Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  lemeshenko_zoya : (23 Май 2018 - 11:54 ) Привет, подскажите, кто знает: в городские д/сады уже везде прошло распределение путевок?
@  aleksa : (23 Май 2018 - 12:56 ) у нас на той неделе (может и раньше) уже списки повесили
@  Хеня : (23 Май 2018 - 13:11 ) Подскажите проверенную контору по ремонту телефонов, пожалуйста. Телефон леново у меня.
@  Зенифе : (23 Май 2018 - 13:45 ) Девочки, а где можно посмотреть билеты в Г.Краснодар?
@  aleksa : (23 Май 2018 - 13:51 ) если на рейсовый автобус с автостанции , то https://rasp.yandex....c35&when=23 мая
@  aleksa : (23 Май 2018 - 13:51 ) или на оф.сайте госбас (там и наличие билетов можно узнать)
@  Wild_asha : (23 Май 2018 - 13:51 ) Девочки, добрый день!
Собираюсь отвезти деток к родителям в деревню. Еду на машине с украинскими номерами с материка. Подскажите, если оформлена страховка - зеленая карта и останавливает полиция, она котируется или все равно штрафуют?
@  Зенифе : (23 Май 2018 - 13:53 ) @aleksa спасибо Вам большое
@  Анна 2609 : (23 Май 2018 - 14:04 ) Кто знает, сколько стоит билет на автобус до Керчи?
@  aleksa : (23 Май 2018 - 14:08 ) ок.600руб
@  Анна 2609 : (23 Май 2018 - 14:12 ) Спасибо
@  Мечта : (23 Май 2018 - 15:03 ) девочки,р-н Залесская дождь есть?
@  Котенок : (23 Май 2018 - 15:12 ) Юля, пока нет, но потемнело и ветер
@  Мечта : (23 Май 2018 - 15:16 ) @Котенок понятно) спасибо
@  yplahtiy87 : (23 Май 2018 - 18:17 ) Добрый день! Подскажите пожалуйста, а детский сад 36 открылся который на Балаклавской рядом с школой модульный ?
@  Бирклюшка : (23 Май 2018 - 19:02 ) Гузаль Прочтите ЛС пожалуйста!
@  Barbariska : (23 Май 2018 - 19:16 ) @yplahtiy87 нет
@  Barbariska : (23 Май 2018 - 19:17 ) Точнее большой сад не открылся, неправильно прочла вопрос
@  yplahtiy87 : (23 Май 2018 - 22:20 ) Девочки кто зонтики собирает?
@  Нютик : (23 Май 2018 - 23:47 ) @Wild_asha за что вас штрафовать?Если есть страховый полис международный, лист ввоза авто (на таможне дают), заполненная ваша миграционка, вод удостоверение - штрафовать вас не за что

Фотография

Атопический дерматит

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#46 OFFLINE   Аня-

Аня-

организатор совместных покупок

• 45 387 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Трое)
  • Имя Аня

Отправлено 13 Январь 2018 - 12:37

Когда я малого лечила в свое время, нам назначали
1. Клизма с содой хорошо - прочищает кишечник
2. полисорб или энтеросгель
3. Фенистил или ....
4. Можно ферменты (креон 10 000 там по назначению от 1/4 капсулы до целой в зависимости от возраста)
5. Крем для АД. Еще раз повторюсь, писала в разных темах. Липикар помог, понравился, брали крем, а не мазь. Когда было очень плохо, сухая кожа превратилась в раны, мазали Локоид -липокрем 2 раза в день проблемные участки (до года пополам с кремом детским!) Это лечение на неделю, дней 10 больше нельзя!
Но! Я хочу сказать, потом, когда это состояние повторялось снова и снова, мы стали искать обычные крема, не гормональные. Для себя нашли Биодерма. Серия Атопик. Там три крема - один на каждый день, другой при проблемах, третий в стадии обострения Цинк, он нам очень помог, вылечивал все раны не хуже гормонального. Его я покупала в Висте, сейчас Биодерма есть, этого не видела, но сказали если интересует, можно заказать.

А клмзму с содой как делаете раствор в каком соотношении?

#47 ONLINE   POlya

POlya

Котики, одевайтесь теплее.

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 567 сообщений
  • Район Марьино
  • Дети Одын
  • Имя Оля

Отправлено 13 Январь 2018 - 13:06

Девочки, чем при АД грудничка лучше мазать: Топикремом или Липикаром от Ля Рош Позе? Или чем-то другим? Только не гормональным! И надо ли давать при этом фенистил в каплях, если я точно знаю, что АД возник как аллергическая реакция на продукт, съеденный мной?

А вы уверены, что у вас АД? И насколько сильный? Фенистил и все прочие антигистаминные сильно вредные для печени. И вообще все эти лекарства от АД достаточно вредные, иммунитет подрывают. Если вы еще не были у врача, сходите. Мы сейчас как насоветуем, а оно может вам совсем и не надо. И можно обойтись гораздо меньшим набором.

