Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  dasha : (15 Ноябрь 2018 - 09:29 ) @kashonok в МегаЯблоке
@  КАРАПУЗИК : (15 Ноябрь 2018 - 09:32 ) @kashonok в Медоборах на кубике постоянно детские есть.
@  kashonok : (15 Ноябрь 2018 - 09:34 ) Благодарю. А МегаЯблоко, это бывший ФМ?
@  dasha : (15 Ноябрь 2018 - 09:39 ) @kashonok нет, в Меганоме
@  kashonok : (15 Ноябрь 2018 - 09:40 ) Благодарю
@  BarteSi : (15 Ноябрь 2018 - 12:09 ) Девочки, кто знает сколько стоит стельки заказать у Поникарова, были на приеме, забыла спроить
@  Зенифе : (15 Ноябрь 2018 - 15:09 ) Девочки, подскажите пожалуйста, где сегодня можно взять костюм для ребенка на прокат? В районе Москольца.
@  Tigritsa : (15 Ноябрь 2018 - 16:08 ) Зенифе в новом доме возле 102 сада был прокат в прошлом году, там на 1м этаже магазинчики..ателье и тд тп
@  Зенифе : (15 Ноябрь 2018 - 16:14 ) А именно где? Далеко от самого кольца?
@  Tigritsa : (15 Ноябрь 2018 - 16:22 ) посмотрите 102 садик в интернете
@  Люнамур : (15 Ноябрь 2018 - 16:30 ) девочки, где у нас диваны по хорошим ценам?
@  Tigritsa : (15 Ноябрь 2018 - 16:32 ) ул. Ростовская 19Б в котором был прокат, сейчас не знаю
@  ISunny : (15 Ноябрь 2018 - 16:43 ) @Люнамур мы взяли недорогой угловой диван в магазине мебельтут. Это перед центр. рынком, в тц Шопен в подвальчике. Уже полгода пользуемся диваном все ок, модель атланта люкс в эко-коже.
@  Зенифе : (15 Ноябрь 2018 - 16:48 ) Спасибо
@  Люнамур : (15 Ноябрь 2018 - 17:03 ) @ISunny спасибо
@  Юла : (15 Ноябрь 2018 - 18:48 ) девочки , как еще в Украину можно перевести деньги, кроме посредников? Есть банк какой-нибудь?
@  tatusja : (15 Ноябрь 2018 - 19:14 ) @ Юла мои знакомые на неделе переводили деньги через почту. Сказали появилась опять какая-то система переводов-название точно не знаю.
@  Юла : (15 Ноябрь 2018 - 21:13 ) @tatusja ,спасибо
@  Margo_131083 : (15 Ноябрь 2018 - 22:17 ) @Myworkaccount яндекс.деньги запрашивает данные рос паспорта на украине- данный способ не работает
@  Myworkaccount : (15 Ноябрь 2018 - 22:45 ) @Margo_131083 ну и что что запрашивает, авторизируетесь и отправляете по банковским реквизитам, я на пейпеле зарегистрирована по крымскому паспорту и всё в порядке, просто отправляете свифт

Фотография

Как исправить почерк?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#16 ONLINE   Анна Заяц

Анна Заяц

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 25 386 сообщений
  • Телефон +7(978)945 94 о6
  • ГородСимферополь
  • Район Свобода (Белое)
  • Дети Любимки
  • Имя Аня

Отправлено 22 Март 2017 - 15:53

а так ли нужен идеальный почерк? у меня сын левша, в этом году идет в школу. пишет плохо, крайне не любит этот процесс. уверена, что красивого почерка у него не будет. на что влияет каллиграфический почерк? на успех, счастье в жизни? так ли надо муштровать ребенка этими буквами?

