Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Venera : (16 Июль 2018 - 20:17 ) Девочки, не проходите мимо! Семья-форум , заходите! Много интересного! h ttp://simmama.com/topic/38621-♥pomozhem-nashei-forumchanke♥-mamino-serdtce-ne-z/
@  Неля : (16 Июль 2018 - 20:56 ) девочки сколько ребенку в лагерь денег давать?
@  Marusya : (16 Июль 2018 - 21:27 ) Venera, спасибо!
@  Джули-а : (16 Июль 2018 - 21:33 ) Неля, я своей сегодня 5000 дала. на экскурсии ездить не собирается.
@  Yuliya-s : (16 Июль 2018 - 21:38 ) 5000 тысяч, а какой возраст ребенка?
@  Rukodelnica : (16 Июль 2018 - 21:41 ) @ Неля,500руб в неделю,еще назад привезла.
@  Джули-а : (16 Июль 2018 - 21:50 ) ребенку 15 лет. В прошлом году столько же давала, привезла обратно где-то 2500 тысячи (была 16 дней в Смарт-Кемпе)
@  N@t@li : (16 Июль 2018 - 21:51 ) Девочки, кучу раз спрашивали, но спрошу ещё раз)) какие сейчас есть интернет-магазины бытовой техники? раньше очень нравился сайт 5ок. ДНС перелопатила
@  Неля : (16 Июль 2018 - 21:56 ) Спасибо девчули
@  Бирклюшка : (16 Июль 2018 - 22:05 ) @N@t@li Наташа, а Topsto?
@  nata_simf : (16 Июль 2018 - 22:12 ) 5000 на лагерь?? А не слишком ли это даже для 15-летнего? Путевка в Ай Кемп на неделю 17500 стоит,например...Я 1000 максимум собираюсь дать и то думаю,что это много с учетом массы тамошних развлечений
@  N@t@li : (16 Июль 2018 - 22:19 ) @ Бирклюшка Спасибо! пошла смотреть
@  Джули-а : (16 Июль 2018 - 22:23 ) nata_simf, посмотрела цены в ай-кемп на оставшиеся смены-около 70000 рублей. Где вы видели цену 17500? Дочь поехала в Лучистый. Там экскурсии предлагают от 1700 до 2200 за одну. решили на них не ездить. т.к везде практически были. Я с запасом деньги даю.она сознательная-муру покупать не будет
@  nata_simf : (16 Июль 2018 - 22:36 ) Мой ребенок едет с 25.07. по 31.07.
@  nata_simf : (16 Июль 2018 - 22:38 ) Тоже написала в анкете для родителей,чтоб на экскурсии не возили.Главное-море и кружки.На экскурсии можно и самой ребенка свозить.
@  Джули-а : (16 Июль 2018 - 22:40 ) Песчаное? на 17 дней-73400 с 25.07. 1 день получается 4317. т.е 7 дней-30223 рубля. вы частично оплатили?
@  nata_simf : (16 Июль 2018 - 22:42 ) @ Джули-а,я оплатила 17500 за 7 дней. Это вся стоимость именно на 7 дней в Песчаном.Путевка уже на руках и договор тоже.
@  Джули-а : (16 Июль 2018 - 22:43 ) Я верю:) просто дешево получается для ай-кемпа
@  nata_simf : (16 Июль 2018 - 22:48 ) Мне сказали,что у них в начале каждой смены есть 7-дневные заезды и все по 17500 руб.Я выбрала именно эту дату.Звоните,узнавайте,есть еще на август заезды.
@  Джули-а : (16 Июль 2018 - 22:54 ) Нет, думаю 21 дня в Лучистом достаточно для этого лета. она в прошлом году в Смарт-Кемпе была как раз на последней танцевальной смене. очень понравилось.

Фотография

Атопический дерматит

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 OFFLINE   yplahtiy87

yplahtiy87

Хозяюшка

• Свои люди
  • 961 сообщений
  • Телефон +79788705850
  • ГородСимферополь
  • Район Старый город ул.Жидкова
  • Дети Никита
  • Имя Яна

Отправлено 11 Январь 2018 - 10:14

Всем здравствуйте! Давайте обменяемся опытом.
Нам ставят Атопический дерматит с 8 мес. началось все с того что я думала что это опрелость на сгибах сустава и мазала бипантеном, но когда на ножке выскачило пятно ввиде лишая, я запаниковала, и обратилась к педиатру, нам поставили АД. Потом обратились к аллергологу Бондарь которая ведет прием на Павленко. Ну врач как в дал нейшем выяснилось ни о чем. Потом были у Синцовой дважды, ну она хоть по лучше Бондарь.
Сдавали трижды общий IgE норма, но нас сыпет, и высыпания что интересно не чешуться, что странно при АД они должны чесаться.
Сейчас наблюдаемся у аллерголога-иммунолога Воробьевой она на Чехова прием ведет, про нее ничего сказать не могу, консультирует по полной,IgE направляла сдавать норма,говорит что у нас аллергический дерматит, но на что непонятно выявлять самой надо. Пьем кетотифен, кремом ежедневно атопиком мажемся, при высыхания хорошо полисорб помогает. Антигистаминные уже частенько не помогают долго пить надо до 14 дней чтобы помогли.
Проблема у нас с желчным, дискинезия.
Я думаю что это не правильный диагноз, у хорошего врача бы по наблюдаться только где его найти(

