Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Nataleon : (14 Июль 2018 - 23:46 ) Девочки, доброй ночи. Сын 5,5 лет начал жаловаться сейчас, что все время хочет писять, ногами сучит и плачет (( Заснуть не может. Что можно дать или сделать сейчас? А то мы еще с таким не сталкивались (( Полагаю типа цистита что-то (( Чем детям лечить не знаю
@  Nataleon : (14 Июль 2018 - 23:48 ) @Аня- я здесь всегда заказываю h ttps://vk.com/club106699815
@  Счастливая - : (15 Июль 2018 - 00:05 ) если живот мягкий ,можно панадол дать, а утром в приемное отделение мочу сдавать
@  Счастливая - : (15 Июль 2018 - 00:06 ) Главное чтоб не аппендицит
@  Nataleon : (15 Июль 2018 - 00:15 ) @Счастливая - не. не похоже. Склоняюсь к циститу
@  Аня- : (15 Июль 2018 - 00:24 ) Наташ спасибо
@  11tuse4ka : (15 Июль 2018 - 08:10 ) Доброе утро!Где в Симферополе самые вкусные классические пончики??
@  11tuse4ka : (15 Июль 2018 - 08:28 ) Есть ли в фм?
@  Gia : (15 Июль 2018 - 11:23 ) Девочки, может кто знает, где точно можно купить грифельную краску (как-то так вроде называется), чтоб потом по ней мелом можно рисовать?
@  Наталя : (15 Июль 2018 - 13:10 ) девочки, а снять деньги с карты сбербанка у нас с процентом будет?
@  Barbariska : (15 Июль 2018 - 13:21 ) @Наталя да
@  Ольвия : (15 Июль 2018 - 13:58 ) Девочки, что можно закапать в глаз от конъюнктивита при ГВ?!!
@  ElenaMill : (15 Июль 2018 - 14:14 ) крепкой заваркой мыть,теплой
@  AлексанрA : (15 Июль 2018 - 14:50 ) @Ольвия, я себе раствором фурацилина промывала и капала что-то с антибиотиком, не помню названия. Но дочке тогда почти год был. И врач сказала, что ей вреда не будет. Опаснее запустить глаз
@  Ольвия : (15 Июль 2018 - 17:30 ) Спасибо, девочки! Александра, случайно не Тобрекс?
@  Gia : (15 Июль 2018 - 18:06 ) @ Ольвия, нам тобрекс еще в роддоме капали (ребенку)
@  AлексанрA : (15 Июль 2018 - 18:36 ) @Ольвия точно! С сумкой что-то связано
@  Ольвия : (15 Июль 2018 - 20:23 ) Спасибо, девчата! Да, Тобрекс вроде при ГВ можно. И еще Офтальмоферон
@  Ольвия : (15 Июль 2018 - 20:24 ) Это я уже интернет изучила;-)))
@  Leylacat : (15 Июль 2018 - 21:16 ) Тобрекс - больше для бактериальной инфекции, офтальмоферон - для вирусной

Фотография

Будущие первоклашки 2018)))

школьники первоклашки подготовка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 517

#31 OFFLINE   Вермишелька

Вермишелька

Хозяюшка

• Свои люди
  • 718 сообщений
  • Телефон +79787571762
  • Район симферополь
  • Беременюшка ПДР 01.09.2018,сюрприз
  • Дети Алина,04.06.2011г.
  • Имя Валентина

Отправлено 26 Апрель 2017 - 21:59

и я отмечусь

#32 OFFLINE   bormaley

bormaley

Молодая мама

• Читатели
  • 102 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Центральный
  • Дети две прекрасные девчушки :)
  • Имя Борис

Отправлено 27 Апрель 2017 - 09:27

вот, кстати, видяха с которой я заинтересовался "жоховскими классами" и стал искать информацию

- Синдром 7 сентября. Нахлебался школой за неделю :)
- "мертвый ребонок" - идеал начальной школы

- первый класс мы заканчиваем в сентябре и до конца года заканчиваем курс начальной школы...

