Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  dasha : (15 Ноябрь 2018 - 09:29 ) @kashonok в МегаЯблоке
@  КАРАПУЗИК : (15 Ноябрь 2018 - 09:32 ) @kashonok в Медоборах на кубике постоянно детские есть.
@  kashonok : (15 Ноябрь 2018 - 09:34 ) Благодарю. А МегаЯблоко, это бывший ФМ?
@  dasha : (15 Ноябрь 2018 - 09:39 ) @kashonok нет, в Меганоме
@  kashonok : (15 Ноябрь 2018 - 09:40 ) Благодарю
@  BarteSi : (15 Ноябрь 2018 - 12:09 ) Девочки, кто знает сколько стоит стельки заказать у Поникарова, были на приеме, забыла спроить
@  Зенифе : (15 Ноябрь 2018 - 15:09 ) Девочки, подскажите пожалуйста, где сегодня можно взять костюм для ребенка на прокат? В районе Москольца.
@  Tigritsa : (15 Ноябрь 2018 - 16:08 ) Зенифе в новом доме возле 102 сада был прокат в прошлом году, там на 1м этаже магазинчики..ателье и тд тп
@  Зенифе : (15 Ноябрь 2018 - 16:14 ) А именно где? Далеко от самого кольца?
@  Tigritsa : (15 Ноябрь 2018 - 16:22 ) посмотрите 102 садик в интернете
@  Люнамур : (15 Ноябрь 2018 - 16:30 ) девочки, где у нас диваны по хорошим ценам?
@  Tigritsa : (15 Ноябрь 2018 - 16:32 ) ул. Ростовская 19Б в котором был прокат, сейчас не знаю
@  ISunny : (15 Ноябрь 2018 - 16:43 ) @Люнамур мы взяли недорогой угловой диван в магазине мебельтут. Это перед центр. рынком, в тц Шопен в подвальчике. Уже полгода пользуемся диваном все ок, модель атланта люкс в эко-коже.
@  Зенифе : (15 Ноябрь 2018 - 16:48 ) Спасибо
@  Люнамур : (15 Ноябрь 2018 - 17:03 ) @ISunny спасибо
@  Юла : (15 Ноябрь 2018 - 18:48 ) девочки , как еще в Украину можно перевести деньги, кроме посредников? Есть банк какой-нибудь?
@  tatusja : (15 Ноябрь 2018 - 19:14 ) @ Юла мои знакомые на неделе переводили деньги через почту. Сказали появилась опять какая-то система переводов-название точно не знаю.
@  Юла : (15 Ноябрь 2018 - 21:13 ) @tatusja ,спасибо
@  Margo_131083 : (15 Ноябрь 2018 - 22:17 ) @Myworkaccount яндекс.деньги запрашивает данные рос паспорта на украине- данный способ не работает
@  Myworkaccount : (15 Ноябрь 2018 - 22:45 ) @Margo_131083 ну и что что запрашивает, авторизируетесь и отправляете по банковским реквизитам, я на пейпеле зарегистрирована по крымскому паспорту и всё в порядке, просто отправляете свифт

Фотография

Первоклашки 2018)))

школьники первоклашки подготовка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 667

#316 OFFLINE   Elen

Elen

Молодая мама

• Активчики
  • 215 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 13:45

Читаю второй час, и голова кругом идет от всех этих домыслов. Что бы здесь не додумывали, есть порядок и в поликлинике (форма справки), и требования в школе. Как по мне, надо все выяснять там. По- другому не выдадут справки. Мы в этом году пойдем в 1-й класс, по опыту со старшим могу сказать, что все надо решать, как время придет, в поликлинике, вам все расскажут популярно. Зачем лишние догадки и домыслы, уж простите? И по поводу формы школьной тоже заранее не покупала бы. Вот когда четко озвучат в школе требования, тогда вперед. У нас, например, у старшего можно только черного цвета классический костюм. И в шоке были в свое время мамочки с уже купленными заранее серыми и синими костюмами, еще и в полосочку :ag:. А по поводу рюкзака мне в свое время сказала продавец: "Покупайте, что ВАМ удобно будет, потому как первый год все равно ВЫ будете его носить". Поэтому все эти "ортопеды" очень сомнительны :bs:. Так же, как и костюмы. Да, конечно, все мы-заботливые мамы, и хотим, чтобы и ткань была натуральной и немнущейся, и модель, но... наши детки в большинстве своем в первом классе, да и позже, вероятно, не особо об этом задумываются, когда, например, быстренько скомкали ту же форму и засунули бегом в рюкзак и гулять :ap:

• irusska, lemeshenko_zoya и serbest это нравится

#317 OFFLINE   Iva

Iva

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 857 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Загородный
  • Дети сын и дочка
  • Имя Инна

Отправлено 16 Январь 2018 - 13:58

Ну тогда эту темку можно смело закрывать, раз обсуждать нечего)

