Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  АпельсинчиК : (16 Октябрь 2020 - 08:40 )

@АлександрА спасибо

@  Мамулька : (16 Октябрь 2020 - 21:39 )

Девочки, посоветуйте детского эндокринолога, пожалуйста

@  Анна Заяц : (18 Октябрь 2020 - 14:41 )

@Мамулька ходим к Смуневой на Жуковского как врач толковая , опыт большой , как человек -сложный ! На Титова есть хороший энд , но у ней еще попасть нужно , Дивинская , в частных клиниках не знаю , не искала

@  KorolevaEliz... : (19 Октябрь 2020 - 12:47 )

Добрый день. подскажите пожалуйста, сейчас кто-то собирает "Всё для школы"? Нужен качественный школьный рюкзак. Спасибо!

@  Lipunova : (20 Октябрь 2020 - 10:18 )

Всем привет! у кого были проблемы с регистрацией? У меня подруга хочет тут зарегаться - не отображается код, админы на почту не отвечюат

@  nata_simf : (20 Октябрь 2020 - 22:02 )

@ KorolevaEliz,посмотрите тут https://www.rukzakoff.ru/ Отличный рюкзак покупала сыну,он ооочень доволен!

@  Мамулька : (21 Октябрь 2020 - 07:44 )

@Анна Заяц, спасибо

Фотография

Кроватка для новорожденного

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#16 OFFLINE   Lenokk-

Lenokk-

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 329 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети - это счастье, дети - это смысл жизни
  • Имя Лена

Отправлено 19 Июнь 2017 - 11:26

очень правильно сказано.
У нас вообще была старая еще моя кровать,положили на сцепку осб и матрас обычный, откидывается передняя стенка-ложить удобно.

Да)) я из ленивых мам)) с первой дочкой проявляла настойчивость целых 3 месяца, потом когда стала похожа на зомби, психанула и устроила совместный сон)) а то ночью встанешь пока покормишь, сразу если переложишь - просыпается, приходится чуток выждать, пока ждёшь уже спать самой перехотелось, переложила, пока сама заснула, ребёнок уже проснулся)), я не спала совсем получается.
Другое дело совместный сон, сунул грудь и спишь себе дальше, как отпустит (соску не берет) я уже и не замечаю... все делаю с закрытыми глазами)
Со второй дочкой попробовала 1 ночь, вспомнила как это, вздрогнула и забрала дитя к себе))
Главное чтоб муж не возражал)

"Barbariska и
Krim85
А вот интересно, если кровать с маятником, ребенка не укачает?
И если маятник не нужен, он как-то блокируется, чтобы была обычная кроватка?

Если нравится в целом там лежать, то не укачает, наоборот как на волнах как будто) я б сама там спала)
У нас механизм маятника блокируется. Вот такого плана кроватка https://youtu.be/oGbTOhG5FL8

В общем после двоих детей, понятно что кроватка не самое важное приобретение)

Сообщение отредактировал Lenokk-: 19 Июнь 2017 - 11:38

• Venera и daleksa это нравится

#17 OFFLINE   AngelV

AngelV

Начинающая

• -Новички-
  • 3 сообщений
  • Район Центральный
  • Имя Ангелина

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 05:50

Лучшее, конечно, штука спорная. Расскажу свой опыт. Мы выбрали круглую кроватку. И не пожалели. У нас нестандартная планировка, широкие проёмы - поэтому я могла легко передвигать кроватку по квартире. В первые особенно нервные месяцы помогало) Не так волновалась и дела все были сделаны. Потом у ребенка начались зубки, ночи стали бессонными. И когда я устала вставать к кроватке, мы трансформировали ее в овальную, сняли стенку - и получилась классная приставная кровать (к себе на кровать было брать боязно). Так вот она нас выручила. Проблемы давно позади, сын спит один. Уже и сам слезает/залезает (одной стенки нет).

#18 OFFLINE   TatsianaKris

TatsianaKris

Начинающая

• -Новички-
  • 10 сообщений
  • Район Железнодорожный
  • Имя Татьяна

Отправлено 05 Январь 2018 - 09:58

Мы с первым спали долго все вместе. Теперь беда прям спать уложить, без мамы никуда. Во второй раз попробуем дружбу с кроваткой заложить изначально. 

#19 OFFLINE   Pola

Pola

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 465 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Студгородок
  • Дети Анна 15.07.2012
  • Имя Pola

Отправлено 05 Январь 2018 - 02:04

Нас после рождения как приучили к раздельному сну и между делом питанию по часам (дочь раньше срока родилась, первые дней 10 в ПИТе роддома, потом на неделя на Титова в кювезе, ибо кровати там панцирные продавленные), так и спали в своей кровати до 2х лет, пока не перебрались на диван. Теперь я не сторонница совместного сна )) Кровать наша была простенькая, но как по мне идеальная - ничего лишнего, 3 уровня высоты дна, дно на ламелях (оказалось важно в сравнении с другой кроваткой с фанерным днищем), передняя стенка у нас опускалась, но особо не пригодилось, колесики съемные + дуга внизу, чтоб подкачивать. Т.е. можно было снять колеса и качать, как в люльке, либо одеть колеса и возить, либо снять то и другое и поставить кровать на 4 ноги ))) Может быть не помешали бы съемные прутики, чтоб в 1+ ребенок сам мог залазить/вылазить, но мы и без этого управились, ну а после 2х перелегли на 1,5 диван. Еще пользовались манежем-кроваткой Чикко Lullaby, ничем не хуже нашей кровати, только более мобильная, ну и плюсом ночник с музыкой, и дуга с игрушками. Мы с ним и по морям ездили, и по бабушкам- отличная аотиернатива стационарной кроватке )) Если пойдем за вторым ребенком, возможно, ограничимся именно этим девайсом ))

Сообщение отредактировал Pola: 05 Январь 2018 - 02:13

#20 OFFLINE   Наталья Ильина

Наталья Ильина

Начинающая

• -Новички-
  • 4 сообщений
  • Район Центральный
  • Имя Наталья

Отправлено 06 Июнь 2018 - 12:04

Для новорожденного лучше всего колыбельку, поняла это только со вторым ребенком.

Очень удобно, как маме так и малышу. В колыбельке ребеночку гораздо комфортней, она маленькая, уютная, не то что обычная детская кроватка - мы родились всего на 2600 - сын бы просто потерялся в кроватке:)

Да и мне с люлькой было удобно, везде по квартире ее возила - то на кухню, когда готовила, то на балкон - на прогулку.

У нас была наподобие такой...

37Q6E.png

• Venera это нравится

#21 OFFLINE   Tosya

Tosya

Начинающая

• -Новички-
  • 7 сообщений
  • Район центральный район
  • Имя Таисия

Отправлено 22 Июль 2018 - 01:30

Мы купили самую простую, не деревянную, а так сказать текстильную, но там есть защита от насекомых, обошлась в районе что-то 3500 рублей, потом планируем приобрести хорошую деревянную, чтобы следующим поколением можно было передать. А сейчас у нас это Lorelli, так сказать самый бюджетный вариант для малообеспеченных  :ad:  :ad:  :ad:

image_95016.jpg

#22 OFFLINE   Люля

Люля

Молодая мама

• Активчики
  • 122 сообщений
  • Район центральный
  • Беременюшка второй сын
  • Дети Сын
  • Имя Лёля

Отправлено 22 Июль 2018 - 01:36

Для новорожденного лучше всего колыбельку, поняла это только со вторым ребенком.

Очень удобно, как маме так и малышу. В колыбельке ребеночку гораздо комфортней, она маленькая, уютная, не то что обычная детская кроватка - мы родились всего на 2600 - сын бы просто потерялся в кроватке:)

Да и мне с люлькой было удобно, везде по квартире ее возила - то на кухню, когда готовила, то на балкон - на прогулку.

У нас была наподобие такой...

37Q6E.png

сколько такая стоит?

#23 OFFLINE   sweet cherry

sweet cherry

Хозяюшка

• Свои люди
  • 567 сообщений
  • Район Центральный
  • Дети Самый любимый
  • Имя Анюта

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 12:02

Подскажите пожалуйста какая кровать лучше будет малышику,трансформер,что сейчас в моде, либо обычная стандартная.

#24 OFFLINE   Лапа

Лапа

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 127 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 03:39

У нас трансформер. Я ей очень довольна. Есть доп место для всяких мелочей+ шкафчики. Ну и сама конструкция удачная. Не жалею,что взяли такую модель.

#25 OFFLINE   karamelka

karamelka

Самый быстрый способ связи viber, whatsapp

• Администраторы
  • 7 848 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • Дети ♥ ♥ ♥
  • Имя Екатерина

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 11:11

sweet cherry, если круглая трансформер, слышала, что очень неудобна в эксплуатации, занимает больше места в комнате, придвинуть к кровати проблема. Ну а на возраст постарше я бы отдельно кровать купила. Хотя выглядит она конечно красиво. 

#26 OFFLINE   sweet cherry

sweet cherry

Хозяюшка

• Свои люди
  • 567 сообщений
  • Район Центральный
  • Дети Самый любимый
  • Имя Анюта

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 02:11

Я просто люблю обычные стандартные кровати. Хотела узнать,что в трансформерах белых такого,аж интересно

#27 OFFLINE   karamelka

karamelka

Самый быстрый способ связи viber, whatsapp

• Администраторы
  • 7 848 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • Дети ♥ ♥ ♥
  • Имя Екатерина

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 09:07

sweet cherry, модно, вот и все. Ну и мода оправдывается мнимой практичностью за кучу денег. Все знакомы, кто купил, были разочарованы...

#28 OFFLINE   sweet cherry

sweet cherry

Хозяюшка

• Свои люди
  • 567 сообщений
  • Район Центральный
  • Дети Самый любимый
  • Имя Анюта

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 01:50

sweet cherry, модно, вот и все. Ну и мода оправдывается мнимой практичностью за кучу денег. Все знакомы, кто купил, были разочарованы...

Вот и я так думаю :bw: Сначала тоже рассматривали варианты подобной кровати,но поняли не то это для нас. Рассчитано для родителей экономистов,но в итоге ...Пока ребенок подрастет,уже все по переломается и вид потеряет. Проще все покупать по отдельности и не гнаться за модой и мнимой практичностью. 

#29 OFFLINE   sweet cherry

sweet cherry

Хозяюшка

• Свои люди
  • 567 сообщений
  • Район Центральный
  • Дети Самый любимый
  • Имя Анюта

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 02:08

а пеленальный столик нужен вообще ?

#30 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 32 072 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня и Ксюня
  • Имя Венера

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 03:38

а пеленальный столик нужен вообще ?

Желательно, особенно первое время, можно и на кровати все делать, но спина отвалиться. С старшей я приспособила обычный столик, с младшей уже специальный был.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Яндекс.Метрика