Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Анна Заяц : (22 Январь 2018 - 19:42 ) @tatakarata у моего младшенького то же , теперь нужен подростковый , а там как бы много требований , чтоб понравился дочке и мама одобрила )
@  КоМеТа : (22 Январь 2018 - 20:27 ) девочки, кто разбирается. При флюсе у ребенка можно ждать до утра или надо ехать срочно на февральскую
@  karamelka : (22 Январь 2018 - 21:03 ) Я не разбираюсь, но поехала бы хотя бы на консультацию
@  Анна Заяц : (22 Январь 2018 - 21:05 ) @КоМеТа можно позвонить на Февральскую , думаю проконсультируют вас , надо -нет ...
@  Таля : (22 Январь 2018 - 21:23 ) Девочки, может кто посоветует сосудистого хирурга? Срочно надо на консультацию попасть.
@  Aleksis.s : (22 Январь 2018 - 21:41 ) @КоМеТа у сына в 6 лет был флюс и гнойная папула возле зуба. На февральской вырвали зуб и прочистили десну. Назначили антибиотик. В Вашем случае, я думаю, нужно смотреть по состоянию ребенка и решать, сможет он ждать до утра, или ехать к дежурному врачу. У нас походы к дежурному с острой зубной (ночной) болью оканчивались не очень радужно (распоротая подъязычная слизистая, плохо введенное обезболивающее). А когда чистили флюс и удаляли зуб все было Ок.
@  Aleksis.s : (22 Январь 2018 - 21:42 ) Так что дежурные стоматологи мне не понравились (оба раза).
@  karamelka : (22 Январь 2018 - 22:03 ) А флюс только сейчас обнаружился? Беспокоит ребенка?
@  karamelka : (22 Январь 2018 - 22:04 ) У нас была шишка над зубом, воспаление, вырвали зуб сразу прошло
@  karamelka : (22 Январь 2018 - 22:04 ) В стоматологии конечно
@  saw : (22 Январь 2018 - 22:24 ) в симашко не плохие хирурги именно в отделение идти
@  КоМеТа : (22 Январь 2018 - 22:43 ) флюс к вечеру небольшой появился. зуб запломбирован. молочный еще, сильной боли нет, но беспокоит. дозвонилась до нашего врача. Завтра утром поедем пломбу вскрывать. спасибо всем за советы. У нас такое впервые
@  КоМеТа : (22 Январь 2018 - 22:44 ) а вырывать малая не дает. так что мы мучаемся до последнего со всеми зубами
@  Аня 24 : (22 Январь 2018 - 22:45 ) КоМеТа вам нужно сделать снимок, он покажет в каком зубе точно воспалительный процесс. Потом обычно открывают зуб и отправляют домой на полоскание. Некоторые стоматологи сразу рвут, когда надо и не надо. Если зуб близок по времени к смене, тогда возможно вырвут. В любом случае к доктору.
@  КоМеТа : (22 Январь 2018 - 22:50 ) Аня, спасибо.
@  Sana+A : (22 Январь 2018 - 23:16 ) девочки, кто работает в школе .. аванс был за январь ?
@  Олюня : (23 Январь 2018 - 00:06 ) Sana+A Белогорский район ...аванс получили19го
@  A_l_i_s_a : (23 Январь 2018 - 08:38 ) Ищу 3-к квартиру в Алуште в аренду с 13.03 по 10.06 !
@  kybik : (23 Январь 2018 - 08:44 ) @Sana+A у нас нет
@  Avgusta : (23 Январь 2018 - 09:57 ) КоМеТа, моей вырывали зуб, когда десна гноилась. Хотя и задолго до предполагаемой смены зуба. Малая конечно боялась и плакала, но не жалею, что удалили. Все-таки гнойный процесс.

Фотография

Первоклассники 2017

школьники 2017 первоклашки учеба

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#256 ONLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 826 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 16:57

Хотелось бы предметы для девочек
я так смотрю очень многое в нашем мире (наверно) где-то когда-то задумывалось от чистого сердца, но пока дошло до нас....

