Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Venera : (16 Июль 2018 - 20:17 ) Девочки, не проходите мимо! Семья-форум , заходите! Много интересного! h ttp://simmama.com/topic/38621-♥pomozhem-nashei-forumchanke♥-mamino-serdtce-ne-z/
@  Неля : (16 Июль 2018 - 20:56 ) девочки сколько ребенку в лагерь денег давать?
@  Marusya : (16 Июль 2018 - 21:27 ) Venera, спасибо!
@  Джули-а : (16 Июль 2018 - 21:33 ) Неля, я своей сегодня 5000 дала. на экскурсии ездить не собирается.
@  Yuliya-s : (16 Июль 2018 - 21:38 ) 5000 тысяч, а какой возраст ребенка?
@  Rukodelnica : (16 Июль 2018 - 21:41 ) @ Неля,500руб в неделю,еще назад привезла.
@  Джули-а : (16 Июль 2018 - 21:50 ) ребенку 15 лет. В прошлом году столько же давала, привезла обратно где-то 2500 тысячи (была 16 дней в Смарт-Кемпе)
@  N@t@li : (16 Июль 2018 - 21:51 ) Девочки, кучу раз спрашивали, но спрошу ещё раз)) какие сейчас есть интернет-магазины бытовой техники? раньше очень нравился сайт 5ок. ДНС перелопатила
@  Неля : (16 Июль 2018 - 21:56 ) Спасибо девчули
@  Бирклюшка : (16 Июль 2018 - 22:05 ) @N@t@li Наташа, а Topsto?
@  nata_simf : (16 Июль 2018 - 22:12 ) 5000 на лагерь?? А не слишком ли это даже для 15-летнего? Путевка в Ай Кемп на неделю 17500 стоит,например...Я 1000 максимум собираюсь дать и то думаю,что это много с учетом массы тамошних развлечений
@  N@t@li : (16 Июль 2018 - 22:19 ) @ Бирклюшка Спасибо! пошла смотреть
@  Джули-а : (16 Июль 2018 - 22:23 ) nata_simf, посмотрела цены в ай-кемп на оставшиеся смены-около 70000 рублей. Где вы видели цену 17500? Дочь поехала в Лучистый. Там экскурсии предлагают от 1700 до 2200 за одну. решили на них не ездить. т.к везде практически были. Я с запасом деньги даю.она сознательная-муру покупать не будет
@  nata_simf : (16 Июль 2018 - 22:36 ) Мой ребенок едет с 25.07. по 31.07.
@  nata_simf : (16 Июль 2018 - 22:38 ) Тоже написала в анкете для родителей,чтоб на экскурсии не возили.Главное-море и кружки.На экскурсии можно и самой ребенка свозить.
@  Джули-а : (16 Июль 2018 - 22:40 ) Песчаное? на 17 дней-73400 с 25.07. 1 день получается 4317. т.е 7 дней-30223 рубля. вы частично оплатили?
@  nata_simf : (16 Июль 2018 - 22:42 ) @ Джули-а,я оплатила 17500 за 7 дней. Это вся стоимость именно на 7 дней в Песчаном.Путевка уже на руках и договор тоже.
@  Джули-а : (16 Июль 2018 - 22:43 ) Я верю:) просто дешево получается для ай-кемпа
@  nata_simf : (16 Июль 2018 - 22:48 ) Мне сказали,что у них в начале каждой смены есть 7-дневные заезды и все по 17500 руб.Я выбрала именно эту дату.Звоните,узнавайте,есть еще на август заезды.
@  Джули-а : (16 Июль 2018 - 22:54 ) Нет, думаю 21 дня в Лучистом достаточно для этого лета. она в прошлом году в Смарт-Кемпе была как раз на последней танцевальной смене. очень понравилось.

Фотография

Атопический дерматит

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#16 OFFLINE   yplahtiy87

yplahtiy87

Хозяюшка

• Свои люди
  • 961 сообщений
  • Телефон +79788705850
  • ГородСимферополь
  • Район Старый город ул.Жидкова
  • Дети Никита
  • Имя Яна

Отправлено 11 Январь 2018 - 14:13

Tigritsa, я ей звонила, она очень загружена. да и чем она может помочь она-же аллерголог -  пульмонолог. Странно а моему 3,6 года и он вообще не чешется   даже размер 1 рубля сыпь  и не чешет, только вот заметила если наношу физиогель на сыпь крупную то кричит что печет, перешла на атопик крем все ок

#17 OFFLINE   POlya

POlya

Котики, одевайтесь теплее.

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 611 сообщений
  • Район Марьино
  • Дети Одын
  • Имя Оля

Отправлено 11 Январь 2018 - 14:13

Не знаю, мне все аллергологи и врачи говорили, и я согласна с ними, если есть аллергия (АД) на этот продукт, то нельзя ни сколько, ни даже пол ч/ложки.

Так аллергия же накопительная, можно 3 недели давать, а потом получить реакцию. Тут смысл в постепенном привыкании к продукту. Я не дописала: если начало сыпать и вернулись к маленькой дозе, то ее надо продолжать давать и не увеличивать пока сыпь не пройдет, но не больше 2х недель. Многие родители писали, что эта система помогла ввести оранжевые овощи и фрукты.

#18 OFFLINE   yplahtiy87

yplahtiy87

Хозяюшка

• Свои люди
  • 961 сообщений
  • Телефон +79788705850
  • ГородСимферополь
  • Дети Никита
  • Имя Яна

Отправлено 11 Январь 2018 - 14:16

Так аллергия же накопительная, можно 3 недели давать, а потом получить реакцию. Тут смысл в постепенном привыкании к продукту. Я не дописала: если начало сыпать и вернулись к маленькой дозе, то ее надо продолжать давать и не увеличивать пока сыпь не пройдет, но не больше 2х недель. Многие родители писали, что эта система помогла ввести оранжевые овощи и фрукты.

ооо я вообще впервые слышу про такую технику ввода, нам говорили начиная с половины чайной ложки и постепенно увеличивая, но как высыпало так убирать и опять на прежнюю диету 

#19 OFFLINE   yplahtiy87

yplahtiy87

Хозяюшка

• Свои люди
  • 961 сообщений
  • Телефон +79788705850
  • ГородСимферополь
  • Дети Никита
  • Имя Яна

Отправлено 11 Январь 2018 - 14:21

девочки мне так этот АД достал я готова ехать на материк в какой нибудь институт только чтобы нашли в чем проблема, только не знаю куда и  к кому 

#20 OFFLINE   Tigritsa

Tigritsa

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 120 сообщений
  • Телефон 7978 709 12 38
  • Район Хороший )
  • Дети Двое
  • Имя Татьяна

Отправлено 11 Январь 2018 - 15:33

Ага, а есть интересно такое?!)  

Если бы понять на что!  Оля, когда сыпет на все, то понять уже вообще невозможно на что, и что-то ввести.  Если есть аллергия и организм не воспринимает, то привыкнуть он к этому не может, тут или есть или нет аллергии. Значит там что-то было по-другому, потому что накопилось бы в организме и дало знать.  У моего сейчас нет ничего особенного, нет каких-то там пятен и ран, но как будто бы кожа сухая и чешет руки и ноги, спину, то есть что-то все равно не воспринимает.

Мы сдали аллергопробы в Праймере, для нас с мужем вообще ничего не понятно, может что-то врач скажет еще, тогда отпишусь.

Хотела спросить, говорят в генезисе сейчас делают аллергопробы, закупили тесты, но на сайте информации нет, я так поняла, что только по направлению их аллерголога делают.

#21 OFFLINE   serbest

serbest

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 082 сообщений
  • Район Залесская / автостанция Западная
  • Планирую малыша:да
  • Дети */\* *||* */\*
  • Имя Ольга

Отправлено 11 Январь 2018 - 15:52

Девочки, у дочки 3 года аллергия на жареный жир (в смысле, суп с зажаркой на любом жиру - и щёки горят огнём/да и попа тоже). Два дня ела всё исключительно паровое, сегодня стащила хлебный сухарик, который я испекла в духовке. И опять щёки краснючие. Что это за ерунда? Никто не сталкивался?

#22 ONLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 122 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 11 Январь 2018 - 15:57

Tigritsa, POlya, katota,  а у ваших детей чешется сыпь? 
у меня ребенок большой уже, но вообще смотря какая сыпь была, иногда чесалась, иногда нет. 

#23 ONLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 122 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым

Отправлено 11 Январь 2018 - 16:00

прикорм так и вводила в неделю по 1 виду. Аллергопробы у нас показали непереносимость молочного сахара из-за этого все молочное убрали только разрешили кефир, и из него делать творог. моему сейчас 3 года 6 мес. на один вид сажать не посадишь, + мы в сад ходим
сад и АД несовместимы вообще. (ну не отследите вы, какая химия в саду, чем стирают/моют там и тд, да и питание, та же "магазинная" курица легко может давать аллергию) 

На один вид сажать реально. У меня ребенок очень долго питался на строжайшей диете, да и сейчас (12,5 лет) что попало мы не едим. Но пришлось перевести всю семью на  полезное и правильное питание. 

#24 ONLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 122 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым

Отправлено 11 Январь 2018 - 16:09

Если не секрет, до какого возраста на такой диете сидели? Дочка в год ест только овсянку, кукурузную кашу и картошку, и смесь для аллергиков. И то до конца сыпь не сходит, а на этой неделе опять усилилась. Хотя ничего нового не давала, разве что новая пачка кукурузной каши. Пришлось и ее отменить. 

вообще не секрет, где-то до 3,5 лет очень строгая диета была у дочки. Молоко наверное только к школе стали давать. 1-ю конфету съела уже точно после 4-х летия. А так - печенько Мария - самая большая сладость была. 

В сад пошли после 4-х лет, так договорилась, что можно давать есть, что нет, например, молочные каши нельзя (молоко + сахар), была непереносимость молока и тд и тп, я уже всего не помню.

А почему у вас кукуруза и овсянка? 

Овес вроде глютен содержит. А при аллергиях показаны безглютеновые каши. 

дочке долго давали каши Ремедия, точно помню, что очень долго сидели на гречке вот такой http://www.remedia-b...rechnevaya.html

еще молоко давали, была такая смесь, мне кажется, от Хуманы, для подросших деток при аллергиях, но сейчас ее не нахожу, то ли марку путаю, то ли сняли с производства (но описанию на вот эту похоже http://www.humana-ba...db3268a75183ec7). До этого молока долго была http://www.humana-baby.ru/produkty/molochnye-smesi/specialnye-smesi/risk-allergii/

Сообщение отредактировал katota: 11 Январь 2018 - 16:16

#25 OFFLINE   Счастливая -

Счастливая -

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 401 сообщений
  • Район 7 гор.больница
  • Имя Мария

Отправлено 11 Январь 2018 - 16:29

Девочки, у дочки 3 года аллергия на жареный жир (в смысле, суп с зажаркой на любом жиру - и щёки горят огнём/да и попа тоже). Два дня ела всё исключительно паровое, сегодня стащила хлебный сухарик, который я испекла в духовке. И опять щёки краснючие. Что это за ерунда? Никто не сталкивался?

