Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Анна Заяц : (22 Апрель 2018 - 09:35 ) @даблмама +79787288 789 я вызывала туточки , платила 1 тыс
@  Анна Заяц : (22 Апрель 2018 - 09:36 ) и еще номер 978)750-43-00.
@  даблмама : (22 Апрель 2018 - 09:50 ) спасибо
@  kashonok : (22 Апрель 2018 - 10:19 ) Благодарю
@  Pola : (22 Апрель 2018 - 12:32 ) Я от укачивания тоже драмину даю, правда только в дальнюю дорогу. Правда и в городе, дальше 4-5 остановок уехать не можем, особенно в пробки или жару. Когда время позволяет - выскакиваем из транспорта, шагаем чуть пешком, а потом дальше едем )))
@  Ira Belka : (22 Апрель 2018 - 12:49 ) Девочки, подскажите пожалуйста, где можно взять на прокат красивое детское платье на выпускной в дет.сад?
@  Ira Belka : (22 Апрель 2018 - 12:51 ) Загуглила, выдаёт только Нарядницу
@  Ladybird : (22 Апрель 2018 - 13:07 ) @Ira Belka на Залесском рынке есть бутик с прокатом нарядных детских платьев
@  Ateh : (22 Апрель 2018 - 13:18 ) @ Ira Belka у меня есть, но я планирую продавать, оно красивое и оригинальное. Если интересует, напишите, скину фото
@  Ira Belka : (22 Апрель 2018 - 13:56 ) @Ateh, скинь фото пожалуйста
@  N@t@li : (22 Апрель 2018 - 14:10 ) А у нас выпускной в саду в стиле "Стиляг") может кто знает, есть в Наряднице выбор на эту тематику?
@  avelene : (22 Апрель 2018 - 14:13 ) @N@t@li, у нас в прошлом году тоже в саду были стиляги. Платье брали в Наряднице, выбор был
@  AлексанрA : (22 Апрель 2018 - 16:43 ) @N@t@li, я продаю/могу напрокат дать наше выпускное платье
@  AлексанрA : (22 Апрель 2018 - 16:44 ) С бусами и перчатками. Но дочка у меня худенькая и невысокая
@  kashonok : (22 Апрель 2018 - 17:21 ) @Pola спасибо
@  Olesya_S : (22 Апрель 2018 - 18:21 ) Подскажите, пожалуйста, ателье, нужно ушить джинсы мужу. Уже сдавал в ателье, которое в ТЦ Берг, совсем не так сделали, как просил, благо переделать можно.
@  N@t@li : (22 Апрель 2018 - 18:39 ) @ avelene спасибо
@  N@t@li : (22 Апрель 2018 - 18:40 ) @ AлексанрA а вы мне в ЛС пришлите пож. фото, у меня тоже худенькая и не высокая)
@  AлексанрA : (22 Апрель 2018 - 19:15 ) @N@t@li, ответила в ЛС
@  Yuli4ka80 : (22 Апрель 2018 - 20:28 ) @Olesya_S напротив Меганома на 3 этаже, внизу еще магазин сантехники

Фотография

Первоклассники 2017

школьники 2017 первоклашки учеба

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 573

#316 OFFLINE   Ирис

Ирис

мама и жена

• ♥ Семья форума ♥
  • 9 169 сообщений
  • ГородКрым
  • Район 82
  • Имя Ирина

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 14:00

на счет нервничала и проблемы со здоровьем....Я вообще не понимаю родителей,чьи дети после школы ходят на кружки(карате,танцы,и.т.д) и до вечера на занятиях каких то,потом еще и на выходных на кружках. Олимпиады,конкурсы ,занимать детей чем-то это хорошо,но зачем так настолько спешить куда-то,убивать детское здоровье!? К чему это все? Родители настолько хотят показать всем,что их дети могут все и они лучшие? Потом ребенок с давлением,с низким гемоглобином и неврозом ,но зато надо похвастаться всем,что твой ребенок куда то ходит,занял 1 или 2 место. Вот этого я не понимаю никак. Всему нужна мера.
как всегда перл от вас :ag: а чем должен заниматься ребенок после школы? спать, лежать, смотреть мультики? это по-вашему отдых? кружки и спорт-это и есть для них полноценный отдых и отдушина. мы сменили много чего, пока ребенок не нашел себя. теперь дочка с радостью идет на тренировки, встает по выходных в 6 утра на соревнования и гордится своими медалями и грамотами, а низкий гемоглобин и невроз у меня, от переживаний на соревнованиях, у нее лишь положительные эмоции. помимо спорта, еще на два кружка ходит, и не я заставляю, она сама хочет. а вообще, конечно, кружки, дополнительные занятия и спорт, требуют, мне кажется, в первую очередь даже не от ребенка, а от родителей огромных усилий и организованности. организовать режим ребенка, свой, да еще и работа, домашние дела, а каких финансовых затрат это стоит, особенно если речь идет о спорте. так что, кому-то действительно удобней считать так, как считаете вы, как будто вы ребенка просто не хотите напрягать, тогда как на самом деле не хотите напрягать себя.

#317 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 988 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 14:24

у меня старшая дочка (почти 12 лет) решила, что единственное в её жизни мечтание для того чтобы связать с ним жизнь - это ТВОРЧЕСТВО, вопрос только в том ЧТО она под этим подразумевает: чуток рисует, чуток войлок валяет, чуток лепит из глины-пластелина и т.д. в своё удовольствие и тратит на расходники все свои карманные деньги, НО в настоящую художественную школу при этом поступать не хочет, еще бы там нагрузка 12-14 часов в неделю, домашка, оценки..... вот и разговоры с ней разговариваю, что можно быть нейрохирургом и иметь на балконе гончарный круг, гончарный круг денеХ стоит (хобби вообще штука не дешёвая), значит нужна работа (редко у кого она любимая) чтобы этот круг купить.... ну, или если уж точно дитятко ТЫ решило, что без творчества в качестве будущей работы ни как - давай я со знакомой договорюсь, ты у неё лето в ателье поработаешь....  и потом ЧТО такое творчество? это когда ты творишь не за деньги, не под заказ (тогда ты человек подневольный и не творишь, а выполняешь заказ, шаг влево - шаг в право и клиент не заплатит), ты творишь потому, что творишь и денеХ тебе даже на расходники взять негде .... и придёт тебе признание в лучшем случае после смерти и начнут люди ценить и покупать, то не многое, что ты без расходников сотворить успел  :ad:

ой, вспомнилось, прибежала еще дописать: та же дочка (6 класс) все годы отличница, один раз только когда-то 4 в четверти по физре была, но в началке отличников много, дальше они куда-то рассасываются, т.е. привлекать к себе внимание в классе она начала только недавно, т.к. ИХ мало осталось :ah: приходит из школы (вот тут, я подозреваю, она пыталась обстановку прощупать) и рассказывает, что одна девочка у неё на полном серьёзе поинтересовалась, ЧТО ей купят за то что она четверть на 5 закончит (я дарю детям подарки на 1 сентября и на конец каждой четверти, но это больше сувениры, например: торт, книга, карточная игра, билеты куда-то, еще у неё есть карманные деньги, которые не привязаны к поведению или оценкам, она на них покупает что-то для творчества, подарки на ДР подружек, могу оштрафовать - если потеряла какую-то свою вещь, то новую пойдет покупать за счет этих денег) , а ей отвечаю, что учится она для себя и ради своего будущего, какой мой интерес в этом? в связи с этим дорогая у меня к тебе встречный вопрос: "если ты закончишь четверть на пятёрки, а я тебе в этом помогаю, что будет МНЕ?" - обещала шоколадку :ah:

я тоже материалов себе нагребала, иногда поделки делаю- но это для души. Вот игрушки на елку из фетра пошила, а деньги взять не захотела..но меня по другому отблагодарили.

в 2008 мы взяли кредит на мечту мужа. Он сам делал станок с чпу. Глаза горели, автокад изучал. Крутились как могли. Потом кризис, рождение ребенка, а потом инсульт. Сейчас с одной рукой деревом заниматься не сможет, но очень любит смотреть мебель из дерева.

За учебу тоже платить не собираюсь. Никита даже пытался удочку закинуть за уборку мол плати мне. Я спросила как он со мной рассчитываться будет

• Juli77 это нравится

#318 OFFLINE   Снежинка

Снежинка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 770 сообщений
  • ГородКрым
  • Район Центр
  • Имя Елена

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 14:30

А я не считаю это оплатой за учебу, а просто поощрением. Мне самой хочется ее как-то поощрить за успешную учебу, она старается, много занимается, я ей благодарна за то, что она такая старательная у меня. Нам же приятно, когда нас мужья хвалят за вкусную еду или за уют в доме, приносят нам цветы и шоколадки, неужели ребенок не заслужил благодарности?

• Ladushka, ElenaMill и Юла это нравится

#319 OFFLINE   daleksa

daleksa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 303 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети двое
  • Имя Александра

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 14:42

А я не считаю это оплатой за учебу, а просто поощрением. Мне самой хочется ее как-то поощрить за успешную учебу, она старается, много занимается, я ей благодарна за то, что она такая старательная у меня. Нам же приятно, когда нас мужья хвалят за вкусную еду или за уют в доме, приносят нам цветы и шоколадки, неужели ребенок не заслужил благодарности?

тут надо разграничивать подход " получишь 5 - куплю тебе то-то и то-то" и когда ребенок получил 5 без родительского наития и "торговли" в стиле   "ты получи (сделай), а я куплю". 

#320 OFFLINE   Анна Заяц

Анна Заяц

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 24 901 сообщений
  • Телефон +7(978)945 94 о6
  • ГородСимферополь
  • Район Свобода (Белое)
  • Дети Любимки
  • Имя Аня

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 14:55

Предлагаю сменить тему ,

с каникулами мамочки - деточки ВАС  :party:

d4c783ecf066175e588e6d1fc2a60c29-full.jp

71070b10104d3e6a7d1493d7ebf54288-full.jp

• Полинкина_мама, olya_nova, tato4ka* и 4 другим это нравится

#321 OFFLINE   olya_nova

olya_nova

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 652 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ТНУ
  • Дети Бусинка
  • Имя Ольга

Отправлено 16 Январь 2018 - 11:05

Добрый день! Может подскажет мне кто-нибудь книжку с задачками по математике для 1 класса с ответами (в ответе чтобы было правильное оформление задачи, очень интересует как правильно условие записывать и схема)

#322 OFFLINE   ElenaMill

ElenaMill

Уравновешиваю Скорпиона с Овном :)

• Страж порядка
  • 28 791 сообщений
  • Телефон +7-978-71-81-56три
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 16 Январь 2018 - 11:18

Добрый день! Может подскажет мне кто-нибудь книжку с задачками по математике для 1 класса с ответами (в ответе чтобы было правильное оформление задачи, очень интересует как правильно условие записывать и схема)

https://infourok.ru/...ach.-424726.htm

• ANMAX это нравится

#323 OFFLINE   olya_nova

olya_nova

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 652 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ТНУ
  • Дети Бусинка
  • Имя Ольга

Отправлено 16 Январь 2018 - 13:05

Спасибо! но не совсем то, что я хотела)

#324 ONLINE   ANMAX

ANMAX

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 072 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Пневматика
  • Дети Маруся
  • Имя Аня

Отправлено 29 Январь 2018 - 12:38

Всем привет) Девочки, а кто в курсе ко второму классу нам надо будет какой то мед. осмотр проходить? Специалистов каких то? Или только анализы?

#325 OFFLINE   Анна Заяц

Анна Заяц

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 24 901 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Свобода (Белое)
  • Дети Любимки
  • Имя Аня

Отправлено 29 Январь 2018 - 13:05

Всем привет) Девочки, а кто в курсе ко второму классу нам надо будет какой то мед. осмотр проходить? Специалистов каких то? Или только анализы?

Новый приказ минздрава, вступивший в силу с 1 января 2018 года.  Список врачей поменялся 

Вот ссылка на сам приказ  https://normativ.kon...cumentId=299069

Если 8 лет -  Педиатр 

Детский стоматолог 

• ANMAX это нравится

#326 ONLINE   ANMAX

ANMAX

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 072 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Пневматика
  • Дети Маруся
  • Имя Аня

Отправлено 29 Январь 2018 - 14:14

Новый приказ минздрава, вступивший в силу с 1 января 2018 года.  Список врачей поменялся 

Вот ссылка на сам приказ  https://normativ.kon...cumentId=299069

Если 8 лет -  Педиатр 

Детский стоматолог 

Спасибо) ну в школе же вам тоже пока ничего не говорили по этому поводу?

#327 OFFLINE   Анна Заяц

Анна Заяц

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 24 901 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Свобода (Белое)
  • Дети Любимки
  • Имя Аня

Отправлено 29 Январь 2018 - 14:38

Спасибо) ну в школе же вам тоже пока ничего не говорили по этому поводу?

Обычно практика такая , далее в школе требуют Только справку на физ-ру , а справку выдает педиатр , он в свою очередь ее может выдать на основании ежегодного проф.осмотра ,

без него мне лично не выдал в прошлом году дочери 

#328 OFFLINE   ElenaMill

ElenaMill

Уравновешиваю Скорпиона с Овном :)

• Страж порядка
  • 28 791 сообщений
  • Телефон +7-978-71-81-56три
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 29 Январь 2018 - 15:22

Анна Заяц,нам выдали на основе анализов ,кардиограммы и её осмотра..но профосмотр у нас уже в военкомате. 

#329 ONLINE   sweet cherry

sweet cherry

Домохозяйка

• Активчики
  • 481 сообщений
  • Район Центральный
  • Дети Самый любимый
  • Имя имя 505

Отправлено 29 Январь 2018 - 20:49

у нас в школе пока тишина на этот счет да и мед.карту надо будет со школы брать,она та у них. Ближе к весне и сходим,сейчас как то не хочется по больницам бегать.

#330 ONLINE   Алёнчик!

Алёнчик!

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 297 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район к/т Космос
  • Дети дочка и сыночек
  • Имя Алёна

Отправлено 30 Январь 2018 - 08:28

у нас в школе пока тишина на этот счет да и мед.карту надо будет со школы брать,она та у них. Ближе к весне и сходим,сейчас как то не хочется по больницам бегать.

зачем в школе брать медкарту? У них своя, у вас своя в поликлинике

• Yuli4ka80 это нравится

Темы с аналогичным тегами школьники, 2017, первоклашки, учеба

Яндекс.Метрика