Дочка левша , ох тяжело с почерком ,аккуратностью , при Украине как то не придирались к нам 

Сейчас учителя жалуются , если у вас работа сделана на "5", но написано не каллиграфическим почерком - снижают оценки (

#17 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 386 сообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 16:08

при Украине были у нас тетради Федиенко, сейчас можно купить 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылки

только это не вопрос одного дня (даже года 

scrn_big_4.jpg

#18 OFFLINE   Снежинка

Снежинка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 809 сообщений
  • ГородКрым
  • Район Центр
  • Имя Елена

Отправлено 22 Март 2017 - 16:10

ну так вы  только  и рассуждаете)))) люблю наш форум. отпишешься в  теме и получай проекции каждой читательницы, считающей нужным высказаться, ее проекции на твою реплику)))) речь моя была о необходимости добиваться безупречности почерка, а вышло что чуть ли не "бросать ребенка, который только-только начинает писать на самотек" и "не муштровать таблицей умножения"
А вам таки неймется) Это ж вы первая начали, что почерк не нужен, что все кругом уже за нас напечатано и писать уже ничего не осталось, а я вам просто парировала. А вы разнервничались зачем-то)

#19 OFFLINE   daleksa

daleksa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 436 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети двое
  • Имя Александра

Отправлено 22 Март 2017 - 16:12

Дочка левша , ох тяжело с почерком ,аккуратностью , при Украине как то не придирались к нам 

Сейчас учителя жалуются , если у вас работа сделана на "5", но написано не каллиграфическим почерком - снижают оценки (

вот это и обидно. я вижу, что сыну письмо тяжело дается.  у него с рождения с мелкой моторикой не очень ладно (кроме случаев, когда он заинтересован каким-то делом, там у него на редкость аккуратно все выходит). у него есть к грамматике задатки, будет обидно не получать высоких оценок по-русскому только потому, что написано некрасиво. не муштрую и не наседаю с письмом только потому что помимо меня это будет делать школьный учитель, не хочется сталкиваться с переучиванием, ну и жду, может в процессе учебы придет интерес и мотивация научиться писать аккуратно (про красиво мечтать не приходится). ну и о том, что почерк отражение характера, так это скорее к непосредственности относится, то есть к тому как сам ребенок пишет, а не как задают шаблоны в прописях и требуют учителя. тут о характере и индивидуальности речи нет.

#20 OFFLINE   ElenaMill

ElenaMill

Уравновешиваю Скорпиона с Овном :)

• Страж порядка
  • 29 619 сообщений
  • Телефон +7-978-71-81-56три
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 22 Март 2017 - 16:12

только это не вопрос одного дня (даже года 
я тебя умоляю! это вопрос недели,двух тетрадей и ремня! :ag:
  • Анна Заяц это нравится

#21 OFFLINE   daleksa

daleksa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 436 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети двое
  • Имя Александра

Отправлено 22 Март 2017 - 16:15

А вам таки неймется) Это ж вы первая начали, что почерк не нужен, что все кругом уже за нас напечатано и писать уже ничего не осталось, а я вам просто парировала. А вы разнервничались зачем-то)

я задала вопрос о важности красоты почерка только и всего. это вы начали нервничать и парировать

#22 OFFLINE   ElenaMill

ElenaMill

• Страж порядка
  • 29 619 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 22 Март 2017 - 16:17

будет обидно не получать высоких оценок по-русскому только потому, что написано некрасиво. не муштрую и не наседаю с письмом только потому что помимо меня это будет делать школьный учитель, не хочется сталкиваться с переучиванием, ну и жду, может в процессе учебы придет интерес и мотивация научиться писать аккуратно

1)так не допустите этого.
2) у учителя их будет 30 и ей некогда всех муштровать почерком,а оценку снизит!
3)нет,не появится само по себе! сейчас надо показывать: за это похвалят,за это поругают и т.п. рассматривать на примере его письма.

