Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  nata_simf : (17 Ноябрь 2017 - 22:22 ) @ kashonok,В Контакте в группе "Отдам даром" опубликуйте объявление.Я так свою за 300 руб.продала,правда,не Чайку,а еще более старую.
@  Мамулька : (18 Ноябрь 2017 - 07:41 ) девочки, где можно посмотреть костюм испанки на 6 лет? меня вчера обрадовали, что моя голубоглазая, белокожая, светловолосая барышня на НГ в саду испанкой будет))))
@  kashonok : (18 Ноябрь 2017 - 09:17 ) @nata_simf благодарю
@  Katrusya : (18 Ноябрь 2017 - 10:25 ) Девочки, помогите пожалуйста советом! Какие у нас есть интернет магазины бытовой техники хорошие кроме вольтмарта и днс? Совсем от жизни отстала.
@  kashonok : (18 Ноябрь 2017 - 11:44 ) Я в микролайне брала
@  AлексанрA : (18 Ноябрь 2017 - 12:43 ) Мне топсто нравится
@  fyksija : (18 Ноябрь 2017 - 12:43 ) Мне топ100 нравится
@  Katrusya : (18 Ноябрь 2017 - 13:51 ) Девочки, большущее приспасибо :))
@  Мусенька : (18 Ноябрь 2017 - 15:49 ) Девочки Мэри кей собирает кто нибудь?
@  Любовь! : (18 Ноябрь 2017 - 16:03 ) @Мусенька CLora собирает
@  Мусенька : (18 Ноябрь 2017 - 16:04 ) @Любовь! Спасибо:)
@  Vikyn4i : (18 Ноябрь 2017 - 16:25 ) девочки, может кто знает, есть ли грибы в Ялтинском направлении, стоит ехать?
@  Irina72 : (18 Ноябрь 2017 - 19:54 ) Мы были сегодня в Запрудном, полно грибов
@  yplahtiy87 : (18 Ноябрь 2017 - 21:28 ) Девочки подскажите пожалуйста, где купить краску серебристую в балоне чтобы покрасить самодельнуб елочную игрушку?
@  Мечта : (18 Ноябрь 2017 - 21:34 ) @yplahtiy87 на центр рынке валом
@  yplahtiy87 : (18 Ноябрь 2017 - 21:39 ) @Мечта смотреть в отделе где краски обычные продают?
@  Странница : (18 Ноябрь 2017 - 22:13 ) Девочки, очень нужна рубашка для бальных танцев рост 134-140, возьму на прокат или куплю б\у. Пишите в ЛС
@  yplahtiy87 : (18 Ноябрь 2017 - 22:18 ) @Странница в наряднице на Жуковского смотрели?
@  kashonok : (18 Ноябрь 2017 - 22:22 ) @yplahtiy87 на ц рынке есть магазин, там беру все баллончики. Тот рынок справа, где чаи/макароны/бытовуха.... По внешней стороне, которая на стоянку выходит
@  Странница : (18 Ноябрь 2017 - 22:22 ) @yplahtiy87 да, была сегодня, у них на прокат нету, а новое на один раз покупать - дорого)

Фотография

Как приучить ребенка кушать то, что есть и более двух раз в день?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 OFFLINE   Esse

Esse

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 104 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный, Москольцо
  • Дети доченька Полина
  • Имя Елена

Отправлено 17 Апрель 2017 - 23:30

Доброй ночи. 

Девочки, ребенку 1,6 года и етсь проблема что начинает перебирать то хочу, то нет... Имею косяк, даю иногда печеньки и хлебушек в перекусах в течении всего дня...в итоге, за день наелась одинх печенек и хлеба и запила компотом...ну на ночь немного нормальной еды и спать.

Но, сейчас не даю "перекусывать", печеньку могу дать сразу после еды, все. Стараюсь выдерживать режим питания.

Пытаюсь кормить утром как встанет, но она не хочет к примеру гречку или рис с овощами... а "легкий завтра" да...опять печенье и сок или компот или чай. потом до обеда ничего и на сон обеденный она либо ест либо нет...в итоге до вечера может голодная бегать...как бы стонет и ноет, но не ест...готовлю второе что-то..опять не то...предалгаю первое, можети съест...мои нервы не железные и поваром быть готовить по 10 блюд предлагая взамен другому, я не могу.

