Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Nataleon : (14 Июль 2018 - 23:46 ) Девочки, доброй ночи. Сын 5,5 лет начал жаловаться сейчас, что все время хочет писять, ногами сучит и плачет (( Заснуть не может. Что можно дать или сделать сейчас? А то мы еще с таким не сталкивались (( Полагаю типа цистита что-то (( Чем детям лечить не знаю
@  Nataleon : (14 Июль 2018 - 23:48 ) @Аня- я здесь всегда заказываю h ttps://vk.com/club106699815
@  Счастливая - : (15 Июль 2018 - 00:05 ) если живот мягкий ,можно панадол дать, а утром в приемное отделение мочу сдавать
@  Счастливая - : (15 Июль 2018 - 00:06 ) Главное чтоб не аппендицит
@  Nataleon : (15 Июль 2018 - 00:15 ) @Счастливая - не. не похоже. Склоняюсь к циститу
@  Аня- : (15 Июль 2018 - 00:24 ) Наташ спасибо
@  11tuse4ka : (15 Июль 2018 - 08:10 ) Доброе утро!Где в Симферополе самые вкусные классические пончики??
@  11tuse4ka : (15 Июль 2018 - 08:28 ) Есть ли в фм?
@  Gia : (15 Июль 2018 - 11:23 ) Девочки, может кто знает, где точно можно купить грифельную краску (как-то так вроде называется), чтоб потом по ней мелом можно рисовать?
@  Наталя : (15 Июль 2018 - 13:10 ) девочки, а снять деньги с карты сбербанка у нас с процентом будет?
@  Barbariska : (15 Июль 2018 - 13:21 ) @Наталя да
@  Ольвия : (15 Июль 2018 - 13:58 ) Девочки, что можно закапать в глаз от конъюнктивита при ГВ?!!
@  ElenaMill : (15 Июль 2018 - 14:14 ) крепкой заваркой мыть,теплой
@  AлексанрA : (15 Июль 2018 - 14:50 ) @Ольвия, я себе раствором фурацилина промывала и капала что-то с антибиотиком, не помню названия. Но дочке тогда почти год был. И врач сказала, что ей вреда не будет. Опаснее запустить глаз
@  Ольвия : (15 Июль 2018 - 17:30 ) Спасибо, девочки! Александра, случайно не Тобрекс?
@  Gia : (15 Июль 2018 - 18:06 ) @ Ольвия, нам тобрекс еще в роддоме капали (ребенку)
@  AлексанрA : (15 Июль 2018 - 18:36 ) @Ольвия точно! С сумкой что-то связано
@  Ольвия : (15 Июль 2018 - 20:23 ) Спасибо, девчата! Да, Тобрекс вроде при ГВ можно. И еще Офтальмоферон
@  Ольвия : (15 Июль 2018 - 20:24 ) Это я уже интернет изучила;-)))
@  Leylacat : (15 Июль 2018 - 21:16 ) Тобрекс - больше для бактериальной инфекции, офтальмоферон - для вирусной

Фотография

Сопли

средства лекарства лоры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#46 OFFLINE   Pola

Pola

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 407 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Студгородок
  • Дети Анна 15.07.2012
  • Имя Pola

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 23:37

А у нас пошли изменения в миндалинах,на фоне аденоидов и отсутствия полноценного носового дыхания.
Два врача поставил хр.тонзилит,третий,что лечит в корне не согласен.
Хочу тоже попробовать этот препарат,так как то,что выписывают толку не даёт вообще

Ну в отзывах про него пишут, что прям чуть ли не глазах все уменьшилось ))) 
Мы дней в 15 от роду умудрились лежа на Титова с новорожденными подхватить вирус, и уже на первом приеме педиатр увидела увеличенные рыхлые миндалины, так с ними и живем. Пару лет назад врач в санатории увидела наше горло- говорит никогда таких огромных не видела, мне иногда казалось, что они как 2 больших ореха, которые вот-вот оторвутся ))) Но при этом за 5 лет- единственная ангина и один случай обострения, не более. Сейчас, когда малая уже подрастает, масштабы становятся меньше, главное по максимуму не допускать на них воспаления.
Мы в принципе горло не лечим- только в периоды болезней подключаем полоскания люголем, а так в основном санаторий раз в год нам много дает. Пытались одно время тонзилотреном лечиться- так малая от него кашляет, забили, хуже не стало. Сейчас подмазываю Отофагом миндалины, но они спокойные нынче, изменений не увижу. 

