Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  new gerl : (19 Октябрь 2018 - 14:04 ) Девочки ,кто во время беременности принимал кальций Натекаль, итальянский препарат.
@  SANNY : (19 Октябрь 2018 - 14:05 ) Девочки, у кого на прошлой раздаче были батончики разные? 3 кота, мюсли овсяные?
@  Рыжая лисица : (19 Октябрь 2018 - 14:21 ) @SANNY у Вредной
@  kybik : (19 Октябрь 2018 - 14:22 ) @SANNY у Вредной и Рукодельницы
@  new gerl : (19 Октябрь 2018 - 14:34 ) Девочки, не могу создать объявление.Подскажите пожалуйста .Минимальное количество тегов: 2 выдает. Не пойму.
@  КАРАПУЗИК : (19 Октябрь 2018 - 14:35 ) @new gerl да 2 тега делаете
@  new gerl : (19 Октябрь 2018 - 14:36 ) @КАРАПУЗИК что это значит?
@  КАРАПУЗИК : (19 Октябрь 2018 - 14:38 ) @new gerl в строке пишите или размер или сууму
@  MotMarA : (19 Октябрь 2018 - 14:38 ) @new gerl в графе теги наддо вписать мин. 2 слова, к примеру: ботинки,зима ит.д.
@  new gerl : (19 Октябрь 2018 - 14:42 ) спасибо! получилось!
@  Ольвия : (19 Октябрь 2018 - 18:58 ) девочки, кто знает, есть ли в Меганоме магазины с хорошей ортопедической обувью для малявки?!
@  Yuli4ka80 : (21 Октябрь 2018 - 08:51 ) Девочки, доброе утро. А где у нас есть магазины Детский Мир (игрушечный) кроме Меганома? Или где у нас в городе можно посмотреть квадрокоптеры.
@  Sophi-Maria : (21 Октябрь 2018 - 09:51 ) Девочки ,где куда можно сводить 4-х летку зуб сделать?
@  Люля : (21 Октябрь 2018 - 10:35 ) @Yuli4ka80 У нас в Симферополе очень много магазинов . В том числе магазинов игрушек. На Москольце,на центральном рынке,кубик.
@  vredina : (21 Октябрь 2018 - 10:54 ) Как добавлять фотов объявление? Как прикреплять не вижу(((
@  enotinka : (21 Октябрь 2018 - 18:27 ) @Sophi-Maria мы ходили в мой стоматолог-дорого там правда, зато не испугали
@  kashonok : (21 Октябрь 2018 - 18:45 ) Добрый вечер. Девочки а кто то покупал оригинал Хасбро бейблэйд оригинал- есть смысл на него тратиться или у дружественных Китайцев купить :) ?
@  ElenaMill : (21 Октябрь 2018 - 19:01 ) Лен,я брала 2 у Вики,еще в начале лета,простые.До сих пор "живы" играют в удовольствие.
@  kashonok : (21 Октябрь 2018 - 19:07 ) @ElenaMill благодарю
@  Снежинка15 : (22 Октябрь 2018 - 09:04 ) Доброе утро! Девочки.а у на есть темка про дерматологов?

Фотография

Атопический дерматит

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#31 ONLINE   Мечта

Мечта

~Мама - 80 lvl~

• 30 148 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Западная
  • Дети Ирочка и Анютка
  • Имя Юлия

Отправлено 11 Январь 2018 - 19:56

у нас в саду стол №5 и целый список что можно что нельзя, пару раз конечно они сгрешили то банан дали, то печенье отругала больше не дают. У меня голова не болит чем кормить ребенка когда он в саду. У нас сыпь в виде лишая кружками.

почему вы так уверены за сад?я вас умоляю...а стирают  в чём,а моют чем...

У меня племяшка  с АД, 3,5года,пока забрали из сада,ребёнок маленький,нет-нет,да дадут что-то...хоть и список был,что нельзя,что можно,и т.п.

у меня у дочери аллергический ринит,и то нам лоры говорят,что диета и сад-вещи несовместимые,нужно что-то выбирать.

• katota это нравится

#32 OFFLINE   Tigritsa

Tigritsa

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 285 сообщений
  • Район Хороший )
  • Дети Двое
  • Имя Татьяна

Отправлено 11 Январь 2018 - 21:03

123, надо верить в лучшее, думаю наши дети все перерастут!

А почему может перерасти в астму, страдает бронхитами?

