Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  fyksija : (14 Декабрь 2018 - 10:40 ) +79787520135 Алексей икра, давно берем, очень довольны! И сам привозит куда нужно и цены хорошие
@  fyksija : (14 Декабрь 2018 - 10:41 ) Мамочки, посоветуйте хорошего ортопеда, желательно с контактами)
@  fyksija : (14 Декабрь 2018 - 10:42 ) И может у кого то есть толковый детский массажист с выездом на дом?)
@  svel : (14 Декабрь 2018 - 11:20 ) @ Лавандочка в теме Продукты у vall,икра отличная.
@  yuvedernikova : (14 Декабрь 2018 - 11:50 ) Добрый день)) я только зарегистрировалась на форуме) хотела бы найти знакомых недалеко от нашего дома. где мне лучше написать? :br:
@  Inessa : (14 Декабрь 2018 - 12:02 ) fyksija , самый лучший ортопед Олейник, он вроде сейчас глав.врач на титова, не знаю насколько можно к нему попасть, еще Паникаров и Васильев , все на титова работают, у меня есть тел только Паникарова
@  fyksija : (14 Декабрь 2018 - 12:12 ) Inessa, дайте номер пожалуйста кого есть)
@  karamelka : (14 Декабрь 2018 - 12:24 ) @yuvedernikova раздел соседи
@  yuvedernikova : (14 Декабрь 2018 - 12:29 ) @ karamelka спасибо)
@  Ляля : (14 Декабрь 2018 - 12:55 ) @karamelka не работает мобильная версия форума и с телефона на форуме сообщения не отправляются в обычной версии. можно вернуть мобильную версию?
@  karamelka : (14 Декабрь 2018 - 12:58 ) @Ляля как только получится это сделать обязательно все верну)
@  karamelka : (14 Декабрь 2018 - 12:58 ) мобильная вообще должна работать
@  Ляля : (14 Декабрь 2018 - 14:06 ) @karamelka раньше в самом низу была кнопка-переход на мобильную версию, а сейчас ее нет.
@  karamelka : (14 Декабрь 2018 - 14:15 ) @Ляля есть - "изменить стиль"
@  Alena m : (14 Декабрь 2018 - 14:50 ) Девочки, может кто-то видел обувь Нордмен в Симферополе?
@  Лавандочка : (14 Декабрь 2018 - 16:54 ) svel, спасибо!
@  Анна77 : (14 Декабрь 2018 - 21:13 ) Девочки! добрый вечер! Где можно купить красивое портфолио для начальной школы? :ab:
@  Ксюш-ка : (14 Декабрь 2018 - 21:23 ) в Радуге много выбора портфолио
@  Анна77 : (14 Декабрь 2018 - 21:50 ) Ксюш-ка спасибо! :ay:
@  Sana+A : (15 Декабрь 2018 - 00:14 ) Анна77 у Бирклюши в канмире ростов

Фотография

Болталка мам школьников, всех возрастов. Часть 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#301 OFFLINE   POlya

POlya

Котики, одевайтесь теплее.

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 689 сообщений
  • Район Марьино
  • Дети Одын
  • Имя Оля

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 19:36

Сын пошел в 1 класс и в декабре родилась дочка. Как я не мечтала о 1 школе, но объективно утром из Марьино туда не доехать. Это даже с машиной очень тяжело, а на маршрутке вообще не представляю, как с малышом ездить. Зимой светлеет в 7.40. Лёд, мороз, дождь,  а вам в школу.

#302 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 285 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 22:11

Сын пошел в 1 класс и в декабре родилась дочка. Как я не мечтала о 1 школе, но объективно утром из Марьино туда не доехать. Это даже с машиной очень тяжело, а на маршрутке вообще не представляю, как с малышом ездить. Зимой светлеет в 7.40. Лёд, мороз, дождь, а вам в школу.

А припарковаться вообще сейчас не реально. Колесом на бордюр случайно стал, ищи на ЦРынке машину)
В америках в школу стоит вереница машин, открываются двери, и детей собирает типо охранник, мамы , не вытаскивая вторых малышей, коляски, едут дальше. Парковки ж тоже нет у школы, наверное скоро у нас так тоже будет. ))

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

#303 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 361 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 22:16

наверное скоро у нас так тоже будет. ))
Tapatalk

Это был сарказм или Вера в светлое будущее:)

#304 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 361 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 22:16

Андрей слушал протяжные гудки и нервно теребил пуговицу на пиджаке, глядя на ночной город.

- Слушаю. - Наконец-то ответил кто-то.
- Здравствуйте. Я... Эмм... - Андрей выругался про себя и выпалил - Мне сказали, что вы можете достать что угодно.
- Вам не соврали.
- И еще сказали, что вы можете достать это быстро.
- Можем. Но все зависит от того, что именно вам нужно. И да, учтите, тяжелое вооружение и уран мы не продаем.
- Да... Хорошо... Мне нужно, чтобы вы доставили кое что к утру. Или еще скорее, максимально быстро. - Андрей, вдруг, понял, что дрожит.
- Это будет дорого стоить. Что именно вам нужно и сколько?
- Шишки. Восемь еловых шишек, пластилин, фотография ежика, две палки, ржавый гвоздь, костюм коня и перо страуса.