• LadyHappy это нравится

#23 OFFLINE   ElenaMill

ElenaMill

• Страж порядка
  • 29 619 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 22 Март 2017 - 16:19

я задала вопрос о важности красоты почерка 

и,кстати, в советское время,когда нас муштровали каллиграфией, все доки печатались тоже,на машинках :ap: так что, связи с надо писать и всё печатается сейчас,тоже нет :br: 

Если старший согласится отсканировать вечером выставлю свою тетрадь :ah:

#24 OFFLINE   daleksa

daleksa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 436 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети двое
  • Имя Александра

Отправлено 22 Март 2017 - 16:25

1)так не допустите этого.
2) у учителя их будет 30 и ей некогда всех муштровать почерком,а оценку снизит!
3)нет,не появится само по себе! сейчас надо показывать: за это похвалят,за это поругают и т.п. рассматривать на примере его письма.

Спасибо! я поняла)))) 

#25 OFFLINE   IRIS

IRIS

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 305 сообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 16:32

Та же проблема. Первый класс. Левша. И почерк - жесть. Криво, косо, грязно. Жду со 2-го класса двойки((((( 

#26 OFFLINE   daleksa

daleksa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 436 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети двое
  • Имя Александра

Отправлено 22 Март 2017 - 16:49

и,кстати, в советское время,когда нас муштровали каллиграфией, все доки печатались тоже,на машинках :ap: так что, связи с надо писать и всё печатается сейчас,тоже нет :br: 

все равно мне кажется, что современная школа должна не делать такого сильного акцента на почерке, как в советское время. не помню кстати особой муштры в 90-е годы, когда пошла в начальную школу, ну или каллиграфы одни были в моем классе, но никто сильно на заморачивался письмом. "грязь в тетрадях" помню, как эксперементировала с буквами - тоже помню (то большими, то мелкими, то влево наклон, то вправо).  

то насколько сейчас печатается больше док-тов, писем, бумаг и справок, и то сколько печатали в советское время  не идет ни в какое сравнение. вы письма от руки пишете? нет, общаемся по скайпу, вайберу, телефону, на форумах, по смс. писать от руки приходится все реже. в универе студенты записывают лекции на диктофон, потом перепечатывают ( в моей группе так делало ч-к 5) и распространяли конспекты...  а вы все советское время вспоминаете. 

#27 OFFLINE   ElenaMill

ElenaMill

• Страж порядка
  • 29 619 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 22 Март 2017 - 17:07

вы письма от руки пишете? нет, общаемся по скайпу, вайберу, телефону, на форумах, по смс.
я..да, я динозавр :ag:

#28 OFFLINE   sweet cherry

sweet cherry

Хозяюшка

• Свои люди
  • 519 сообщений
  • Район Центральный
  • Дети Самый любимый
  • Имя имя 505

Отправлено 22 Март 2017 - 17:17

Мальчишки все как попало пишут. У моего мужа почерк,это просто капец одним словом))) Мальчикам не страшно,а вот девочам как-то свойственней писать красивей. 

#29 OFFLINE   ElenaMill

ElenaMill

• Страж порядка
  • 29 619 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 22 Март 2017 - 17:21

Мальчишки все как попало пишут.
поспорю, я подражала шикарному почерку соседа и он не один у нас в классе был, у папы моего вообще суперский был,лучше маминого :ap: 

что современная школа должна не делать такого сильного акцента на почерке

почему?! это чистописание,дисциплина :br: ну и что,что все печатают?!- вы же не знаете,как это в жизни дальше пригодится?-а вдруг это станет именно единственным препятствием к миллионной з/п? (утрирую,но всё таки)

#30 OFFLINE   daleksa

daleksa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 436 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети двое
  • Имя Александра

Отправлено 22 Март 2017 - 17:21

я..да, я динозавр :ag:

тогда снимаю шляпу!  :ay: но грамотность куда важнее. красоту почерка безграмотная речь напрочь перечеркнет. тут народ название улицы им Карла Либкнехта в соседней теме про дошкольников написать не может (вариций 5 встречала неверных)... будем надеяться, что пишут они красиво :ag:  без обид, но название улиц, как говорится и "погуглить" можно. Абыдно, да! не такой большой Симферополь, надо знать (прощу прощения за флуд, не сдержалась-таки)

• Бубочка это нравится

Яндекс.Метрика