Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Rukodelnica : (20 Март 2019 - 14:31 ) @ Бубочка,у нас 22 марта последний день учебы.
@  nata_simf : (20 Март 2019 - 14:52 ) Нам сказали 21 последний день.
@  Маринка-Манд... : (20 Март 2019 - 17:17 ) КАРАПУЗИК 41 ОКЛ завтра последний день
@  siava_s : (20 Март 2019 - 17:18 ) да, 41 с 22 марта
@  ksyunja : (21 Март 2019 - 09:34 ) Девочки, подскажите как с Украины можно лекарство привезти, может перевозчик есть или какие то ещё варианты
@  Горя : (21 Март 2019 - 10:33 ) у нас сегодня последний день. В школу 1 апреля
@  ElenaMill : (21 Март 2019 - 10:42 ) у нас сегодня последний,первого выход.
@  Горя : (21 Март 2019 - 10:46 ) lucky.tanya Выехать сможете, но вернуться назад в Крым нет. Нужно брать выписку из роддома (дубликат) и на Украине делать свидетельство
@  КАРАПУЗИК : (21 Март 2019 - 10:56 ) @ElenaMill @Горя так не удобно блин, в разное время. мы с 1 по 10
@  Анна 2609 : (21 Март 2019 - 11:00 ) @КАРАПУЗИК , зато у нас каникулы дольше будут, ищите плюсы)))
@  siava_s : (21 Март 2019 - 11:07 ) Ань, те же 10 дней)
@  Анна 2609 : (21 Март 2019 - 11:30 ) Нет, не те же. Нам в школу 11 числа а это четверг.
@  Анна 2609 : (21 Март 2019 - 11:31 ) Посчитай дни рабочие, а не вместе с выходными
@  Polik : (21 Март 2019 - 12:37 ) у нас завтра еще учатся дети и в школу 1 апреля - получается неделя каникулы (с выходными)
@  Анна 2609 : (21 Март 2019 - 13:29 ) Кто знает, где у нас можно купить большую, толстую пластиковую молнию на сумку?
@  kybik : (21 Март 2019 - 13:49 ) @Анна 2609 Возле Сильпо в переходе, в Каштане, в Паласе
@  Анна 2609 : (21 Март 2019 - 13:59 ) @kybik , спасибо большое!
@  siava_s : (21 Март 2019 - 14:02 ) @Анна 2609, каникулы у нас до 03.04
@  Анна 2609 : (21 Март 2019 - 14:07 ) @siava_s , ясно, у всех остальных до 1 апреля
@  Tigritsa : (21 Март 2019 - 14:15 ) Палас закрыт

Фотография

Кроватка для новорожденного

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 OFFLINE   Ольвия

Ольвия

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 132 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район На семи ветрах
  • Имя Ольга

Отправлено 19 Июнь 2017 - 13:21

Девочки, поделитесь опытом, какую кроватку для новорожденного лучше всего приобрести: обычную из дерева, деревянную на съемных колесиках или кровать-маятник? А то состояние растерянности от выбора в наших магазинах полное...

#2 OFFLINE   Lenokk-

Lenokk-

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 250 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети - это счастье, дети - это смысл жизни
  • Имя Лена

Отправлено 19 Июнь 2017 - 14:40

Как по мне колесики нужны только если вы планируете её возить по квартире. Маятниковый механизм помогает укачивать ребёнка, это точно плюс, если ваш малыш будет спать в кроватке.
Смотрите на механизм откидывания-складывания передней стенки, чтоб удобно было.
У меня старшая вообще не спала в кроватке до года, так уж вышло, что ей больше нравилось под грудью ночью и в слинге днём )) использовали кровать как манеж когда бодрствует и то не долго. Младшая такая же.
А в своё время я перелопатила весь интернет в поисках. Я хотела чтоб передняя стенка не откидывалась, а просто прутики вынимались.

#3 OFFLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 987 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 19 Июнь 2017 - 17:23

Мы покупали маятник, на всякий случай, но он нам абсолютно не помогал. Ребёнок не любит укачивания. Ну и вообще в кроватке плохо спит.

#4 OFFLINE   Tigritsa

Tigritsa

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 483 сообщений
  • Район Хороший )
  • Дети Двое
  • Имя Татьяна

Отправлено 19 Июнь 2017 - 17:41

вот-вот, многие жалуются, что купили кроватку, а ребенок в ней почти не спал, мы тоже и с первым и со вторым мало спим в кроватке, на ночь ложу, а когда заплачет, забираю к себе) и днем спит на нашей кровати, в своей ему не интересно, не хочет он там, не нравится, что один, что другой. Первый не любил ограниченное пространство, поэтому плакал, чтоб его забрали - как манеж не подходит, да и тесно как по мне, детки у меня крупные,  а второму хоть и два месяца, но тоже ноит, чтоб положили в другое место, там ему ничего не видно ) !   а на нашей кровати полежит, полежит - и уснет...