#2 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 122 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 11 Январь 2018 - 11:47

«говорит что у нас аллергический дерматит, но на что непонятно выявлять самой надо.»
Все правильно говорит - надо исключать все возможные аллергены и вводить постепенно. Касается всего - и продуктов, и бытовой химии, животных и тд

Сообщение отредактировал katota: 11 Январь 2018 - 11:49

#3 OFFLINE   yplahtiy87

yplahtiy87

Хозяюшка

• Свои люди
  • 961 сообщений
  • Телефон +79788705850
  • ГородСимферополь
  • Дети Никита
  • Имя Яна

Отправлено 11 Январь 2018 - 12:45

«говорит что у нас аллергический дерматит, но на что непонятно выявлять самой надо.»
Все правильно говорит - надо исключать все возможные аллергены и вводить постепенно. Касается всего - и продуктов, и бытовой химии, животных и тд

я бытовую химию поменяла, сидим на строжайшей диете даже пиченье мария и бублики не даю, ничего не даю: красного и оранжевого, курица, рыба и морепродукты, орехи, яйца, молочное кроме кефира и из него делаю творог.

#4 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 122 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 11 Январь 2018 - 13:19

я бытовую химию поменяла, сидим на строжайшей диете даже пиченье мария и бублики не даю, ничего не даю: красного и оранжевого, курица, рыба и морепродукты, орехи, яйца, молочное кроме кефира и из него делаю творог.

Ну вот, аллерген из крови выводится 10-15 дней (даже с сорбентами). Ну и в идеале показана монодиета - выбираете 1 вид каши, 1 вид мяса и 1 вид овоща. У меня ребёнка не сыпало только на кроличье Мясо от проверенных хозяев, кабачки и гречку (от производителей гипоаллергенного питания), а, ещё гипоаллергенное молоко хумана пили.

#5 OFFLINE   yplahtiy87

yplahtiy87

Хозяюшка

• Свои люди
  • 961 сообщений
  • Телефон +79788705850
  • ГородСимферополь
  • Дети Никита
  • Имя Яна

Отправлено 11 Январь 2018 - 13:44

Ну вот, аллерген из крови выводится 10-15 дней (даже с сорбентами). Ну и в идеале показана монодиета - выбираете 1 вид каши, 1 вид мяса и 1 вид овоща. У меня ребёнка не сыпало только на кроличье Мясо от проверенных хозяев, кабачки и гречку (от производителей гипоаллергенного питания), а, ещё гипоаллергенное молоко хумана пили.

прикорм так и вводила в неделю по 1 виду. Аллергопробы у нас показали непереносимость молочного сахара из-за этого все молочное убрали только разрешили кефир, и из него делать творог. моему сейчас 3 года 6 мес. на один вид сажать не посадишь, + мы в сад ходим

#6 OFFLINE   POlya

POlya

Котики, одевайтесь теплее.

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 611 сообщений
  • Район Марьино
  • Дети Одын
  • Имя Оля

Отправлено 11 Январь 2018 - 13:45

У меня ребёнка не сыпало только на кроличье Мясо от проверенных хозяев, кабачки и гречку (от производителей гипоаллергенного питания), а, ещё гипоаллергенное молоко хумана пили.

Если не секрет, до какого возраста на такой диете сидели?

Дочка в год ест только овсянку, кукурузную кашу и картошку, и смесь для аллергиков. И то до конца сыпь не сходит, а на этой неделе опять усилилась. Хотя ничего нового не давала, разве что новая пачка кукурузной каши. Пришлось и ее отменить. 

#7 OFFLINE   Tigritsa

Tigritsa

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 120 сообщений
  • Телефон 7978 709 12 38
  • Район Хороший )
  • Дети Двое
  • Имя Татьяна

Отправлено 11 Январь 2018 - 13:49

Да, столько детей с АД и аллергией, а темы не было, я уже сама хотела создать. Давайте обменяемся опытом, советами, вопросами.Я с Вами. У нас АД с рождения, тоже не сразу поняла с чем столкнулась, сейчас 5 лет, проблема та же. И второй ребенок с АД, но полегче уже.

#8 OFFLINE   POlya

POlya

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 611 сообщений
  • Район Марьино
  • Дети Одын
  • Имя Оля

Отправлено 11 Январь 2018 - 13:51

прикорм так и вводила в неделю по 1 виду. Аллергопробы у нас показали непереносимость молочного сахара из-за этого все молочное убрали только разрешили кефир, и из него делать творог. моему сейчас 3 года 6 мес. на один вид сажать не посадишь, + мы в сад ходим

Неделя - мало. Педиатр советовала хотя бы 2 недели выдерживать.