По своему опыту скажу, что фенистил, как и мази,  помогают только пока даешь, как отменили так сразу высыпало вновь.

#48 OFFLINE   Tigritsa

Tigritsa

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 009 сообщений
  • Район Хороший )
  • Дети Двое
  • Имя Татьяна

Отправлено 13 Январь 2018 - 14:55

По своему опыту скажу, что фенистил, как и мази,  помогают только пока даешь, как отменили так сразу высыпало вновь.

если опять что-то не то съел сам или ребенку ввели не тот прикорм, да опять.

#49 OFFLINE   Tigritsa

Tigritsa

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 009 сообщений
  • Район Хороший )
  • Дети Двое
  • Имя Татьяна

Отправлено 13 Январь 2018 - 14:59

Мы сейчас как насоветуем, а оно может вам совсем и не надо. И можно обойтись гораздо меньшим набором.

Какой "меньший", самый маленький набор?

Если съели допустим красную рыбу и знаете, что на нее, отменяете и через пару недель все уходит само, ну если аллергия не сильная и редкое явление.

Думаю можно подавать сорбент просто.

#50 OFFLINE   Tigritsa

Tigritsa

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 009 сообщений
  • Район Хороший )
  • Дети Двое
  • Имя Татьяна

Отправлено 13 Январь 2018 - 15:07

А клмзму с содой как делаете раствор в каком соотношении?

столовая ложка на литр воды, ну по правилам клизмы...вода кипяченая, комнатной температуры...на левый бок

#51 OFFLINE   Tigritsa

Tigritsa

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 009 сообщений
  • Район Хороший )
  • Дети Двое
  • Имя Татьяна

Отправлено 13 Январь 2018 - 15:27

А как же тогда АД перерастают? К 5-7 годам кожная форма проходит практически у всех.

перерастают с возрастом организм начинает вырабатывать ферменты, которых не было или в недостаточном количестве,

кишечник становится другим, менее восприимчивым и все "переваривается и проходит мимо"

может еще начинают вырабатываться гормоны, поэтому многие говорят, что эти состояния они "перерастают" к 10-11 годам

Ну а вообще не знаю, я от медицины очень далека.

Хочу сказать, что "Кожная форма", так называемый АД, эта самая легкая аллергия и надо радоваться, что аллергия проявляется именно на коже и так организм нам сигнализирует о проблеме. Хуже когда кожная форма проходит, и организм реагирует внутренними органами, как например, бронхит и астма, тогда вылечить все намного сложнее.

#52 OFFLINE   Tigritsa

Tigritsa

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 009 сообщений
  • Район Хороший )
  • Дети Двое
  • Имя Татьяна

Отправлено 13 Январь 2018 - 15:48

Спасибо за ответ. Как выросла? Нормально? У одной из врачей, с которой консультировалась по вопросу АД, сын рос с жутчайшим дерматитом. Долго-долго сидел на моно-диете: один вид мяса, одна кашу и один овощ. В итоге все хорошо. Вырос.  За счет чего такие дети растут пока не поняла. Моей только год и пока 3 раза в сутки ест смесь. Хоть какие-то витамины.

Моно диету тем проще соблюдать, чем ребенок меньше.

Мы до года ввели картошку, рис, кабачки и кролика, еще лук вареный и яблоко семеренко. После года список продуктов не на много расширился.

Аллергия на гречку тоже была.

Мой ребенок был на смеси и на все реагировал, в итоге не педиатр, не аллерголог! массажист предположила, что аллергия именно на смесь. Попался бы мне раньше нормальный доктор, все было бы намного лучше, есть и смеси, это я потом уже узнала, гидролизированные, и на козьем молоке..А когда я поняла, он не мог переносить даже гипоаллергенную смесь, даже говядину есть не мог и кефир, сразу сыпало на молочный белок.

Смесям я перестала верить и тому списку витамин, что написаны на коробках, таким же списком витамин обладает любой продукт из нашего обычного рациона, главное чтоб он подходил ребенку, и ему этого хватит.

Теперь кефир мы пьем литрами, может аллергия накопительная, но явно он уже не реагирует, или редко на др. продукты.

#53 ONLINE   POlya

POlya

Котики, одевайтесь теплее.

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 567 сообщений
  • Район Марьино
  • Дети Одын
  • Имя Оля

Отправлено 14 Январь 2018 - 14:19

если опять что-то не то съел сам или ребенку ввели не тот прикорм, да опять.

Ну я не до такой степени странная, чтобы давать ребенку аллергены, а потом фенистил. В то время, когда давала антигистаминные мое питание состояло из риса с подсолнечным маслом  и все. Весь месяц только рис с маслом. И когда дочку через месяц моей жесточайшей диеты высыпало (после отмены фенистила), я убедилась в его исключительно временном действии.

Какой "меньший", самый маленький набор? Если съели допустим красную рыбу и знаете, что на нее, отменяете и через пару недель все уходит само, ну если аллергия не сильная и редкое явление.

Минимальный набор уже каждый со своим врачом определяет. Кому-то хватит эмолента, кому-то элидел, а кому-то гормоны придется принимать. А кто-то альтернативными методами лечит.

Думаю можно подавать сорбент просто.

Согласна, сорбент лучше.

перерастают с возрастом организм начинает вырабатывать ферменты, которых не было или в недостаточном количестве, кишечник становится другим, менее восприимчивым и все "переваривается и проходит мимо" может еще начинают вырабатываться гормоны, поэтому многие говорят, что эти состояния они "перерастают" к 10-11 годам

В этом и есть смысл такого ввода прикорма, о котором я писала выше.

Мой ребенок был на смеси и на все реагировал, в итоге не педиатр, не аллерголог! массажист предположила, что аллергия именно на смесь. Попался бы мне раньше нормальный доктор, все было бы намного лучше, есть и смеси, это я потом уже узнала, гидролизированные, и на козьем молоке..А когда я поняла, он не мог переносить даже гипоаллергенную смесь, даже говядину есть не мог и кефир, сразу сыпало на молочный белок.

Моя на самой гидролизированной смеси, которая есть в свободной продаже - и все равно сыпит. Тоже думаю, что с отменой смеси состояние улучшится, но пока ее никак не убрать. А на козьи та же аллергия: сама не давала, но читала

у Комаровского .

Хочу сказать, что "Кожная форма", так называемый АД, эта самая легкая аллергия и надо радоваться, что аллергия проявляется именно на коже и так организм нам сигнализирует о проблеме. Хуже когда кожная форма проходит, и организм реагирует внутренними органами, как например, бронхит и астма, тогда вылечить все намного сложнее.

Это да, поэтому я и не хочу давать антигистаминные и мазать гормонами. АД же никуда не уходит от такого лечения, высыпания сходят с кожи и трансформируются в более тяжелую форму. 

Противная, короче, болезнь. Ничего толком не понятно.

Сообщение отредактировал POlya: 14 Январь 2018 - 14:20

#54 OFFLINE   yplahtiy87

yplahtiy87

Хозяюшка

• Свои люди
  • 952 сообщений
  • Телефон +79788705850
  • ГородСимферополь
  • Район Старый город ул.Жидкова
  • Дети Никита
  • Имя Яна

Отправлено 21 Январь 2018 - 11:48

Так как я не даю своему ребенку покупную сдобу а делаю ее сама, поделюсь рецептом булки Сумиты, но я ее усовершенствовала, может кому то и пригодиться 

Вам потребуется:

Для теста: 
дрожжи сухие - 2 ч. л.; 
мука - 400 г (+/-); 
вода - 125 мл (тёплая); 
растительное масло - 4 ст. л.; 
сахар - 1 ст. л.; 
соль - щипотка. 

1. Развести дрожжи и сахар в тёплой воде, добавить немного муки. Оставить опару в тепле на 10-15 минут до образования пышной шапки. Затем опару вылить в глубокую миску, добавить соль, 3 столовые ложки растительного масла и хорошо перемешать. Далее всыпать просеянную муку и замесить тесто. В конце замеса добавить 1 столовую ложку растительного масла и ещё раз вымесить. Тесто получится упругое и эластичное. Готовое тесто скатать в шар, оставить в миске на 1 час, накрыв полотенцем или пищевой плёнкой. 

2. Подошедшее тесто слегка обмять и разделить от 5 до 9 частей. Каждую часть теста раскатать в жгут . Затем сложить пополам и слегка перекрутить. Сформировать круглый бублик, края хорошо защипнуть.

3. Духовку разогреть до 180 градусов, поставить бублики в духовку и выпекать примерно 20 минут до золотистого цвета.

#55 OFFLINE   yplahtiy87

yplahtiy87

Хозяюшка

• Свои люди
  • 952 сообщений
  • Телефон +79788705850
  • ГородСимферополь
  • Район Старый город ул.Жидкова
  • Дети Никита
  • Имя Яна

Отправлено 25 Январь 2018 - 10:53

Девочки подскажите пожалуйста, а можно ли давать кислородную пенку ребенку с АД?

#56 OFFLINE   natali_2016

natali_2016

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 103 сообщений
  • Район Киевский
  • Дети доченька
  • Имя Наталья

Отправлено 25 Январь 2018 - 15:51

Девочки подскажите пожалуйста, а можно ли давать кислородную пенку ребенку с АД?

если нет аллергии на компоненты этой пенки , у нас например была реакция, все индивидуально

#57 OFFLINE   NaStYsHkA

NaStYsHkA

Хозяюшка

• Свои люди
  • 785 сообщений

Отправлено 25 Январь 2018 - 16:44

как мне известно ее делают с чем-то. У нас в саду дают с магазинным соком и дочку сразу обсыпало ((( 

#58 OFFLINE   karamelka

karamelka

СимМама

• Администраторы
  • 7 560 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • ГородСимферополь
  • Район Рядом
  • Дети Любимые и родные)
  • Имя Екатерина

Отправлено 25 Январь 2018 - 17:12

ее кажется делают из сока, может обсыпать