Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Бирклюшка : (17 Июль 2018 - 08:57 ) @MaxiVa У меня есть в наличии зонт Гапчинская и в СП детские зонты!
@  MaxiVa : (17 Июль 2018 - 08:59 ) @Бирклюшка мне нужен мужской зонт)
@  Бирклюшка : (17 Июль 2018 - 09:07 ) @MaxiVa )есть на КанцМире два вида
@  Мечта : (17 Июль 2018 - 09:20 ) @MaxiVa посмотрите на сима-ленде у Вредной,там валом зонтов
@  КАРАПУЗИК : (17 Июль 2018 - 10:04 ) По бекингу теперь невозможно крым бронировать, отключили его))))
@  КАРАПУЗИК : (17 Июль 2018 - 10:04 ) букингу)))
@  dasha : (17 Июль 2018 - 10:05 ) @КАРАПУЗИК просто ставишь галочку, что по работе)) и показывает
@  КАРАПУЗИК : (17 Июль 2018 - 10:11 ) @dasha да, показывает, но по 1-2 варианта)))
@  КАРАПУЗИК : (17 Июль 2018 - 10:12 ) @dasha в ялте 1 вариант))
@  dasha : (17 Июль 2018 - 10:37 ) @КАРАПУЗИК у меня все показывает. 698 вариантов в Ялте
@  elektra : (17 Июль 2018 - 11:50 ) Девочки, всем привет.

Планирую переезд в Симферополь.

Почитала в общем про районы. Для себя выделила ГРЭС. Еду с ребенком , который пойдет в 1 класс. Пока 1 четверть здесь, дома, а потом заберу.

Стоит ли в этом районе искать жилье? Школа, больница и пр инфраструктура там нормальная? Работать в районе аэропорта, поэтому сам центр города мне особо не нужен. Машина есть.
@  elektra : (17 Июль 2018 - 11:50 ) Отписалась в темке про жизнь города, но тут активней, смотрю)
@  Ira Belka : (17 Июль 2018 - 12:26 ) @elektra, нормальный там район
@  ElenaMill : (17 Июль 2018 - 12:30 ) отписалась Вам в теме:)
@  Daria : (17 Июль 2018 - 13:25 ) @ elektra Я тоже живу на ГРЭСе, инфраструктура здесь отличная, детей отпускать в школу, магазин, на рынок и погулять не страшно. Из временных минусов - пробка в районе строительства моста на объездной.
@  Шоколадка 415 : (17 Июль 2018 - 15:34 ) добрый день, девочки подскажите, у кого в СП есть арахисовая паста?
@  Venera : (17 Июль 2018 - 15:55 ) @Шоколадка 415, на айхербе у Леры точно есть.
@  Шоколадка 415 : (17 Июль 2018 - 16:12 ) спасибо!
@  elektra : (17 Июль 2018 - 18:51 ) @Daria, спасибо, если что - обращусь, если можно) если возникнут вопросы более конкретные.
@  Daria : (17 Июль 2018 - 19:52 ) @ elektra да, если что - обращайся

Фотография

Отдых у моря. Сезон 2018 г.

отдых у моря отдых в крыму отдых в крыму отзывы

Данная тема создана исключительно для отзывов, размещать рекламные объявления о сдаче жилья запрещено!
прошлая тема
http://simmama.com/t...a-sezon-2017-g/

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

#301 OFFLINE   Аня-

Аня-

организатор совместных покупок

• 45 811 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Трое)
  • Имя Аня

Отправлено 16 Июль 2018 - 21:40

вот почему я брезгую аквапарками

Ну начиталась вас теперь в сомнениях,впервые собралась детей повезти в Лукоморье)))

#302 OFFLINE   Наталья В

Наталья В

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 746 сообщений
  • Телефон +79788622072
  • ГородСимферополь
  • Район Каменка
  • Планирую малыша:нееееет :)))
  • Дети Валерия 03.09.2008, Максим 16.08.2013
  • Имя Наталья

Отправлено 16 Июль 2018 - 21:49

три года подряд ездим в Атлантиду, были в Алуште миндальной роще,в этом году в Банановой республике, ни разу ничего не привозили из инфекций.

