Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Наталья1983 : (20 Октябрь 2017 - 15:46 ) Девочки знающие подскажите сколько сидеть на диете ребенку после ацетона? и можно ли конфеты давать потом или вообще забыть навсегда о них?
@  Анна Заяц : (20 Октябрь 2017 - 15:48 ) @Наталья1983 мы постепенно подходили к обычному режиму , кушает как обычно ребенок , все , но постепенно , не сразу ,
@  MILAYASHKA : (20 Октябрь 2017 - 15:52 ) @Наталья1983 ребенку сладкое надо, если конфета, то не шоколадная . еда обычная , но на врем обострения ограничить употребление животных жиров
@  Наталья1983 : (20 Октябрь 2017 - 15:58 ) @ Анна Заяц @ MILAYASHKA спасибо. две недели размазню едим- просит вкусненькое. буду понемногу давать. просто мне сказали что если у вас был ацетон- он обязательно вернется и диета теперь должна быть как норма жизни.
@  Аня- : (20 Октябрь 2017 - 16:10 ) @Наталья1983 не факт
@  Наталья1983 : (20 Октябрь 2017 - 16:15 ) @ Аня- хотелось бы верить.
@  Наталья1983 : (20 Октябрь 2017 - 16:17 ) А серый налет на зубах у 2хлетнего ребенка является признаком того что есть проблемы с ацетоном ?
@  natali_2016 : (20 Октябрь 2017 - 16:20 ) @ Наталья1983, нет)))
@  Наталья1983 : (20 Октябрь 2017 - 16:23 ) @ natali_2016 Спасибо)
@  Аня 24 : (20 Октябрь 2017 - 16:26 ) Наталья1983 посмотрите видео Комаровского про ацетон, он все понятно разьясняет. Я тоже по ошибке малого голодом морила, так раньше не было столько информации. Надо как раз наоборот кормить, чтоб не было ацетона. Диета только в начале, когда идет интоксикация от ацетона в организме.
@  MILAYASHKA : (20 Октябрь 2017 - 16:28 ) @Наталья1983 если был, вернуться может. только не бояться ,а знать что делать. а если будет профилактика, так вы его и предотвратите
@  Наталья1983 : (20 Октябрь 2017 - 16:28 ) @Аня 24 Спасибо. посмотрю.
@  MILAYASHKA : (20 Октябрь 2017 - 16:29 ) сладкое питье , конфетку . когда ребенок , перенервничал, приболел, физ нагрузки и т.д. там где нужна энергия . И проблема эта не появится
@  Наталья1983 : (20 Октябрь 2017 - 16:30 ) @ MILAYASHKA Был один раз-рассчитываю что и не будет больше и гв бросили из за этого, правда нам 2 года уже.
@  Наталья1983 : (20 Октябрь 2017 - 16:31 ) @ MILAYASHKA Да, так и делаю-все время что то жует. теперь мне кажется что она голодала на гв. ела плохо-вот м б из за больших перерывов в еде и получилось так.
@  Egoska : (20 Октябрь 2017 - 16:45 ) девочки где на Автовокзале нах-ся магазин игрушек пятачок, вроде бы с Москольца туда переехали?
@  сивка : (20 Октябрь 2017 - 16:52 ) @ Egoska на углу аптеки Виста,по ул.Гурзуфская
@  Egoska : (20 Октябрь 2017 - 16:54 ) @ сивка, спасибочки)))
@  Анна Заяц : (20 Октябрь 2017 - 17:06 ) @Наталья1983 с налетом только к стоматологу идите и не тяните
@  swaki : (20 Октябрь 2017 - 18:50 ) Девочки, чем лечить ротовирус взрослому

Фотография

Агрессия и насилие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 OFFLINE   Мария01

Мария01

Домохозяйка

• Активчики
  • 430 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Марьино
  • Дети сын
  • Имя Мария

Отправлено 06 Август 2017 - 09:18

Уважаемые форумчанки!

Хочу обратиться за советом. Несколько дней назад произошло событие сильно поменявшее моё мировоззрение. Человек я спокойный и неконфликтный. Ребёнок сложный у меня с непростым характером. Стараюсь всегда держать его в поле зрения. Однако, отвлеклась на минуту, выбрасывая мусор. Он в это время побежал писать в кусты. Долгое время объясняла ребёнку что надо прятаться в такие интимные моменты. Наконец мои убеждения начали действовать и он, скрываясь, стал писать под куст. К нему подбежала девочка с площадки. Они симпатизируют друг другу и общаются, но иногда и дерутся - не без этого. Мой сын выставил вперёд руки, чтоб она не подходила к нему. Папа девочки всё время был на площадке. Когда мой сын толкнул девочку (не оправдываю его), понимаю, что это неправильно. Но всё же, сосед подскочил к моему сыну и бешено выкрикивая оскорбления и угрозы убить, расчленить и прочее. Нависая над ребёнком и выкрикивая все это грозил ему кулаками. Мой сын рыдал навзрыд и описался от страха. Я попыталась успокоить сына, объясняя ему, что он под моей защитой. Однако, он теперь плохо спит. Иногда ему снится эта ситуация. Пару раз он просто рыдал от предложения посетить детскую площадку. Соседа боится. 

Вопрос: что делать дальше? Сказать отцу ребёнка - значит начать конфликт между взрослыми, который может плохо кончится. Мой муж врядли позволит забыть оскорбления и унижения ребёнка. Молчать и делать вид, что ничего не произошло - не выход. Получается у ребёнка отложится ситуация, что с ним могут сделать такое безнаказанно. Ситуация осложняется тем, что с женой данного соседа у нас хорошие отношения и она осуждает поведение мужа. Но что делать мне? Подскажите как лучше себя вести? Как считаете?

#2 OFFLINE   Дана13

Дана13

Молодая мама

• Читатели
  • 138 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный
  • Дети Каратист,брюнетка и блондинка :)
  • Имя Анна

Отправлено 06 Август 2017 - 09:34

Наверное, в первую очередь консультироваться с психологом ,чтоб подсказал, что говорить сыну,чтоб он забыл эту ситуацию и успокоился внутренне.Это самое важное. Ну а второе - если честно,я бы сама поговорила с этим отцом( но это я бы так сделала - у меня характер склочный,если моих детей цепляют...)

#3 OFFLINE   Мария01

Мария01

Домохозяйка

• Активчики
  • 430 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Марьино
  • Дети сын
  • Имя Мария

Отправлено 06 Август 2017 - 09:47

Дана!

Поговорить с отцом девочки не получилось. Я попыталась это сделать - в ответ нецензурная брань в адрес моего сына и меня. Когда я решила дать отпор - он набросился на меня. Грозился убить и хотел ударить, сжимая кулаки у меня перед лицом. Когда я сказала, что не боюсь его и что если он нанесёт мне увечье - будет сидеть за решёткой - он не успокоился а со всего размаху ударил об забор кулаком. Вот так! Сегодня кричат и набрасываются на моего ребёнка, завтра на вашего. А после нескольких таких случаев, где человек чувствует себя безнаказанным в совершении действий в отношении беззащитных детей и женщин - идёт и расстреливает детей в школах!

#4 OFFLINE   Мария01

Мария01

Домохозяйка

• Активчики
  • 430 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Марьино
  • Дети сын
  • Имя Мария

Отправлено 06 Август 2017 - 09:50

У психолога после случившегося пришлось побывать неоднократно. Рекомендации - пить успокоительное мне и ребёнку и сменить обстановку. То есть психопат и социопат будет жить нормально и спокойно. Продолжать свою привычную жизнь. А мне и моему ребёнку надо меня место проживания и глотать таблетки. Хороша жизнь. Не правда?

#5 OFFLINE   Nasten`ka

Nasten`ka

Модератор

• Супермодераторы
  • 6 323 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 06 Август 2017 - 11:06

Очень тяжело судить и давать советы в таких ситуациях, зная одну "сторону медали". возможно, все не так однозначно. Честно говоря, трудно представить , что взрослого мужчину довело до состояния бешенства только то, что "сын просто вытянул руки вперед и чуть толкнул девочку"....
Либо, этот человек действительно опасен для общества , но если были прям угрозы убить и все такое.. Ну обратитесь к участковому, может? у вас же на площадке и свидетели данной ситуации должны быть.
Другой вариант-вы нам не договариваете... и очень-очень много:)

P.S. А писать в кустах обязательно? (это так вопрос на засыпку. Я так понимаю ребенок уже достаточно взрослый, чтобы потерпеть и зайти домой и все там сделать). Просто никогда не понимала, когда из дворов делали общ.туалеты..
  • Бубочка, Мусенька и AлексанрA это нравится

#6 OFFLINE   Мария01

Мария01

Домохозяйка

• Активчики
  • 430 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Марьино
  • Дети сын
  • Имя Мария

Отправлено 06 Август 2017 - 11:34

Nasten`ka!

Вторую сторону медали я, естественно, предоставить не могу. Я вижу со свое стороны ситуацию и пишу об этом. Данного мужчину до состояния бешенства доводят частенько все, кто ему не нравится. Например, пол года назад была ситуация. НА нашей детский площадке гуляли две женщины из чужого двора с детьми. Одна из женщин была беременна, вероятно на большом сроке. Так вот, этот "взрослый мужчина" выгонял с угрозами и матами этих женщин с детьми, мотивирую своё поведение тем, что "Это наша детская площадка". Людей, конечно, возмущает хамское и неадекватное поведение данного "взрослого" мужчины, но женщины боятся вступать с ним в выяснения. Мужчины, как правило, свидетелями данных ситуаций не являются. И вообще, люди зачастую ведут себя по принципу "моя хата с краю - ничего не знаю". Пока тебя лично не коснётся - не хотят ничего делать. Теперь коснулось и меня - завтра может вас! К участковому обратились. Пока результатов ноль. Говорят, что максимум ему сделают предупреждение.

Писать в кустах обязательно, если ребёнку всего 4 года и он находится в удалении от дома и банально не дотерпит до туалета. Это хуже, чем писать в лифте как это делает пасынок вышеуказанного мужчины.

PS. А как высчитаете, даже если бы было что-то о чём я недоговариваю - можно допустить такое поведение? То есть, нападение с угрозами взрослого на ребёнка может иметь оправдание?

Сообщение отредактировал Мария01: 06 Август 2017 - 11:44

#7 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

=Семья форума=

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 523 сообщений

Отправлено 06 Август 2017 - 19:42

Я не допускаю такого поведения, взрослый неадекват. Если он так себя ведет не только с вами, то ничего вы не сделаете, свои мозги не вставишь. Я считаю, что это неприемлемо, даже если б девочка упала, разбила коленку, порвала платье и что там еще у детей бывает..он не прав!
Что делать? Даже не знаю. Отпустить ситуацию и заниматься ребенком, при нем не обсуждать это, избегать нервнобольных соседей...
Сколько детям? 4 года?
А соседа надо только пожалеть, будет дальше так себя вести, найдет свое " счастье", ничем хорошим такая вспыльчивость не заканчивается ((
  • katenochek и Мусенька это нравится

#8 OFFLINE   Мусенька

Мусенька

Остановите Землю,я сойду :)

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 644 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Пневматика
  • Дети Алексей Анатольевич Мышь и Царевна Ульяна
  • Имя Маша

Отправлено 06 Август 2017 - 19:52

а Ваш муж где? 

• marianna 2801 это нравится

#9 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

=Семья форума=

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 523 сообщений

Отправлено 06 Август 2017 - 19:54

Написано, что мужу пока не сообщено, т.к. по-любому конфликт продолжится..

#10 OFFLINE   Мусенька

Мусенька

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 644 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Пневматика
  • Имя Маша

Отправлено 06 Август 2017 - 19:58

Написано, что мужу пока не сообщено, т.к. по-любому конфликт продолжится..

и зря на мой взгляд, тут на одной женской "мудрости" далеко не уедешь

#11 OFFLINE   Nasten`ka

Nasten`ka

Модератор

• Супермодераторы
  • 6 323 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 06 Август 2017 - 20:10

мужу не сообщено.. а так бывает в семьях,да? что ребенок плохо спит ночами, вскрикивает, плачет, вспоминает ситуацию, посещает психолога.. а папа не в курсе... Может проблема в семье, а не в дядьке с улицы. (его не оправдываю вообще, если все так, ка кописано выше) Но история (для меня) странная . и имеет кучу вопросов.
  • красивая, daleksa и ISunny это нравится

#12 OFFLINE   Мусенька

Мусенька

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 644 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Пневматика
  • Имя Маша

Отправлено 06 Август 2017 - 20:13

Но история (для меня) странная . и имеет кучу вопросов. Нравится Ответить Цитата

да, очень много нестыковок именно в расстояниях и времени
выкидывали мусор далеко от дома, но тут же рядом детская площадка, вроде пацан убежал в "укромное место" но его получается было видно девочке с детской площадки
К психологу успели сходить,а родной папа до сих пор не в курсе...

#13 OFFLINE   Мусенька

Мусенька

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 644 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Пневматика
  • Имя Маша

Отправлено 06 Август 2017 - 20:15

и сам дядька, вроде уже не один пострадавший от него, но до сих пор он безнаказано себя ведет, и беременную успел омкорбить, и ребенок его в лифтах нужду справляет. но тоже до сих пор не получил за это....

#14 ONLINE   Наталья В

Наталья В

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 654 сообщений
  • Телефон +79788622072
  • ГородСимферополь
  • Район Каменка
  • Планирую малыша:нееееет :)))
  • Дети Валерия 03.09.2008, Максим 16.08.2013
  • Имя Наталья

Отправлено 06 Август 2017 - 20:52

я как-то ругалась с соседом напротив,у нас частный сектор,дети гуляли возле нашего дома,играли в футбол с соседскими ребятами,он выскочил с криками,что дети ему мешают,и раздражают его собак,и не пошли бы мы подальше погулять, угрожал спустить своих собак на малых...наверное меня слышала вся Каменка как я орала,я за своих детей любого порву,больше мои дети ему не мешали.

• katenochek, красивая и Мусенька это нравится

#15 OFFLINE   Joan

Joan

Мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 100 сообщений
  • Район Луговое
  • Дети Самые любимые подарочки
  • Имя Яна

Отправлено 07 Август 2017 - 02:25

Ой, девочки, вы тут уже накрутили нестыковок... Есть вопрос, дайте ответ. А вы пытаетесь опять же автора и обвинить непонятно в чем...
Мария, как минимум сказать отцу. Что ребенок должен думать: что он настолько плохо поступил, что даже папе сказать нельзя, и при этом мама его не защитила, значит, правильно чужой дядя на него накричал. Только с папой поговорить спокойно, без эмоций, пусть дальше общается с соседом уже он. Для того и папа, чтобы защитить. В идеале, чтобы сосед извинился перед мальчиком, и они пообещали друг другу так больше не делать; что сын будет девочек защищать, а сосед, как взрослый, всех малышей.
Если не получится, то искать нормального психолога...
  • Venera, Алёнчик! и Наталья В это нравится

Яндекс.Метрика