• katota это нравится

#33 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 300 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 11 Январь 2018 - 21:47

у нас в саду стол №5 и целый список что можно что нельзя, пару раз конечно они сгрешили то банан дали, то печенье отругала больше не дают. У меня голова не болит чем кормить ребенка когда он в саду. У нас сыпь в виде лишая кружками.

Стол №5 не панацея, это же про ЖКТ, а не про аллергии. Дома можно хоть трижды соблюдать строжайшую диету - это бесполезно, если в саду используют продукты или бытовую химию, которая ребенку провоцирует обострение аллергии. Например, аллергикам не стоит есть ту же курицу (особенно магазинную), а в саду бюджет не подразумевает того же кролика или индюшку, которые показаны аллергикам. 

• Мечта это нравится

#34 OFFLINE   Аня-

Аня-

организатор совместных покупок

• 46 895 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Трое)
  • Имя Аня

Отправлено 11 Январь 2018 - 21:58

Эх,сколько деток страдает этой бякой,и для мам замкнутый круг,и моя семья не исключение.
У моего сына высыпания появились после приёма аб и дальше понеслось.

#35 OFFLINE   Tigritsa

Tigritsa

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 285 сообщений
  • Район Хороший )
  • Дети Двое
  • Имя Татьяна

Отправлено 11 Январь 2018 - 22:03

Да уж, умудряются даже сырники подать с медом. Когда ребенок в более сознательном возрасте- знает что нельзя, а вообще может и не удержаться

#36 OFFLINE   Tigritsa

Tigritsa

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 285 сообщений
  • Район Хороший )
  • Дети Двое
  • Имя Татьяна

Отправлено 11 Январь 2018 - 22:05

Аня, а во сколько лет?

#37 OFFLINE   Аня-

Аня-

организатор совместных покупок

• 46 895 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Трое)
  • Имя Аня

Отправлено 11 Январь 2018 - 23:22

Аня, а во сколько лет?

1,5 сыну было

#38 OFFLINE   POlya

POlya

Котики, одевайтесь теплее.

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 679 сообщений
  • Район Марьино
  • Дети Одын
  • Имя Оля

Отправлено 12 Январь 2018 - 14:06

Если есть аллергия и организм не воспринимает, то привыкнуть он к этому не может, тут или есть или нет аллергии.

А как же тогда АД перерастают? К 5-7 годам кожная форма проходит практически у всех.

вообще не секрет, где-то до 3,5 лет очень строгая диета была у дочки.

Спасибо за ответ. Как выросла? Нормально? У одной из врачей, с которой консультировалась по вопросу АД, сын рос с жутчайшим дерматитом. Долго-долго сидел на моно-диете: один вид мяса, одна кашу и один овощ. В итоге все хорошо. Вырос.  За счет чего такие дети растут пока не поняла. Моей только год и пока 3 раза в сутки ест смесь. Хоть какие-то витамины.

А почему у вас кукуруза и овсянка?

Из-за аллергии на гречку педиатр посоветовала попробовать эти каши. Овсянка нормально прошла, давно даю. А вот кукурузная под вопросом.

а вот у старшего картина сложнее, атопический дерматит якобы не излечим, можно минимализировать проявления, но убрать до конца не получится. И,более того, нужно регулярно наблюдаться, т.к. атопический дерматит может в будущем перерости в астму.

Ну почему? Многие перерастают. Главное, чтобы в астму не перешел.

#39 OFFLINE   123

123

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 599 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 21:52

yplahtiy87, про неизлечимость атопического д.нам сказала врач аллерголог. Я, конечно, склонна надеяться, что перерастем, но нам уже 7, пока без сдвигов, а наоборот с новыми проявлениями.
По поводу наследственности могу сказать, что у меня есть аллергия, но только сезонная на растительность с детства, у моих родителей аллергии вовсе не было и у его родственников ни у кого. Видимо я наградила, хотя на продукты питания не было никогда у меня.

Сообщение отредактировал 123: 12 Январь 2018 - 21:54

#40 OFFLINE   123

123

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 599 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 21:58

почему вы так уверены за сад?я вас умоляю...а стирают  в чём,а моют чем...
У меня племяшка  с АД, 3,5года,пока забрали из сада,ребёнок маленький,нет-нет,да дадут что-то...хоть и список был,что нельзя,что можно,и т.п.
у меня у дочери аллергический ринит,и то нам лоры говорят,что диета и сад-вещи несовместимые,нужно что-то выбирать.

