Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  tutsi : (18 Август 2018 - 10:29 ) Что так бахнуло в р-не Бела Куна только что?
@  Ateh : (18 Август 2018 - 10:36 ) На Лермонтова хорошо слышно этот взрыв был, машины все засигнализировали
@  КАРАПУЗИК : (18 Август 2018 - 10:41 ) на москольце тоже хорошо было слышно, потолки за шевелились пластиковые)))
@  Tania : (18 Август 2018 - 10:41 ) у нас на балке окна вибрировали
@  161183232 : (18 Август 2018 - 10:52 ) в марьино тоже все дрогнуло
@  КатеринаС : (18 Август 2018 - 11:15 ) вчера вечером, около 8, тоже что-то бахало, на Залесской хорошо слышно было
@  Олеся : (18 Август 2018 - 11:19 ) Говорят, сейчас учения на полигоне проходят в Перевальном
@  КАРАПУЗИК : (18 Август 2018 - 11:39 ) @Олеся обалденные учения. Всех на уши поднять надо((
@  Горя : (18 Август 2018 - 13:02 ) Одна я ничего не слышала))
@  Котенок : (18 Август 2018 - 13:15 ) Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли лечь на сохранение в гинекологию 2-го роддома, если по прописке относишься к Луговской?
@  Camomile : (18 Август 2018 - 13:55 ) Amina-MI, в любой церкви продаются и в магазинах текстиля тоже бывают.
@  Лапа : (18 Август 2018 - 14:37 ) Котенок можно, сейчас все равно где ты прописан.
@  Котенок : (18 Август 2018 - 14:59 ) Спасибо
@  Irinairis : (18 Август 2018 - 15:11 ) По поводу взрывов) На полигоне вчера вечером было открытие сезона охоты) Охотники праздновали, и сегодня утром тоже)
@  КАРАПУЗИК : (18 Август 2018 - 15:33 ) @Irinairis ни фига себе!!! Чем они так празднуют??
@  daleksa : (18 Август 2018 - 15:46 ) на полигоне учения)
@  tutsi : (18 Август 2018 - 18:19 ) Охотников не контузило от такого взрыва?))
@  kashonok : (18 Август 2018 - 18:22 ) @tutsi по тому как жалуются что двери м петель слетели- они оглохну от должны, а не кратковременно контузило
@  MotMarA : (18 Август 2018 - 20:28 ) Про взрывы:может охотники и праздновали, но не так масштабно, как военные - с вертолетами в небе и автоматными очередями, с пожаром, который было видно в соседних селах.
@  kashonok : (18 Август 2018 - 22:01 ) @MotMarA печально что правду все равно от людей скроют

Фотография

Летняя коляска для новорожденного

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 OFFLINE   Ольвия

Ольвия

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 024 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район На семи ветрах
  • Имя Ольга

Отправлено 08 Июнь 2017 - 12:22

Мамочки, поделитесь опытом, какую коляску лучше выбрать для ребенка, рожденного летом?!
2 в 1, 3 в 1 (автомобиль отсутствует, так что есть ли необходимость в том авто кресле из набора?) или по отдельности коляску-люльку, а через полгода прогулку? Какая фирма хорошая? Слышала много хороших отзывов про коляски Туттис Зиппи, но у этой фирмы столько разных моделей, аж глаза разбегаются...
Хочется коляску надежную, качественную, с учетом наших корявых дорог, но не тяжелую, хотя таскать её вроде как всего со второго этажа, но с хрупким телосложением и часто болящей спиной даже 2 этаж это высоко...

#2 OFFLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 643 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 08 Июнь 2017 - 12:35

3 в 1 смысла конечно нет брать, если нет авто. А даже если и есть, то лучше автокресло отдельно покупать.
Лично я брала 2 в 1, но люлька нам практически не пригодилась, ребёнок отказывался в ней лежать. Зато отлично ездила в автокресле 0+, установленном на шасси коляски. Так что тут не угадаешь. Сейчас есть и прогулка из 2 в 1, и трость для выездов в город ( она всегда в багажнике лежит).

#3 OFFLINE   Ольвия

Ольвия

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 024 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район На семи ветрах
  • Имя Ольга

Отправлено 08 Июнь 2017 - 13:23

Barbariska, спасибо! А какая у Вас фирма была? А авто кресло 0+ это я так понимаю как в наборе 3 в 1?

#4 OFFLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 643 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 08 Июнь 2017 - 15:22

Barbariska, спасибо! А какая у Вас фирма была? А авто кресло 0+ это я так понимаю как в наборе 3 в 1?

У меня коляска Uppababy vista, она не продается в Симферополе, мы заказывали в интернет-магазине. А автокресло не из набора 3 в 1. Производители, специализирующиеся на колясках, редко делают хорошие автокресла и наоборот. Автокресло у нас было макси кози пэббл, сейчас поменяли на макси кози пёрл.

#5 OFFLINE   Lenokk-

Lenokk-

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 092 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети - это счастье, дети - это смысл жизни
  • Имя Лена

Отправлено 08 Июнь 2017 - 22:36

у меня старшая в люльке вообще не гуляла, на руках только до 6 мес, машины не было ещё - поэтому автокресло и не брали.
А со второй - почти также, ручная, люльку только вот начала признавать, тьфутьфутьфу, а нам уже почти 4 мес, в автокресле первые 1,5 месяца спала хорошо, а потом только слинг выручал, да и до сих пор выручает

Если нет авто - то конечно нет смысла брать автокресло. Полностью согласно с барбариской что редко встретишь нормальную коляску с нормальным автокреслом в комплекте.

В общем берите 2в1, люльки у всех одинаковые. Смотрите чтоб амортизация была нормальная, корзина вместительная, прогулочный блок "путёвый" чтоб был, а то многие меняют коляски 2в1 ближе к году, так как прогулочный блок неудобный подросшему малышу. Мне например не нравятся высокие прогулочные блоки, и не нравится когда ножки ребёнка на прогулочном блоке пачкают коляску (т.е. должна быть какая то пластиковая подножка, или моющееся что то, но не ткань).

#6 OFFLINE   Ольвия

Ольвия

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 024 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район На семи ветрах
  • Имя Ольга

Отправлено 08 Июнь 2017 - 23:07

Lenokk-, спасибо! Да вот тоже больше склоняюсь к 2 в 1, но очень смущает вес таких колясок: например, шасси с люлькой от 13 кг и выше, а ведь это еще без ребенка...

#7 OFFLINE   Lenokk-

Lenokk-

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 092 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Лена

Отправлено 08 Июнь 2017 - 23:23

Ольвия, ну да, тяжеловато тягать будет.... у нас когда лифт не работает я без коляски иду на улицу или что чаще бывает жду когда починят) поэтому смотрите на амортизаторы, чтоб можно было шагать коляской по ступенькам.

#8 OFFLINE   Ольвия

Ольвия

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 024 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район На семи ветрах
  • Имя Ольга

Отправлено 08 Июнь 2017 - 23:42

Lenokk-, а в магазине на стадии покупки понятно будет, что вот, например, эта коляска будет шагать? А то послушать продавцов, так все коляски у них с отличными амортизаторами...

#9 OFFLINE   Lenokk-

Lenokk-

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 092 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Лена

Отправлено 09 Июнь 2017 - 04:10

Lenokk-, а в магазине на стадии покупки понятно будет, что вот, например, эта коляска будет шагать? А то послушать продавцов, так все коляски у них с отличными амортизаторами...

ну маленькие пластиковые колесики вам точно не подходят, нужны большие задние, чтоб даже если шагать будет не удобно, можно было за собой тащить по ступенькам на задних колесах.
Смотрите чтоб очень легко, почти одним движением руки можно было снять люльку и отдельно за удобную ручку поднять малыша в люльке, а потом спуститься за рамой, поэтому обратите внимание может естт коляска где сама люлька будет облегченной.
А после 6 мес, если на улице будете гулять а не спать, наверное будет удобно купить удобную коляску трость, и поднимать уже отдельно ее и отдельно ребенка. Можно пристегнуть кстати раму от коляски замком снизу, а муж пусть вечером после работы заносит ее.

#10 OFFLINE   Ольвия

Ольвия

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 024 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район На семи ветрах
  • Имя Ольга

Отправлено 09 Июнь 2017 - 08:32

Lenokk-, ага, понятно! Спасибо!

#11 OFFLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 643 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 09 Июнь 2017 - 09:53

Если ребёнок летний, то трость пригодится только к следующей весне. Чтобы использовать ее с 6 месяцев, нужно подобрать хороший вариант с жесткой спинкой, лежачим положением.

#12 OFFLINE   Lenokk-

Lenokk-

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 092 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Лена

Отправлено 09 Июнь 2017 - 10:26

видела у нас на районе вот такую коляску трость у девочки, и колеса большие https://www.babyblog...kindplus/265621 я что то подобное имела ввиду советуя трость)

#13 OFFLINE   Lenokk-

Lenokk-

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 092 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Лена

Отправлено 09 Июнь 2017 - 10:30

Может есть смысл хорошенько в интернете отзывы почитать и купить хорошую удобную прогулку в которую вы первые месяцы будете вставлять переноску с ручкой?
Я не представляю как девочки тягают коляски без лифта выше 2 этажа!! Хорошо что в нашем доме лифт есть, а то у меня тоже вечные проблемы со спиной.

#14 OFFLINE   Ольвия

Ольвия

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 024 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район На семи ветрах
  • Имя Ольга

Отправлено 09 Июнь 2017 - 10:37

Если ребёнок летний, то трость пригодится только к следующей весне. Чтобы использовать ее с 6 месяцев, нужно подобрать хороший вариант с жесткой спинкой, лежачим положением.

Да, трость это уже ближе к весне, конечно, такая коляска тоже нужна будет...

#15 OFFLINE   Ольвия

Ольвия

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 024 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район На семи ветрах
  • Имя Ольга

Отправлено 09 Июнь 2017 - 10:42

Может есть смысл хорошенько в интернете отзывы почитать и купить хорошую удобную прогулку в которую вы первые месяцы будете вставлять переноску с ручкой?
Я не представляю как девочки тягают коляски без лифта выше 2 этажа!! Хорошо что в нашем доме лифт есть, а то у меня тоже вечные проблемы со спиной.

А что, возможен такой вариант? Я просто не представляю себе, как в прогулочную коляску вставить переноску, и сколько месяцев так можно отъездить, ребенок же подрастет... Я вот поэтому и думала о варианте 2 в 1, где отдельно можно сделать шасси плюс люлька, а отдельно прогулочный блок. Но в том-то вся и загвоздка, что сами шасси весят кг 9...

Яндекс.Метрика