Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Lorelin : (19 Июль 2018 - 17:56 ) надо забрать заказик
@  Розмарин : (19 Июль 2018 - 19:07 ) вода 17 градусов
@  Бирклюшка : (19 Июль 2018 - 19:28 ) @Lorelin я буду)))
@  Lizz : (19 Июль 2018 - 20:13 ) а как вода в Николаевке?
@  kashonok : (19 Июль 2018 - 20:36 ) @Lizz мне вот тоже интересно..а еще как пляж? песок и камни сильно мокрые/холодные.
@  Alexia : (19 Июль 2018 - 21:53 ) с привокзальной площади сейчас ходят автобусы (маршрутки) на Алушту?
@  Venera : (20 Июль 2018 - 08:49 ) а у нас масса новинок - заглядывайте h ttp://simmama.com/topic/38621-♥pomozhem-nashei-forumchanke♥-mamino-serdtce-ne-z/page-14#entry1298778
@  Аня- : (20 Июль 2018 - 09:20 ) Девочки в Синево маленьким деткам можно кровь с пальца сдать?
@  КатеринаС : (20 Июль 2018 - 09:37 ) @Аня- да, берут из пальца общий анализ крови и на сахар
@  karina : (20 Июль 2018 - 10:01 ) Аня видела в Синево совсем с малышом, можно)
@  Lorelin : (20 Июль 2018 - 10:02 ) @Бирклюшка я уже в курсе)))
@  Аня- : (20 Июль 2018 - 10:04 ) А до скольки забор анализов?
@  Amina-MI : (20 Июль 2018 - 11:06 ) @Аня- до 12 вроде. не позже точно.
@  Anabel' : (20 Июль 2018 - 11:34 ) девочки а у нас по заказам из Франции уже никто не работает? вроде раньше было
@  Аня- : (20 Июль 2018 - 12:24 ) Да до 12 и после 17 ч результат на почту,очень выручил Праймер
@  Venera : (20 Июль 2018 - 20:35 ) Новые ЛОТЫ поступают постоянно! Заходите h ttp://simmama.com/topic/38621-♥pomozhem-nashei-forumchanke♥-mamino-serdtce-ne-z/page-16#entry1299115
@  СИМФИК29 : (21 Июль 2018 - 10:18 ) Всем, привет! Кто знает хороший проверенный рецепт маринованных огурцов на зиму? Если можно лс
@  onmasha : (21 Июль 2018 - 13:04 ) Девушки, подскажите где в городе хороший выбор матрасов детских/подростковых.
@  onmasha : (21 Июль 2018 - 13:04 ) ?
@  Vikyn4i : (21 Июль 2018 - 15:04 ) @ onmasha, я тут узнавала, вроде ничего по ценам h ttp://komfortens.com

Фотография

Ментальная арифметика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#31 OFFLINE   Rukodelnica

Rukodelnica

Мамочка-мастерица

• 27 534 сообщений
  • Район Симферопольский
  • Дети Ясуня и Димуля
  • Имя Оля

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 22:56

а какая стоимость и где занятия проходят.

Амакидс- 5000 руб/месяц

да дорого,не спорю,но если посчитать всех репетиторов,которых надо нанимать,как мне,так по трем предметам(русский,математика,анг.язык),то с каждым предметом,хотя бы два раза в неделю заниматься(это 6 академ.часов,у нас 1 академ.час стоит-350руб),то выходит да же экономия и по сумме и по времени.

Сообщение отредактировал Rukodelnica: 12 Ноябрь 2017 - 22:57

• Lenokk- это нравится

#32 OFFLINE   Lenokk-

Lenokk-

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 075 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети - это счастье, дети - это смысл жизни
  • Имя Лена

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 23:05

Девочки, спасибо большое за ответы)

#33 OFFLINE   Lenokk-

Lenokk-

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 075 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Лена

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 23:09

Катюшkа,Rukodelnica, девочки хотелось бы услышать ваше мнение, дочке сейчас 5 лет, когда пойдёт в школу - 101% водить туда будет не кому, ведь не будет лишним если она походит туда за 2 года перед школой? Или лучше искать варианты кто водить будет, но совместить со школой?

#34 OFFLINE   Rukodelnica

Rukodelnica

Мамочка-мастерица

• 27 534 сообщений
  • Район Симферопольский
  • Дети Ясуня и Димуля
  • Имя Оля

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 23:19

Катюшkа,Rukodelnica, девочки хотелось бы услышать ваше мнение, дочке сейчас 5 лет, когда пойдёт в школу - 101% водить туда будет не кому, ведь не будет лишним если она походит туда за 2 года перед школой? Или лучше искать варианты кто водить будет, но совместить со школой?

мое мнение,то чем раньше,тем лучше они осваивают,мы пошли почти в 8 лет,мозг уже не так быстро раскачался,и счет первое время путала с арифметическим,так как успела уже в школе освоить арифметически,ну и у них идет и ограничение по возрасту,когда мы шли,принимали детей до 11лет.Сейчас она у нас почти полностью перешла на ментальную,только делим в школе арифметически,так как на Амакидс еще не дошли до деления.Забывать не получается,так как считаем в основном в школе ментально.

