Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Lorelin : (19 Июль 2018 - 17:56 ) девочки кто из центрального района на раздачу идет?
@  Lorelin : (19 Июль 2018 - 17:56 ) надо забрать заказик
@  Розмарин : (19 Июль 2018 - 19:07 ) вода 17 градусов
@  Бирклюшка : (19 Июль 2018 - 19:28 ) @Lorelin я буду)))
@  Lizz : (19 Июль 2018 - 20:13 ) а как вода в Николаевке?
@  kashonok : (19 Июль 2018 - 20:36 ) @Lizz мне вот тоже интересно..а еще как пляж? песок и камни сильно мокрые/холодные.
@  Alexia : (19 Июль 2018 - 21:53 ) с привокзальной площади сейчас ходят автобусы (маршрутки) на Алушту?
@  Venera : (20 Июль 2018 - 08:49 ) а у нас масса новинок - заглядывайте h ttp://simmama.com/topic/38621-♥pomozhem-nashei-forumchanke♥-mamino-serdtce-ne-z/page-14#entry1298778
@  Аня- : (20 Июль 2018 - 09:20 ) Девочки в Синево маленьким деткам можно кровь с пальца сдать?
@  КатеринаС : (20 Июль 2018 - 09:37 ) @Аня- да, берут из пальца общий анализ крови и на сахар
@  karina : (20 Июль 2018 - 10:01 ) Аня видела в Синево совсем с малышом, можно)
@  Lorelin : (20 Июль 2018 - 10:02 ) @Бирклюшка я уже в курсе)))
@  Аня- : (20 Июль 2018 - 10:04 ) А до скольки забор анализов?
@  Amina-MI : (20 Июль 2018 - 11:06 ) @Аня- до 12 вроде. не позже точно.
@  Anabel' : (20 Июль 2018 - 11:34 ) девочки а у нас по заказам из Франции уже никто не работает? вроде раньше было
@  Аня- : (20 Июль 2018 - 12:24 ) Да до 12 и после 17 ч результат на почту,очень выручил Праймер
@  Venera : (20 Июль 2018 - 20:35 ) Новые ЛОТЫ поступают постоянно! Заходите h ttp://simmama.com/topic/38621-♥pomozhem-nashei-forumchanke♥-mamino-serdtce-ne-z/page-16#entry1299115
@  СИМФИК29 : (21 Июль 2018 - 10:18 ) Всем, привет! Кто знает хороший проверенный рецепт маринованных огурцов на зиму? Если можно лс
@  onmasha : (21 Июль 2018 - 13:04 ) Девушки, подскажите где в городе хороший выбор матрасов детских/подростковых.
@  onmasha : (21 Июль 2018 - 13:04 ) ?

Фотография

Ментальная арифметика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#91 OFFLINE   Lenokk-

Lenokk-

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 075 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети - это счастье, дети - это смысл жизни
  • Имя Лена

Отправлено 16 Март 2018 - 14:11

А мы в амакидс за 4 месяца обучения уже умеем ментально складывать двузначные (в примере 10 цифр) на скорости 1,2.... сейчас перешли на трехзначные — тяжеловато, но две цифры сложить может легко, четыре цифры уже сложнее — но иногда ментально получается.
Однозначные уже на скорости меньше секунды между цифрами ментально складывает.

(Ну это все в режиме «просто» пока что, «братья» только на однозначных)

#92 OFFLINE   Amina-MI

Amina-MI

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 573 сообщений
  • Телефон .
  • Город.
  • Район .
  • Планирую малыша:.
  • Беременюшка .
  • Дети .
  • Имя .

Отправлено 16 Март 2018 - 18:26

очень много слышала(не только тут ) хороших отзывов о амакидс. но так сложилось что мы ходим в абакус (и да цена к сожалению сыграла важную роль) ходим с середины сентября.
не могу сказать что плохо. не могу сказать что хорошо.так как не ходили в другие места сравнивать не с чем))
ребенок доволен. на занятия бежит ,дома с заданиями не очень но делает. как я понимаю задания очень отличаются в этих центрах.
мы считаем 2х значные как на абакусе так и ментально сейчас осваиваем брата на двух значных. скорость не очень быстрая и бывает ошибается .
много пропустили по разным причинам сейчас отрабатываем. (бесплатно) 
очень хочется услышать отзывы других центров,говорят даже в МАНе сейчас есть ментальная арифметика. 
методика набирает популярность))

• kashonok это нравится

#93 OFFLINE   Lenokk-

Lenokk-

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 075 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети - это счастье, дети - это смысл жизни
  • Имя Лена

Отправлено 16 Март 2018 - 19:23

говорят даже в МАНе сейчас есть ментальная арифметика. 

Интересно, а онлайн-платформа есть у них. Это основное все таки в обучении.

Да, методика набирает популярность, может скоро и в школах введут как кружок.

У нас под Новый год, возле дома тоже кружок ментальной арифметики открылся. Цена —5000, только там вместо онлайн-платформы учитель надиктовывает цифры..... а домашка на бумажке)))) не знаю работает ли сейчас эта «контора в полуподвале» и на кого это было рассчитано не понятно.

