Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Janet : (21 Июль 2017 - 06:18 ) @Счастливая - профилактика в мае была
@  Life_Style : (21 Июль 2017 - 09:08 ) @Janet это что-то у вас совсем местного масштаба. У нас есть
@  Life_Style : (21 Июль 2017 - 09:09 ) Кто знает, какое агенство по недвижимости у нас самое крупное и профессиональное?
@  Katusha : (21 Июль 2017 - 10:26 ) @Life_Style , ЛС
@  Skifiya : (21 Июль 2017 - 12:58 ) Кто знает плиточника, готового взяться за 1,5квадрата пола? Все объявления уже обзвонила, никто не хочет брать маленький объем!:((( Может есть у кого на примете такой мастер?
@  Velorko : (21 Июль 2017 - 13:09 ) Девочки, подскажите, может кто видел, где можно взвеситься? может бабульки дедульки с весами в районе кубика или автовокзала
@  Nastenysh : (21 Июль 2017 - 13:11 ) Где-нибудь есть (или на других сайтах) тема с лекарствами типа "ищу/отдам"? Имеется ввиду "нам больше не нужны, а кому-то может пригодятся".
@  Nataleon : (21 Июль 2017 - 13:29 ) @Nastenysh вот здесь создают подобные объявления h ttp://simmama.com/forum/150-lekarstvennye-preparaty/
@  aleksa : (21 Июль 2017 - 16:42 ) какая цена на персики на Привозе?
@  ElenaMill : (21 Июль 2017 - 17:05 ) aleksa,разная и 120 ,и 100,и по 80 и60 можно найти,как день выпадет
@  oxana7 : (21 Июль 2017 - 17:27 ) @aleksa сегодня брала персики в магазинах КрымТеплица по 60 рублей, но не крупные. Были крупные по 80 рублей.
@  ElenaMill : (21 Июль 2017 - 17:34 ) жесть,на грэсе,в крымтеп-е давленые 90р более-мение 120р...
@  karina : (21 Июль 2017 - 17:55 ) Velorko На центр.рынке в переходе есть весы-часто там взвешиваюсь! На Кубике давно не видела!
@  aleksa : (21 Июль 2017 - 20:52 ) oxana7 , а где находится КрымТеплица?)
@  Ольгуня : (21 Июль 2017 - 21:25 ) @aleksa , на всех рыночках ларьки есть
@  svetsemizvet : (21 Июль 2017 - 21:33 ) У кого в СП есть зонты?
@  aleksa : (21 Июль 2017 - 23:05 ) зонты на сима ленде есть
@  Котенок : (21 Июль 2017 - 23:46 ) девочки модераторы реклама h ttp://simmama.com/topic/7587-dnevniki-domovogo-cheshirko-1-26-chast/#entry1106770
@  Ollga27 : (21 Июль 2017 - 23:54 ) svetsemizvet,у меня зонты и антизонты
@  ElenaMill : (22 Июль 2017 - 00:17 ) Котенок,спасибо!Достали спамеры:(

Фотография

Как приучить ребенка кушать то, что есть и более двух раз в день?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#16 OFFLINE   krim85

krim85

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 128 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 14:29

- если не хочешь есть, выходишь; - если носом сильно вертишь, тоже выходишь (это для старшего)

тоже также со своими девчонками - не хочешь есть, выйди со стола) и все знают, что второй раз не накрою. ждешь следующего приема пищи. У меня и сейчас  старшая не очень хорошо ест, а младшая ест нормально. Но у нас у дочек свои параметры количества еды - у старшей порция процентов на 30 меньше, чем у младшей. я знаю, что ей этого достаточно. Положу больше - будет канючить, развозить по тарелке и т.п.  Т.е. заставлять есть больше, чем принимает организм тоже нежелательно. 

