Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  new gerl : (19 Октябрь 2018 - 14:04 ) Девочки ,кто во время беременности принимал кальций Натекаль, итальянский препарат.
@  SANNY : (19 Октябрь 2018 - 14:05 ) Девочки, у кого на прошлой раздаче были батончики разные? 3 кота, мюсли овсяные?
@  Рыжая лисица : (19 Октябрь 2018 - 14:21 ) @SANNY у Вредной
@  kybik : (19 Октябрь 2018 - 14:22 ) @SANNY у Вредной и Рукодельницы
@  new gerl : (19 Октябрь 2018 - 14:34 ) Девочки, не могу создать объявление.Подскажите пожалуйста .Минимальное количество тегов: 2 выдает. Не пойму.
@  КАРАПУЗИК : (19 Октябрь 2018 - 14:35 ) @new gerl да 2 тега делаете
@  new gerl : (19 Октябрь 2018 - 14:36 ) @КАРАПУЗИК что это значит?
@  КАРАПУЗИК : (19 Октябрь 2018 - 14:38 ) @new gerl в строке пишите или размер или сууму
@  MotMarA : (19 Октябрь 2018 - 14:38 ) @new gerl в графе теги наддо вписать мин. 2 слова, к примеру: ботинки,зима ит.д.
@  new gerl : (19 Октябрь 2018 - 14:42 ) спасибо! получилось!
@  Ольвия : (19 Октябрь 2018 - 18:58 ) девочки, кто знает, есть ли в Меганоме магазины с хорошей ортопедической обувью для малявки?!
@  Yuli4ka80 : (21 Октябрь 2018 - 08:51 ) Девочки, доброе утро. А где у нас есть магазины Детский Мир (игрушечный) кроме Меганома? Или где у нас в городе можно посмотреть квадрокоптеры.
@  Sophi-Maria : (21 Октябрь 2018 - 09:51 ) Девочки ,где куда можно сводить 4-х летку зуб сделать?
@  Люля : (21 Октябрь 2018 - 10:35 ) @Yuli4ka80 У нас в Симферополе очень много магазинов . В том числе магазинов игрушек. На Москольце,на центральном рынке,кубик.
@  vredina : (21 Октябрь 2018 - 10:54 ) Как добавлять фотов объявление? Как прикреплять не вижу(((
@  enotinka : (21 Октябрь 2018 - 18:27 ) @Sophi-Maria мы ходили в мой стоматолог-дорого там правда, зато не испугали
@  kashonok : (21 Октябрь 2018 - 18:45 ) Добрый вечер. Девочки а кто то покупал оригинал Хасбро бейблэйд оригинал- есть смысл на него тратиться или у дружественных Китайцев купить :) ?
@  ElenaMill : (21 Октябрь 2018 - 19:01 ) Лен,я брала 2 у Вики,еще в начале лета,простые.До сих пор "живы" играют в удовольствие.
@  kashonok : (21 Октябрь 2018 - 19:07 ) @ElenaMill благодарю
@  Снежинка15 : (22 Октябрь 2018 - 09:04 ) Доброе утро! Девочки.а у на есть темка про дерматологов?

Фотография

Атопический дерматит

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#16 OFFLINE   yplahtiy87

yplahtiy87

Хозяюшка

• Свои люди
  • 962 сообщений
  • Телефон +79788705850
  • ГородСимферополь
  • Район Старый город ул.Жидкова
  • Дети Никита
  • Имя Яна

Отправлено 11 Январь 2018 - 14:13

Tigritsa, я ей звонила, она очень загружена. да и чем она может помочь она-же аллерголог -  пульмонолог. Странно а моему 3,6 года и он вообще не чешется   даже размер 1 рубля сыпь  и не чешет, только вот заметила если наношу физиогель на сыпь крупную то кричит что печет, перешла на атопик крем все ок

#17 OFFLINE   POlya

POlya

Котики, одевайтесь теплее.

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 679 сообщений
  • Район Марьино
  • Дети Одын
  • Имя Оля

Отправлено 11 Январь 2018 - 14:13

Не знаю, мне все аллергологи и врачи говорили, и я согласна с ними, если есть аллергия (АД) на этот продукт, то нельзя ни сколько, ни даже пол ч/ложки.

Так аллергия же накопительная, можно 3 недели давать, а потом получить реакцию. Тут смысл в постепенном привыкании к продукту. Я не дописала: если начало сыпать и вернулись к маленькой дозе, то ее надо продолжать давать и не увеличивать пока сыпь не пройдет, но не больше 2х недель. Многие родители писали, что эта система помогла ввести оранжевые овощи и фрукты.

#18 OFFLINE   yplahtiy87

yplahtiy87

Хозяюшка

• Свои люди
  • 962 сообщений
  • Телефон +79788705850
  • ГородСимферополь
  • Дети Никита
  • Имя Яна

Отправлено 11 Январь 2018 - 14:16

Так аллергия же накопительная, можно 3 недели давать, а потом получить реакцию. Тут смысл в постепенном привыкании к продукту. Я не дописала: если начало сыпать и вернулись к маленькой дозе, то ее надо продолжать давать и не увеличивать пока сыпь не пройдет, но не больше 2х недель. Многие родители писали, что эта система помогла ввести оранжевые овощи и фрукты.