Кстати у подруги кума в Алуште живет, и она тоже недавно в амакидс ребенка отправила там у себя, только у них обучение стоит 3000.... Может я что то путаю, надо ещё раз уточнить, но она ещё удивилась, что мы почти в два раз больше платим.

#94 OFFLINE   Amina-MI

Amina-MI

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 573 сообщений
  • Телефон .
  • Город.
  • Район .
  • Беременюшка .
  • Дети .
  • Имя .

Отправлено 16 Март 2018 - 19:54

Интересно, а онлайн-платформа есть у них. Это основное все таки в обучении.

Да, методика набирает популярность, может скоро и в школах введут как кружок.

У нас под Новый год, возле дома тоже кружок ментальной арифметики открылся. Цена —5000, только там вместо онлайн-платформы учитель надиктовывает цифры..... а домашка на бумажке)))) не знаю работает ли сейчас эта «контора в полуподвале» и на кого это было рассчитано не понятно.

Кстати у подруги кума в Алуште живет, и она тоже недавно в амакидс ребенка отправила там у себя, только у них обучение стоит 3000.... Может я что то путаю, надо ещё раз уточнить, но она ещё удивилась, что мы почти в два раз больше платим.

честно не знаю. сама хотела бы подробнее узнать)) но не кто не признается что ходит туда))

интересно. все таки в амакидс в 2 раза дороже чем везде .хотя и подход у них более основательный что ли.
но опять же пока у всех не побываешь не узнаешь)) что ли походить на пробные занятия))

#95 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 106 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 16 Март 2018 - 23:23

А ещё есть айкью 007 что ли. И там эта арифметика есть. Кто то ходил туда?

#96 OFFLINE   Amina-MI

Amina-MI

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 573 сообщений
  • Телефон .
  • Город.
  • Район .
  • Беременюшка .
  • Дети .
  • Имя .

Отправлено 16 Март 2018 - 23:28

очень много слышала(не только тут ) хороших отзывов о амакидс. но так сложилось что мы ходим в абакус (и да цена к сожалению сыграла важную роль) ходим с середины сентября.
не могу сказать что плохо. не могу сказать что хорошо.так как не ходили в другие места сравнивать не с чем))
ребенок доволен. на занятия бежит ,дома с заданиями не очень но делает. как я понимаю задания очень отличаются в этих центрах.
мы считаем 2х значные как на абакусе так и ментально сейчас осваиваем брата на двух значных. скорость не очень быстрая и бывает ошибается .
очень хочется услышать отзывы других центров,говорят даже в МАНе сейчас есть ментальная арифметика. 

ошиблась.считаем брата в однозначных

#97 OFFLINE   VictoriaShatilo

VictoriaShatilo

Начинающая

• -Новички-
  • 10 сообщений
  • Район 7 горбольница
  • Имя Victoria

Отправлено 18 Март 2018 - 22:06

Вы зарегистрировались на форуме, чтобы сделать рекламу Абакус центру и написать выдуманные истории про Центр Амакидс? 

Дата регистрации 10 марта и первое сообщение в данной теме, с информацией, которая не соответствует действительности.

Я по-прежнему прошу Вас назвать тренера и номер кабинета, в котором проводились занятия. Дабы убедиться в том, что Вы посещали наш центр. А еще лучше подтвердить данную информацию квитанцией об оплате. 

Тренером был Глеб, квитанции об оплате я не сохранила. Смысл их было сохранять, если мы уже не ходим давно в Амакидс. Почему я стала писать в эту тему сразу, потому что увидела ложную информацию про Абакус , эта тема мне интересна, темболее пишут не правду. Решила выяснить почему пишите неправду. Если Вы поменяли отношение к детям и к преподаванию, это Вам только плюс, а поливать грязью другие центры не зная полной всей информации изнутри, то это Вам огромный минус. А на сколько я поняла из всей темы общения, то тут только общаются в основном все преподаватели из Амакидса, под вымышленными именами . Дальше не вижу смысла общения с Вами, потому что не вижу здесь ни одного реального родителя из Абакус центра. Всего доброго.

#98 OFFLINE   Натали Кукушкина

Натали Кукушкина

Начинающая

• -Новички-
  • 3 сообщений
  • Район 7 гор больница
  • Имя Наталья

Отправлено 18 Март 2018 - 22:32

полностью согласна!

сами пошли в Абакус центр (не из-за дешевизны, а из-за близости к дому). отходили 5 месяцев, результат был вначале пока не сменили тренера, причем без нашего согласия. Потом дочка отказалась ходить, я поднимала этот вопрос и с тренером, и с его коллегами поопытнее. В результате, все отморозились, типа ваш ребенок такой, не хочет и все. 

очень слабое обучение. за 5 месяцев только перешли на десятки, а ментально так и не научились(((((

будем искать другое место. У дочки спросила, говорит хочет ходить))))

Добрый вечер, расскажите к кому вы ходили сначала и к кому ходите сейчас, скажите как зовут вашего преподавателя сейчас, У меня есть возможность Вам помочь в данной ситуации.

#99 OFFLINE   Натали Кукушкина

Натали Кукушкина

Начинающая

• -Новички-
  • 3 сообщений
  • Район 7 гор больница
  • Имя Наталья

Отправлено 18 Март 2018 - 22:35

у моей знакомой та же самая история,как у вас.Я ее не смогла убедить на обучение в Амакидс и они пошли на Абакус,ее соблазнила стоимость обучения.В результате уже полгода они толкутся на однозначных,результат нулевой,время идет,ребенок не считает виртуально никак,косточек  не видит,желание туда ходить у него пропало,по школьным предметам сдвига так же не наблюдают.

Добрый вечер, скажите как зовут преподавателя к которому ходил данный ребенок

#100 OFFLINE   Натали Кукушкина

Натали Кукушкина

Начинающая

• -Новички-
  • 3 сообщений
  • Район 7 гор больница
  • Имя Наталья

Отправлено 18 Март 2018 - 22:40

Добрый вечер, как зовут вашего преподавателя и ребенка?

#101 OFFLINE   Amina-MI

Amina-MI

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 573 сообщений
  • Телефон .
  • Город.
  • Район .
  • Беременюшка .
  • Дети .
  • Имя .

Отправлено 19 Март 2018 - 09:16

Добрый вечер, как зовут вашего преподавателя и ребенка?

а зачем вам?)Виктория Васильевна у нас.  

#102 OFFLINE   krim85

krim85

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 385 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 09:45

Добрый вечер, расскажите к кому вы ходили сначала и к кому ходите сейчас, скажите как зовут вашего преподавателя сейчас, У меня есть возможность Вам помочь в данной ситуации.

Владимир (первый) и Иван (второй)

#103 ONLINE   Rukodelnica

Rukodelnica

Мамочка-мастерица

• 27 534 сообщений
  • Район Симферопольский
  • Дети Ясуня и Димуля
  • Имя Оля

Отправлено 19 Март 2018 - 09:51

Добрый вечер, скажите как зовут преподавателя к которому ходил данный ребенок

привет,не скажу конечно,дабы не подводить свою знакомую,вам этим надо было заняться сразу,а не доводить до таких результатов.

#104 OFFLINE   Gata

Gata

Читатели

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 361 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Мазанка
  • Дети Дочь Валерия 18 лет и сын Дмитрий 6 лет
  • Имя Евгения

Отправлено 22 Май 2018 - 14:05

Решила добавить свой отзыв в темке....

Амакидс. Нам очень понравились первые занятия. Но мы очень неудачно попали.  Решили попробовать в прошлом году "лето в амакидс". Говорилось  на пикнике добра, что занятия  раз в неделю по полтора часа+домашние задания.  Но в реале были 45 минут. А в июле, когда дочка повела малого и пришла за ним через 45 минут он уже долго сидел и ее ждал. Поэтому было не очень приятно платить достаточно немаленькую сумму за 30минутные занятия. Вероятно в учебный год все иначе. Нам просто не повезло. Но даже тогда был результат.  Пошли на абакус. Цена к сожалению имеет значение. Результат есть. Другие детки занимаются с удовольствием. Но моему скучно. Дома заниматься отказывается категорически. В общем за год мы  из-под палки освоили кое-как двухзначные. Брата(о)-не знаю как правильно- только 7-4, 5-3. То есть в школе знания мы применить  вообще не можем-так как 10-3 и11-5   ментально мы не решаем. В итоге  в общей сумме заплатив 10 000  в амакидсе и 25 в абакусе мы  имеем расшатанные нервы  и бесполезные результаты. Была б возможность посещать амакидс-думаю моему было бы очень интересно.  Ребята там мотивируют. 

Мы где-то польстились на цену. Платили 5 000 за абакус и робототехнику-уж очень малой просил.  Но после того как я просидела в прошлый раз   на этаже  с  робототехникой, то была в ужасе от того за что  мы платили полгода..  Дети тупо больше 40 минут бегали. За 2500  в месяц.  Жаль потраченных денег, времени, сил и нервов. Муж отводил ребенка и уезжал и не знал как проходит занятия. Я не могла-по субботам работаю. В этот раз дали выходной и мне  было очень неприятно. Малой ходил  на такие занятия полгода. Лучше бы за  эти деньги купили конструктор для робототехники!

Сравнивать и негативно отзываться об абакусе или амакидсе  считаю неправильным. Эти занятия развивают деток. Многим очень нравится в абакусе, есть хорошие результаты,  участвовали  в соревнованиях в Москве.  Просто не в нашем конкретном случае и не с моим ребенком.  В амакидсе молодые ребята работают, они очень  легко находят общий язык с детьми, умеют  заинтересовать.   Занятия динамичные, разноплановые.  Здорово, что  это есть.

#105 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 106 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 22 Май 2018 - 20:54

Мы вот сейчас хотим на Амакидс лето. Но нам сказали что стандартные занятия, как и в учебное время будут. Дорого конечно. Ничего не скажу
По поводу Робототехники: мы ходили на Куйбышатнике. Пока был Иван преподаватель, ребенок бежал. И собирали они. Потом поставили молодого мальчика, который не мог удержать аудиторию...и как отрезало