#17 OFFLINE   serbest

serbest

Хозяюшка

• Свои люди
  • 982 сообщений
  • Район Залесская / автостанция Западная
  • Планирую малыша:да
  • Дети */\* *||* */\*
  • Имя Ольга

Отправлено 19 Апрель 2017 - 14:46

Вспоминаю свою старшую - в полтора года вообще ничего не еле. Стакан молока на завтрак, кружку в обед и ещё стакан вечером, с хлебом, может. И всё. И не просила, и не хотела (а я и не настаивала - ребёнок здоровый, бодрый весёлый, что ещё надо?). Периодами ела больше и росла тут же (вверх, не вширь))) А потом после двух лет как-то всё наладилось само, стала супами интересоваться, мясом, и вообще едой в родительской тарелке. Так что общий стол - вещь хорошая.

Но я всегда была сторонницей демократичного подхода к питанию (в рамках оценки пользы/вреда). Если ребёнок чего-то не хочет есть - значит, не любит, и пихать не следует. Не хочет гречки, пусть фасоль ест. Или Пшёнку. Или Сечку. Или рис. Но, не в коем случае, не печенье. Ведь у всех есть своя нелюбимая еда...

#18 OFFLINE   AлексанрA

AлексанрA

Мамочка Ангелуши

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 187 сообщений
  • Район Ж/д
  • Имя ;)

Отправлено 19 Апрель 2017 - 15:11

У нас всегда проблемы с едой.
Я в детстве тоже очень плохо ела, маме нервы трепала, муж тоже плохоежкой был.Наверное наследственность...
Дочка у меня всегда очень активная. И я удивлялась, как она могла намотаться и не хотеть есть\спать, а ее сверстники сидя в колеске постоянно есть и после этого спать по 4 часа. Наверное такой организм.
И какой может быть общий стол в 1,6?! Я все понимаю что здоровое питание это гуд, но неужели все могут похвастаться, тем что они едят правильную еду?! У меня дрчка ближе к 3-м годам стала есть с нами и то до сих пор она не знает что такое грибы, консервы и т.п.
  • Ellenka и Olga это нравится

#19 ONLINE   onmasha

onmasha

Консультант по грудному вскармливанию

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 573 сообщений
  • Телефон 0664031888 +79787926456
  • ГородСимферополь
  • Район Автодель, Москольцо, Лермонтова
  • Дети маленькое чудо
  • Имя Мария

Отправлено 19 Апрель 2017 - 15:28

Почитайте книгу К.Гонсалеса " мой ребёнок не хочет есть". Не заставляйте, не акцентируйте на еде внимание, уберите отвлекаловки (типа мультиков), кушайте вместе, ешьте сами с аппетитом.
  • dasha, daleksa и Esse это нравится

#20 OFFLINE   Софийкина_мама

Софийкина_мама

Мамочка-гуру

• 2 717 сообщений
  • Телефон +79787923957
  • Район ж/д
  • Дети самые любимые ;)
  • Имя Ольга

Отправлено 19 Апрель 2017 - 16:02

У меня с моими срабатывало:
- перевести на общий стол
- есть со всеми и без перекусов
- если не хочешь есть, выходишь; - если носом сильно вертишь, тоже выходишь (это для старшего)
В итоге я не стою у плиты по полдня, дети едят все что в тарелке

Поддерживаю на все 100%.

Садите за общий стол! Пусть смотрит как кушают остальные члены семьи, орудует ложкой, дети как мартышки-любят повторят, ему так интересней, чем одному. Со старшей помню тоже сначала заморачивалась, кашки отдельно варила, супчики и прочее -в итоге три кастрюли: себе и дочке одна, если не будет есть первое -вторая, папе третья,и мама целый день у плиты... Но это длилось не долго, потом сделала наоборот, семейный стол я перевела на "детский", т.е супы и прочие первые блюда и гарнир варила "общие" практически без соли и специй (кому нужно досолит в тарелке), которые могут кушать все, а праздничный борщ папе можно и раз в неделю сварить) и второе не жарила, а тушила, не на сковороде, а на пару, больше каш и молочного. И все прекрасно, моя семья стала питаться более правильно, а я проводить времени возле плиты я стала намного меньше. А взрослые "вкусности" соленья, копчености, грибы и т.д, можно подать отдельно на стол, а не общим блюдом.

С младшым тоже самое, кушаем все и вместе.

(конечно если у вашего ребенка нет аллергий и прочих заболеваний которым нужен отдельный стол).

И однозначно перекусы убрать, бутылочку с водой поставьте и все, можно вкусненькое, но после основного обеда..это уже вам нужно перетерпеть, так как судя по постам вы уже достаточно запустили все, если идет крик и ор... Я понимаю проще сунуть печеньку, чем выдержать капризы, но нужно переломить, тяжело, конечно что вы изначально так выстроили режим питания, теперь будет сложнее.

И конечно никаких мультов и танцев с бубнами, так будете долго танцевать))

И если деть бодр и здоров, но не хочет есть- "Свободен!", захочет прибежит и супчик съест и пюрешку.

А ребенок у вас еще на смешаном питании или уже нет? Если на смешаном, так может ему молока достаточно?

#21 OFFLINE   Алёнчик

Алёнчик

=Семья форума=

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 437 сообщений
  • ГородСимфер
  • Район Киевский
  • Дети Сынуля и дочуня
  • Имя Аленка

Отправлено 19 Апрель 2017 - 16:45

У нас тоже проблемы с едой(( если быть точнее, то дочь, 3,4 года, сама не хочет есть, сидит в тарелке ковыряет, меня до истерии доводит и все, над утренней кашей по полтора часа может сидеть, но если её кормят, то съедает за 5 минут все. Не хочу идти на поводу у неё, осенью в сад пойдёт, особо там 4-хлетнюю коровушку кормить не будут. Раньше все съедала сама быстрее старшего брата, а последние несколько месяцев сплошная нервотрепка(((

#22 OFFLINE   Мечта

Мечта

Мать-героиня

• 24 571 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Западная
  • Дети Ирочка и Анютка
  • Имя Юлия

Отправлено 19 Апрель 2017 - 16:52

Конечно c маленькими нужна cила воли мамы,однозначно,потом cложней будет,это понимаеш только потом,и уже cо вторым ребёнком таких проколов не делаеш. А cо cтаршей у меня cейчаc разговор короткий-не хочеш еcть,вышла из-за cтола и ушла,но деcертиков и т.п. тоже не будет.Не хочеш еcть-не надо,но ничего не дам,разве что водички попить.

#23 OFFLINE   Lenokk-

Lenokk-

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 523 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети - это счастье, дети - это смысл жизни
  • Имя Лена

Отправлено 19 Апрель 2017 - 19:19

У нас мультики в 1-1,5 года были для того чтоб мне упростить процесс кормления, она сама их не требовала, просто отвлекалась по сторонам, а так она была сосредоточена на мульте и я только и успевала что ложку подносить.

На общий стол тоже перевели всю семью после дочкиного года. Мужу даже диетическое больше нравилось все. Грибы соленья консервы как выше написали - отдельной тарелкой на стол для взрослых.
Сейчас в 4 года если голову морочить начинает, тоже говорю до свиданья! Но она боится почему то голодной остаться и бегом доедает (ну или как получится, может час мучать тарелку), но из за стола не выходит.

#24 OFFLINE   neofelis

neofelis

Самая самая

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 996 сообщений
  • Телефон 8685042
  • Район Москольцо
  • Дети Алеша 18.01.12, Миша 28.10.14
  • Имя Лена

Отправлено 19 Апрель 2017 - 19:24

AлексанрA, ну вот такой общий стол, все едят одинаково полезную еду: супы без зажарки, каши, еду из мультиварки, жареные у нас только котлеты. У меня старшему 5 лет, и он тоже никогда не ел грибов и консервов, не любит ничего соленого-острого. Из "такого" только вот этой зимой ели кетчуп и кабачковую икру, можно было бы и обойтись
Мечта, мы тоже говорим, кто не съел основную еду - тот десерт не получает.

Но вообще хочу сказать, что мои мальчишки всегда отличались хорошим аппетитом, всегда хорошо набирали и поэтому я никогда не заморачивались как бы их подкормить. А заметила кто из деток до полугода мало набирал, то потом так же не хотят и не будут много есть. Может это как то зависит...

#25 OFFLINE   sweet cherry

sweet cherry

Молодая мама

• Активчики
  • 296 сообщений
  • Район Центральный
  • Дети Самый любимый
  • Имя имя 505

Отправлено 20 Апрель 2017 - 19:37

Мой ребенок  худой,недобор веса 5 кг,скоро идем в школу и я не могу ему терроризировать -"не хочешь-не ешь,проголодаешься ,поешь". Ест то,что хочет и любит,сильно много чисто физически съесть не может да и плюс у нас загиб желчного пузыря,с "общего стола" есть сильно нельзя.

Новую для него еду переносит не очень,понюхает двести раз,попробует,посмотрит и если не по виду,не по вкусу не понравится-есть категорически не будет. Нам врач посоветовала Малоежку давать. Кто пробовал? Как вообще, стоит покупать или нет?

#26 OFFLINE   dav

dav

ღღღмама медвежонка и сладкой парочкиღღღ

• Свои люди
  • 1 199 сообщений
  • ГородСимферопль
  • Район Каменка
  • Дети Мальчишка и двойняшки
  • Имя Наташа

Отправлено 20 Апрель 2017 - 20:15

Лена,попробуй дать ей ложку,насыпь немного в тарелку лично ей еды,а сама в это время докармливай,я так двойняшек сейчас кормлю. И Аня,которая ела хуже когда ее кормили,сейчас загребает ложками сама!!!
Конечно,для этого нужно много терпения,но оно того стоит.

#27 OFFLINE   NeTo4ka

NeTo4ka

Домохозяйка

• Активчики
  • 417 сообщений
  • Район жд
  • Имя Анна

Отправлено 24 Апрель 2017 - 15:44

У нас тоже проблемы с едой(( если быть точнее, то дочь, 3,4 года, сама не хочет есть, сидит в тарелке ковыряет, меня до истерии доводит и все, над утренней кашей по полтора часа может сидеть, но если её кормят, то съедает за 5 минут все. Не хочу идти на поводу у неё, осенью в сад пойдёт, особо там 4-хлетнюю коровушку кормить не будут. Раньше все съедала сама быстрее старшего брата, а последние несколько месяцев сплошная нервотрепка(((

У нас тоже бывает такая песня - "Мама, покорми меня!" Одно время прям каждый день, сейчас реже. Я пришла к выводу, что это от недостатка маминого внимания, ребенок пытается компенсировать таким образом. Если есть совместные занятия, игры, то и кушает потом самостоятельно, правда если блюдо нелюбимое, тоже может попросить покормить. Я в таком случае, стараюсь договориться, чтоб полтарелки сам съел, а полтарелки уже я покормлю. А в саду, мне кажется, проблем не будет, т.к. мамы там нет и детки стараются равняться друг на друга)))

Сообщение отредактировал NeTo4ka: 24 Апрель 2017 - 15:46

#28 ONLINE   ElenaMill

ElenaMill

Уравновешиваю Скорпиона с Овном :)

• Страж порядка
  • 26 236 сообщений
  • Телефон +7-978-71-81-56три
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 24 Апрель 2017 - 16:03

ну вот такой общий стол
ну может имеется в виду вместе со всеми,а не одна еда.

#29 OFFLINE   Алина Батищева

Алина Батищева

Начинающая

• -Новички-
  • 10 сообщений
  • Телефон 89680526710
  • Район Центральный
  • Дети Сын Артем
  • Имя Алина Батищева

Отправлено 22 Май 2017 - 17:12

Попробуйте в качестве перекуса давать яблочко, морковочку, огурчик или другие фрукты-овощи, тогда возможно чувство голода будет более естественным. :ad:

Яндекс.Метрика