Да, точнее нельзя сказать, диета в связи с каким-то детским заболеванием (аллергия, гастроэнтерология,...) это вещи абсолютно несовместимые. Нужно выбирать. Я и с первыи и с младшим про сад только мечтаю))

#41 OFFLINE   123

123

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 599 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 22:10

123, надо верить в лучшее, думаю наши дети все перерастут!
А почему может перерасти в астму, страдает бронхитами?

На фоне аллергии он бывает, что подкашливает сухо в период обострерия. Недавно на новое белье постельное аллергия обострилась, кашлял сильно, пока не убрали, благо я сразу догадалась. И до школы бронхиты частенко были. Для меня теперь кашель аллергический и простудного или вирусного заболевания отличаются.

#42 ONLINE   Ольвия

Ольвия

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 050 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район На семи ветрах
  • Имя Ольга

Отправлено 12 Январь 2018 - 22:10

Девочки, чем при АД грудничка лучше мазать: Топикремом или Липикаром от Ля Рош Позе? Или чем-то другим? Только не гормональным! И надо ли давать при этом фенистил в каплях, если я точно знаю, что АД возник как аллергическая реакция на продукт, съеденный мной?

#43 OFFLINE   yplahtiy87

yplahtiy87

Хозяюшка

• Свои люди
  • 962 сообщений
  • Телефон +79788705850
  • ГородСимферополь
  • Район Старый город ул.Жидкова
  • Дети Никита
  • Имя Яна

Отправлено 13 Январь 2018 - 11:08

Девочки, чем при АД грудничка лучше мазать: Топикремом или Липикаром от Ля Рош Позе? Или чем-то другим? Только не гормональным! И надо ли давать при этом фенистил в каплях, если я точно знаю, что АД возник как аллергическая реакция на продукт, съеденный мной?

я делаю так, и с грудничком когда нас сыпало:

1) очистительная клизьма с содой 

2) полисорб

3)элоком мазь или локоид мазь, да она гормональная но мазать надо только на высыпания 2 раза в день

4)антигистаминное начинали с фенистила, когда перестал помогать зиртек, зодак, сейчас пользуемся эриусом

5) и конечно очень хорошо увлажняем кремом атопиком после купания идеальный крем который мы себе подобрали, в меся наверное тюбиков 10 вымазываю.

Конечно все через молоко передается, вы съели аллерген, а ребенок его получил через молоко

Сообщение отредактировал yplahtiy87: 13 Январь 2018 - 11:10

#44 OFFLINE   Tigritsa

Tigritsa

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 285 сообщений
  • Район Хороший )
  • Дети Двое
  • Имя Татьяна

Отправлено 13 Январь 2018 - 12:04

Когда я малого лечила в свое время, нам назначали

1. Клизма с содой хорошо - прочищает кишечник

2. полисорб или энтеросгель

3. Фенистил или ....

4. Можно ферменты (креон 10 000 там по назначению от 1/4 капсулы до целой в зависимости от возраста)

5. Крем для АД. Еще раз повторюсь, писала в разных темах. Липикар помог, понравился, брали крем, а не мазь. Когда было очень плохо, сухая кожа превратилась в раны, мазали Локоид -липокрем 2 раза в день проблемные участки (до года пополам с кремом детским!) Это лечение на неделю, дней 10 больше нельзя!

Но! Я хочу сказать, потом, когда это состояние повторялось снова и снова, мы стали искать обычные крема, не гормональные. Для себя нашли Биодерма. Серия Атопик. Там три крема - один на каждый день, другой при проблемах, третий в стадии обострения Цинк, он нам очень помог, вылечивал все раны не хуже гормонального. Его я покупала в Висте, сейчас Биодерма есть, этого не видела, но сказали если интересует, можно заказать.

#45 OFFLINE   Tigritsa

Tigritsa

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 285 сообщений
  • Район Хороший )
  • Дети Двое
  • Имя Татьяна

Отправлено 13 Январь 2018 - 12:34

На фоне аллергии он бывает, что подкашливает сухо в период обострерия. Недавно на новое белье постельное аллергия обострилась, кашлял сильно, пока не убрали, благо я сразу догадалась. И до школы бронхиты частенко были. Для меня теперь кашель аллергический и простудного или вирусного заболевания отличаются.

Тогда вам хороший пульмонолог срочно нужен. Это нельзя пускать на самотек. Правильно Оля сказала, главное чтоб аллергия не перешла в астму. Нужен контроль и лечение его кашля правильное, потому как это покашливание вдруг может перерасти во что-то серьезное.

Яндекс.Метрика
Добро пожаловать!
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть больше разделов форума.
При регистрации письмо - подтверждение ищите на почте в папке СПАМ.
Советуем ознакомиться с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА