Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  dasha : (15 Ноябрь 2018 - 09:29 ) @kashonok в МегаЯблоке
@  КАРАПУЗИК : (15 Ноябрь 2018 - 09:32 ) @kashonok в Медоборах на кубике постоянно детские есть.
@  kashonok : (15 Ноябрь 2018 - 09:34 ) Благодарю. А МегаЯблоко, это бывший ФМ?
@  dasha : (15 Ноябрь 2018 - 09:39 ) @kashonok нет, в Меганоме
@  kashonok : (15 Ноябрь 2018 - 09:40 ) Благодарю
@  BarteSi : (15 Ноябрь 2018 - 12:09 ) Девочки, кто знает сколько стоит стельки заказать у Поникарова, были на приеме, забыла спроить
@  Зенифе : (15 Ноябрь 2018 - 15:09 ) Девочки, подскажите пожалуйста, где сегодня можно взять костюм для ребенка на прокат? В районе Москольца.
@  Tigritsa : (15 Ноябрь 2018 - 16:08 ) Зенифе в новом доме возле 102 сада был прокат в прошлом году, там на 1м этаже магазинчики..ателье и тд тп
@  Зенифе : (15 Ноябрь 2018 - 16:14 ) А именно где? Далеко от самого кольца?
@  Tigritsa : (15 Ноябрь 2018 - 16:22 ) посмотрите 102 садик в интернете
@  Люнамур : (15 Ноябрь 2018 - 16:30 ) девочки, где у нас диваны по хорошим ценам?
@  Tigritsa : (15 Ноябрь 2018 - 16:32 ) ул. Ростовская 19Б в котором был прокат, сейчас не знаю
@  ISunny : (15 Ноябрь 2018 - 16:43 ) @Люнамур мы взяли недорогой угловой диван в магазине мебельтут. Это перед центр. рынком, в тц Шопен в подвальчике. Уже полгода пользуемся диваном все ок, модель атланта люкс в эко-коже.
@  Зенифе : (15 Ноябрь 2018 - 16:48 ) Спасибо
@  Люнамур : (15 Ноябрь 2018 - 17:03 ) @ISunny спасибо
@  Юла : (15 Ноябрь 2018 - 18:48 ) девочки , как еще в Украину можно перевести деньги, кроме посредников? Есть банк какой-нибудь?
@  tatusja : (15 Ноябрь 2018 - 19:14 ) @ Юла мои знакомые на неделе переводили деньги через почту. Сказали появилась опять какая-то система переводов-название точно не знаю.
@  Юла : (15 Ноябрь 2018 - 21:13 ) @tatusja ,спасибо
@  Margo_131083 : (15 Ноябрь 2018 - 22:17 ) @Myworkaccount яндекс.деньги запрашивает данные рос паспорта на украине- данный способ не работает
@  Myworkaccount : (15 Ноябрь 2018 - 22:45 ) @Margo_131083 ну и что что запрашивает, авторизируетесь и отправляете по банковским реквизитам, я на пейпеле зарегистрирована по крымскому паспорту и всё в порядке, просто отправляете свифт

Фотография

Первоклассники 2017

школьники 2017 первоклашки учеба

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 636

#31 OFFLINE   Svetka

Svetka

Счастливая мама двух принцесс

• 52 149 сообщений
  • Телефон +7 978 729 87 шесть 8
  • ГородСимферополь
  • Район 60лет Октября/залесская
  • Дети Виктория, Дарья
  • Имя Светлана

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 22:03

Stasja, преимущества для мальчишек и для желающих работать в полицейском направлении. улучшенная физподготовка и уроки самообороны

девочкам уроки этикета, хореографии

дополнительный кабинет для кадетов - где они проводят время после уроков до 17.30, с 12 до 15 факультативы кадетские - дальше продленка чисто кадетская со своим воспитателем в своем классе и с прогулками на свежем воздухе, с ними делают д/з, занимаются...короче - мне, как постоянно работающей маме важно, что мой ребенок до 17.30 стабильно в школе бесплатно, за ним тщательный присмотр,с ним занимаются, а не бросают на самотек как на продленках обычно. и обедами у нас занимаются нормально....еда важна - овсянка, капуста, запеканки - моя даже не притронется. у нас учитель то что дети не едят им заказывать не будет, ей главное чтоб ребенок покушал как надо, был сыт

• КоМеТа и Tigritsa это нравится

#32 OFFLINE   Тигрушка

Тигрушка

Читатели

• Активчики
  • 150 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ж/д
  • Дети Володя, Артём, Денис, Екатерина
  • Имя Виктория

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 19:13

Девочки, что у вас с неурочкой? У нас навязывают 10 часов в неделю. Отказаться нельзя, справками с печатью с кружков вне школы закрывается только какое-либо направление (всего их пять). Раньше такого бреда не было. У первоклассников по факту со 2 четверти будет по 6 уроков каждый день.
  • late это нравится

#33 OFFLINE   Оля-ля

Оля-ля

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 128 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя Оля

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 19:25

Девочки, что у вас с неурочкой? У нас навязывают 10 часов в неделю. Отказаться нельзя, справками с печатью с кружков вне школы закрывается только какое-либо направление (всего их пять). Раньше такого бреда не было. У первоклассников по факту со 2 четверти будет по 6 уроков каждый день. Нравится Ответить Цитата

везде так,и в старшей школе тоже...Понапридумывали черти что

#34 OFFLINE   Тигрушка

Тигрушка

Читатели

• Активчики
  • 150 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ж/д
  • Имя Виктория

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 19:45

У старшего не так (9-й класс в другой школе). Никогда внеурочкой не грузили и пока тишина. Смысл на нее время терять, у него кроме школы, только в МАНе занятия.