#47 OFFLINE   Аня-

Аня-

организатор совместных покупок

• 45 787 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Трое)
  • Имя Аня

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 07:22

Ну в отзывах про него пишут, что прям чуть ли не глазах все уменьшилось )))
Мы дней в 15 от роду умудрились лежа на Титова с новорожденными подхватить вирус, и уже на первом приеме педиатр увидела увеличенные рыхлые миндалины, так с ними и живем. Пару лет назад врач в санатории увидела наше горло- говорит никогда таких огромных не видела, мне иногда казалось, что они как 2 больших ореха, которые вот-вот оторвутся ))) Но при этом за 5 лет- единственная ангина и один случай обострения, не более. Сейчас, когда малая уже подрастает, масштабы становятся меньше, главное по максимуму не допускать на них воспаления.
Мы в принципе горло не лечим- только в периоды болезней подключаем полоскания люголем, а так в основном санаторий раз в год нам много дает. Пытались одно время тонзилотреном лечиться- так малая от него кашляет, забили, хуже не стало. Сейчас подмазываю Отофагом миндалины, но они спокойные нынче, изменений не увижу.

Тонзилотрен мы тоже пили.
Меня более сейчас волнуют аденоиды,т.к.лечение особо толка не дало,только после моря все наладилось ,но не на долго ,до первых- вторых сопель.

#48 OFFLINE   MILAYASHKA

MILAYASHKA

мама 2-х мужчин

• Страж порядка
  • 17 696 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Я

Отправлено 20 Январь 2018 - 18:59

сопли - не болезнь, а симптом ОРВИ, аллергии, аденоидов, простуды, бактериальной инфекции, слабости иммунитета и неправильного ухода за ребенком. Убрал причину - прошли сопли. 
поддержу 

#49 OFFLINE   kushnir

kushnir

Начинающая

• -Новички-
  • 1 сообщений
  • Район одесский
  • Имя kushnir

Отправлено 29 Январь 2018 - 17:44

Пару дней назад вылечили ОРВ, все начиналось соплей. Очень надеюсь надолго. Ребенку год, высмаркивать и выплевывать понятно она не может. За день все опустилось в горло,начался кашель, сопли загустели, температура 38. Педиатр назначила сироп, противовирусные свечи, и промывание, еще я капала капли Деринат, промывала Аквамарисом. Для высмаркиваний у нас есть аспиратор, 2-3 раза в день убирала им сопли. Еще обязательно комфортная темп. в комнате и влажный воздух.
Пару раз были сопли на зубы, но без температуры и др. симтомов, их не лечили, проходили сами за пару дней.

Искали витамины для поддержки организма ребенка и неудачно попали. Не хочу писать название, от одного препарата началась аллергия. Кушали то, что обычно, ничего не меняли, режим дня тот же. У сына появилась на теле какая-то сыпь. После прекращения приема все прошло. Через время попробовали Altman Yomi Multi Vitamin (заказали в baby1care, можно найти через Google). Ну, во-первых, мишки – это прелесть, сыну так нравятся. И побочных эффектов типа аллергии у нас не было. Все подошло. Что касается работы витаминов, тут мне сложно сказать. Если б можно было сравнить, что бы было, если бы сын их не принимал. В целом развиваемся нормально. Конечно все бывает, вот в прошлом месяце простудились, но достаточно быстро поправились. Пока планируем принимать дальше, да и сын про мишек постоянно спрашивает.