Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Vetochka : (16 Февраль 2020 - 13:51 )

Девочки, у кого есть тел ЛОРа с Титова пожалуйста поделитесь, надо ребёнка посмотреть срочно

@  Наталья Чебы... : (16 Февраль 2020 - 15:42 )

Добрый день. Подскажите пожалуйста где в Симферополе можно купить хорошую двуспальную кровать.

@  Юла : (16 Февраль 2020 - 16:52 )

Бела Куна, у вас включили отопление? Как завтра в школу ребенка одевать.

@  Ежевичка : (16 Февраль 2020 - 16:56 )

Подскажите, пожалуйста, у нас на сайте у кого можно заказать леденцовых петушков ?

@  natali_2016 : (16 Февраль 2020 - 19:31 )

@ Ежевичка, покупаю дочке петушки в магазине по 10 руб.российкого производства, если актуально адрес напишу)

@  lemeshenko_zoya : (16 Февраль 2020 - 19:57 )

@Ежевичка Петушки в Ашане всегда продаются

@  yplahtiy87 : (17 Февраль 2020 - 07:54 )

Я петушков покупаю в аптеке кажется называется здоровье или как то так зелёная вывеска с сердечком и на куйбышевском рынке есть и на перекрёстке залеская и 60 лет октября там они натуральные как раньше были, правда по 30 руб

@  ·٠●◇ MaiskaY... : (17 Февраль 2020 - 12:47 )

Подскажите где в городе можно заказать шоколад с фото?

@  Любимая Мама : (17 Февраль 2020 - 13:20 )

MaiskaYA˙ пр.Кирова 66,Salon Chocolat

@  Gia : (17 Февраль 2020 - 14:26 )

Девочки, не могу дозвониться в отделение ПФ на 1й конной, ни один номер не работает, кто-то может знает верный номер?

@  ·٠●◇ MaiskaY... : (17 Февраль 2020 - 14:32 )

@ Любимая Мама Спасибо !

@  P@nterk@ : (17 Февраль 2020 - 18:19 )

На Кирова 66 салона шоколада уже нет, причем первый раз когда мы с детьми пришли и поцеловали двери, там было написано, куда они переехали. Но я тогда не потрудилась сфотографировать, думаю, в интернете найду. Не нашла, пошла снова специально туда, а того объявления уже тоже нет.

@  natali_2016 : (17 Февраль 2020 - 19:28 )

@ P@nterk@, слышала, что они теперь напротив ТНУ

@  nata_simf : (17 Февраль 2020 - 23:01 )

@ P@nterk@,они на Беспалова. Мой сын в январе был там на мастер классе.

@  Ivory : (18 Февраль 2020 - 10:36 )

Добрый день. Подскажите, кто-то недавно покупал инфанрис (обычный)?

@  Ivory : (18 Февраль 2020 - 10:36 )

Нигде не могу найти

@  Iva : (18 Февраль 2020 - 16:28 )

Добрый день. Кто-нибудь оформлял ребёнка на семейное обучение недавно? В управление образования к кому-то конкретному идти нужно? Напишите в лс, пожалуйста.

@  Anabel' : (19 Февраль 2020 - 20:06 )

девочки Салон Шоколад звоните по телефону +7978 783 44 60

@  Anabel' : (19 Февраль 2020 - 20:07 )

а переехали по моему на ул. Дзержинского, 1

@  nata_simf : (19 Февраль 2020 - 21:41 )

@ Anabel',да нет! Они на Беспалова находятся,мы уже были там

Фотография

Болталка мам школьников, всех возрастов. Часть 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 838

#826 OFFLINE   Наталья В

Наталья В

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 945 сообщений
  • Телефон +79788622072
  • ГородСимферополь
  • Район Каменка
  • Планирую малыша:нееееет :)))
  • Дети Валерия 03.09.2008, Максим 16.08.2013
  • Имя Наталья

Отправлено 12 Февраль 2020 - 02:00

Мамулики, а у меня вопрос. В каком классе вы перестали с ребёнком делать домашку? Вот когда сидишь рядом и все-все делаешь вместе. Не беру во внимание, если ребенку ято-то не понятно, заболели, пропустили, надо вместо учителя объяснить

после 1 класса, со 2 сама делает, я просто напоминала что дз надо делать, с 5 класса стараюсь вообще не лезть., пусть чувствует ответственность. Вот единственное дроби, сама пришла и попросила помощи.

#827 OFFLINE   POlya

POlya

Котики, одевайтесь теплее.

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 756 сообщений
  • Район Марьино
  • Дети Одын
  • Имя Оля

Отправлено 12 Февраль 2020 - 02:16

В каком классе вы перестали с ребёнком делать домашку? Вот когда сидишь рядом и все-все делаешь вместе.

Ни в каком не делали вместе. Если что-то не понятно, приходит и спрашивает.

#828 OFFLINE   nata_simf

nata_simf

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 618 сообщений
  • Телефон +7978 2148126
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Дети Мишутка,30.06.2008
  • Имя Наталья

Отправлено 12 Февраль 2020 - 03:13

Мамулики, а у меня вопрос. В каком классе вы перестали с ребёнком делать домашку? Вот когда сидишь рядом и все-все делаешь вместе. Не беру во внимание, если ребенку ято-то не понятно, заболели, пропустили, надо вместо учителя объяснить

Математику вместе и сейчас делаем. Остальное сам,но я потом проверяю,или спрашивает,если что непонятно. До 4 класса рядом сидела,только математика и русский.Остальное учит,потом перессказ+тесты.

#829 OFFLINE   Калипсо

Калипсо

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 450 сообщений
  • Район центр
  • Дети Владислав Мирослава
  • Имя Калипсо

Отправлено 12 Февраль 2020 - 04:12

Я вот прям сидела над каждым заданием в 1-м классе ( больше времени уходило, чтоб заставить ), во 2-ом объясняла, где сыну непонятно было, сейчас 3-й, даже не проверяю дз, полная самостоятельность. Но в группе вайбера не успеваю читать, куча родительских вопросов, явно большинство делает вечерами-ночами вдвоём с ребёнком, проекты и доклады 100% пишут родители. Вот я думаю, может я ехидна, если бы сидела так же, результат был бы ещё лучше

#830 OFFLINE   P@nterk@

P@nterk@

Born to be happy

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 824 сообщений
  • Телефон +7-978-76-36-798
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Дети Сыночек и Доченька
  • Имя Наталья

Отправлено 12 Февраль 2020 - 05:14

Ни разу не сидела прям так, чтоб все-все делать вместе.

#831 OFFLINE   nata_simf

nata_simf

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 618 сообщений
  • Телефон +7978 2148126
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Дети Мишутка,30.06.2008
  • Имя Наталья

Отправлено 12 Февраль 2020 - 05:37

Я вот прям сидела над каждым заданием в 1-м классе ( больше времени уходило, чтоб заставить ), во 2-ом объясняла, где сыну непонятно было, сейчас 3-й, даже не проверяю дз, полная самостоятельность. Но в группе вайбера не успеваю читать, куча родительских вопросов, явно большинство делает вечерами-ночами вдвоём с ребёнком, проекты и доклады 100% пишут родители. Вот я думаю, может я ехидна, если бы сидела так же, результат был бы ещё лучше

Я считаю,что проверять все ж обязательно надо! Контроль нужен до того времени,когда ребенок уже будет знать для чего он учится. Я с 6 класса полностью сама все делала,вообще ничего никто и не проверял,мама до вечера на работе,я одна дома,все сама.. СЪехала на 3 моментально! Потом в 8,конечно,за ум взялась... Но меня просто стыдили и все,никто не занимался. А с мальчиками надо еще строже,т.к. девочки более ответственные.

#832 OFFLINE   Анна Заяц

Анна Заяц

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 25 862 сообщений
  • Телефон +7(978)945 94 о6
  • ГородСимферополь
  • Район Свобода (Белое)
  • Дети Любимки
  • Имя Аня

Отправлено 12 Февраль 2020 - 05:51

Если в первом классе привыкли вместе , дальше лучше не станет , мы сейчас в 3м , что-то делает сам , что-то нужно помочь , а где-то непонятно даже родителям (например по заданиям , вопросам...) пару раз просила дочь помочь сыну с домашкой , просто проверить -проконтролировать (если что ,она очень большая противница делать за кого-то , только сам , коряво , криво , косо , но сам ) так вот потом сама сидела в шоке как были оформлены задания , как составлены вопросы , поэтому НЕ помогать не получается , таким образом сами же и приучаем к постоянной помощи.