- у нас запрещено родителям подходить к детям когда они выполняют домашнее задание

- очень серьезно занимаемся с литературной..

про культурное развитие и прочие перлы про печальную правду жизни как-то подзацепили... особенно на фоне общения с дочкой и получения от неё её же впечатлений и т.д.

#33 OFFLINE   bormaley

bormaley

Молодая мама

• Читатели
  • 102 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Центральный
  • Имя Борис

Отправлено 27 Апрель 2017 - 09:32

зы. Жохов (толстый дядечка слава на заставке), кстати, соавтор учебника по математике для 5 классов по которому учатся наши дети :)

#34 ONLINE   Бирклюшка

Бирклюшка

Счастливая Жена и Мама!

• 16 329 сообщений
  • Телефон +7978 7з69896
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Два сыночка(хотим еще лапочку дочку)
  • Имя Виктория

Отправлено 27 Апрель 2017 - 11:24

А давайте обсудим кто что подготавливает к школе))Мы вот рюкзак купили еще в прошлом году,сейчас уже заканчиваю сбор всей канцелярии,и ночну покупку одежды,формы.Остановила свой выбор на M&S
  • neofelis это нравится

#35 OFFLINE   Polik

Polik

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 152 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ж-д
  • Дети двое
  • Имя Юлия

Отправлено 27 Апрель 2017 - 11:30

А давайте обсудим кто что подготавливает к школе))Мы вот рюкзак купили еще в прошлом году,сейчас уже заканчиваю сбор всей канцелярии,и ночну покупку одежды,формы.Остановила свой выбор на M&S

Ого, вы молодцы! Мы еще ничего не собирали, одежду буду покупать не раньше, чем за полгода, неизвестно, как дочь вырастет, а вот рюкзак и остальное можно и купить. Я старшему покупала в нексте, нм и джордже все для школы, но о спенсере лучше отзывы, тоже хочу попробовать у них что-то купить.

#36 OFFLINE   timmy

timmy

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 748 сообщений
  • Район .
  • Дети два сына, две дочули
  • Имя Анна

Отправлено 27 Апрель 2017 - 11:31

Я тоже думаю M@S, я брала там брюки для старшего, но как подобрать там пиджак к брюкам? и там, если я не ошибаюсь, нет пиджаков. В старших классах можно так, чёрные джинсы и пиджак, даже клубный пиджак можно, с одной пуговицей, белая рубашка, я так и сделала. А в начальных классах наверно нельзя так

#37 ONLINE   Бирклюшка

Бирклюшка

Счастливая Жена и Мама!

• 16 329 сообщений
  • Телефон +7978 7з69896
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Имя Виктория

Отправлено 27 Апрель 2017 - 11:34

Я тоже думаю M@S, я брала там брюки для старшего, но как подобрать там пиджак к брюкам? и там, если я не ошибаюсь, нет пиджаков. В старших классах можно так, чёрные джинсы и пиджак, даже клубный пиджак можно, с одной пуговицей, белая рубашка, я так и сделала. А в начальных классах наверно нельзя так

Этим вопросом даже незаморачивалась.Буду покупать то что нам нравится)))

#38 OFFLINE   timmy

timmy

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 748 сообщений
  • Район .
  • Имя Анна

Отправлено 27 Апрель 2017 - 11:34

Ого, вы молодцы! Мы еще ничего не собирали, одежду буду покупать не раньше, чем за полгода, неизвестно, как дочь вырастет, а вот рюкзак и остальное можно и купить. Я старшему покупала в нексте, нм и джордже все для школы, но о спенсере лучше отзывы, тоже хочу попробовать у них что-то купить.

В джордже брала- маломерит, опасно. у Ани Перец была школьная форма, но сбор не состоялся, много заказов не было в наличии. Где заказать пиджак? 

#39 OFFLINE   Polik

Polik

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 152 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ж-д
  • Дети двое
  • Имя Юлия

Отправлено 27 Апрель 2017 - 11:37

чёрные джинсы и пиджак, даже клубный пиджак можно, с одной пуговицей,

а киньте ссылочки пожалуйста на клубный пиджак, может в лс, мне еще и старшего собирать. В этом году мы пиджак не покупали, обошлись жилетками и свитерами, так как не представляю, как пиджак без примерки купить, хотя для первого класса брала в нексте костюм и не прогадала, там как раз на худощавых можно подобрать.

#40 OFFLINE   timmy

timmy

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 748 сообщений
  • Район .
  • Имя Анна

Отправлено 27 Апрель 2017 - 11:49

а киньте ссылочки пожалуйста на клубный пиджак, может в лс, мне еще и старшего собирать. В этом году мы пиджак не покупали, обошлись жилетками и свитерами, так как не представляю, как пиджак без примерки купить, хотя для первого класса брала в нексте костюм и не прогадала, там как раз на худощавых можно подобрать.

Вот-вот, у меня старший тоже худощавый, и пиджак я боялась что будет широкий. Младший полный и широкий, боюсь прогадать. Пиджак брала на Киаби, супер довольна, ткань плотная, не сильно мнётся, и стильный воротничок из экокожи, минус- карманы- обманки, то есть их нет. короче из вечно мешкообразного парня превратился в стилягу. Чёрные джинсы там же брала. http://www.kiabi.ru/...18-let_P488320# я брала летом дороже его.

Сообщение отредактировал timmy: 27 Апрель 2017 - 11:56

#41 OFFLINE   daleksa

daleksa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 366 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети двое
  • Имя Александра

Отправлено 27 Апрель 2017 - 13:50

зы. Жохов (толстый дядечка слава на заставке), кстати, соавтор учебника по математике для 5 классов по которому учатся наши дети :)

участие Жохова в БМ отдает проектом "продай школьное обучение"))))  у него (Жохова) много многозначных слов, но если вдуматься в суть не так и идеально все. остается открытым вопрос что будет когда начальная школа Жохова закончится, то есть когда ребенок придет в среднюю школу. куда идти? в обычную? что делать с большим "багажом знаний" которую даст (если даст) эта система? и потом, даже если идея хорошая (у меня почему-то стойкий скепсис ней), так ли хороша ее реализация на местах?

мне как маме будущего первоклассника, который в этом году идет в школу кажется что ребенку для успеха нужны грамотные родители, которые показывают пример и дают мотивацию учиться. хоть в сто инновационных учебных программ отдай дитя, или к репетиторам води, а если сам ни гу-гу, то и от дитя ждать чего-то особенного не приходится. мы подаем пример) и если мы задачу решить не можем по математике, как замотивировать другого научиться решать задачи? так что все от нас с вами, от родителей зависит, а нет развития нейронных связей или что там Жохов говорит в семь лет происходит к 7 сентября))))

• karamelka, neofelis, Мусенька и еще 1 это нравится

#42 OFFLINE   beshenaya_belka

beshenaya_belka

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 809 сообщений
  • Район Москольцо
  • Дети сын, сын, сын, сын мужа, сын свекрови, кот
  • Имя Ксения

Отправлено 27 Апрель 2017 - 16:11

участие Жохова в БМ отдает проектом "продай школьное обучение"))))  у него (Жохова) много многозначных слов, но если вдуматься в суть не так и идеально все. остается открытым вопрос что будет когда начальная школа Жохова закончится, то есть когда ребенок придет в среднюю школу. куда идти? в обычную? что делать с большим "багажом знаний" которую даст (если даст) эта система? и потом, даже если идея хорошая (у меня почему-то стойкий скепсис ней), так ли хороша ее реализация на местах?