На одном из форумов прочла такую схему введения прикорма. Пишут, многим помогло и смогли ввести наконец хоть какие-то продукты. Схема:

начинаете давать с чайной ложки, постепенно увеличивая дозу. Если сильный аллергик, можно даже через день по ложке. Когда начинает сыпать, продукт не отменяете, а уменьшаете дозу до той, от которой не сыпало. Тут надо учесть, что аллергия - дело накопительное, т.е. вернуться надо на несколько дней назад. И продолжаете давать это количество. Пишут, что жкт должен привыкнуть, выработать нужные ферменты, а зачастую дети просто не успевают адаптироваться к продукту, т.к. либо дают большую дозу, либо быстро отменяют.

#9 OFFLINE   yplahtiy87

yplahtiy87

Хозяюшка

• Свои люди
  • 961 сообщений
  • Телефон +79788705850
  • ГородСимферополь
  • Дети Никита
  • Имя Яна

Отправлено 11 Январь 2018 - 13:53

Tigritsa, POlya, katota,  а у ваших детей чешется сыпь? 

#10 OFFLINE   Tigritsa

Tigritsa

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 120 сообщений
  • Телефон 7978 709 12 38
  • Район Хороший )
  • Дети Двое
  • Имя Татьяна

Отправлено 11 Январь 2018 - 13:55

Если не секрет, до какого возраста на такой диете сидели?

Дочка в год ест только овсянку, кукурузную кашу и картошку, и смесь для аллергиков. И то до конца сыпь не сходит, а на этой неделе опять усилилась. Хотя ничего нового не давала, разве что новая пачка кукурузной каши. Пришлось и ее отменить. 

Оля странно, вам подходит кукурузная каша? Мне все аллергологи говорили ее даже не пробовать - желтая, и кроме того сейчас нигде в мире нет кукурузы обычной, все семена ГМО. Помните, во времена наших бабушек и родителей кукурузу варили два часа, а сейчас сколько? -20 минут.

#11 OFFLINE   Tigritsa

Tigritsa

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 120 сообщений
  • Телефон 7978 709 12 38
  • Район Хороший )
  • Дети Двое
  • Имя Татьяна

Отправлено 11 Январь 2018 - 14:03

Неделя - мало. Педиатр советовала хотя бы 2 недели выдерживать.

На одном из форумов прочла такую схему введения прикорма. Пишут, многим помогло и смогли ввести наконец хоть какие-то продукты. Схема:

начинаете давать с чайной ложки, постепенно увеличивая дозу. Если сильный аллергик, можно даже через день по ложке. Когда начинает сыпать, продукт не отменяете, а уменьшаете дозу до той, от которой не сыпало. Тут надо учесть, что аллергия - дело накопительное, т.е. вернуться надо на несколько дней назад. И продолжаете давать это количество. Пишут, что жкт должен привыкнуть, выработать нужные ферменты, а зачастую дети просто не успевают адаптироваться к продукту, т.к. либо дают большую дозу, либо быстро отменяют.

Не знаю, мне все аллергологи и врачи говорили, и я согласна с ними, если есть аллергия (АД) на этот продукт, то нельзя ни сколько, ни даже пол ч/ложки.Может быть со временем, через несколько месяцев, полгода, тем актуальнее, чем ребенок меньше.

#12 OFFLINE   Tigritsa

Tigritsa

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 120 сообщений
  • Телефон 7978 709 12 38
  • Район Хороший )
  • Дети Двое
  • Имя Татьяна

Отправлено 11 Январь 2018 - 14:05

yplahtiy87, Вы к Бабак попали? кто Ваш гастроэнтеролог, вам назначали тримедат?

Сообщение отредактировал Tigritsa: 11 Январь 2018 - 14:05

#13 OFFLINE   Tigritsa

Tigritsa

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 120 сообщений
  • Телефон 7978 709 12 38
  • Район Хороший )
  • Дети Двое
  • Имя Татьяна

Отправлено 11 Январь 2018 - 14:07

Tigritsa, POlya, katota,  а у ваших детей чешется сыпь? 

смотря какой размер сыпи, и потом если маленький ребенок, допустим год, то он мог и не чесать. А вообще да, чешется.

#14 OFFLINE   POlya

POlya

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 611 сообщений
  • Район Марьино
  • Дети Одын
  • Имя Оля

Отправлено 11 Январь 2018 - 14:10

Оля странно, вам подходит кукурузная каша? Мне все аллергологи говорили ее даже не пробовать - желтая, и кроме того сейчас нигде в мире нет кукурузы обычной, все семена ГМО. Помните, во времена наших бабушек и родителей кукурузу варили два часа, а сейчас сколько? -20 минут.

Мне ее педиатр посоветовала, т.к. она без глютена. Варить долго, минимум 30 мин. Дочку сильно сыпит на гречку,  поэтому я вообще в расстройстве. Рис крепит, да и вообще витаминов в нем нет,  пшеничную и пшено сказали не давать.

#15 OFFLINE   POlya

POlya

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 611 сообщений
  • Район Марьино
  • Дети Одын
  • Имя Оля

Отправлено 11 Январь 2018 - 14:10

yplahtiy87, чешется.