ооо я вообще впервые слышу про такую технику ввода, нам говорили начиная с половины чайной ложки и постепенно увеличивая, но как высыпало так убирать и опять на прежнюю диету 

#19 OFFLINE   yplahtiy87

yplahtiy87

Хозяюшка

• Свои люди
  • 962 сообщений
  • Телефон +79788705850
  • ГородСимферополь
  • Дети Никита
  • Имя Яна

Отправлено 11 Январь 2018 - 14:21

девочки мне так этот АД достал я готова ехать на материк в какой нибудь институт только чтобы нашли в чем проблема, только не знаю куда и  к кому 

#20 OFFLINE   Tigritsa

Tigritsa

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 285 сообщений
  • Район Хороший )
  • Дети Двое
  • Имя Татьяна

Отправлено 11 Январь 2018 - 15:33

Ага, а есть интересно такое?!)  

Если бы понять на что!  Оля, когда сыпет на все, то понять уже вообще невозможно на что, и что-то ввести.  Если есть аллергия и организм не воспринимает, то привыкнуть он к этому не может, тут или есть или нет аллергии. Значит там что-то было по-другому, потому что накопилось бы в организме и дало знать.  У моего сейчас нет ничего особенного, нет каких-то там пятен и ран, но как будто бы кожа сухая и чешет руки и ноги, спину, то есть что-то все равно не воспринимает.

Мы сдали аллергопробы в Праймере, для нас с мужем вообще ничего не понятно, может что-то врач скажет еще, тогда отпишусь.

Хотела спросить, говорят в генезисе сейчас делают аллергопробы, закупили тесты, но на сайте информации нет, я так поняла, что только по направлению их аллерголога делают.

#21 OFFLINE   serbest

serbest

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 112 сообщений
  • Район Залесская / автостанция Западная
  • Планирую малыша:да
  • Дети */\* *||* */\*
  • Имя Ольга

Отправлено 11 Январь 2018 - 15:52

Девочки, у дочки 3 года аллергия на жареный жир (в смысле, суп с зажаркой на любом жиру - и щёки горят огнём/да и попа тоже). Два дня ела всё исключительно паровое, сегодня стащила хлебный сухарик, который я испекла в духовке. И опять щёки краснючие. Что это за ерунда? Никто не сталкивался?

#22 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 300 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 11 Январь 2018 - 15:57

Tigritsa, POlya, katota,  а у ваших детей чешется сыпь? 
у меня ребенок большой уже, но вообще смотря какая сыпь была, иногда чесалась, иногда нет. 

#23 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 300 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым

Отправлено 11 Январь 2018 - 16:00

прикорм так и вводила в неделю по 1 виду. Аллергопробы у нас показали непереносимость молочного сахара из-за этого все молочное убрали только разрешили кефир, и из него делать творог. моему сейчас 3 года 6 мес. на один вид сажать не посадишь, + мы в сад ходим
сад и АД несовместимы вообще. (ну не отследите вы, какая химия в саду, чем стирают/моют там и тд, да и питание, та же "магазинная" курица легко может давать аллергию) 

На один вид сажать реально. У меня ребенок очень долго питался на строжайшей диете, да и сейчас (12,5 лет) что попало мы не едим. Но пришлось перевести всю семью на  полезное и правильное питание. 

#24 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 300 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым

Отправлено 11 Январь 2018 - 16:09

Если не секрет, до какого возраста на такой диете сидели? Дочка в год ест только овсянку, кукурузную кашу и картошку, и смесь для аллергиков. И то до конца сыпь не сходит, а на этой неделе опять усилилась. Хотя ничего нового не давала, разве что новая пачка кукурузной каши. Пришлось и ее отменить. 

вообще не секрет, где-то до 3,5 лет очень строгая диета была у дочки. Молоко наверное только к школе стали давать. 1-ю конфету съела уже точно после 4-х летия. А так - печенько Мария - самая большая сладость была. 

В сад пошли после 4-х лет, так договорилась, что можно давать есть, что нет, например, молочные каши нельзя (молоко + сахар), была непереносимость молока и тд и тп, я уже всего не помню.

А почему у вас кукуруза и овсянка? 

Овес вроде глютен содержит. А при аллергиях показаны безглютеновые каши. 

