Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Zvirenysh : (12 Декабрь 2017 - 19:39 ) @ElenaMill спасибо, буду знать
@  Анна Заяц : (12 Декабрь 2017 - 19:40 ) @Zvirenysh у меня шприц 10 мл. просто наливаю с 1л банки клей , банка около 100 руб. стоит )
@  Анна Заяц : (12 Декабрь 2017 - 19:41 ) можно шприц и больше взять )
@  Zvirenysh : (12 Декабрь 2017 - 19:43 ) @Анна Заяц не поняла про какой клей можно наливать. У меня клеевой пистолет и стержни,пока делали подделку в садик , все стержни моментально закончились. А в радуге они по 11 руб/шт, ну дорогавато получается.
@  Анна Заяц : (12 Декабрь 2017 - 19:51 ) @Zvirenysh клей полимерный универсальный титан или по др. может называться ... но это я тому если пистолет и множество стержней к нему дорого )
@  Zvirenysh : (12 Декабрь 2017 - 19:58 ) @Анна Заяц а он также быстро застывает?
@  Анна Заяц : (12 Декабрь 2017 - 20:02 ) @Zvirenysh у меня другого не было , вообще нормально , так же поделки делаем всяко разное
@  ksy61 : (12 Декабрь 2017 - 21:50 ) Сейчас можно где-то димедрол купить?
@  Таня МВ : (12 Декабрь 2017 - 22:33 ) Девочки, а где тема отдам...?
@  vrednaya : (12 Декабрь 2017 - 23:02 ) теперь все пишут в теме голому рубашка, той темы нет уже
@  Murisa : (12 Декабрь 2017 - 23:15 ) У кого -то в СП игрушек есть фонарик феи?
@  olya_nova : (13 Декабрь 2017 - 00:04 ) @ksy61 , мы в аптеке на севастопольской (где готовят лекарства) покупали, по рецепту
@  serdce : (13 Декабрь 2017 - 08:21 ) Доброе утро,подскажите кто то занимается домашней индюшкой?
@  Мечта : (13 Декабрь 2017 - 10:15 ) девочки,где в центре есть WIN? чтобы симку купить
@  Barbariska : (13 Декабрь 2017 - 10:17 ) @Мечта возле кольца на рынке ц. Рынке как ехать в город. Там еще раньше чайный магазин был. В Центруме еще на первом этаже.
@  Мечта : (13 Декабрь 2017 - 10:44 ) @Barbariska спасибо большое,точно,а то сижу и не могу сообразить куда податься)
@  Yuli4ka80 : (13 Декабрь 2017 - 10:51 ) Девочки, где можно купить Пони которая русалка)))???
@  Falkona : (13 Декабрь 2017 - 11:11 ) @ serdce иринаирис индюшкой занимается и курочкой домашней
@  AлексанрA : (13 Декабрь 2017 - 13:54 ) Мамочки, Play-Doh у кого есть в СП? Фабрика мороженного нужна
@  Rukodelnica : (13 Декабрь 2017 - 14:04 ) @ AлексанрA,такая есть на Сималенде у вредной,завтра заказ h ttps://www.sima-land.ru/1371642/igrovoy-nabor-dlya-lepki-fabrika-morozhenogo/

Фотография

Ментальная арифметика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 ONLINE   Lenokk-

Lenokk-

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 772 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети - это счастье, дети - это смысл жизни
  • Имя Лена

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 21:27

Раньше на форуме была тема "СОРОБАН", с форума были девочки кто водил своих деток туда.
Потом по городу открылись ещё кружки по ментальной арифметике только с другим названием.

Так вот интересуют отзывы, а именно сколько лет/месяцев заняло ваше обучение, забываются ли полученные знания после того как бросили обучение. У нас так складывается ситуация, что в этом году (сейчас ребёнку 5лет) точно будет получатся водить, а следующий год под большим вопросом, в школу только через 2 года, вот сижу думаю водить или не водить, будет ли смысл от занятий в этом году, если вдруг в следующем не получится ходить... Или лучше все таки перед самой школой водить (или уже когда в школу пойдёт), но в таком случае у нас точно под большим вопросом посещение этого кружка, поскольку водить будет не кому.

#2 OFFLINE   svetyk

svetyk

Модератор

• Супермодераторы
  • 16 526 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 21:34

мы год отходили, все получалось хорошо, но дальше и финансово и по времени никак..смысл - самый большой - это развитие памяти и быстроты мышления, запоминания...считать наверное через год по-соробановски разучился, В школе все равно иначе требуют

• Lenokk- это нравится

#3 ONLINE   Катюшkа

Катюшkа

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 181 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Два сыночка
  • Имя Екатерина

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 21:39

И мне интересно послушать отзывы тех, кто ходил год и более. Мы ходим с августа месяца, но пока никаких результатов лично я не вижу, в школе говорят, что проявятся через пол года после начала,и заметно будет не по математике, а именно по гуманитарным предметам.

Сообщение отредактировал Катюшkа: 10 Ноябрь 2017 - 21:39

#4 OFFLINE   svetyk

svetyk

Модератор

• Супермодераторы
  • 16 526 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 21:43

да, стихи учим быстро очень)

#5 ONLINE   Lenokk-

Lenokk-

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 772 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Лена

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 23:07

svetyk, а сколько лет было ребёнку когда вы ходили?
Ну да... Удовольствие не из дешёвых..., в целом вы не жалеете что ходили, несмотря на то что считать по соробановски уже забыли?
А если б дома тренировались после того как бросили, навык остался бы?

#6 ONLINE   Lenokk-

Lenokk-

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 772 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Лена

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 23:11

И мне интересно послушать отзывы тех, кто ходил год и более. Мы ходим с августа месяца, но пока никаких результатов лично я не вижу, в школе говорят, что проявятся через пол года после начала,и заметно будет не по математике, а именно по гуманитарным предметам.

Когда тут тема на форуме была именно группа "СОРОБАН", девочки делились успехами и там точно через месяц или два дети уже считали хорошо однозначные цифры... Нам тогда около 3 лет было, а я уже тогда загорелась что нужно будет тоже водить..
Может сейчас жулики развелись, тогда в СОРОБАНе писали что преподавать не каждый может, и трудность с открытием новых классов связана именно с отсутствием преподавателя.

#7 ONLINE   Lenokk-

Lenokk-

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 772 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Лена

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 00:38

А вы куда ходите и сколько лет ребенку? В амакидс на Менделеева обещают что через 2 месяца ребенок 7лет должен уметь уже считать одновременно рассказывая стих http://simferopol.am...aya-arifmetika/

#8 OFFLINE   daleksa

daleksa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 175 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети двое
  • Имя Александра

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 06:38

да, хотелось бы отзывы от тех, кто водил. чуть ли не полфорума ходило в СОРОБАН и ни разу никто не писал, что вот мы ходили и теперь у нас такие-то и такие-то достижения... особенно интересно какие достижения спустя какое-то время после окончания ( я так понимаю, у нас никто его не закончил, т.к. там длительный срок ходить надо)))))  постепенно все это дело забросили и тема потухла... мода прошла, видимо)))))

#9 OFFLINE   Котенок

Котенок

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 988 сообщений
  • Район 7-я гор. больница
  • Дети доченька и сыночек
  • Имя Татьяна

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 07:20

А вы куда ходите и сколько лет ребенку? В амакидс на Менделеева обещают что через 2 месяца ребенок 7лет должен уметь уже считать одновременно рассказывая стих http://simferopol.am...aya-arifmetika/

Директор и преподаватель "Амакидс" - Наталья, она же и была директором и преподавателем в "Соробане". Они же и находятся в том же помещении на Менделеева. Моя дочка ходила всего месяц в "Соробан" в 2015 году, ей тогда было 5 лет и 11 месяцев. За месяц успехи уже были видны, она в уме по - соробановски складывала и вычитала в пределах пяти, а ушли по двум причинам - младшему ребенку еще не было года, + у дочки бальные танцы начинались через 10 минут после окончания занятий в "Соробане", два кружка с ребенком на руках я не осилила.

#10 ONLINE   Анна Заяц

Анна Заяц

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 24 440 сообщений
  • Телефон +7(978)945 94 о6
  • ГородСимферополь
  • Район Свобода (Белое)
  • Дети Любимки
  • Имя Аня

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 08:02

У меня знакомая водит ребенка уже 2 год в соробан , попрошу чтоб отписалась 

#11 OFFLINE   Alenka0808

Alenka0808

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 245 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Мальчик и девочка
  • Имя Алёна

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 09:47

У меня дочь выпускник первого набора Соробана (Амакидса) на Менделеева. Отходили 2 года. В июне был выпускной) В течении учебы было всякое: и бросать хотела, и домашку не хотела делать ( а это каждый день по минут 30-50). Но в итоге любовь к преподавателю Глебу все победила)) В целом учеба очень нравилась! Результаты: она отличница в школе, стихи учит очень быстро, участвует в олимпиадах. Считает в школе и арифметически и ментально. Одно другому не мешает))
Если еще нужны подробности -спрашивайте))
  • Rukodelnica это нравится

#12 ONLINE   Rukodelnica

Rukodelnica

Мамочка-мастерица

• ♥ Семья форума ♥
  • 21 966 сообщений
  • Район Симферопольский
  • Дети Ясуня и Димуля
  • Имя Оля

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 09:56

Когда тут тема на форуме была именно группа "СОРОБАН", девочки делились успехами и там точно через месяц или два дети уже считали хорошо однозначные цифры... Нам тогда около 3 лет было, а я уже тогда загорелась что нужно будет тоже водить..
Может сейчас жулики развелись, тогда в СОРОБАНе писали что преподавать не каждый может, и трудность с открытием новых классов связана именно с отсутствием преподавателя.

именно так,сейчас очень много разных кружков пооткрывалось,которые дешевле,тем и заманивают,у меня так подруга повелась,уже полгода ходят,результат ноль,хотя платят в два раза дешевле.Мы ходим к самому лучшему тренеру Крыма,он самый первый тренер с материка,с троечницы,моя дочь вышла на отличницу!

#13 ONLINE   Rukodelnica

Rukodelnica

Мамочка-мастерица

• ♥ Семья форума ♥
  • 21 966 сообщений
  • Район Симферопольский
  • Дети Ясуня и Димуля
  • Имя Оля

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 10:02

У меня дочь выпускник первого набора Соробана (Амакидса) на Менделеева. Отходили 2 года. В июне был выпускной) В течении учебы было всякое: и бросать хотела, и домашку не хотела делать ( а это каждый день по минут 30-50). Но в итоге любовь к преподавателю Глебу все победила)) В целом учеба очень нравилась! Результаты: она отличница в школе, стихи учит очень быстро, участвует в олимпиадах. Считает в школе и арифметически и ментально. Одно другому не мешает))
Если еще нужны подробности -спрашивайте))

мы то же уже заканчиваем,скоро выпуск.Глеб-это просто мечта,а не тренер!!!!Моя только из-за него и не бросает.Да и мы стали отличницами,стихи запоминаем сразу,хватает одного прочтения,в школе считаем и ментально и арифметически,никто не запрещает!

#14 OFFLINE   Оленька

Оленька

Любима и Люблю)))

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 687 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Франко
  • Дети Есть)))
  • Имя Ольга

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 10:41

В Амакидс (соробан) мы ходим уже 1 год и 2 месяца. Результаты оч хорошие.Складываем и вычитаем четырехзначные, умножаем трехзначные на двухзначные. Начали ходить с 6 лет, сейчас нам 7, ходим в школу. Естественно, программа школьная по математике для нас оч простая, но мы и не гонимся. Пошли туда по просьбе ребенка, тренера (Глеба) не выбирали, но сейчас и представить не могу, если кто-то был бы другой) Результаты по счету стали появляться где-то через 1-1,5 месяца. Благодаря Амакидс сын стал принимать решения моментально, стихи учим оч быстро, новую информацию воспринимаем на ура. Да, дорого, но оно того стоит. Если хотите хороший результат, то должны сами прилагать много усилий. каждый день заниматься с ребенком ( включая выходные). Мы пошли для облегчения жизни ребенку в будущем, и пока не жалеем.

#15 ONLINE   Хеня

Хеня

Хозяюшка

• Свои люди
  • 649 сообщений
  • Район Комсомольское
  • Дети Ивашка
  • Имя Ксюша

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 10:57

Сын ходит в Пифагорку с середины сентября. 2 раза в неделю. Дома делает домашние задания. Ему 5 лет. Мне кажется какой-то эффект уже есть. По крайней мере все сильно удивляются сложности примеров которые он решает и скорости их решения. Но ментально по-соробановски пока не наловчился. Только на счётах и ментальной карте. Ментально они недавно начали тренироваться.
Мне кажется это всё-таки подходит только усидчивым детям. Возможно я ошибаюсь. Просто смотрю по своему ребёнку и вижу что ему бывает скучновато выполнять однотипные задания. От скуки чиркает в тетрадке и царапает парту. Но пока ходим. Хотелось бы конечно доходить курс до конца.
Не могу сравнить с амакидсом. Мы туда не ходили. Но знаю что там в 2 раза дороже.

Яндекс.Метрика