#35 OFFLINE   serbest

serbest

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 115 сообщений
  • Район Залесская / автостанция Западная
  • Планирую малыша:да
  • Дети */\* *||* */\*
  • Имя Ольга

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 20:16

Девочки, что у вас с неурочкой? У нас навязывают 10 часов в неделю. Отказаться нельзя, справками с печатью с кружков вне школы закрывается только какое-либо направление (всего их пять). Раньше такого бреда не было. У первоклассников по факту со 2 четверти будет по 6 уроков каждый день.

Там какой-то юридический момент (не помню точно) - но внеурочка исключительно по желанию родителей. И на каждый предмет внеурочки, если мне не изменяет память, вы будете лично писать заявление "на участие". Они должны и занятия на выбор предоставлять. Навязывать её не имеют права, но всегда так делают. Просто внеурочка - это дополнительные рабочие часы для учителя в начальной школе. Поэтому изо всех сил давят и вынуждают. Может, подойти к директору и поговорить? Мол, вот моё заявление-отказ от внеурочки. Если нельзя отказаться, напишите почему со ссылкой на закон. 

#36 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 235 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 23:37

Мы с старших классах, внеурочки нет. Точнее все эти годы не было. Предлагали, собирали подписи, но группы так и не набрались. Не напрягают.
В этом году еще собрания не было.

#37 OFFLINE   Тигрушка

Тигрушка

Читатели

• Активчики
  • 150 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ж/д
  • Имя Виктория

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 23:52

Там какой-то юридический момент (не помню точно) - но внеурочка исключительно по желанию родителей. И на каждый предмет внеурочки, если мне не изменяет память, вы будете лично писать заявление "на участие". Они должны и занятия на выбор предоставлять. Навязывать её не имеют права, но всегда так делают. Просто внеурочка - это дополнительные рабочие часы для учителя в начальной школе. Поэтому изо всех сил давят и вынуждают. Может, подойти к директору и поговорить? Мол, вот моё заявление-отказ от внеурочки. Если нельзя отказаться, напишите почему со ссылкой на закон.

Посмотрю, как все это будет осуществляться. Но оставлять сидеть первоклашку на 6-7 уроков в день не хочу.

#38 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 235 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 07:35

6-7 уроков первоклашке-это не реально ((
  • Оля-ля это нравится

#39 OFFLINE   Тигрушка

Тигрушка

Читатели

• Активчики
  • 150 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ж/д
  • Имя Виктория

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 08:05

6-7 уроков первоклашке-это не реально ((

Вот и я про то же. В первой четверти по три урока основных плюс по 2 внеурочки, а со второй 4 дня по 4 урока и 1 день - пять. Плюс по два урока ежедневно внеурочки. Все идет без перерыва, кроме динамической паузы после 2-го урока.
Ни о какой нормальной продуктивной учебе и каких-то дополнительных занятиях вне школы в таком режиме речи быть не может.

Сообщение отредактировал Тигрушка: 08 Сентябрь 2017 - 08:06

#40 OFFLINE   late

late

Домохозяйка

• Активчики
  • 320 сообщений
  • Район АРК
  • Имя late

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 08:14

Вот и я про то же. В первой четверти по три урока основных плюс по 2 внеурочки, а со второй 4 дня по 4 урока и 1 день - пять. Плюс по два урока ежедневно внеурочки. Все идет без перерыва, кроме динамической паузы после 2-го урока.
Ни о какой нормальной продуктивной учебе и каких-то дополнительных занятиях вне школы в таком режиме речи быть не может.

Если есть кружки в это время, то они внеурочной не напрягают. А вцелом да, я так понимаю, это их заработок.

Сообщение отредактировал late: 08 Сентябрь 2017 - 08:15

#41 OFFLINE   geelisa

geelisa

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 437 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Центр, Чехова
  • Дети дочка Настена
  • Имя Елена

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 09:18

Если есть кружки в это время, то они внеурочной не напрягают. А вцелом да, я так понимаю, это их заработок.

Да. Нам то же так сказали. нужно принести им подтверждение. В нашем случае с музыкальной школы.

#42 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 235 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 10:28

Понятно, что это сделано с благими намерениями, чтоб дети не шатались. И у кого нет возможности возить куда-то, занять ребенка чем-то еще. Но если это в форме уроков, то..это ужасно, потому как старшеклассники с трудом выдерживают такую нагрузку.

Сообщение отредактировал Ladushka: 08 Сентябрь 2017 - 10:28

• Оля-ля и Анна 2609 это нравится

#43 OFFLINE   ElenaMill

ElenaMill

Уравновешиваю Скорпиона с Овном :)

• Страж порядка
  • 29 619 сообщений
  • Телефон +7-978-71-81-56три
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 14:24

мы:)
pXwmQLltm40.jpg

• Nasten`ka, Странница, Stasja и 10 другим это нравится

#44 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 327 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 18:18

У нас сразу 4 урока, со следующей недели 5 основных, плюс танцы начнутся

#45 OFFLINE   ElenaMill

ElenaMill

Уравновешиваю Скорпиона с Овном :)

• Страж порядка
  • 29 619 сообщений
  • Телефон +7-978-71-81-56три
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 18:25

Явно какие-то "приколы" школы, раз не во всех одинаково)))
мы имеем право отказаться! по закону!но..они за это з/п получают.

У нас сразу 4 урока, со следующей недели 5 основных, плюс танцы начнутся

у нас еще на след.неделе 3 урока.

Темы с аналогичным тегами школьники, 2017, первоклашки, учеба

Яндекс.Метрика