченко (Трубаченко) есть вода?
@  Berenika : (21 Сентябрь 2017 - 18:41 ) Всем привет!Подскажите,кто знает,в каком разделе тема про детские летние лагери?
@  MotMarA : (21 Сентябрь 2017 - 18:47 ) @Berenika , вроде Школьники

Фотография

Будущие первоклашки 2017. №2

первоклассники 2017 школа медкомиссия

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1618

#1 ONLINE   ElenaMill

ElenaMill

Уравновешиваю Скорпиона с Овном :)

• Страж порядка
  • 27 046 сообщений
  • Телефон +7-978-71-81-56три
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 15 Март 2017 - 06:55

Девочки, вот пришла и нам пора готовиться к школе)))
Обсуждаем приготовления, школы ,преподавателей и мед.комиссию.
Первая тема 
http://simmama.com/t...voklashki-2017/

#2 ONLINE   ElenaMill

ElenaMill

Уравновешиваю Скорпиона с Овном :)

• Страж порядка
  • 27 046 сообщений
  • Телефон +7-978-71-81-56три
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 15 Март 2017 - 06:56

Психиатр на Р. Люксембург 25-83-52

#3 OFFLINE   Юла

Юла

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 964 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 07:24

психиатра в детской никогда и не было, всегда проходили медосмотр в психдиспансере на Р.Люксембург, заходишь в главные ворота и налево здание

#4 OFFLINE   КоМеТа

КоМеТа

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 189 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ак-Мечеть
  • Дети дочки
  • Имя Женя

Отправлено 15 Март 2017 - 08:23

начинаем и мы эпопею с походами по врачам. Читаю вас и такой большой соблазн оставить дочку еще на годик в саду  :bm: со школой мы так и не решили, куда идем. Во всех школах сказали приходить с заявлением в июне-июле. В пригороде приняли заявление, но там нет продленки и ездить неудобно, так что все-таки надеемся попасть в городскую школу. 

#5 ONLINE   Анна 2609

Анна 2609

Безумно ЛЮБЛЮ Сыночка и Дочку!!!

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 300 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ***
  • Планирую малыша:Думаю хватит)))
  • Дети Мои
  • Имя Анна

Отправлено 15 Март 2017 - 08:29

начинаем и мы эпопею с походами по врачам. Читаю вас и такой большой соблазн оставить дочку еще на годик в саду  :bm: со школой мы так и не решили, куда идем. Во всех школах сказали приходить с заявлением в июне-июле. В пригороде приняли заявление, но там нет продленки и ездить неудобно, так что все-таки надеемся попасть в городскую школу.

Так в следующем году все тоже самое будет))) та же эпопея)
У нас завтра начинается беготня...
  • Анна Заяц это нравится

#6 OFFLINE   skazka_love

skazka_love

Заинтересованная

• Читатели
  • 64 сообщений
  • Телефон 89127459765
  • Район -
  • Планирую малыша:-
  • Беременюшка -
  • Дети Григорий, 6 лет
  • Имя Ольга

Отправлено 15 Март 2017 - 08:32

Девочки, долго отсутствовала, перечитала все что вы написали.. Про медицину.. Это жуть, конечно(( Крепитесь, у нам тоже был такой переходный период. Все от ОМС-медицины тоже плевались. Зато счас когда началась оптимизация все рыдают чтобы хотя бы вернули то, что было. Реформы это всегда болезненно и тяжело. Период такой был как раз когда я сына родила. У меня позиция такая (но здесь я на правах местного жителя). Есть гарантии государства, которые нам положены согласно Конституции и целой кучи прочих правовых документов. И государственные учреждения обязаны их предоставить. На слова зав. детской поликлиники, что у них не хватает рук я предложила написать письмо в Приемную Президента. Она попыталась отмахнуться, мол, ничего вы не понимаете, но мои аргументы убедили ее, что я из кабинета не уйду пока не получу своего. Пришлось решать вопрос. В гос.больницах бардак. И отвечать никто за него не хочет и если хотите что-то получить надо это приходить и получать. Фраза "письменный отказ мне напишите" решает очень много вопросов во всех инстанциях. Я всего 1 раз пришла в больницу детскую и мило со всеми разговаривала вежливо. После того как в течение 10 минут меня регистратор дважды назвала дурой я получила "прививку" навсегда. Теперь в детскую поликлинику я хожу когда, то дверь открываю с ноги. В том числе в кабинет заведующей поликлиникой. Поэтому сейчас я все получаю вовремя и в правильном объеме. Они знают, что со мной лучше не спорить. Прививки мы делаем только в частной клинике, потому что здоровье моего ребенка их не волнует. Их интересует только выполнение плана по вакцинации, поэтому готовы поставить ребенку одномоментно БЦЖ, прививки от гепатита В, АКДС и полиомиелит. Что будет с дитем никому не интересно. А у меня ребенок один, запасных нет. Поэтому я сама отслеживаю все сроки и сама решаю когда и что нам ставить. И никаких отказов не пишу и писать не буду. Я не отказываюсь от прививок, у нас адекватный подход с подготовкой. Потому что такие вещи как вакцинация проводятся только у максимально здоровых детей во избежании осложнений. А они и сопливых, и аллергичных в обострении вакцинируют. В общем все как везде.