#303 OFFLINE   Julia_ID

Julia_ID

Молодая мама

• Активчики
  • 173 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Г.Сталинграда
  • Имя Юлия

Отправлено 16 Июль 2018 - 22:16

писали на форуме про Куприн , погнали туда ))) Это рядом, прискакали ))) и есть два номера как раз нас две семьи ) Но один за 4500 , другой за 10000 в сутки (завтрак включен ) Гостиница забита под завязку, я просто в шоке была, нас согласились разместить, если мы на одну ночь , потом  с воскресенья уже и эти номера заняты будут, Нам показали номера , мы кинули монетку, кто где остановится , пока оформлялись, зашло в гостиницу еще три - четыре пары (с детьми и без ) и все прям умоляли дайте номер. нигде ничего нет (я посоветовала Даккар тут рядышком ). Мы были с друзьями у которых гостиница )))) Это картина ему прям как мне кафе Богдан с полной посадкой, когда у меня в кафе сидит пять столов. Аншлаг полный. :ag:

К чему пишу ))) Спасибо! Отель  очень и очень,очень, очень. Семейный, атмосферный, уютный, завтрак какой классный , я тут на ПП без глютена )) но овсяночка там была прям супер. А подруга налегала на ватрушки, говорит таких годов с 80-х не ела, как у бабушки ) 

Все сделано на совесть и не по дешевке, а качественно, Есть старый корпус , где номер за 4500 и новый, где за 10000, там такая терраса в номере  , упасть не встать ! А вид какооооой !  Очень ухоженная территория , все каскадом, ступенек много, но это полезно

Еще бы много чего написала про отель, пляжи и море - утомлю ))) )  очень все понравилось. Спасибо за совет.  А колокольный звон утром - умиротворение одним словом !

oАншлаг 

Вика, вам номер в новом корпусе достался? Мы когда бронировали, на сайте только старый корпус видели, но хозяйка по телефону обещала сюрприз. В номер зашли и выходить не захотелось, вид из окон, камин, красота!

#304 OFFLINE   Inessa

Inessa

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 220 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ракетная
  • Дети Доченьки Катюшка и Настюшка
  • Имя Инна

Отправлено Вчера, 08:55

svel, Inessa,
Девочки вы номера без кухни брали ? Т к с кухней в номере конечно удобно, но они только на 4 этаже, мне с малой не хочется прыгать туда сюда , видео посмотрела : все красиво, но так ли на самом деле:) Я после Алушты двухлетней давности никак не отойду:))))
Судак тоже хорошо, у знакомой девочки отдыхали в прошлом году,вроде все хорошо, цены у нее приятные были ,очень зеленый тенистый дворик, рай в жару, но вот сами номера подуставшие немного, и далеко от моря , да и народу сейчас в Судаке жесть

мы жили на 4 этаже с кухней , у меня деткам 6 лет и 2 года, не скажу , что мне тяжело было, там номера очень хорошие, все под дерево ,чистые, а в других номерах я не была , у них на 1 этаже хорошая общая кухня если что ...мои ожидания оправдались...все как на видео , площадка детская хороша я , правда в обед на площадке жарко будет , но мы почти там и не был и..все время на море и по набережной гуляли

#305 OFFLINE   Inessa

Inessa

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 220 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ракетная
  • Дети Доченьки Катюшка и Настюшка
  • Имя Инна

Отправлено Вчера, 09:01

И как сам пляж, не сильно грязно? Навесы есть, можно ли лежак арендовать ?
И вроде ту сторону ругают за то что канализация прямо в море сбрасывается ,т к за Семидворье я сама знаю, что грешат, видела, Солнечногорское очень ругала сестра , Канака вроде дальше намного, но все же:)

пляж нормальный , не скажу , что грязный , навесов не много, и чтобы там место занят о , наверное ,надо рано приходить , мы под зондом своим были...есть рядом пляж с платными зонами , шезлонгами , но мы ими не пользовались ,наверное надо тоже пораньше занимать там места , заход в море тяжеловатый немного, я старшей купила спец тапки и ей отлично было , младшая еще на берегу или на руках , ей тоже норм! Я вот раньшраньше всегда думала, что если с детьми , то только песок ! После отдыха в этом году , поняла , что песок больше не хочу ...ну это наверное каждому свое..