дочке долго давали каши Ремедия, точно помню, что очень долго сидели на гречке вот такой

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылки

еще молоко давали, была такая смесь, мне кажется, от Хуманы, для подросших деток при аллергиях, но сейчас ее не нахожу, то ли марку путаю, то ли сняли с производства (но описанию на вот эту похоже

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылки

). До этого молока долго была http://www.humana-baby.ru/produkty/molochnye-smesi/specialnye-smesi/risk-allergii/

Сообщение отредактировал katota: 11 Январь 2018 - 16:16

#25 OFFLINE   Счастливая -

Счастливая -

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 408 сообщений
  • Район 7 гор.больница
  • Имя Мария

Отправлено 11 Январь 2018 - 16:29

Девочки, у дочки 3 года аллергия на жареный жир (в смысле, суп с зажаркой на любом жиру - и щёки горят огнём/да и попа тоже). Два дня ела всё исключительно паровое, сегодня стащила хлебный сухарик, который я испекла в духовке. И опять щёки краснючие. Что это за ерунда? Никто не сталкивался?

может растительное масло конкретного производителя дает аллергию

#26 OFFLINE   yplahtiy87

yplahtiy87

Хозяюшка

• Свои люди
  • 962 сообщений
  • Телефон +79788705850
  • ГородСимферополь
  • Дети Никита
  • Имя Яна

Отправлено 11 Январь 2018 - 16:58

сад и АД несовместимы вообще. (ну не отследите вы, какая химия в саду, чем стирают/моют там и тд, да и питание, та же "магазинная" курица легко может давать аллергию) 

На один вид сажать реально. У меня ребенок очень долго питался на строжайшей диете, да и сейчас (12,5 лет) что попало мы не едим. Но пришлось перевести всю семью на  полезное и правильное питание. 

у нас в саду стол №5 и целый список что можно что нельзя, пару раз конечно они сгрешили то банан дали, то печенье отругала больше не дают. У меня голова не болит чем кормить ребенка когда он в саду. У нас сыпь в виде лишая кружками.

#27 OFFLINE   Tigritsa

Tigritsa

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 285 сообщений
  • Район Хороший )
  • Дети Двое
  • Имя Татьяна

Отправлено 11 Январь 2018 - 18:07

вы же хлебный сухарик без масла запекали, может она все таки что-то другое стащила

#28 OFFLINE   Tigritsa

Tigritsa

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 285 сообщений
  • Район Хороший )
  • Дети Двое
  • Имя Татьяна

Отправлено 11 Январь 2018 - 18:22

у нас в саду стол №5 и целый список что можно что нельзя, пару раз конечно они сгрешили то банан дали, то печенье отругала больше не дают. У меня голова не болит чем кормить ребенка когда он в саду. У нас сыпь в виде лишая кружками.

не знаю, я уже пожалела, что не забрала ребенка раньше, а водила в сад.

Мы с года до двух сидели на жесткой диете, потом пошли в сад, постепенно начали есть почти все, кроме там конфет, цитрусов, сосисек, курицы..явных аллергенов, ребенок начал болеть, теперь у нас и другие проблемы кроме АД

Там меню не для аллергиков, борщ, курица, рыба, молоко, печенье, и даже компот с малиной

#29 OFFLINE   123

123

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 599 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 18:43

У меня двое сыновей - 7 и 3 года. И оба аллергики. Младший страдает контактным дерматитом и аллергический ренит практически круглый год. На диете, но не строгой, иногда булочку позволяю, молочную кашу могу сварить 50/50 с молоком и водой...
А вот старший у меня с атопическим дерматитом и видимо с рождения, я тоже не сразу это поняла и тоже, как у мамочки выше дескинезия желчевыводящих. Пока только у Бондарь на Павленко были, наблюдаемся периодически, на имунно алерген сзавали, панель пока нет. В планах повести к аллергологу-пульманологу и ал.-иммунологу. Кто-то из этих специалистов есть в Праймере, нам ее рекомендовали на Титова.
Так вот, старший с АД, конечно, на более строгой диете, на новый год немного отклонились от курса и сразу губы с большими красными заедами,губы и под носом и на лбу сухость. И еще, у него корочки до сих пор как у младенцев на голове, выводим, а они опять, а нам уже 7 лет как никак. Оказывается корочки эти, это тоже проявлерия атопического д. Аллерголог сказал, что младший со своим контактным дерматитом скорее всего перерастет, а вот у старшего картина сложнее, атопический дерматит якобы не излечим, можно минимализировать проявления, но убрать до конца не получится. И,более того, нужно регулярно наблюдаться, т.к. атопический дерматит может в будущем перерости в астму.
  • katota это нравится

#30 OFFLINE   yplahtiy87

yplahtiy87

Хозяюшка

• Свои люди
  • 962 сообщений
  • Телефон +79788705850
  • ГородСимферополь
  • Дети Никита
  • Имя Яна

Отправлено 11 Январь 2018 - 19:29

123, так у вас наследственный или АД или аллергия. Сло ваши конечно не утешительные что АД нельзя вылечить или переростем( нам гастроэнтеролог сказала что к 7 годам мы переростем, ферменты выработается и все ок

Яндекс.Метрика
Добро пожаловать!
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть больше разделов форума.
При регистрации письмо - подтверждение ищите на почте в папке СПАМ.
Советуем ознакомиться с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА