Перейти к содержимому

Семейная школа

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Бирклюшка : (19 Сентябрь 2018 - 10:06 ) @ElenaMill Спасибо :bs:
@  kashonok : (19 Сентябрь 2018 - 10:06 ) @saw а может есть смысл выговориться и найти что то что успокаивает (чтение книг, рисование). Я не шучу, сама перепробовала на себе множество таблеток и снотворных- все очень временно. Есть препарат - неврохель (правда заказывала на Украине), он с накопительным эффектом, мне его невропатолог посоветовала.
@  saw : (19 Сентябрь 2018 - 10:10 ) Я бы рада и книжку почитать но с детьми это просто не реально мелкому 1.г.7 м только лягу он уже сверху на мне
@  karina : (19 Сентябрь 2018 - 10:17 ) saw Пила афобазол, гастроэнтеролог назначала, вроде побочек мало, но правда месяц не пропила, т.к. голова от него болела(А его надо хотя бы месяц пропить-может тогда был бы эффект)
@  Margo_131083 : (19 Сентябрь 2018 - 11:49 ) девочки, нужен информационный стенд в класс. Где можно заказать подскажите, пожалуйста?
@  Оленька : (19 Сентябрь 2018 - 12:18 ) Всем привет! Посоветуйте пожалуйста врача который работает на Хелевских (Heel)препаратах.
@  ElenaMill : (19 Сентябрь 2018 - 12:30 ) Margo_131083,покупается кусок пенопласта и багеты...всё-стенд готов...
@  AлексанрA : (19 Сентябрь 2018 - 12:36 ) @Margo_131083 , если серьезный стенд, то можно купить на Ронат Крым или Стенды всем, в ЛС могу дать контакты
@  Margo_131083 : (19 Сентябрь 2018 - 12:43 ) @AлексанрA спасибо, остановилась на стенды всем
@  Nataleon : (19 Сентябрь 2018 - 13:50 ) @Оленька в клинике Ирей невропатолог Никитина точно на них работает
@  saw : (19 Сентябрь 2018 - 14:16 ) А мне никитина не понравилась отличный невролог в гемокоде
@  Oblako : (19 Сентябрь 2018 - 14:24 ) и мне Никитина не понравилась
@  *Одна такая* : (19 Сентябрь 2018 - 14:33 ) Подскажите где взять для ребенка форму 8 о регистрации для частного сектора Киевского района
@  sveta913 : (19 Сентябрь 2018 - 14:52 ) *Одна такая*, в мфц
@  Мечта : (19 Сентябрь 2018 - 14:53 ) Девочки,может кто обращал внимание на днях на цену пачки бумаги А4 в Ашане?
@  Аня- : (19 Сентябрь 2018 - 15:10 ) @Мечта муж брал неделю назад 246р
@  Yule4k@ : (19 Сентябрь 2018 - 15:13 ) Мечта, Юля, покупала за 190 неделю назад - акция была...
@  Мечта : (19 Сентябрь 2018 - 15:21 ) спасибо
@  Алёнчик! : (19 Сентябрь 2018 - 15:28 ) @Мечта в Большом яблоке в Меганоме была 199 р.
@  Мечта : (19 Сентябрь 2018 - 15:29 ) @Алёнчик! спс

Фотография

Ментальная арифметика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#16 OFFLINE   Amina-MI

Amina-MI

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 624 сообщений
  • Телефон .
  • Город.
  • Район .
  • Планирую малыша:.
  • Беременюшка .
  • Дети .
  • Имя .

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 18:49

мы ходим в абакус с сентября. дочка довольна. считает уже быстрее ментально и на абакусе уже в 2 раза быстрее с чем месяц назад.
стала проявлять интерес к учебе. не могу сказать что результат супер но и ходим мы только 2 месяца 
у нас на занятиях они и в игры играют и считают и в тетрадках работают а дома только на сайте задания.
срок обучения 2 года надеюсь получится отходить их и результат будет.

#17 OFFLINE   svetyk

svetyk

Модератор

• Супермодераторы
  • 16 615 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 19:56

Lenokk-, пошли с 1го класса, через пару месяцев считал нереально быстро, попутно читая стихи, тоже видюшек полно таких) не жалею, конечно, очень видно как оно влияет на все сферы развития. Но дорого(( год обучения выиграли мы, больше очень сложно было бы...

• Lenokk- это нравится

#18 OFFLINE   Lenokk-

Lenokk-

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 118 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети - это счастье, дети - это смысл жизни
  • Имя Лена

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 20:19

Amina-MI, а сколько лет дочке вашей?

Сообщение отредактировал Lenokk-: 11 Ноябрь 2017 - 20:22

#19 OFFLINE   Amina-MI

Amina-MI

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 624 сообщений
  • Телефон .
  • Город.
  • Район .
  • Планирую малыша:.
  • Беременюшка .
  • Дети .
  • Имя .

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 07:25

Amina-MI, а сколько лет дочке вашей?

6 лет 

#20 OFFLINE   Lenokk-

Lenokk-

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 118 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети - это счастье, дети - это смысл жизни
  • Имя Лена

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 19:15

Девочки кто ходил/ходит, там же для закрепления материала даётся домашнее задание, так вот если я не умею считать ментально а ребёнку нужна будет помощь, как я смогу помочь? Или таких ситуаций не должно возникнуть?)), в амакидсе мне сказали что я буду вкурсе что к чему если ребёнок начнёт ходить, так ли это?)

Сообщение отредактировал Lenokk-: 12 Ноябрь 2017 - 19:15

#21 OFFLINE   catty

catty

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 568 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 19:33

Мы ходили два месяца в Соробан. Там дочке нравилось, занималась. Домашку делать не хотела. Вообще, примеры не любит. Поэтому не стала продолжать обучение.

На счетах считала очень быстро, а вот ментально не получалось. 

#22 ONLINE   krim85

krim85

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 440 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 20:14

А какая вообще цена по городу?

#23 OFFLINE   Rukodelnica

Rukodelnica

Мамочка-мастерица

• 28 378 сообщений
  • Район Симферопольский
  • Дети Ясуня и Димуля
  • Имя Оля

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 20:29

Девочки кто ходил/ходит, там же для закрепления материала даётся домашнее задание, так вот если я не умею считать ментально а ребёнку нужна будет помощь, как я смогу помочь? Или таких ситуаций не должно возникнуть?)), в амакидсе мне сказали что я буду вкурсе что к чему если ребёнок начнёт ходить, так ли это?)

мы именно ходим в Амакидс,в других кружках не в курсе,а у нас все очень доступно,для мам, можно объяснить ребенку,вместе мы занимались месяц,а потом все делала сама и по сей день,я ей не помогаю вообще,если возникли у нее какие то вопросы,то тренер всегда на связи,звонок тренеру и все за секунду решается!

• Lenokk- это нравится

#24 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 221 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 21:11

мы ходим в абакус с сентября. дочка довольна. считает уже быстрее ментально и на абакусе уже в 2 раза быстрее с чем месяц назад.
стала проявлять интерес к учебе. не могу сказать что результат супер но и ходим мы только 2 месяца 
у нас на занятиях они и в игры играют и считают и в тетрадках работают а дома только на сайте задания.
срок обучения 2 года надеюсь получится отходить их и результат будет.

а какая стоимость и где занятия проходят.

Амакидс- 5000 руб/месяц

Девочки и такой вопрос... "Учителя" умеют держать класс? Я так понимаю о педагогическом образовании у них речи нет.

#25 OFFLINE   Катюшkа

Катюшkа

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 202 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Два сыночка
  • Имя Екатерина

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 21:45

А вы куда ходите и сколько лет ребенку? В амакидс на Менделеева обещают что через 2 месяца ребенок 7лет должен уметь уже считать одновременно рассказывая стих http://simferopol.am...aya-arifmetika/

именно туда и ходим, никто из нашей группы не может похвастаться такими успехами))У нас правда, поменялся тренер, может это и влияет на результат, но по отзывам здесь понимаю, что надо переводиться к Глебу)))

Сообщение отредактировал Катюшkа: 12 Ноябрь 2017 - 21:54

#26 OFFLINE   Катюшkа

Катюшkа

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 202 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Два сыночка
  • Имя Екатерина

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 22:01

Директор и преподаватель "Амакидс" - Наталья, она же и была директором и преподавателем в "Соробане". Они же и находятся в том же помещении на Менделеева. Моя дочка ходила всего месяц в "Соробан" в 2015 году, ей тогда было 5 лет и 11 месяцев. За месяц успехи уже были видны, она в уме по - соробановски складывала и вычитала в пределах пяти, а ушли по двум причинам - младшему ребенку еще не было года, + у дочки бальные танцы начинались через 10 минут после окончания занятий в "Соробане", два кружка с ребенком на руках я не осилила.

В уме мы тоже считаем по-соробановски(однозначные и двузначные, и начинаем трёхзначные, хотя в школе обычным способом считает медленно и допускает ошибки), но вот я не вижу того, что они обещают: развитие усидчивости, внимательности, и успехи в школе на том же уровне.

#27 OFFLINE   Rukodelnica

Rukodelnica

Мамочка-мастерица

• 28 378 сообщений
  • Район Симферопольский
  • Дети Ясуня и Димуля
  • Имя Оля

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 22:33

В уме мы тоже считаем по-соробановски(однозначные и двузначные, и начинаем трёхзначные, хотя в школе обычным способом считает медленно и допускает ошибки), но вот я не вижу того, что они обещают: развитие усидчивости, внимательности, и успехи в школе на том же уровне.

каждый ребенок индивидуален,кому 2 мес.достаточно,а кто то год занимается и только видны результаты.Мы увидели результат только через 6 мес.,а сейчас такое выдает,что нам с мужем порой страшно от ее знаний,я наоборот еще бы ее поводила,но уже выпуск на горизонте.

#28 OFFLINE   Катюшkа

Катюшkа

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 202 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Два сыночка
  • Имя Екатерина

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 22:44

каждый ребенок индивидуален,кому 2 мес.достаточно,а кто то год занимается и только видны результаты.Мы увидели результат только через 6 мес.,а сейчас такое выдает,что нам с мужем порой страшно от ее знаний,я наоборот еще бы ее поводила,но уже выпуск на горизонте.

вот нам так и сказали, что в среднем результат виден через полгода. Вы меня обнадежили)))Значит будем заниматься и развиваться дальше)

#29 OFFLINE   Rukodelnica

Rukodelnica

Мамочка-мастерица

• 28 378 сообщений
  • Район Симферопольский
  • Дети Ясуня и Димуля
  • Имя Оля

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 22:45

именно туда и ходим, никто из нашей группы не может похвастаться такими успехами))У нас правда, поменялся тренер, может это и влияет на результат, но по отзывам здесь понимаю, что надо переводиться к Глебу)))

однозначно к нему,он настолько с ними находит контакт,не знаю как "держит класс",но то что он с ними на одной волне,это точно!Дети все разные,моя только со своими бзыками чего стоит,ни че бежит к нему на занятие,аж спотыкается,еще и меня подгоняет.

#30 OFFLINE   Rukodelnica

Rukodelnica

Мамочка-мастерица

• 28 378 сообщений
  • Район Симферопольский
  • Дети Ясуня и Димуля
  • Имя Оля

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 22:50

вот нам так и сказали, что в среднем результат виден через полгода. Вы меня обнадежили)))Значит будем заниматься и развиваться дальше)

не ждите сразу результатов именно по математике,мы сначала подняли технику чтения с натянутой 4 до 5+++,потом пошел русский язык,последняя подтянулась математика,сейчас у нас в табеле все пятерки,кроме физкультуры,там 4,но это по состоянию здоровья.

• Tigritsa это нравится

Яндекс.Метрика