#306 OFFLINE   Sauri-krim

Sauri-krim

Начинающая

• 1 956 сообщений
  • Телефон +7 978 728 29 05
  • ГородСимферополь
  • Район Центр
  • Дети Дочки
  • Имя Виктория

Отправлено Вчера, 09:07

писали на форуме про Куприн , погнали туда ))) Это рядом, прискакали ))) и есть два номера как раз нас две семьи ) Но один за 4500 , другой за 10000 в сутки (завтрак включен ) Гостиница забита под завязку, я просто в шоке была, нас согласились разместить, если мы на одну ночь , потом  с воскресенья уже и эти номера заняты будут, Нам показали номера , мы кинули монетку, кто где остановится , пока оформлялись, зашло в гостиницу еще три - четыре пары (с детьми и без ) и все прям умоляли дайте номер. нигде ничего нет (я посоветовала Даккар тут рядышком ). Мы были с друзьями у которых гостиница )))) Это картина ему прям как мне кафе Богдан с полной посадкой, когда у меня в кафе сидит пять столов. Аншлаг полный. :ag:

К чему пишу ))) Спасибо! Отель  очень и очень,очень, очень. Семейный, атмосферный, уютный, завтрак какой классный , я тут на ПП без глютена )) но овсяночка там была прям супер. А подруга налегала на ватрушки, говорит таких годов с 80-х не ела, как у бабушки ) 

Все сделано на совесть и не по дешевке, а качественно, Есть старый корпус , где номер за 4500 и новый, где за 10000, там такая терраса в номере  , упасть не встать ! А вид какооооой !  Очень ухоженная территория , все каскадом, ступенек много, но это полезно

Еще бы много чего написала про отель, пляжи и море - утомлю ))) )  очень все понравилось. Спасибо за совет.  А колокольный звон утром - умиротворение одним словом !

oАншлаг 

Вика, вам номер в новом корпусе достался? Мы когда бронировали, на сайте только старый корпус видели, но хозяйка по телефону обещала сюрприз. В номер зашли и выходить не захотелось, вид из окон, камин, красота!

Да, в новом, там есть лифт,  Новый корпус уже в новом стиле, как на фото зелено-красные цвета преобладают.

Этот номер с террасой 

пентхаус с террасой

Однокомнатный номер с оригинальным авторским дизайном и просторной террасой с панорамным видом на балаклавскую бухту.  Площадь номера 40 квадратных метров, площадь террасы 40 квадратных метров.

В номере: двуспальная кровать, раскладывающийся диван, автономное отопление в зимний период, мраморный пол с подогревом, камин на дровах. Круглосуточное холодное и горячее водоснабжение, кондиционер,  спутниковое ТВ,  холодильник, телефон, сейф, ванная комната с феном и туалетными принадлежностями, стиральная машина. Интернет  Wi-Fi в номере и на всей территории гостевого дома, чайник (кофе, чай, сахар)

Камин был, но в это время года нам больше приглянулась терраса )

kuprin0105.jpg

Цена конечно для Балаклавы в моем понимании это космос. Я спросила администратора, а что тут делают люди вообще ?? Она мне-ну как, на море ходят, точнее на катерке их возят в разные бухты . Ключевое слово ВОЗЯТ! Мрак для меня )) Я говорю -как ? каждый день, куда-то  переться на море, в не самые чистые бухты и забитые под завязку )) Просто мы ж на яхте выходили в море, по всем бухтам, все посмотрели. Админ мне -ну да, по 2 -3 недели живут люди, вот президентский номер на 3 недели как раз занят (ВНИМАНИЕ! ЦЕНА 12000 за сутки ТОЛЬКО ЗАВТРАК), а где Вы видели у нас на ЮБК чтобы вышел и упал в море ? Я посмеялась и говорю-ну я как раз  сейчас оттуда ))  

Но это такое дело, все на любителя по отдыху, нам хватило суток, вечером набережная, погулять, кафе, воскресенье завтрак, выезд, яхта до 16-00 и домой. 

Нашим знакомым очень понравился отель, хотят туда вернуться на семейный праздник в сентябре, Так что и от них спасибо за наводку. Отель такой красивый и по фасаду, что его из любой точки Балаклавы видно. 

#307 OFFLINE   P@nterk@

P@nterk@

Born to be happy

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 731 сообщений
  • Телефон +7-978-76-36-798
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Дети Сыночек и Доченька
  • Имя Наталья

Отправлено Вчера, 13:47

Коктебель. Сняли гостиницу на неделю, результат : через сутки один ребенок в инфекционке , кишечная палочка в море, тяжелейшее состояние, второй укушен какой-то летучей дрянью, нога увеличилась  в 3 раза, посинела, сегодня бегали по больницам. В Коктебеле никогда не была, впечатление отвратное, грязная набережная, а ближе к Карадагу еще и воняет канализацией, везде мусор, фекалии собак  и бомжи. Я просто в ужасе. Всегда отдыхали дикарем, в прошлом году ездила в Евпаторию,понравилось, вот в этом решила разнообразить. Разнообразила :bm:

Так в Коктебеле всю жизнь был сброс и прям возле берега. А в этом году еще и прорвало на коньячном заводе, у людей в квартирах стояла канализация... :at:  Только никто об этом не говорит, конечно.

Солнечногорское, Малоречка и Рыбачье брр, гадость. Там реально канализация в море течет. А дальше в сторону Судака красота. и в Канаке, и в Приветном есть очистные, море супер. Мы неделю уже в Приветном отдыхаем, водичка чистая, теплая. Дети с моря не вылезают. 

А где именно в Приветном?

Посмотрела и сам пансионат Канака, к которому относится тот платный пляж, про который писали. Вроде тоже ничего. И питание - 800р в день. Никто там не был?

#308 OFFLINE   Ольгуня

Ольгуня

Я просто МАМА

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 987 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Миллера
  • Дети любимка Артём
  • Имя Ольга

Отправлено Вчера, 14:51

Посмотрела и сам пансионат Канака, к которому относится тот платный пляж, про который писали. Вроде тоже ничего. И питание - 800р в день. Никто там не был?
Мы обычно останавливаемся  в пансионате , в левом крыле ( на мой взгляд вид лучше и кондиционеры в номерах в отличии от правого крыла  ) . Минус,что нет лифта и немного портит вид стройка ,заброшенная под балконами , но сидя на стульчиках её не видно и тогда открывается отличный вид на море))  Номера полностью соответствую фотографиям на сайте  http://xn----7sbaa1c.../predlozhenie-8  .   В столовой питание не нравится нам , но это на вкус и цвет . Питаемся либо в Жемчужине (есть детское меню), либо в Осминожке + овощи-фрукты на рынке , молочка магазинная , вкусные шашлыки на пятачке. Мне нравится , что вышел из корпуса и ты уже на набережной , много скамеек и качелей  , можно даже в обед посидеть в тенечке под соснами воздухом подышать  . 

#309 OFFLINE   P@nterk@

P@nterk@

Born to be happy

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 731 сообщений
  • Телефон +7-978-76-36-798
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Дети Сыночек и Доченька
  • Имя Наталья

Отправлено Вчера, 19:26

Мы обычно останавливаемся  в пансионате , в левом крыле ( на мой взгляд вид лучше и кондиционеры в номерах в отличии от правого крыла  ) . Минус,что нет лифта и немного портит вид стройка ,заброшенная под балконами , но сидя на стульчиках её не видно и тогда открывается отличный вид на море))  Номера полностью соответствую фотографиям на сайте  http://xn----7sbaa1c.../predlozhenie-8  .   В столовой питание не нравится нам , но это на вкус и цвет . Питаемся либо в Жемчужине (есть детское меню), либо в Осминожке + овощи-фрукты на рынке , молочка магазинная , вкусные шашлыки на пятачке. Мне нравится , что вышел из корпуса и ты уже на набережной , много скамеек и качелей  , можно даже в обед посидеть в тенечке под соснами воздухом подышать  . 

Спасибо большое за подробный отзыв!

А сколько в день примерно вам обходилось питание? Даже не представляю, на что рассчитывать.

#310 OFFLINE   Ликуся

Ликуся

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 568 сообщений
  • Район центральный
  • Дети Мама двоих мальчиков-зайчиков))
  • Имя Маришка

Отправлено Вчера, 19:39

Мы недавно вернулись из Малого Маяка. Бронировали апартаменты в Лазурном-элит, тут, на нашем форуме.  Сказать, что нам понравилось - не сказать ничего. Мои дети не хотели уезжать домой, и это при том, что за это лето мы уже успели отдохнуть в Солнечногорске и Новом Свете, там они с третьего дня начинали проситься  домой. 

Берег отличный,  волнорезы с новыми лесенками-спусками в море. А главное- частный пляж. Нет жижи из людей в море, гула на берегу. Хоть колесом ходи.Я не знаю, где еще на ЮБК море настолько близко от жилья.

Квартира просторная и очень чистая (это мои личные тараканы в голове насчёт чистоты мне передают привет :ad: , отдых у меня обычно начинается с уборки «для себя»), ничего не перемывала, кроме посуды (тараканы… чё уж :ag: ))))

Дети прыгали с пирсов, ныряли, кувыркались в море с самого утра и до вечера , с небольшими технологическими перерывами.

• Venera и Sauri-krim это нравится

#311 OFFLINE   Ольгуня

Ольгуня

Я просто МАМА

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 987 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Миллера
  • Дети любимка Артём
  • Имя Ольга

Отправлено Вчера, 20:59

А сколько в день примерно вам обходилось питание? Даже не представляю, на что рассчитывать.
  мне так сложно сказать , цены в магазинах и на рыночке  примерно как и в Симферополе , может на 5-10 р дороже. По ценам в кафе и столовых почитайте на форуме https://ftour.otzyv....id=260029&p=240  .  Там и отзывов много  .  Обратите внимание на столовую Бараката , неплохо готовят и цены нормальные , правда придётся пройтись .

#312 OFFLINE   Мусенька

Мусенька

Остановите Землю,я сойду :)

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 744 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Пневматика
  • Дети Алексей Анатольевич Мышь и Царевна Ульяна
  • Имя Маша

Отправлено Вчера, 21:06

Что там уже за жуткая собака "кого надо собака" в канаке
что то я почитала три последних страницы из форума, и ехать перехотелось, свиньи похоже сейчас есть везде:((((

Сообщение отредактировал Мусенька: Вчера, 21:38

#313 OFFLINE   Sauri-krim

Sauri-krim

Начинающая

• 1 956 сообщений
  • Телефон +7 978 728 29 05
  • ГородСимферополь
  • Район Центр
  • Дети Дочки
  • Имя Виктория

Отправлено Вчера, 22:34

Мы недавно вернулись из Малого Маяка. Бронировали апартаменты в Лазурном-элит, тут, на нашем форуме.  Сказать, что нам понравилось - не сказать ничего. Мои дети не хотели уезжать домой, и это при том, что за это лето мы уже успели отдохнуть в Солнечногорске и Новом Свете, там они с третьего дня начинали проситься  домой. 

Берег отличный,  волнорезы с новыми лесенками-спусками в море. А главное- частный пляж. Нет жижи из людей в море, гула на берегу. Хоть колесом ходи.Я не знаю, где еще на ЮБК море настолько близко от жилья.

Квартира просторная и очень чистая (это мои личные тараканы в голове насчёт чистоты мне передают привет :ad: , отдых у меня обычно начинается с уборки «для себя»), ничего не перемывала, кроме посуды (тараканы… чё уж :ag: ))))

Дети прыгали с пирсов, ныряли, кувыркались в море с самого утра и до вечера , с небольшими технологическими перерывами.

:ay: Спасибо, Марина! Я не обманывала, когда писала, как у нас замечательно и может это грубо и некрасиво, но контингент людей там совсем иной, чем на обычных просторах наших пляжей.  Тагиииииииииииила нет ) Дети разве заиграться могут допоздна и пошуметь )

Вышел и упал в море )) 

Рада, что все понравилось! Хорошие отзывы это мне прям рижский бальзам на душу ) 

#314 OFFLINE   Таня МВ

Таня МВ

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 820 сообщений

Отправлено Вчера, 23:25

Sauri-krim у вас какие даты есть свободные, осень?