Перейти к содержимому

Семейная школа

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  svetlana1984 : (24 Сентябрь 2018 - 19:23 ) Спасибо
@  Oks83 : (24 Сентябрь 2018 - 19:29 ) Девочки, а есть информация по магазину "Лабиринт"? Где сейчас забирать свои заказы?
@  Dim : (24 Сентябрь 2018 - 19:44 ) девочки, нужен хороший и не дорогой электрик, поделитесь, пож, контактом
@  Dim : (24 Сентябрь 2018 - 19:45 ) @ Oks83, нигде, сама жду заказ, телефон все время занят, не с кем связаться
@  Счастливая - : (24 Сентябрь 2018 - 19:48 ) @Oks83 пишут на сайте проспект Кирова 36
@  Ladushka : (24 Сентябрь 2018 - 20:00 ) Так Берг опечатан.. я продлила просто.
@  Аметист : (25 Сентябрь 2018 - 00:25 ) На сайте еще адрес есть ул. Героев Сталинграда, д. 8/3
@  olya_nova : (25 Сентябрь 2018 - 01:07 ) по лабиринту: если вы заказали на кирова, тогда ждете открытия Берга и все вам выдадут. если не хотите ждать, тогда аннулируете заказ на лабиринте и оформляете новый на героев сталинграда. пока только так((( с одного на другой склад лабиринт не передает, это разные люди, у каждого свой договор с лабиринтом
@  Мечта : (25 Сентябрь 2018 - 09:20 ) по Бергу лабиринт нет смысла ждать,там не скоро откроют
@  krim85 : (25 Сентябрь 2018 - 09:46 ) лабиринт в берге точно не работает? некоторые фирмы в берге продолжают работать. по продаже авиабилетов точно)
@  olya_nova : (25 Сентябрь 2018 - 10:01 ) @krim85 , не работают точно, ходили туда, сказали все выдадут когда берг откроют
@  Виктория : (25 Сентябрь 2018 - 12:48 ) Девочки, может у кого есть в наличии осенняя куртка на девочку ростом 140-150 см.? Напишите в ЛС.
@  крошечки : (25 Сентябрь 2018 - 16:02 ) Девочки , в Меганоме был магазин детской обуви Tom&Biki ! Кто знает куда они переехали ??? Очень надо !
@  Venera : (25 Сентябрь 2018 - 16:36 ) Мечта, Юля, зайди в тему Амины) есть вопрос) спасибо)
@  Екатерина:) : (25 Сентябрь 2018 - 17:10 ) Алёна3007 почистите ЛС!!!
@  Екатерина:) : (25 Сентябрь 2018 - 17:13 ) Tasha почистите ЛС!
@  marino4ka : (25 Сентябрь 2018 - 20:53 ) Девочки,может кто-то делает поделки на заказ,надо в школу из природного материала,с удовольствием бы купила,писать в лс
@  kashonok : (25 Сентябрь 2018 - 21:45 ) Присоединилась бы
@  ElenaMill : (25 Сентябрь 2018 - 22:14 ) kashonok,к чему?к поделке? :ap: мать,тебе стыдно должно быть :ab:
@  kashonok : (25 Сентябрь 2018 - 22:49 ) @ElenaMill я в таком возрасте, что мне уже ни за что не стыдно:)

Фотография

Школьные маразмы

школа глупости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 604

#601 OFFLINE   dasha

dasha

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 30 146 сообщений
  • Район центр
  • Имя Даша

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 19:01

Калипсо, )) вроде бы я даже по тетради узнаю школу)) Поверьте, возможно, сейчас вам эти требования кажутся слишком строгими, но думаю, позже вы сможете оценить все их плюсы. Нам хватило недели проучиться в другой школе, чтоб понять чего мы лишились)), хорошо, что хоть были готовы морально мы, родители, а вот ребенок такого сюрприза в виду отсутствия требований не ждал и просто расслабился окончательно. Учеба превратилась в развлечение (90% первого полугодия она вообще выезжала на том, что им дали в 1 и 2 классе), а к концу года в 3 классе она уже уроки делала в школе на перемене, все ну слииишком легко и просто, раз плюнуть и отношение у нее к учебе соответствующее. Для кого-то, может, это плюс, конечно, но я прекрасно понимаю, чем это обернется в 5-м классе.

И еще по поводу почерка: в понедельник дочь принесет тетрадь (сейчас все тетради они сдали) и я в ЛС пришлю вам 2 фото: тетрадь год назад, 3 класс, когда мы только пришли в новую школу после таких вот требований и тетрадь сейчас, спустя год, где за почерк никто ни разу не сделал замечание и за 1 помарку оценку не снижает. Вы не поверите, что это один и тот же ребенок писал с разницей в год. 

И да, я, конечно, согласна с девочками, что почерк у сына вашего отличный, вы и сами понимаете это. Но просто хочу сказать, что не стоит расстраиваться из-за таких вот четверок :bs:

P.S. Мы по поводу перехода в другую школу не жалеем, иначе бы сразу вернулись, у нас все по плану - на 2 года (3 и 4 класс) мы перешли туда, где 1 смена. Для нас физическое развитие гораздо важнее сейчас, поэтому еще год учимся так. Когда встал выбор между здоровьем и знаниями, выбрали здоровье, а со знаниями... будем догонять. Главное, чтоб мотивация вернулась..

• Jane и Sophi-Maria это нравится

#602 OFFLINE   Калипсо

Калипсо

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 168 сообщений
  • Район центр
  • Имя Калипсо

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 20:27

Dasha, да, это гимназия им. К. Д. Ушинского )))) это я расстраиваюсь, и мне обидно )))) у меня бы через 2 недели пропало желание учиться совсем, а он злится,но делает. Иногда его пугаю, что переведу в 35-ю школу, это для него главный аргумент. Мы тоже про 2-ю смену думаем, т. к. наш спорт будет страдать, но вроде бы сказали, если приносить документ, что занимаешься, то отпускают с посл. урока. Как говорится, будем посмотреть

#603 OFFLINE   MotMarA

MotMarA

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 331 сообщений
  • ГородПионерское
  • Район Монетка
  • Дети Машу и Го
  • Имя Марина

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 20:57

А нам не разрешают другим цветом выделять что-либо в тетради.... Подчеркивание - только карандашом. Я думала, везде так.

#604 OFFLINE   Горя

Горя

♥ Семья форума ♥

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 380 сообщений
  • Район Киевский
  • Имя Горя

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 13:43

У вас не Татьяна Богдановна?

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

Нет, нам чуть больше повезло.)))  

Почерк на фотке выше класс  :br:

#605 OFFLINE   ОКСАНАА

ОКСАНАА

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 202 сообщений
  • Район ж\д
  • Имя Оксана

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 14:23

По-поводу почерка, дочка в первой гимназии в началке была просто с идеальным каллиграфическим,сейчас в старшей школе,я прочитать не могу иной раз,пишет быстро и реально почерк очень сильно поменялся И это при том, что она лингвист,учит языки
Сейчас малой у меня в началке Пишет , как курица лапой, это для него комплимент Пыталась я с этим бороться,но старшая категорично его защищает и не разрешает трогать, хотя она к учебе относится ооочень строго
На счет всех этих клеточек, строчечек, она ему говорит,что потерпи, закончится началка, тебе это не пригодится, главное -мозги
  • ANMAX это нравится

Яндекс.Метрика