Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Venera : (16 Июль 2018 - 20:17 ) Девочки, не проходите мимо! Семья-форум , заходите! Много интересного! h ttp://simmama.com/topic/38621-♥pomozhem-nashei-forumchanke♥-mamino-serdtce-ne-z/
@  Неля : (16 Июль 2018 - 20:56 ) девочки сколько ребенку в лагерь денег давать?
@  Marusya : (16 Июль 2018 - 21:27 ) Venera, спасибо!
@  Джули-а : (16 Июль 2018 - 21:33 ) Неля, я своей сегодня 5000 дала. на экскурсии ездить не собирается.
@  Yuliya-s : (16 Июль 2018 - 21:38 ) 5000 тысяч, а какой возраст ребенка?
@  Rukodelnica : (16 Июль 2018 - 21:41 ) @ Неля,500руб в неделю,еще назад привезла.
@  Джули-а : (16 Июль 2018 - 21:50 ) ребенку 15 лет. В прошлом году столько же давала, привезла обратно где-то 2500 тысячи (была 16 дней в Смарт-Кемпе)
@  N@t@li : (16 Июль 2018 - 21:51 ) Девочки, кучу раз спрашивали, но спрошу ещё раз)) какие сейчас есть интернет-магазины бытовой техники? раньше очень нравился сайт 5ок. ДНС перелопатила
@  Неля : (16 Июль 2018 - 21:56 ) Спасибо девчули
@  Бирклюшка : (16 Июль 2018 - 22:05 ) @N@t@li Наташа, а Topsto?
@  nata_simf : (16 Июль 2018 - 22:12 ) 5000 на лагерь?? А не слишком ли это даже для 15-летнего? Путевка в Ай Кемп на неделю 17500 стоит,например...Я 1000 максимум собираюсь дать и то думаю,что это много с учетом массы тамошних развлечений
@  N@t@li : (16 Июль 2018 - 22:19 ) @ Бирклюшка Спасибо! пошла смотреть
@  Джули-а : (16 Июль 2018 - 22:23 ) nata_simf, посмотрела цены в ай-кемп на оставшиеся смены-около 70000 рублей. Где вы видели цену 17500? Дочь поехала в Лучистый. Там экскурсии предлагают от 1700 до 2200 за одну. решили на них не ездить. т.к везде практически были. Я с запасом деньги даю.она сознательная-муру покупать не будет
@  nata_simf : (16 Июль 2018 - 22:36 ) Мой ребенок едет с 25.07. по 31.07.
@  nata_simf : (16 Июль 2018 - 22:38 ) Тоже написала в анкете для родителей,чтоб на экскурсии не возили.Главное-море и кружки.На экскурсии можно и самой ребенка свозить.
@  Джули-а : (16 Июль 2018 - 22:40 ) Песчаное? на 17 дней-73400 с 25.07. 1 день получается 4317. т.е 7 дней-30223 рубля. вы частично оплатили?
@  nata_simf : (16 Июль 2018 - 22:42 ) @ Джули-а,я оплатила 17500 за 7 дней. Это вся стоимость именно на 7 дней в Песчаном.Путевка уже на руках и договор тоже.
@  Джули-а : (16 Июль 2018 - 22:43 ) Я верю:) просто дешево получается для ай-кемпа
@  nata_simf : (16 Июль 2018 - 22:48 ) Мне сказали,что у них в начале каждой смены есть 7-дневные заезды и все по 17500 руб.Я выбрала именно эту дату.Звоните,узнавайте,есть еще на август заезды.
@  Джули-а : (16 Июль 2018 - 22:54 ) Нет, думаю 21 дня в Лучистом достаточно для этого лета. она в прошлом году в Смарт-Кемпе была как раз на последней танцевальной смене. очень понравилось.

Фотография

Будущие первоклашки 2018)))

школьники первоклашки подготовка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 517

#301 OFFLINE   Iva

Iva

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 834 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Загородный
  • Дети сын и дочка
  • Имя Инна

Отправлено 10 Январь 2018 - 18:13

У меня основная мысль сейчас, если обязательный медосмотр к школе не нужен, то там, значит, не будут проверять, что пройдено,а что нет? Это мои личные дела с поликлиникой? Или все равно нужны будут какие-то справки, типа группы на физкультуре, и о зрении, на какой парте сидеть... Чтоб знать, на что обратить внимание. От поликлиники нам, кстати, в 6 лет никто ничего не предлагал проходить, только с прививками своими, как обычно.

#302 OFFLINE   Zhozefina

Zhozefina

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 367 сообщений
  • Район Свобода
  • Имя .

Отправлено 10 Январь 2018 - 18:27

Справка от педиатра нужна каждый год о группе здоровья и от окулиста отдельная ( если есть проблемы).

#303 OFFLINE   Amina-MI

Amina-MI

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 561 сообщений
  • Телефон .
  • Город.
  • Район .
  • Планирую малыша:.
  • Беременюшка .
  • Дети .
  • Имя .

Отправлено 10 Январь 2018 - 18:49

Iva, а его не требуют?
я думала это одно из требований, мед комиссия 

#304 OFFLINE   Анна Заяц

Анна Заяц

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 25 038 сообщений
  • Телефон +7(978)945 94 о6
  • ГородСимферополь
  • Район Свобода (Белое)
  • Дети Любимки
  • Имя Аня

Отправлено 10 Январь 2018 - 19:22

У меня основная мысль сейчас, если обязательный медосмотр к школе не нужен, то там, значит, не будут проверять, что пройдено,а что нет? Это мои личные дела с поликлиникой? Или все равно нужны будут какие-то справки, типа группы на физкультуре, и о зрении, на какой парте сидеть... Чтоб знать, на что обратить внимание. От поликлиники нам, кстати, в 6 лет никто ничего не предлагал проходить, только с прививками своими, как обычно.

Педиатр не даст справку  о состоянии здоровья на физ-ру , без прохождения вами проф.осмотра (какой нужен по возрасту   ), а без этой справки вас не допустят к урокам физ-ры , ну это так пугают , но у нас все строго , реально к 1 сентября нужно СДАТЬ  и точка 

Я в прошлом году так попала на 14 лет , за 1 неделю до учебы бегов всех проходи частно , а это капец не дешево  :ai:

#305 OFFLINE   Iva

Iva

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 834 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Загородный
  • Дети сын и дочка
  • Имя Инна

Отправлено 10 Январь 2018 - 19:33

Iva, а его не требуют?
я думала это одно из требований, мед комиссия

Я выше писала, отменили с нового года предшкольный.

#306 OFFLINE   Iva

Iva

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 834 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Загородный
  • Дети сын и дочка
  • Имя Инна

Отправлено 10 Январь 2018 - 19:34

Педиатр не даст справку о состоянии здоровья на физ-ру , без прохождения вами проф.осмотра (какой нужен по возрасту ), а без этой справки вас не допустят к урокам физ-ры , ну это так пугают , но у нас все строго , реально к 1 сентября нужно СДАТЬ и точка
Я в прошлом году так попала на 14 лет , за 1 неделю до учебы бегов всех проходи частно , а это капец не дешево :ai:

Ага, ну я примерно так и думала, что вопрос с подвохом) Спасибо!

#307 OFFLINE   Polik

Polik

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 152 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ж-д
  • Дети двое
  • Имя Юлия

Отправлено 10 Январь 2018 - 19:59

то есть в школу берут без медосмотра? а потом в месяц, когда ребенок родился, надо пройти медосмотр? или я не так поняла?

Сообщение отредактировал Polik: 10 Январь 2018 - 19:59

#308 OFFLINE   Polik

Polik

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 152 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ж-д
  • Дети двое
  • Имя Юлия

Отправлено 10 Январь 2018 - 20:08

Сейчас читаю в приказе написано: 

На основании результатов профилактического осмотра врач, ответственный за проведение профилактического осмотра:

1) определяет группу здоровья несовершеннолетнего в соответствии с Правилами комплексной оценки состояния здоровья несовершеннолетних, предусмотренными приложением N 2 к настоящему Порядку;

2) определяет медицинскую группу для занятий физической культурой в соответствии с Правилами определения медицинских групп для занятий несовершеннолетними физической культурой, предусмотренными приложением N 3 к настоящему Порядку, и оформляет медицинское заключение о принадлежности несовершеннолетнего к медицинской группе для занятий физической культурой по форме, предусмотренной приложением N 4 к настоящему Порядку (в отношении несовершеннолетних, занимающихся физической культурой);

3) направляет информацию о результатах профилактического осмотра медицинским работникам медицинского блока образовательной организации, в которой обучается несовершеннолетний.

то есть без профосмотра, группу, наверное, не определят

#309 OFFLINE   Анна Заяц

Анна Заяц

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 25 038 сообщений
  • Телефон +7(978)945 94 о6
  • ГородСимферополь
  • Район Свобода (Белое)
  • Дети Любимки
  • Имя Аня

Отправлено 11 Январь 2018 - 09:59

Как же ребенка допустят к физ-ре , без справки о группе здоровья ?  Я думаю перед школой 100 % проф.осмотр нужно проходить 

Педиатр не возьмет на себя такую ответственность , написать эту справку просто так 

#310 OFFLINE   Мечта

Мечта

~Мама - 80 lvl~

• 29 236 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Западная
  • Дети Ирочка и Анютка
  • Имя Юлия

Отправлено 11 Январь 2018 - 10:05

Как же ребенка допустят к физ-ре , без справки о группе здоровья ?  Я думаю перед школой 100 % проф.осмотр нужно проходить 

Педиатр не возьмет на себя такую ответственность , написать эту справку просто так 

я думаю,что сейчас на местах педиатры внесут ясность в этот вопрос.

#311 OFFLINE   Iva

Iva

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 834 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Загородный
  • Дети сын и дочка
  • Имя Инна

Отправлено 11 Январь 2018 - 10:26

я думаю,что сейчас на местах педиатры внесут ясность в этот вопрос.

Правда, есть вероятность, что каждый педиатр внесет ясность по-своему, как обычно))
Я планирую на следующей неделе пойти на прием и выяснить. Если будет что-то интересное, расскажу)

#312 OFFLINE   Ульяна

Ульяна

Хозяюшка

• Свои люди
  • 644 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Симферопольский
  • Имя Юлия

Отправлено 11 Январь 2018 - 10:47

мы перед 1 кл в этом учебном году прошли не всех специалистов, и уже у педиатра я написала отказ от прохождения остальных врачей, написала прямо в карточке,которая в поликлинике хранится...Педиатр после этого написала своё заключение, в школе вопросов не задавали...

#313 OFFLINE   Мечта

Мечта

~Мама - 80 lvl~

• 29 236 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Западная
  • Дети Ирочка и Анютка
  • Имя Юлия

Отправлено 11 Январь 2018 - 10:55

мы перед 1 кл в этом учебном году прошли не всех специалистов, и уже у педиатра я написала отказ от прохождения остальных врачей, написала прямо в карточке,которая в поликлинике хранится...Педиатр после этого написала своё заключение, в школе вопросов не задавали...

кстати да,в прошлом году я написала отказ по одному врачу из профосмотра,да просто потому,что с нашей дурацкой записью/системой невозможно было попасть,достало...звониш когда говорят-в 14-00 уже всё на неделю расписано,говорят приходите в понедельник к 8-30 и будут листы записи,приходиш-уже всё записано,и так по кругу))).Дурдом,просто уйма потраченного времени...

#314 OFFLINE   vrednaya

vrednaya

crazy mom

• Страж порядка
  • 37 160 сообщений
  • Район центральный
  • Дети Дениска и Маргаритка
  • Имя Елена

Отправлено 15 Январь 2018 - 21:14

ничо не поняла...

нам 7 лет было в конце ноября, нам в саду выдали бумажку на прохождение специалистов, пошли к педиатру за всеми направлениями (потому как там кровь, моча, куча узи), она нам порекомендовала чуть потянуть и пройти ближе к школе, да и в декабре не хотелось по всем врачам бегать, так вот теперь и не понятно вовсе, если все по новому, то теперь и меньше нам врачей проходить и сгодится ли этот медосмотр в школу? там же вроде как другой бланк чем в саду, это мне что с двумя бланками ходить-для сада и для школы?

#315 ONLINE   ElenaMill

ElenaMill

Уравновешиваю Скорпиона с Овном :)

• Страж порядка
  • 28 974 сообщений
  • Телефон +7-978-71-81-56три
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 15 Январь 2018 - 21:36

там же вроде как другой бланк чем в саду, это мне что с двумя бланками ходить-для сада и для школы?
бланк одинаковый, возьми новую форму,пока не начали и карту 0-26 купи, на все осмотры: карта из поликлиники,бумага из садика и карта 0-26 купленная-она потом в школу идет.

Темы с аналогичным тегами школьники, первоклашки, подготовка