От конкретного ребенка многое зависит.

• ElenaMill это нравится

#833 OFFLINE   Анна Заяц

Анна Заяц

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 25 862 сообщений
  • Телефон +7(978)945 94 о6
  • ГородСимферополь
  • Район Свобода (Белое)
  • Дети Любимки
  • Имя Аня

Отправлено 12 Февраль 2020 - 05:54

... девочки более ответственные.

Разные есть девочки  и разные мальчики

#834 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 926 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2020 - 07:27

Сидеть и помогать разные вещи, я в первом классе сидела, но это не считается, что вместе делали, это бы для того чтобы ребенка сконцентрировать. т.е. можно сидеть рядом заниматься своими делами в ноуте и бдительно следить чтобы деть не ворон считал. сколько классов нужно сидеть пока деть не научится само концентрироваться  :bn: зависит от ребёнка, порой задумываюсь, что если начну со старшей (8 класс) сидеть, то выхлоп 100% будет лучше  :ag:

#835 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 582 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 13 Февраль 2020 - 09:58

тоже иногда сомневаюсь в себе :) со второго класса не сижу. если просит помощи- помогаю. если заболел- вместе новую тему проговариваем. ВСЕ. каждый день не проверяю. выборочно могу посмотреть. доклады пишет сам, сочинения- сам. три строчки, но его :) вообще любит коротко и по сути. если что-то не нравится- так  пишет, что картина не понравилась- унылая и серая.... 

#836 OFFLINE   Горя

Горя

♥ Семья форума ♥

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 568 сообщений
  • Район Киевский
  • Имя Горя

Отправлено 13 Февраль 2020 - 12:20

Мой в 6 классе. Я не сижу, я гавкаю пол вечера что бы сел за уроки. Проекты и рефераты я печатаю ему на работе. Есть предметы в которые даже не заглядываю, а есть такие что заставляю отвечать на вопросы. Школу я все равно контролирую. Если перестану, мне кажется, он туда перестанет ходить. :ag:  :ag:  :ag:

• Полинкина_мама, Ольгуня, ОКСАНАА и 2 другим это нравится

#837 OFFLINE   dasha

dasha

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 34 287 сообщений
  • Район центр
  • Имя Даша

Отправлено 13 Февраль 2020 - 02:05

вообще любит коротко и по сути. если что-то не нравится- так  пишет, что картина не понравилась- унылая и серая.... 

Моя во 2 или 3 классе написала про какой-то осенний пейзаж "если бы я захотела, то могла бы так же нарисовать" :ag:

Сообщение отредактировал dasha: 13 Февраль 2020 - 02:05

• kashonok это нравится

#838 OFFLINE   Ирис

Ирис

мама и жена

• ♥ Семья форума ♥
  • 9 382 сообщений
  • ГородКрым
  • Район 82
  • Имя Ирина

Отправлено 15 Февраль 2020 - 02:51

До четвертого класса сидела рядом, а иначе можно было выйти из комнаты и, вернувшись, обнаружить дочку не за партой, а где-то на полу собирающую конструктор или в другой комнате бегающую за котом. Приходилось сидеть над душой и контролировать. В четвертом классе с первого дня дочка сама стала выгонять меня из комнаты и делать уроки самостоятельно. Я только проверяла, со временем я совсем расслабилась, обленилась и подзабила) Сейчас совсем редко проверяю.

#839 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 743 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2020 - 12:19

До четвертого класса сидела рядом, а иначе можно было выйти из комнаты и, вернувшись, обнаружить дочку не за партой, а где-то на полу собирающую конструктор или в другой комнате бегающую за котом. Приходилось сидеть над душой и контролировать. В четвертом классе с первого дня дочка сама стала выгонять меня из комнаты и делать уроки самостоятельно. Я только проверяла, со временем я совсем расслабилась, обленилась и подзабила) Сейчас совсем редко проверяю.

У меня такая же. Но я просто придумывала себе занятие в этой же комнате, или просто в телефоне. Иногда садила на кухню за стол, а сама готовила.

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

Яндекс.Метрика