Как быть и что делать((

Как я понимаю, мой ребенок может есть нормально и хорошо либо в обед или вечером, 1-2 раза в сутки..но это мало

#2 OFFLINE   Lenokk-

Lenokk-

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 738 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети - это счастье, дети - это смысл жизни
  • Имя Лена

Отправлено 17 Апрель 2017 - 23:37

Нам мультики помогали, за стол садила включала на планшете, если не ест значит и мультиков нет.
Ну и в детстве никогда не ставила перед выбором еды, что приготовила то и ели. Объясняла что в разной еде разные витамины.
А, вспомнила, ещё в нелюбимую еду иногда домешивала что то что она любит, например любит яйца вареные, взяла и кубиками в суп накрошила или в гречку

Сообщение отредактировал Lenokk-: 17 Апрель 2017 - 23:44

#3 OFFLINE   Lenokk-

Lenokk-

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 738 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети - это счастье, дети - это смысл жизни
  • Имя Лена

Отправлено 17 Апрель 2017 - 23:38

Есть ещё тематические мультики, например про нехочуху, или "жила была царевна", там есть серия как царевна есть не хотела.

#4 OFFLINE   АпельсинчиК

АпельсинчиК

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 420 сообщений
  • ГородУрус-Мартан
  • Район Гайты
  • Имя Анжелика

Отправлено 18 Апрель 2017 - 00:16

Можно оформить детскую тарелочку... ушки из огурчииков, носик оливка, ротик кр.перчик, волосы макарошки ... это к примеру... я часто так делаю, хотя с такой проблемой не сталкивались... губу может загуть, но доест. А может всшей малышке достаточно и она ее хочет больше... насиловать тоже плохо... может подкармливать по немногу и почаще... яблочко порезать, морковку потереть, смузи дети оч любят... мы раз-два в день пьем))

#5 OFFLINE   Blakitos

Blakitos

Заинтересованная

• Читатели
  • 54 сообщений
  • Телефон +7(978)814-65-78
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный
  • Дети Софка)
  • Имя Елена

Отправлено 18 Апрель 2017 - 03:39

Читала недавно книжку по детской психологии, там автор предлагал запомнить правило - голодные дети едят))) У меня тоже малоежка и не хочуха. Напишите в личку свой имейл, у меня есть семинар на эту тему, я там многое для себя подчерпнула. PS: бесплатно)))

• catty и serbest это нравится

#6 OFFLINE   Алёнчик!

Алёнчик!

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 147 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район к/т Космос
  • Дети дочка и сыночек
  • Имя Алёна

Отправлено 18 Апрель 2017 - 08:07

Esse, и пролечить от глистов (после совета с врачом конечно)

#7 OFFLINE   ElenaMill

ElenaMill

Уравновешиваю Скорпиона с Овном :)

• Страж порядка
  • 27 883 сообщений
  • Телефон +7-978-71-81-56три
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 18 Апрель 2017 - 08:40

Как быть и что делать((
все гениальное просто: дети умнее нас:не хочет-не голодная...понятно,что жалко,что надо (больше родным для успокоения совести :ap: ) Продержитесь дня три,по принципу- будешь?-нет!-гуляй! Больше бывайте на улице-выбегивайте,нагуливайте аппетит, с собой только воду. Ничего не давать между предложениями, все убрать из доступа. И посмотрите- проголодается и все будет есть. Я знаю,про что пишу у меня 2 таких-сейчас в меру упитанные :ap: а первого запихивала ложки с кашей,закутав в пеленку :bm: -итог,все в каше ребенок и дальше "голодный"
Какой выбор еды в 1,6?! А в 16 она вас куда пошлет? (простите,но факт) .Вы родитель,вы диктуете правила,а не дети!