Замашки мои такие может еще от того, что во-первых, по образованию я журналист. В свое время писала много о медицине. Была серия статей скандальных, когда мальчик 16 лет чуть не погиб из-за халатности врачей скорой помощи, которые трижды (!) приезжали. На меня тогда охотился Минздрав, врачи той больницы, писали страшные письма, жалобы вплоть до увольнения. Мне повезло что главный редактор был адекватным. Когда пришло письмо из Минздрава  с требованием привлечь меня к ответственности и все-такое, вызвал, дал мне его прочитать, а когда я спросила что теперь будет и что мне делать с этим письмом сказал, оставь себе на память, а лучше... (ну вы поняли что с бумагой делают) и выкинь. Потом у меня были материалы когда домой звонили всякие следователи и угрожали.. Они звонили и в редакцию, редактор их непечатно лесом отправлял) Бывший муж дома кричал, мол, чего ты не можешь про синичек и незабудки писать, почему надо все время шум поднимать в обществе, почему нам звонят домой и угрожают.. Ну, вы поняли, работа журналиста мощно закалила меня) Да это даже толком и не работа, а практика была)

А во-вторых, я уже 6 лет работаю в медицине. В частной. Случайно вышло. Много читаю о развитии медицины, о методах лечения и препаратах, конференции посещаем. Много советуюсь с лучшими врачами региона. Поэтому хорошо знаю систему изнутри. И в-третьих, сама прошла 7 кругов врачебного ада когда-то, вплоть до диагностики и лечения рака, которого не было(( так тоже бывает(

Поэтому вот у меня вопрос: где ваши журналисты (точно знаю что в вашем регионе очень развиты СМИ и журналистов немало и все равно не хватает)? почему люди не отстаивают свои права? Но вот, как в начале поста написала, этот период неизбежен, его просто пережить надо будет. Немного подождать пока система перестроится. Сжав кулаки и стинув зубы.

Вот счас все перечитала, и думаю что меня сейчас камнями закидают за такую писанину) Девочки, не бейте) Что видела, знаю, просто делюсь.

Сообщение отредактировал skazka_love: 15 Март 2017 - 08:33

• katenochek, MILAYASHKA, LunA и 4 другим это нравится

#7 ONLINE   Анна Заяц

Анна Заяц

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 23 944 сообщений
  • Телефон +7(978)945 94 о6
  • ГородСимферополь
  • Район Свобода (Белое)
  • Дети Любимки
  • Имя Аня

Отправлено 15 Март 2017 - 09:06

Так в следующем году все тоже самое будет))) 

Неа в след. году будет интересней , каждый год есть изменения 

К примеру в прошлом году НЕ нужно было проходить УЗИ

#8 ONLINE   Анна 2609

Анна 2609

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 300 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ***
  • Дети Мои
  • Имя Анна

Отправлено 15 Март 2017 - 09:36

Неа в след. году будет интересней , каждый год есть изменения 
К примеру в прошлом году НЕ нужно было проходить УЗИ

Как это не нужно? Проходили девочки, а кто не хотел, отказ писали. Его и сейчас можно написать

#9 ONLINE   Анна 2609

Анна 2609

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 300 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ***
  • Дети Мои
  • Имя Анна

Отправлено 15 Март 2017 - 09:42

Девочки, кто делал ЭКГ в Семашко, все чётко по времени?

#10 OFFLINE   Юлия

Юлия

♥ Семья форума ♥

• ♥ Семья форума ♥
  • 9 949 сообщений
  • Район где-то рядом...
  • Дети есть)и будут еще 100%
  • Имя Юлия)

Отправлено 15 Март 2017 - 09:47

у нас была задержка минут на 10,очередь была...,но не критично

#11 OFFLINE   Юлия

Юлия

♥ Семья форума ♥

• ♥ Семья форума ♥
  • 9 949 сообщений
  • Район где-то рядом...
  • Имя Юлия)

Отправлено 15 Март 2017 - 09:48

кстати на Либтинха делают ЭКГпо направлению без предварительной записи на третьем этаже возле кабинета узи...,так что елси будете там на медосмотре у специалистов и на экг еще не записались-поднимитесь вам сделают без проблем.

#12 OFFLINE   Юлия

Юлия

♥ Семья форума ♥

• ♥ Семья форума ♥
  • 9 949 сообщений
  • Район где-то рядом...
  • Имя Юлия)

Отправлено 15 Март 2017 - 09:49

По форме кто-нибудь что-то знает,вам озвучивали в школе цвет,место приобретения??

#13 ONLINE   Анна 2609

Анна 2609

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 300 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ***
  • Дети Мои
  • Имя Анна

Отправлено 15 Март 2017 - 09:59

у нас была задержка минут на 10,очередь была...,но не критично

Спасибо!

кстати на Либтинха делают ЭКГпо направлению без предварительной записи на третьем этаже возле кабинета узи...,так что елси будете там на медосмотре у специалистов и на экг еще не записались-поднимитесь вам сделают без проблем.

Да, я знаю, но мы уже записались, завтра идем

#14 ONLINE   Анна 2609

Анна 2609

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 300 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ***
  • Дети Мои
  • Имя Анна

Отправлено 15 Март 2017 - 10:08

Читаю на форуме, что многие хотят проходить офтальмолога не в поликлинике, почему? Плохие специалисты там?кто проходил уже, как вам?
Кто проходил в частных клиниках,какие там цены на осмотр?

Сообщение отредактировал Анна 2609: 15 Март 2017 - 10:10

#15 OFFLINE   Zhozefina

Zhozefina

Хозяюшка

• Свои люди
  • 809 сообщений
  • Район Свобода
  • Имя .

Отправлено 15 Март 2017 - 10:19

Мне в 3-ей пол-ке нравится  офтальмолог Кравец, отличный специалист. Несмотря на то, что с сыном раз в 4 месяца хожу на аппаратное лечение в центр зрения, все равно раз в год на контроль прихожу обязательно а Кравец. Внимательная, грамотная, доступно излагает информацию.

Темы с аналогичным тегами первоклассники, 2017, школа, медкомиссия

Яндекс.Метрика