А для тех кто любит домыслы и потрындеть, вот какой вопрос. Собирается ли кто-то специально тестировать ребенка на уровень готовности к школе? Это делают в садиках? Или это уже в самой школе специалист? Или всем пофиг и только по своей инициативе?
  • Бирклюшка и Aleha это нравится

#318 OFFLINE   Elen

Elen

Молодая мама

• Активчики
  • 215 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 14:07

Насколько я знаю, в саду что-то подобное будет, видимо, специалист будет какое-то тестирование проводить. А в школе перед подготовкой завуч сразу дала понять, что сейчас нет  обязательных требований для первоклассников читать, писать и т. д. Т. е. школа сейчас для того и нужна, чтобы научить этому самому

#319 OFFLINE   Iva

Iva

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 857 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Загородный
  • Дети сын и дочка
  • Имя Инна

Отправлено 16 Январь 2018 - 14:11

Насколько я знаю, в саду что-то подобное будет, видимо, специалист будет какое-то тестирование проводить. А в школе перед подготовкой завуч сразу дала понять, что сейчас нет обязательных требований для первоклассников читать, писать и т. д. Т. е. школа сейчас для того и нужна, чтобы научить этому самому

Я имела в виду не знания, а психологическую готовность к учебному режиму.

#320 OFFLINE   Furby

Furby

Домохозяйка

• Активчики
  • 303 сообщений
  • Район гост.Москва
  • Дети дочки
  • Имя Лена

Отправлено 16 Январь 2018 - 14:11

Ну тогда эту темку можно смело закрывать, раз обсуждать нечего)

А для тех кто любит домыслы и потрындеть, вот какой вопрос. Собирается ли кто-то специально тестировать ребенка на уровень готовности к школе? Это делают в садиках? Или это уже в самой школе специалист? Или всем пофиг и только по своей инициативе?

Нас на подготовке в школе тестировала психолог. На психическую готовность ребенка к школе. Именно по готовности - читать, писать - нет. Класс очень разный. кто то великолепно читает и пишет, кто то - ничего не умеет. Будут ли потом это по разным классам разносить - не знаю. 

#321 OFFLINE   Furby

Furby

Домохозяйка

• Активчики
  • 303 сообщений
  • Район гост.Москва
  • Дети дочки
  • Имя Лена

Отправлено 16 Январь 2018 - 14:13

Я имела в виду не знания, а психологическую готовность к учебному режиму.

и в саду психолог должна дать заключение + и в школе. (у нас в начале подготовки было сказано - в течении месяца пообщаться с психологом. в обязательном порядке)

#322 OFFLINE   olya_nova

olya_nova

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 794 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район район
  • Дети Бусинка
  • Имя Ольга

Отправлено 16 Январь 2018 - 14:16

Пишу из нашего личного опыта по поводу рюкзака. Купили дочке рюкзак фирмы Kite с ортопедической спинкой и т.д., но не большой, вот такого плана:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылки

И во второй месяц учебы столкнулись с тем, что он маленький((( У нас в классе ничего хранить нельзя, все носим с собой, и в итоге получается, что, например, в понедельник ребенок несет рюкзак, сумку со сменной обувью, сумку с физкультурной формой и папку для ИЗО. 

• Polik это нравится

#323 OFFLINE   Polik

Polik

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 221 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ж-д
  • Дети двое
  • Имя Юлия

Отправлено 16 Январь 2018 - 14:33

Пишу из нашего личного опыта по поводу рюкзака. Купили дочке рюкзак фирмы Kite с ортопедической спинкой и т.д., но не большой, вот такого плана:

И во второй месяц учебы столкнулись с тем, что он маленький((( У нас в классе ничего хранить нельзя, все носим с собой, и в итоге получается, что, например, в понедельник ребенок несет рюкзак, сумку со сменной обувью, сумку с физкультурной формой и папку для ИЗО. 

Спасибо за отзыв, про папку на ИЗО я и забыла... Я все думала, какой купить рюкзак высотой 34 или 37 см. 37 вроде большой очень, там такой запас сверху, оказывается как раз для этой папки. Сейчас измерила старую папку старшего - 33см по высоте.

Сообщение отредактировал Polik: 16 Январь 2018 - 14:37

#324 OFFLINE   BarsKitty

BarsKitty

моя любимая Банда Умников))

• 1 756 сообщений
  • Телефон +79787один3три85два
  • ГородСимферополь
  • Район 7 гор.больница
  • Дети Виктория и Димуля
  • Имя Елена

Отправлено 16 Январь 2018 - 17:39

Девочки, рекомендую отличный ресурс полезных и ооочень интересных заданий для наших деток:

. Моя решает с огромным интересом, надеюсь и вам будет полезной.

«Реши-Пиши» это проект Сергея Пархоменко и издательства «

».«Реши-Пиши» — это задания, составленные по-умному.

Решать их интересно и полезно при подготовке к школе и в начальных классах. Просто выберите и распечатайте задание по возрасту и дайте ребёнку!