например:

1) физра в школе - это благо? наверно, да, НО почему моего ребенка в спортивной школе вначале полгода реально учили чему-то, а потом проводили тесты, а в школе на физре ничему не учат, только нормативы требуют, откуда у детей будет растяжка для оценки? если они не тянутся на уроках?

2) музыка - из моего детства: приходил дяденька с баяном и мы всем классом под этот баян песни горланили. А сегодня? домашка по музыке: найди и сравни то и это (оно может и здорово для общего развития, НО и так домашки валом, лучше бы деть погулял)

3) рисование - у нас лучше чем все предыдущее, но это только конкретно у нас

4) технология в средней школе - тоже с домашкой :bm:

Вот хоть убейте меня, я считаю, что эти предметы в расписании должны быть разбросаны равномерно и проходить как арт-пауза, без приколов в виде домашки-срезов-нормативов. Или вообще их убрать - пусть деть лучше раньше домой вернется и полноценно пообедает.

• красивая, Svetka, daleksa и 3 другим это нравится

#257 OFFLINE   Stasja

Stasja

Самая счастливая мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 091 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Дмитрия Ульянова
  • Дети сыночек
  • Имя Анастасия

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 17:35

физра в школе - это благо? наверно, да, НО почему моего ребенка в спортивной школе вначале полгода реально учили чему-то, а потом проводили тесты, а в школе на физре ничему не учат, только нормативы требуют, откуда у детей будет растяжка для оценки? если они не тянутся на уроках?

Наверное все зависит от учителя все таки. У нас в школе по физре учитель еще меня учила. Пока тепло было дети бегали эстафеты, дистанции, в футбол играли. Сейчас у них гимнастический блок начался уже в зале (канат, перекладины и тд) Их реально учат.

#258 OFFLINE   AлексанрA

AлексанрA

Мамочка Ангелуши

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 580 сообщений
  • Район Ж/д
  • Имя ;)

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 21:34

Меня в школе на физкультуре ничему не научили, в бурситете ))) научили оч.далеко метать гранату, оч. далеко прыгать, в университете ничему ( в смысле физ.умений))))) не научили....

#259 OFFLINE   Юла

Юла

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 041 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 21:46

у нас физ-ру и музыку ведет учитель наш, из 3 уроков в неделю она проводит 1 урок и то, выходит на каблуках и в красивом платье, музыка без баяна, ну и т д. Я понимаю, что у всех учителей  началки есть бумажка из каких-нибудь очередных курсов переподготовки, где она и гнец, и жнец, и на дуде дудец, переподготовка в России , как и курсы повышения, как горячие пирожки, главное плати, а образование сомнительное, сама сейчас прохожу подобные он-лайн, мне они ,как мертвому припарка, главное, чтобы у тебя было больше таких курсов и тогда ты хороший педагог  

• ANMAX это нравится

#260 OFFLINE   sweet cherry

sweet cherry

Домохозяйка

• Активчики
  • 394 сообщений
  • Район Центральный
  • Дети Самый любимый
  • Имя имя 505

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 16:41

Я и не хочу отчета от родкомитета. Кто не побывает в их"шкуре", не поймет их труд. У воспитателей/учителей сегодня закончилось мыло,завтра бумага, а через 3 дня форсмажор - пылесос не включается((( про организацию утренников,подарки вообще молчу. Сколько убитого времени,истраченных нервов и сожженного бензина. Да ну их... и всем вегда кажется,что РК еще и "бабло" рубит. Я туда больше ни ногой,ни за какие коврижки,ни за хорошее отношение,НИ ЗА ЧТО.

Честно сказать,я вообще против родительских собраний. Бесполезная трата времени,вот серьезно. Про ребенка ,про успеваемость и дружеские отношения с одноклассниками можно узнать в 5-минутной беседе с учителем после уроков или до,что в принципе мы все наверняка и делаем. Так что можно полтора часа сидеть на родительском собрании? Ну конечно же обсуждать о деньгах. Кто куда когда сдает(утренники,праздники,не праздники,и.т.п) Учитель на собрании говорит о детях 10 минут,все! Остальное время мамочки "пыхтят" обычно о деньгах. О деньгах можно сразу по факту,так ты сдаешь столько -то,столько то,или написать объявление. И не надо тратить свое время на пустые беседы.

#261 OFFLINE   AлексанрA

AлексанрA

Мамочка Ангелуши

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 580 сообщений
  • Район Ж/д
  • Имя ;)

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 18:03

У нас вчера было род.собрание. Примерно за час уложились. Учитель рассказывала об успеваемости класса в целом, высказывала свои пожелания, отвечала на вопросы родителей по оформлению дом.заданий. про деньги разговаривали минут 15

#262 OFFLINE   Maaa

Maaa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 571 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 00:39

У нас больше часа говорила учительница, 15 минут заняли орг вопросы. Пока опыт такой)

#263 OFFLINE   anelia

anelia

Хозяюшка

• Свои люди
  • 760 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Беременюшка ПДР 18.03.2018, мальчик
  • Дети Елизавета, 23.02.2011
  • Имя Ирина

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 09:03

У нас последнее род.собрание продлилось почти 2,5 часа... Не знаю, что они там так долго обсуждают, муж ходит - он в род.комитете.

#264 ONLINE   Анна Заяц

Анна Заяц

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 24 593 сообщений
  • Телефон +7(978)945 94 о6
  • ГородСимферополь
  • Район Свобода (Белое)
  • Дети Любимки
  • Имя Аня

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 21:36

Надо срочно на холодильник сделать расписание  :ag:

a6f3560ca3e7881178a39ec85e5ab03a-full.jp

• Бубочка, ElenaMill и Nova это нравится

#265 OFFLINE   КоМеТа

КоМеТа

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 250 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ак-Мечеть
  • Дети дочки
  • Имя Женя

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 08:48

Надо срочно на холодильник сделать расписание  :ag:

не слишком ли много расписаний для одного маленького ребенка?  Представьте с точки зрения детей, которые еще полгода назад играли и веселились, а теперь должны жить по графику. Брр. у нас на каникулах никаких правил. А телек можно просто не включать. Дети, кстати, быстро себе находят развлечение, когда компьютер и телевизор под запретом. 

Сообщение отредактировал КоМеТа: 23 Декабрь 2017 - 10:58

#266 OFFLINE   КоМеТа

КоМеТа

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 250 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ак-Мечеть
  • Дети дочки
  • Имя Женя

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 08:55

я так смотрю очень многое в нашем мире (наверно) где-то когда-то задумывалось от чистого сердца, но пока дошло до нас....

например:

1) физра в школе - это благо? наверно, да, НО почему моего ребенка в спортивной школе вначале полгода реально учили чему-то, а потом проводили тесты, а в школе на физре ничему не учат, только нормативы требуют, откуда у детей будет растяжка для оценки? если они не тянутся на уроках?

2) музыка - из моего детства: приходил дяденька с баяном и мы всем классом под этот баян песни горланили. А сегодня? домашка по музыке: найди и сравни то и это (оно может и здорово для общего развития, НО и так домашки валом, лучше бы деть погулял)

3) рисование - у нас лучше чем все предыдущее, но это только конкретно у нас

4) технология в средней школе - тоже с домашкой :bm:

Вот хоть убейте меня, я считаю, что эти предметы в расписании должны быть разбросаны равномерно и проходить как арт-пауза, без приколов в виде домашки-срезов-нормативов. Или вообще их убрать - пусть деть лучше раньше домой вернется и полноценно пообедает.

у нас физ-ра за все полугодие была где-то месяц, а потом начались карантины из-за ветрянки, болеют дети по очереди, потому карантин не прекращается и на физре дети играют в шашки  :ap:  А вот на музыке реально поют, без баяна, конечно, но успевают на уроке песенку разучить.

Вообще, много зависит от учителя, особенно в начальной школе. С малышами должны работать люди особой психической организации, с безграничной любовью к детям, иначе такой нагрузки не выдержать.

#267 OFFLINE   КоМеТа

КоМеТа

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 250 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ак-Мечеть
  • Дети дочки
  • Имя Женя

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 09:09

кстати, я помню, что в начале года нам говорили, что по программе один урок у детей должен проходить на свежем воздухе? У вас дети выходят на улицу в течение учебного дня? у нас даже физра ни разу на улице не проводилась

вот что нашла в интернете, лбопытно, где-то соблюдались эти правила или они уже не актуальны(взяты из публикации 2013 года)

Согласно п. 2.9.5 Санитарных правил 2.4.2.782-99 "Гигиенические требования к условиям обучения школьников в различных видах современных общеобразовательных учреждений", введенных приказом Минздрава России от 6 августа 1999 г. № 309*, в первом классе в сентябре и октябре проводится по 3 урока 35 мин каждый. В письме "Об организации обучения в первом классе четырехлетней начальной школы" сказано: "...в сентябре - октябре проводится ежедневно по три урока. Остальное время заполняется целевыми прогулками, экскурсиями, физкультурными занятиями, развивающими играми". Чтобы выполнить задачу Снятия статического напряжения школьников, предлагается на четвертых уроках использовать не классно-урочную, а иные формы организации учебного процесса.

В течение восьми недель учитель может планировать последними часами уроки физической культуры, а также уроки по другим предметам в форме уроков-игр, уроков-театрализаций, уроков-экскурсий, уроков-импровизаций и т. п. Поскольку эти уроки также являются обучающими, то фактически в иной, нетрадиционной форме изучается или закрепляется программный материал.

В классном журнале целесообразно указывать форму проведения урока, если урок проводится не в классно-урочной форме.

Уроки физического воспитания в течение первых двух месяцев (16 уроков, по два урока в неделю) направлены, в первую очередь, на развитие и совершенствование движений детей и по возможности проводятся на свежем воздухе. На уроках используются различные игры и игровые ситуации.

При проведении трех уроков в день в течение двух месяцев четвертые учебные часы следует планировать иначе, чем традиционные уроки. Эти сорок часов учебной нагрузки (8 недель по 1 уроку ежедневно) можно распланировать следующим образом: 16 уроков физкультуры и 24 нетрадиционных урока, которые можно распределить между разными предметами, использовав гибко расписание уроков. Например, провести последними уроками в течение сентября - октября 4-5 экскурсий по окружающему миру, 3-4 - по изобразительному искусству, 4-6 - по труду, 4-5 уроков-театрализаций по музыке и 6-7 уроков-игр и экскурсий по математике.

#268 OFFLINE   Леа

Леа

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 045 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 09:31

кстати, я помню, что в начале года нам говорили, что по программе один урок у детей должен проходить на свежем воздухе? У вас дети выходят на улицу в течение учебного дня? у нас даже физра ни разу на улице не проводилась

У нас соблюдают, кроме дней, когда очень грязно или скользко. Дети просто бегают в дворе школьном. Плюс третья четверть - 15 уроков физры на лыжах запланировано, если сильного мороза не будет. 

• КоМеТа это нравится

#269 OFFLINE   Калипсо

Калипсо

Хозяюшка

• Свои люди
  • 832 сообщений
  • Район центр
  • Имя Калипсо

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 13:20

У нас сентябрь-октябрь пока было тепло, физра была на улице. И по урокам примерно так и есть в расписании: 3 урока и + физ-ра/музыка/изо/технология. И частенько походы в кино/театр/музей (вместо последних 2уроков)
  • kashonok и КоМеТа это нравится

#270 ONLINE   ElenaMill

ElenaMill

Уравновешиваю Скорпиона с Овном :)

• Страж порядка
  • 28 304 сообщений
  • Телефон +7-978-71-81-56три
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 13:38

у нас на каникулах никаких правил
хорошо тебе..у нас пропись куплена на зимние каникулы и подтягивать дохрена чего...

я помню, что в начале года нам говорили, что по программе один урок у детей должен проходить на свежем воздухе? У вас дети выходят на улицу в течение учебного дня? у нас даже физра ни разу на улице не проводилась

да у нас есть на улице

Темы с аналогичным тегами школьники, 2017, первоклашки, учеба

Яндекс.Метрика