мне как маме будущего первоклассника, который в этом году идет в школу кажется что ребенку для успеха нужны грамотные родители, которые показывают пример и дают мотивацию учиться. хоть в сто инновационных учебных программ отдай дитя, или к репетиторам води, а если сам ни гу-гу, то и от дитя ждать чего-то особенного не приходится. мы подаем пример) и если мы задачу решить не можем по математике, как замотивировать другого научиться решать задачи? так что все от нас с вами, от родителей зависит, а нет развития нейронных связей или что там Жохов говорит в семь лет происходит к 7 сентября))))

Не вижу связи между грамотностью родителей и мотивацией ученика.  Я, например, окончила магистратуру по русской филологии и пишу очень грамотно, а у старшего сына тройки по русскому. 

Я задачи по математике за 5 класс по программе Петерсона не могу решить почти ни одну, "ни гу-гу" я, что ж теперь, и сын не должен их решать? Должен, конечно, пришлось к репетитору идти, да. И репетитор, кстати, мотивирует, и новая математичка в классе - тоже. 

А к Жохову не пойдем, потому что с обычной системой образования все равно придется столкнуться, да и вообще я консерватор ахах) 

#43 OFFLINE   bormaley

bormaley

Молодая мама

• Читатели
  • 102 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Центральный
  • Имя Борис

Отправлено 27 Апрель 2017 - 17:22

Вообще не вопрос... никто никого не затаскивает никуда насильно - каждый из вас САМОСТОЯТЕЛЬНО принимает взвеенное решение по своему ребенку :)
я по своему - уже принял (по возможности или школа синельникова или жоховский класс или еще что-нить если вдруг появится, но только не обычная школа)... и это МОЙ выбор, я никому его не собираюсь навязывать или убеждать...

вы сами творцы что своей жизни что жизни вашего ребенка...

а пока - нашел инфу про Симферопольские классы, про их встречу (пойду в воскресенье туда, а завтра - в Севаст, совмещу свои дела и открытытй урок в их классе):

Дорогие родители, приглашаем вас на встречу, посвященную открытию классов по методике В.И. Жохова в г. Симферополь!

У вас будет возможность задать вопросы по организации класса и узнать самые свежие новости. 
Встреча пройдет:
D83CDFAF.png в Атриуме по адресу: ул. Киевская, 189, Ашан, ТЦ Южная Галерея 
D83CDFAF.png 30 апреля с 18-00 до 20-00

D83CDFAF.png уже запланированы организационные встречи 16 и 30 мая там же, в то же время, запишите в свои ежедневники и календари!

Открытие классов в Симферополе проводит инициативная группа родителей, которые хотят организовать для своих детей обучение по инновационной технологии и подарить им возможность учиться по-новому и с радостью с самых первых и самых важных лет.
Система Жохова - это альтернатива государственному образованию, утвержденная Министерством Образования России и отвечающая всем государственным стандартам.
По этой методике организовано более 1000 классов только в нашей стране, и мы уверены, что общими усилиями мы откроем сразу несколько классов и в нашем городе. 

Ждем вас!

#44 OFFLINE   karamelka

karamelka

СимМама

• Администраторы
  • 7 581 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • ГородСимферополь
  • Район Рядом
  • Дети Любимые и родные)
  • Имя Екатерина

Отправлено 27 Апрель 2017 - 17:44

И нам в 1й класс в 2018 топать. Подготовки тоже нет( Пока занимаюсь самостоятельно, с сентября буду искать куда отдавать

#45 ONLINE   Бирклюшка

Бирклюшка

Счастливая Жена и Мама!

• 16 329 сообщений
  • Телефон +7978 7з69896
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Имя Виктория

Отправлено 27 Апрель 2017 - 17:52

А какое продолжение у этих классов??как я понимаю ребенок в итоге все равно попадет в обычную школу и будет в шоке?

Темы с аналогичным тегами школьники, первоклашки, подготовка