Несколько лет назад Сергей организовал домашний развивающий кружок для сына Никиты и его друзей. Для занятий было придумано множество интересных игр и затей, потом появилось издательство обучающих игр «Банда умников».

Наработок по разным предметам стало так много, что захотелось всё это структурировать, красиво оформить и собрать в одном месте. Так появился «Реши-Пиши» — сборник хороших идей!

ps не в рекламных целях, просто классные задания, а главное и взрослых порой заставят задуматься

• Tigritsa это нравится

#325 OFFLINE   Tigritsa

Tigritsa

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 326 сообщений
  • Район Хороший )
  • Дети Двое
  • Имя Татьяна

Отправлено 17 Январь 2018 - 00:02

Девочки, психолог перед школой, в садике оценивает готовность ребенка к школе. Бывают некоторые детки ещё допустим "в куклы играют", нет, все играют, но некоторые к учебе серьезной и усидчивости, урокам и домашним занятиям не готовы, у каждого свое психологическое и эмоциональное развитие, это неплохо и не хорошо, так есть, вот для чего это.

Прошу, по мере возможности, когда пишите "как ...это происходит в Вашей школе" указать в какой, очень интересно)

Не знаю, конечно, на сколько я слышала по прошлым годам, профосмотр это Очень серьезно, если не будет закрыт полностью со всеми специалистами и анализами, УЗИ, даже документы в школу не примут, я думаю шк.медсестре или Вашему педиатру лишний г...ой не нужен. Я бы не стала рисковать и бегать в последний момент, потом ближе к весне запись к врачам на месяц вперёд и везде очереди....сами знаете. Кроме того, я думаю профосмотр можно уже начинать проходить, к концу уч.года как раз закончите, к весне). А подробней все можно узнать или у медсестры в саду или у педиатра....

Сообщение отредактировал Tigritsa: 17 Январь 2018 - 00:04

#326 OFFLINE   Stasja

Stasja

Самая счастливая мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 010 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Дмитрия Ульянова
  • Дети сыночек и доченька
  • Имя Анастасия

Отправлено 17 Январь 2018 - 00:13

Tigritsa, я в прошлом году записывалась на проф осмотр в феврале на конец апреля на Жуковского, узи некоторые вообще на май.
Мой Вам совет, узнавайте у педиатра что нужно и записывайтесь уже. Полностью отменить не могут все, потому что с группой здоровья для физры сейчас все очень серьезно. Возможно просто сократили список врачей.

#327 OFFLINE   Tigritsa

Tigritsa

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 326 сообщений
  • Район Хороший )
  • Дети Двое
  • Имя Татьяна

Отправлено 17 Январь 2018 - 00:13

Скажите, ума не приложу, как за пол года, за год, можно ребенку вещи купить-выбрать  :bn:  Они даже за лето успевают вырасти.  А особенно обувь ...  я  что-то не понимаю :ab:  :ad:

#328 OFFLINE   Tigritsa

Tigritsa

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 326 сообщений
  • Район Хороший )
  • Дети Двое
  • Имя Татьяна

Отправлено 17 Январь 2018 - 00:19

Tigritsa, я в прошлом году записывалась на проф осмотр в феврале на конец апреля на Жуковского, узи некоторые вообще на май.
Мой Вам совет, узнавайте у педиатра что нужно и записывайтесь уже. Полностью отменить не могут все, потому что с группой здоровья для физры сейчас все очень серьезно. Возможно просто сократили список врачей.

Так я о том же, тут дело даже не в группе здоровья и физкультуре, а о полном пакете документов "нового" человека первоклашки, за которого частично несет ответственность администрация школы, когда раньше это был сад или педиатр... Не хочу врать, но возможно были и такие случаи, когда профосмотр закрыли без специалиста, им все равно, а школьный доктор документы не принимает!  ему они зачем?... без подписи специалиста....

• Stasja это нравится

#329 OFFLINE   Tigritsa

Tigritsa

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 326 сообщений
  • Район Хороший )
  • Дети Двое
  • Имя Татьяна

Отправлено 17 Январь 2018 - 00:21

Думаю, может список и сократили, но в 6 лет, или в 7 лет, а перед школой УЗИ то что положено, должно быть сделано

#330 OFFLINE   Stasja

Stasja

Самая счастливая мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 010 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Дмитрия Ульянова
  • Дети сыночек и доченька
  • Имя Анастасия

Отправлено 17 Январь 2018 - 00:21

Будут ли потом это по разным классам разносить - не знаю.

Не будут. Т.к. в первом классе запрещено оценивать знания, у педагога задача к концу года вывести детей примерно на один уровень. У нас например в 17 школе есть как типа кружок внеклассный "Хорошо уметь читать", туда ходят дети у которых есть с этим проблемы.

Темы с аналогичным тегами школьники, первоклашки, подготовка

Яндекс.Метрика