#8 OFFLINE   natali_shik

natali_shik

Домохозяйка

• Активчики
  • 422 сообщений
  • ГородЕвпатория
  • Район Евпатория
  • Дети трое
  • Имя Наталья

Отправлено 18 Апрель 2017 - 08:44

Активные прогулки на свежем воздухе помогают,но только без перекусов.

#9 OFFLINE   krim85

krim85

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 217 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 09:05

никаких перекусов однозначно) и побольше активности

• Goldstella это нравится

#10 OFFLINE   Amina-MI

Amina-MI

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 206 сообщений
  • Телефон .
  • Город.
  • Район .
  • Планирую малыша:.
  • Беременюшка .
  • Дети .
  • Имя .

Отправлено 18 Апрель 2017 - 09:34

согласна с девочками меньше выбора в еде и не заставлять есть. 
моя иногда и в 6 лет устраивает разгрузочные дни и не ест почти ничего но потом возвращается в норму все.
когда ребенок голодный он ест)) а чем больше мы с ними сюсюкаемся с ними тем больше они вредничают

• oxana7 это нравится

#11 OFFLINE   Esse

Esse

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 104 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный, Москольцо
  • Дети доченька Полина
  • Имя Елена

Отправлено 18 Апрель 2017 - 13:56

Когда едим, мы мультики тоже смотрим..но и не забывает заглядывать в тарелку что ест)

Разукрашивать красотой тарелочки, смысла нет.  И в еду тоже ывает дабавлю, что любит..но не всегда это есть под рукой и приходится давать то, что есть. 

Насчет глистов, Комаровский говорил до 3х лет опасно, поэтому пусть как было будет. И видео очень кстати, гляну.СПасибо.

Я тоже ее стараюсь нагулять до такого голодно-сонного состояния, уже пришел поел и спать. Согласна с вами насчет всего, про гоолодного ребенка -который будет кушать если захочет. Значит она у меня не голодная...было такое что после утра она поела только через 6 часов...девы 6 часов!!! Значит буду "издеваться" на ребенком...обычно так и выглядит, когда дите орет и требует свое)) как обычно у мам не хватает строгости в плане еды..ревет катается по полу...лишь бы не орало..иди ешь что хошь..

СПасибо за комментарии

#12 OFFLINE   Evrajka

Evrajka

Хозяюшка

• Свои люди
  • 678 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети Есть
  • Имя Оля

Отправлено 18 Апрель 2017 - 14:04

Я тоже ее стараюсь нагулять до такого голодно-сонного состояния, уже пришел поел и спать.

Лен, так может она спать хочет, а ты ей еду предлагаешь, попробуйте чуть раньше возвращаться на обед и кушать. Или например кушать йогурт или фрукт до дневного сна, но после сна полноценный обед. Утром тоже пусть побегает после пробуждения часик-другой, глядишь и набегает себе на завтрак аппетит)

#13 OFFLINE   ElenaMill

ElenaMill

• Страж порядка
  • 27 883 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 18 Апрель 2017 - 14:11

..было такое что после утра она поела только через 6 часов...девы 6 часов!!!
и что?! не знаю, какое у вас было детство,но мы могли усвистеть часов в 8-9 утра и явиться в 18-19 и ужинать с родителями,типо и завтракали,и обедали :ap:
  • oxana7 это нравится

#14 OFFLINE   ElenaMill

ElenaMill

• Страж порядка
  • 27 883 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 18 Апрель 2017 - 14:12

как обычно у мам не хватает строгости в плане еды..ревет катается по полу...лишь бы не орало..иди ешь что хошь..
воспитывайте в себе силу воли, потом хуже будет :bm:

#15 OFFLINE   neofelis

neofelis

Самая самая

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 996 сообщений
  • Телефон 8685042
  • Район Москольцо
  • Дети Алеша 18.01.12, Миша 28.10.14
  • Имя Лена

Отправлено 18 Апрель 2017 - 14:14

У меня с моими срабатывало:
- перевести на общий стол
- есть со всеми и без перекусов
- если не хочешь есть, выходишь; - если носом сильно вертишь, тоже выходишь (это для старшего)
В итоге я не стою у плиты по полдня, дети едят все что в тарелке
  • ElenaMill это нравится

Яндекс.Метрика