может растительное масло конкретного производителя дает аллергию

#26 OFFLINE   yplahtiy87

yplahtiy87

Хозяюшка

• Свои люди
  • 961 сообщений
  • Телефон +79788705850
  • ГородСимферополь
  • Дети Никита
  • Имя Яна

Отправлено 11 Январь 2018 - 16:58

сад и АД несовместимы вообще. (ну не отследите вы, какая химия в саду, чем стирают/моют там и тд, да и питание, та же "магазинная" курица легко может давать аллергию) 

На один вид сажать реально. У меня ребенок очень долго питался на строжайшей диете, да и сейчас (12,5 лет) что попало мы не едим. Но пришлось перевести всю семью на  полезное и правильное питание. 

у нас в саду стол №5 и целый список что можно что нельзя, пару раз конечно они сгрешили то банан дали, то печенье отругала больше не дают. У меня голова не болит чем кормить ребенка когда он в саду. У нас сыпь в виде лишая кружками.

#27 OFFLINE   Tigritsa

Tigritsa

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 120 сообщений
  • Телефон 7978 709 12 38
  • Район Хороший )
  • Дети Двое
  • Имя Татьяна

Отправлено 11 Январь 2018 - 18:07

вы же хлебный сухарик без масла запекали, может она все таки что-то другое стащила

#28 OFFLINE   Tigritsa

Tigritsa

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 120 сообщений
  • Телефон 7978 709 12 38
  • Район Хороший )
  • Дети Двое
  • Имя Татьяна

Отправлено 11 Январь 2018 - 18:22

у нас в саду стол №5 и целый список что можно что нельзя, пару раз конечно они сгрешили то банан дали, то печенье отругала больше не дают. У меня голова не болит чем кормить ребенка когда он в саду. У нас сыпь в виде лишая кружками.

не знаю, я уже пожалела, что не забрала ребенка раньше, а водила в сад.

Мы с года до двух сидели на жесткой диете, потом пошли в сад, постепенно начали есть почти все, кроме там конфет, цитрусов, сосисек, курицы..явных аллергенов, ребенок начал болеть, теперь у нас и другие проблемы кроме АД

Там меню не для аллергиков, борщ, курица, рыба, молоко, печенье, и даже компот с малиной

#29 OFFLINE   123

123

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 545 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 18:43

У меня двое сыновей - 7 и 3 года. И оба аллергики. Младший страдает контактным дерматитом и аллергический ренит практически круглый год. На диете, но не строгой, иногда булочку позволяю, молочную кашу могу сварить 50/50 с молоком и водой...
А вот старший у меня с атопическим дерматитом и видимо с рождения, я тоже не сразу это поняла и тоже, как у мамочки выше дескинезия желчевыводящих. Пока только у Бондарь на Павленко были, наблюдаемся периодически, на имунно алерген сзавали, панель пока нет. В планах повести к аллергологу-пульманологу и ал.-иммунологу. Кто-то из этих специалистов есть в Праймере, нам ее рекомендовали на Титова.
Так вот, старший с АД, конечно, на более строгой диете, на новый год немного отклонились от курса и сразу губы с большими красными заедами,губы и под носом и на лбу сухость. И еще, у него корочки до сих пор как у младенцев на голове, выводим, а они опять, а нам уже 7 лет как никак. Оказывается корочки эти, это тоже проявлерия атопического д. Аллерголог сказал, что младший со своим контактным дерматитом скорее всего перерастет, а вот у старшего картина сложнее, атопический дерматит якобы не излечим, можно минимализировать проявления, но убрать до конца не получится. И,более того, нужно регулярно наблюдаться, т.к. атопический дерматит может в будущем перерости в астму.
  • katota это нравится

#30 OFFLINE   yplahtiy87

yplahtiy87

Хозяюшка

• Свои люди
  • 961 сообщений
  • Телефон +79788705850
  • ГородСимферополь
  • Дети Никита
  • Имя Яна

Отправлено 11 Январь 2018 - 19:29

123, так у вас наследственный или АД или аллергия. Сло ваши конечно не утешительные что АД нельзя вылечить или переростем( нам гастроэнтеролог сказала что к 7 годам мы переростем, ферменты выработается и все ок