• Lenokk- и Tigritsa это нравится

#35 OFFLINE   Amina-MI

Amina-MI

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 573 сообщений
  • Телефон .
  • Город.
  • Район .
  • Планирую малыша:.
  • Беременюшка .
  • Дети .
  • Имя .

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 00:25

мы ходим в абакус занимаемся в ДКП оплата вроде 2500 (или 2600 точно не знаю свекровь платит) и покупали 2 тетрадки и счеты около тысячи вышло .
у преподавателей должно быть образование (любое педагогическое) иначе их вроде не берут. наш педагог умудряется держать класс при том что детки могут быть заняты разным (кто то с ней считает за компом а кто то играет в логические игры) 
согласна с тем что чем раньше тем лучше мы просто раньше не могли дорого очень для меня. 
результат сразу и не ждали)) но уже вижу что стало легче даваться ей учеба (англиский,чтение) 

#36 OFFLINE   Хеня

Хеня

Хозяюшка

• Свои люди
  • 979 сообщений
  • Район Комсомольское
  • Дети Ивашка и малыш Мишутка
  • Имя Ксюша

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 00:47

Девочки кто ходил/ходит, там же для закрепления материала даётся домашнее задание, так вот если я не умею считать ментально а ребёнку нужна будет помощь, как я смогу помочь? Или таких ситуаций не должно возникнуть?)), в амакидсе мне сказали что я буду вкурсе что к чему если ребёнок начнёт ходить, так ли это?)

Там не сложно. Я первые пару занятий не сразу поняла. А потом мне ребёнок всё объяснил, когда сам разобрался. У нас в Пифагорке на занятия не пускают. Так что послушать не получилось. И ещё видела ролики на ютубе обучающие есть. Для взрослых.

#37 OFFLINE   Катюшkа

Катюшkа

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 201 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Два сыночка
  • Имя Екатерина

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 09:19

Да, я тоже думаю, что чем раньше, тем лучше(в пределах разумного, они начинают с пяти лет принимать, 5-6 лет , мне кажется, самый оптимальный возраст -ребенок уже знает цифры и не загружен школой), мы сейчас во втором классе, и думаю лучше было бы, если бы пошли перед школой, было бы в своем роде подготовка.

• Tigritsa это нравится

#38 OFFLINE   LuchikSveta

LuchikSveta

Домохозяйка

• Активчики
  • 411 сообщений
  • Район Парк ТНУ
  • Дети Два прекрасных сыночка
  • Имя И

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 01:00

девочки, на сайте вижу, что есть и ментальная арифметика и мегаскорочтение и мегапамять.  это отдельные курсы? вы на ментальную арифметику именно водите? раз в неделю?

#39 OFFLINE   Rukodelnica

Rukodelnica

Мамочка-мастерица

• 27 534 сообщений
  • Район Симферопольский
  • Дети Ясуня и Димуля
  • Имя Оля

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 07:48

девочки, на сайте вижу, что есть и ментальная арифметика и мегаскорочтение и мегапамять.  это отдельные курсы? вы на ментальную арифметику именно водите? раз в неделю?

да это отдельные курсы и отдельная оплата,но ведет один тренер,мы ходим только на арифметику.

#40 OFFLINE   Lenokk-

Lenokk-

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 075 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Лена

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 23:52

Девочки, кто водит своих деток в Пифагорку и абакус, подскажите дети на онлайн-платформе дома выполняют домашнее задание? Интересно как у вас проходит обучение.

Мы ходим почти месяц в амакидс, в пятницу будет месяц, напишу потом впечатления и чему научились.

#41 OFFLINE   Amina-MI

Amina-MI

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 573 сообщений
  • Телефон .
  • Город.
  • Район .
  • Беременюшка .
  • Дети .
  • Имя .

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 08:52

Девочки, кто водит своих деток в Пифагорку и абакус, подскажите дети на онлайн-платформе дома выполняют домашнее задание? Интересно как у вас проходит обучение.

Мы ходим почти месяц в амакидс, в пятницу будет месяц, напишу потом впечатления и чему научились.

мы ходим в абакус. да домашнее задание в интернете делаем.
говорят в амакидс быстрее детки продвигаются .с нами ходит женщина водит внучку и говорит что их друг ходит в амакидс и уже считает 3хзначные (4-5 месяцев ходит) а они ходят только десятки считают.
но там ребенок уже в школу пошел может в этом дело .
мы вот будет 3 месяца как ходим считаем уже быстро (я не успеваю) и переходим на десятки .но как я поняла моя медленно продвигается.посмотрим как десятки пойдут)))

#42 OFFLINE   Lenokk-

Lenokk-

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 075 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Лена

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 23:50

Походили мы месяц в амаkидс. Решили продолжить обучение. Не знаю правда зачем в следующем году 6-летнему ребёнку нужно будет деление и умножение... посмотрим...будем считать это тренажёром для мозга. Мозги и правда напрягаются когда начинаешь воображать счёты.

Остановили свой выбор на амаkидс по нескольким причинам: основная это наверное то что там набираются постоянно новые группы, может позже нас с кем то и объединят, но мой ребёнок был таким же новичком как и остальные трое, то есть все в одинаковых условиях. Если бы она пришла в коллектив где все хоть немного "шарят", а она нет- она бы комплексовала и больше туда не пошла бы. В остальных кружках (кроме амаkидс) нам предлагали влиться в группу которая работает с августа или сентября.

Занятия проходят очень интенсивно, каждый урок новый материал. Обязательное условие (если хотите результат) это выполнение дом.заданий на онлайн-платформе. т.е. основная работа - это работа родителей... Усади за д/з, помоги, поддержи, подскажи.... Сказать что дочка получает от этого всего большое удовольствие не могу, ленится. После нового урока каждый раз она падает духом что у неё не получается, психует, но на след. день спокойно выполняет домашку с новым усложнённым заданием. Онлайн платформа конечно прикольная у них, и скорость вывода цифр и сложность - все можно вручную настраивать самим.

На сегодняшний день умеет складывать/вычитать числа в пределах 9 на счётах и в уме. Стих ещё не рассказывает одновременно с этим, ещё не проходили, может из за возраста.

Посмотрим что из этого получится, какой будет результат и будет ли результат благодаря математике... не знаю, буду считать это своего рода подготовкой к школе. Хотя до сих пор думаю, что наверное легче бы давался материал если бы ей было не 5 лет, а 7-8 наверное. Плюс как раз в школу пойдёт после окончания амаkидс и там её благополучно переучат считать вместо ментального способа - арифметическим((.... Посмотрим. Пока решили что будем ходить, несмотря на все наши сомнения и лень ребёнка. Решили что лучше пожалеть что отдали, чем пожалеть что не отдали

Из минусов - это конечно цена. Мало того что цена выше чем у конкурентов, так оплата 5000 - это оплата не за месяц а за 4 недели. Т.е. получается за 10 месяцев обучения нужно заплатить не 50 тыс (5тыс*10мес), а что то около 55тыс.

В целом ничего сложного в ментальной арифметике нет, обучиться считать может и взрослый небольшие цифры. Посмотрела в интернете есть курсы для взрослых чтоб преподавать можно было, длительность курсов для преподавателей - 2дня!!!!!!!!, первый день сложение-вычитание, второй деление-умножение и все остальное... Понятное дело что считать ментально после таких экспресс-курсов взрослый не сможет, но знаний для преподавания должно хватить... единственный ньюанс без онлайн-платформы очень сложно закреплять навык и не интересно для ребёнка. А доступ к платформе есть только у посещающих занятия.

Сообщение отредактировал Lenokk-: 10 Декабрь 2017 - 23:51

#43 OFFLINE   Amina-MI

Amina-MI

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 573 сообщений
  • Телефон .
  • Город.
  • Район .
  • Беременюшка .
  • Дети .
  • Имя .

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 06:05

Lenokk-, мы вливались в группу которая уже занималась дочке нравится.есть стимул догнать.при том что в обычной жизни она вплоть до истерики боится что не получается или не получится. основной посыл этой системы как я понимаю совсем не научить ребенка считать)) а научить его думать и работать 2 полушариями одновременно . 
мы получается продвигаемся медленее чем в амакидс но меня устраивает.
действительно без онлайн платформы невозможно закрепить навыки.  
мне кажется чем младше ребенок тем ему легче. когда приходит ребенок школьник ему нужно перестроится на другой метод счета и там считать так а в школе иначе.

#44 OFFLINE   Aliye

Aliye

Начинающая

• -Новички-
  • 3 сообщений
  • Район Молодежное
  • Дети 3
  • Имя Алие

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 09:04

Мы ходили в пифагорку. Там работают очень хорошие люди, но была проблема с дисциплиной. Преподаватель никак не могла настроить детей на работу. Как только мы заходили туда у сыночка загорались глаза диким огнем и он вместе с другими детьми начинал носиться по комнате и дурачиться. Я думаю к этому располагало то что уроки проходили в детской комнате и вокруг были игрушки.

Проходили около года. Все было хорошо до наступления школы. Школьная программа ему пришлась по нраву. Математику очень любит, а от менталки стал отказываться напрочь. Я даже не знаю чем это объяснить...как будто,ментальная арифметика потеряла смысл для него, а вот в школе- да!.. там интересно.Поэтому, я считаю, что оптимальный возраст для менталки 5-6 лет ( то есть последние 2 года перед школой).

#45 OFFLINE   Tigritsa

Tigritsa

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 125 сообщений
  • Телефон 7978 709 12 38
  • Район Хороший )
  • Дети Двое
  • Имя Татьяна

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 10:26

А сколько курс обучения, к примеру амакидс, два года?

Сообщение отредактировал Tigritsa: 11 Декабрь 2017 - 10:54