Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Ivory : (18 Август 2019 - 07:02 )

@natali_2016 @onmasha спасибо

@  Ivory : (18 Август 2019 - 07:13 )

Добрый день. У кого есть знакомый хороший сварщик? Нужно сделать оголовок с креплениями для фонарей для столба. Если можно а лс

@  123 : (18 Август 2019 - 09:13 )

Девочки, где большой выбор свежих тортиков не зависимо от дня недели :)

@  tayna : (18 Август 2019 - 11:23 )

в медоборах на москольце

@  Nataleon : (18 Август 2019 - 11:49 )

@123 Сладкий дом на К.Либкнехта

@  Barbariska : (18 Август 2019 - 14:20 )

@Nataleon у них обычно мало в наличии бывает, быстро разбирают

@  Nataleon : (18 Август 2019 - 14:23 )

@Barbariska можно заране позвонить и даже заказать на конкретное время без предоплаты, если не надо индивидуальное украшение и надпись, всегда так делаю

@  Гирлен : (18 Август 2019 - 15:00 )

Девочки не подскажите где у нас много однотонных футболок детских продают? Нужна фиолетовая или сиреневая

@  Ir04ka : (18 Август 2019 - 15:28 )

Кто-то сталкивался с автономной газификацией дома? Посоветуйте, стоит связываться? Насколько затратно выходит отопление? Очень хочется пообщаться с тем у кого уже стоит такое в доме.

@  Daria : (18 Август 2019 - 18:47 )

Девочки, кто сейчас собирает манго аутлет?

@  ElenaMill : (18 Август 2019 - 19:01 )

Гирлен, в Глории и спортмастере.

@  123 : (18 Август 2019 - 21:57 )

Медоборы на мос.кольце - это угол Гайдара и Гагарина?

@  kitty-cat : (18 Август 2019 - 22:03 )

Медоборы на Москольце - магазин возле дома-парохода, рядом церковь.
И на рынке Москольца тоже есть Медоборы.

@  kitty-cat : (18 Август 2019 - 22:04 )

Про Гайдара не знаю, может и там есть...

@  Джули-а : (18 Август 2019 - 22:18 )

да, есть. Возле 6 больницы в сторону Москкольца

@  123 : (18 Август 2019 - 23:56 )

Спасибо большое. Поняла что где

@  Любимая Мама : (19 Август 2019 - 10:39 )

Девочки,привет,подскажите есть в Симферополе ,кто готовит к сдаче экзамена TOEFL и IELTS

@  КАРАПУЗИК : (19 Август 2019 - 12:41 )

Девочки, подскажите. Забыли кизил на солнце, хотели с него закатать на зиму кампот, а он как будто спекся, порозовел((( Банки не повзрывают если закатать?

@  Tigritsa : (19 Август 2019 - 18:35 )

не должен

@  AURORA : (20 Август 2019 - 08:45 )

спам в теме Загородный дом или квартира в центре города? h ttp://simmama.com/topic/425-zagorodnyi-dom-ili-kvartira-v-tcentre-goroda/page-12#entry1427999

Фотография

Агрессия и насилие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#76 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 626 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 07:12

Тема вообще не о том где писять. Можно кстати создать и обсудить там и пляж и прочее.
Пусть бы этот мальчик 4-летний хоть накакал посреди песочницы в пасочку дочки агрессора, поведение такое недопустимо. Даже эта проблема решается, и ну никак не угрозами.
Мы все хотим жить в цивилизованном обществе, в Израиле бы за такие угрозы закрыли бы в тюрьму на лет 5! На минуточку. Потому что угрозы с расчлененкой это жесть. Кидки на маму при ребенке, может быть псих травма на всю жизнь. Дай бог чтоб было не так.
Не хочу писать страшные истории, но заявление написано, и это правильно, считаю так оставлять нельзя. Маме терпения.
+ делайте скидку, что пост писался на эмоциях ( на счет адекватности, я считаю все адекватно ситуации), я помню как в 1 классе один мальчик назвал мою дочь сукой, она положила портфель на его стул. Спросила меня значение этого слова, так я узнала. Помню свои эмоции. Естественно дети помирились, мальчик хороший, все ок, НО я помню свои эмоции, а тут наезды покруче и на 4-летнего КРОХУ!

#77 OFFLINE   nata_simf

nata_simf

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 522 сообщений
  • Телефон +7978 2148126
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Дети Мишутка,30.06.2008
  • Имя Наталья

Отправлено 16 Август 2017 - 07:44

Автору посоветую не заострять внимание на данной проблеме.Просто держаться подальше от агрессивно настроенного папашки и его дочки тоже.У меня сын в 3 года чуть-что сразу лез в драку со всеми детьми на площадке.Мамочки нас ,естественно,не любили,обходили стороной.Сейчас у моего ребенка просто куча друзей! Причем и в школе,а во дворе-так вообще целый двор.Всегда есть с кем и погулять.и конструктор пойти в гости собрать,и на компьютере поиграть... Просто ребенок перерос,стал взрослее,понял,что хорошо,а что плохо.Конечно,стараюсь,объясняю правила поведения.,но уже многое знает сам.