Вообще мне пофиг какая кроватка, самая обычная и дешевая, год быстро пролетит и не заметите

Я думаю не одна из кроваток не стоит столько, сколько за нее просят в магазине...

#5 OFFLINE   krim85

krim85

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 528 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 17:51

У нас с маятником. С первыми двумя очень выручала. Отлично в ней засыпали и ночью, если просыпались подкачивала, не вставая с кровати. С третьим еще не ощутила.

А то, что дети не спят в кроватке - это больше вина родителей))) вернее, их слабость)  я в этом вопросе проявляла настойчивость, в результате спали в кроватке. 

• ElenaMill и Pola это нравится

#6 OFFLINE   Lincolna

Lincolna

счастливая мама!

• 8 328 сообщений
  • Телефон +7978 73 71 653
  • ГородКрасногвардейское
  • Район Симферопольский
  • Дети Георг
  • Имя Ольга

Отправлено 19 Июнь 2017 - 17:57

у нас была деревянная

в функцией смены уровня

с выемными перекладинами...

он в ней только прыгал

не спал вообще в кроватке

#7 OFFLINE   Tigritsa

Tigritsa

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 483 сообщений
  • Район Хороший )
  • Дети Двое
  • Имя Татьяна

Отправлено 19 Июнь 2017 - 18:26

У нас с маятником. С первыми двумя очень выручала. Отлично в ней засыпали и ночью, если просыпались подкачивала, не вставая с кровати. С третьим еще не ощутила.

А то, что дети не спят в кроватке - это больше вина родителей))) вернее, их слабость)  я в этом вопросе проявляла настойчивость, в результате спали в кроватке. 

Возможно, но бывают и другие дети, как у Lenokk-

Мне так удобней, и старший спокойно ушел потом на свою кровать

Маятник интересно, возможно поможет укачать...

#8 OFFLINE   Ольвия

Ольвия

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 132 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район На семи ветрах
  • Имя Ольга

Отправлено 19 Июнь 2017 - 18:43

"Barbariska и
Krim85
А вот интересно, если кровать с маятником, ребенка не укачает?
И если маятник не нужен, он как-то блокируется, чтобы была обычная кроватка?

Сообщение отредактировал Ольвия: 19 Июнь 2017 - 18:47

#9 OFFLINE   ElenaMill

ElenaMill

Уравновешиваю Скорпиона с Овном :)

• Страж порядка
  • 29 818 сообщений
  • Телефон +7-978-71-81-56три
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 19 Июнь 2017 - 18:47

А то, что дети не спят в кроватке - это больше вина родителей))) вернее, их слабость)
очень правильно сказано. 
У нас вообще была старая еще моя кровать,положили на сцепку осб и матрас обычный, откидывается передняя стенка-ложить удобно.

#10 OFFLINE   Мечта

Мечта

~Мама - 80 lvl~

• 31 394 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Западная
  • Дети Ирочка и Анютка
  • Имя Юлия

Отправлено 19 Июнь 2017 - 19:05

Девочки, поделитесь опытом, какую кроватку для новорожденного лучше всего приобрести: обычную из дерева, деревянную на съемных колесиках или кровать-маятник? 

у нас такая,прекрасная кроватка.Перешла по наследству от первой дочки ко второй) как новая.Ещё наверно и внукам останется :ag:

Колёсики снимала только когда родилась первая дочка,пробовала качать,но у нас не пошло это дело.

#11 OFFLINE   Ольвия

Ольвия

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 132 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район На семи ветрах
  • Имя Ольга

Отправлено 19 Июнь 2017 - 19:30

у нас такая,прекрасная кроватка.Перешла по наследству от первой дочки ко второй) как новая.Ещё наверно и внукам останется :ag:
Колёсики снимала только когда родилась первая дочка,пробовала качать,но у нас не пошло это дело.

А почему дело не пошло? Ребенку не нравилось, когда его качали? Или Вам неудобно было качать?

#12 OFFLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 987 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 19 Июнь 2017 - 19:30

"Barbariska и
Krim85

можно фиксировать, но все равно поскрипывает от шатания, если ребенок в ней скачет

#13 OFFLINE   krim85

krim85

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 528 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 19:33

"Barbariska и
Krim85

у меня блокируется. 

#14 OFFLINE   krim85

krim85

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 528 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 19:35

А почему дело не пошло? Ребенку не нравилось, когда его качали? Или Вам неудобно было качать?

если укачивание на кровати - немаятнике, там ребенок вместе с кроватью поворачивается. у маятника принцип другой - кровать влево-вправо не наклоняется, а вместе и с ней малыш. 

#15 OFFLINE   Lincolna

Lincolna

счастливая мама!

• 8 328 сообщений
  • Телефон +7978 73 71 653
  • ГородКрасногвардейское
  • Район Симферопольский
  • Дети Георг
  • Имя Ольга

Отправлено 19 Июнь 2017 - 20:27

не пойму детей...на выходных выпила винца,  легла на качельку в саду, покачали - уснула как миленькая- -такое чувство....ммм

чего им не спится?

Яндекс.Метрика