#78 OFFLINE   Мария01

Мария01

Домохозяйка

• Активчики
  • 451 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Марьино
  • Дети сын
  • Имя Мария

Отправлено 16 Август 2017 - 08:06

Тема вообще не о том где писять. Можно кстати создать и обсудить там и пляж и прочее.
Пусть бы этот мальчик 4-летний хоть накакал посреди песочницы в пасочку дочки агрессора, поведение такое недопустимо. Даже эта проблема решается, и ну никак не угрозами.
Мы все хотим жить в цивилизованном обществе, в Израиле бы за такие угрозы закрыли бы в тюрьму на лет 5! На минуточку. Потому что угрозы с расчлененкой это жесть. Кидки на маму при ребенке, может быть псих травма на всю жизнь. Дай бог чтоб было не так.

Спасибо огромное за понимание и поддержку! Считаю, что безразличие друг к другу порождает жестокость. До сих пор виню себя за то, что как-то не помогла женщинам, которых он выгонял с площадки. Раз сделал так один раз, то и до каждого очередь дойдёт. Надо останавливать это.

#79 OFFLINE   Мария01

Мария01

Домохозяйка

• Активчики
  • 451 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Марьино
  • Дети сын
  • Имя Мария

Отправлено 16 Август 2017 - 08:11

У меня сын в 3 года чуть-что сразу лез в драку со всеми детьми на площадке.Мамочки нас ,естественно,не любили,обходили стороной.Сейчас у моего ребенка просто куча друзей!

Знаете, мне тоже рассказывала знакомая о сыне. В возрасте 3-4 года он дрался. Она объясняла ему, говорила с ним. Всё бесполезно. Стала просто при посещении площадки громко сообщать, что сын мол дерётся - держитесь от него подальше. Перерос он или повлияло то, что все осуждали такое поведение, но сейчас ему 5,5 лет и это очень приятный и воспитанный малый. 

• nata_simf это нравится

#80 OFFLINE   Ieguda

Ieguda

Начинающая

• -Новички-
  • 1 сообщений
  • Район Железнодорожный
  • Имя Владимир

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 10:58

Уважаемый автор!Лично мое мнение ни в коем случае не нужно оставлять агрессию безнаказанной!Как в отношении вашего сына,так и по отношению к нему.Во первых что вы подразумеваете под "у меня ребенок сложный?"У вас имеется какое то заболевание,вызывающее неадекват агрессивное поведение в обществе,или все таки с здоровьем все в порядке и агрессия является следствием характера и воспитания?Это вопросы на которые прежде всего нужно знать ответ ВАМ!!!!!И искать там причину.И чем раньше вы начнете это делать,тем легче будет далее.Ребенок растет,дальше хуже.Вы же понимаете..........................................

Если ж ситуация такова что с вами рядом проживает социально опасный мужчина,значит нужно стучать во все двери!!!!У меня сложилось впечатление что чего то не хватает в этой истории....

Почему вы боитесь рассказать все мужу?Или это не отец мальчика и вы боитесь что он также грубо накричит на мальчишку?Я считаю что не обязательно все решать кулаками,в современном обществе давно уже силен язык а не кулаки.Вопрос с соседом однозначно нужно решать,не допускайте к себе насилие!!!Да-да именно к себе потому как пока ваш ребенок не достигает совершеннолетия именно вы несете полную ответственность за то что происходит в его жизни.Я искренне желаю вам благополучного разрешения этой ситуации.Если вам понадобиться хороший детский психолог(с взрослыми также работает) обращайтесь в ЛС,я вам дам координаты.

P.S Каждая женщина рожая ребенка мечтает о самом лучшем и светлом будущем для своего малыша.Воспитание это постоянная работа,ежедневная,несмотря ни на что,и вопреки всему.Плевать на все и всех!Мужчины ,подруги,бабушки,дедушки,сестры,братья,советчики и советчицы пусть остаются сзади.Растите своего ребенка,вкладывайте в него свое тепло,учите доброте и сочуствию.И вам все вернется,он будет вашей главной опорой и защитой!Всего вам доброго.

Здравствуйте! Очень нужен хороший психолог, Вы не могли бы помочь контактами? Заранее благодарю......

#81 OFFLINE   Ukr@ino4k@

Ukr@ino4k@

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 122 сообщений
  • Район ***
  • Имя Тоня

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 02:25

Здравствуйте! Очень нужен хороший психолог, Вы не могли бы помочь контактами? Заранее благодарю......

Очень хороший психолог Наталья +79787470043

#82 OFFLINE   Lincolna

Lincolna

счастливая мама!

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 358 сообщений
  • Телефон +7978 73 71 653
  • ГородКрасногвардейское
  • Район Симферопольский
  • Дети Георг
  • Имя Ольга

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 10:01

сказать мужу. 

унизить дядю.

просто убить......ребенку ЧЕТЫРЕ ГОДА, не 11, четыре!!!!!

но логика и здравый смысли подсказывают другое.

ОТПРАВИТЬ МУЖА дать трындюлей

с чего вдруг такая забота о муже и такое самобичевание себя и сына?

• Pola это нравится

#83 OFFLINE   iclecums

iclecums

Начинающая

• -Новички-
  • 4 сообщений
  • Телефон 0635782149
  • ГородКиев
  • Район Центр
  • Планирую малыша:Пока что нет
  • Беременюшка Мальик
  • Дети нету
  • Имя Руслан Жданов

Отправлено 31 Январь 2019 - 12:09

Уважаемые форумчанки!

Хочу обратиться за советом. Несколько дней назад произошло событие сильно поменявшее моё мировоззрение. Человек я спокойный и неконфликтный. Ребёнок сложный у меня с непростым характером. Стараюсь всегда держать его в поле зрения. Однако, отвлеклась на минуту, выбрасывая мусор. Он в это время побежал писать в кусты. Долгое время объясняла ребёнку что надо прятаться в такие интимные моменты. Наконец мои убеждения начали действовать и он, скрываясь, стал писать под куст. К нему подбежала девочка с площадки. Они симпатизируют друг другу и общаются, но иногда и дерутся - не без этого. Мой сын выставил вперёд руки, чтоб она не подходила к нему. Папа девочки всё время был на площадке. Когда мой сын толкнул девочку (не оправдываю его), понимаю, что это неправильно. Но всё же, сосед подскочил к моему сыну и бешено выкрикивая оскорбления и угрозы убить, расчленить и прочее. Нависая над ребёнком и выкрикивая все это грозил ему кулаками. Мой сын рыдал навзрыд и описался от страха. Я попыталась успокоить сына, объясняя ему, что он под моей защитой. Однако, он теперь плохо спит. Иногда ему снится эта ситуация. Пару раз он просто рыдал от предложения посетить детскую площадку. Соседа боится. 

Вопрос: что делать дальше? Сказать отцу ребёнка - значит начать конфликт между взрослыми, который может плохо кончится. Мой муж врядли позволит забыть оскорбления и унижения ребёнка. Молчать и делать вид, что ничего не произошло - не выход. Получается у ребёнка отложится ситуация, что с ним могут сделать такое безнаказанно. Ситуация осложняется тем, что с женой данного соседа у нас хорошие отношения и она осуждает поведение мужа. Но что делать мне? Подскажите как лучше себя вести? Как считаете?

К психологу нужно! И в этом нет ничего зазорного. Он подскажет... мне жаль что мне психолога в детстве не приставили

#84 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 542 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 31 Январь 2019 - 04:28

Боже, какой ужас! Я бы сама этого урода там же расчленила! Однозначно ведите ребенка к специалисту!

Это психологическая травма, нанесенная в такой интимный момент , и мало ли какие последствия она может вызвать во взрослой жизни .

У меня тоже растет маленький искатель справедливости и задира. Он считает, что все должно быть так как он считает нужным))))  Но беспричинной агрессии он никогда не проявляет.

И какую бы форму "разборок" не выбрали 4-х летки на площадке - они в одной "весовой категории" и друг другу большого вреда не причинят. 

А вот если уже взрослый человек угрожает насилием ребенку, то  это уже статьей  попахивает.

PS. Для чего  нужен ребенку папа и женщине муж, если всякое Г....НО может на них рыпаться? 

Сообщение отредактировал tutsi: 31 Январь 2019 - 04:37

#85 OFFLINE   iclecums

iclecums

Начинающая

• -Новички-
  • 4 сообщений
  • Телефон 0635782149
  • ГородКиев
  • Район Центр
  • Планирую малыша:Пока что нет
  • Беременюшка Мальик
  • Дети нету
  • Имя Руслан Жданов

Отправлено 01 Февраль 2019 - 10:48

Да, тут только к психологу и нужно... Все же идет от психотипа и ментального здоровья человека. Если там не все в порядке, то и наружу такое вылезет

#86 OFFLINE   джули

джули

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 629 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Симферопольский
  • Дети два солнышка
  • Имя Ангел

Отправлено 03 Февраль 2019 - 08:37

К психологу кому? Оравшему и неадекватному?.... Или обалдевшей беззащитной маме и ребёнку?.... "Мущщинам" со стороны типа всегда виднее....(что написал и сам не понял,но я ж мужик- из этой серии) ... Теперь автору....на самом деле, конечно оценивать по ситуации придётся, но ребёнка закрыть собой и что- то в руки...хоть телефон ( он тоже больно бьёт).... И пройти курс обороны, хоть психологической, на таких неадекватов... .. Ну а далее по ситуации....

#87 OFFLINE   джули

джули

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 629 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Симферопольский
  • Дети два солнышка
  • Имя Ангел

Отправлено 03 Февраль 2019 - 08:43

Послать на ...громко тоже защита...

Яндекс.Метрика