Настала тишина, Андрей с надеждой вслушивался в дыхание собеседника.

- Это не совсем наш профиль, но... Возьмите еще картонную корону и гуашь, на следующей неделе зададут. Поверьте.
  • karamelka, Горя, Полинкина_мама и 16 другим это нравится

#305 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 412 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 22:44

В америках в школу стоит вереница машин, открываются двери, и детей собирает типо охранник, мамы , не вытаскивая вторых малышей, коляски, едут дальше. Парковки ж тоже нет у школы, наверное скоро у нас так тоже будет. ))
в 1 гимназии так всегда и было) Про сейчас - вообще молчу, каждое утро сочувствую тем водителям, которы там просто едут мимо, а не завозят детей ... 
  • Jane это нравится

#306 OFFLINE   karamelka

karamelka

СимМама

• Администраторы
  • 7 736 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • ГородСимферополь
  • Район Рядом
  • Дети Любимые и родные)
  • Имя Екатерина

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 10:57

Такой вопрос, кто деток возил в начальную школу на маршрутке ?

Понимаю, жесть конечно,  у кого такой опыт

У нас был такой опыт и то не на маршрутке, а на машине по жутким пробкам. Чтобы приехать в школу к 7.45, как того требовало расписание, приходилось вставать в 6 утра, в 6.50 уже выходить из дома. Школа была в 4,5 км от дома, но утренние пробки делают свое дело. Если ехать на маршрутке, вставать надо было в 5.30... Выходить соответственно в 6.15-6.20 не позже. 

Это очень тяжело, как для детей так и для родителей. Хорошо, что назад дочь приезжала уже сама, но это был уже 4й класс... А так потом еще ехать забирать.

Но к сожалению у нас не было другого выбора на тот момент, как только выбор появился, мы перевелись в школу рядом с домом. Лучшая школа та, которая рядом! Особенно в началке!

• Jane, Мамулька, nata_simf и 5 другим это нравится

#307 OFFLINE   Странница

Странница

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 820 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Дети Два сынка, две дочки
  • Имя Оксана

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 23:34

Такой вопрос, кто деток возил в начальную школу на маршрутке ? Понимаю, жесть конечно, у кого такой опыт
я эта мать). С малышом - это тяжко. У нас папа утром отвозил на машине, я с грудной дочкой только забирала. Были, конечно, исключения. Вобщем, это очень тяжело. Особенно маме. Сейчас дети ездят сами маршруткой (мальчики 5 класс, дочка с ними - третий класс). Встают в 6 утра, выходят в 7 утра (из-за пробок по Севастопольской, без пробок ехать 20 минут и еще 10 идти пешком)). Да, мне их сейчас жалко, школа под боком. Но они уже в городе привыкли, не хотят переводиться. Тренировки рядом со школой. Мне и сейчас сложно сказать, как лучше. Мы не пошли в местную школу из-за 2 смены со второго класса и своих кружков. На тот момент это казалось важным.

#308 OFFLINE   Горя

Горя

♥ Семья форума ♥

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 408 сообщений
  • Район Киевский
  • Имя Горя

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 11:38

Я принципиально выбирала школу возле дома. Шли по прописке в третью. До школы 4 минуты пешком. Сын (5 класс) утром встает в 8 утра, успевает))))

#309 OFFLINE   Любимая Мама

Любимая Мама

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 795 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 12:40

А мы сегодня встали без 15ти восемь, проспали , в школе через 10минут доча была, 

Школа возле дома -это очень здорово) несмотря на то ,что у нас 11гимназия)

#310 OFFLINE   Мечта

Мечта

~Мама - 80 lvl~

• 30 721 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Западная
  • Дети Ирочка и Анютка
  • Имя Юлия

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 15:23

Да жесть в том, что есть школа возле дома, в 2х шагах, и не одна, а нас несёёт куда-то!

Самая лучшая школа та,что ближе к дому,особенно пока ребёнок в началке.

У меня сначала тоже были заморочки,мой ребёнок уже был записан в две гимназии,я всё выбрать не могла,ездить хз куда,но в итоге в последний момент вовремя опомнилась,и пошли мы в школу максимально близкую к дому,ни минуты не жалею.Пока у меня здесь планы только на начальную школу,т.к. педагог устраивает более чем,а по ходу жизни посмотрим.

• kashonok это нравится

#311 OFFLINE   ElenaMill

ElenaMill

Уравновешиваю Скорпиона с Овном :)

• Страж порядка
  • 29 682 сообщений
  • Телефон +7-978-71-81-56три
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 23:29

odR4K24Ui98.jpg

• Бубочка, Lila, nata_simf и 6 другим это нравится

#312 OFFLINE   Джули-а

Джули-а

Активчики

• Свои люди
  • 772 сообщений
  • Район железнодорожный
  • Имя юлия

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 23:03

У кого дети учатся в 27 школе (Самокиша)?. Интересует средняя и старшая школа.  Хочу перевести дочь из 40, так как 10 класс уж слишком физико-математический. Задают домой постоянно 15 тестов+ 15 задач по физике и очень усложненная математика. У нас даже репетитор по математике (препод КФУ) удивляется.  началка и средняя школа хорошие, а вот 10-11 класс... А набрали только один 10-физмат.

#313 OFFLINE   Любимая Мама

Любимая Мама

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 795 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 11:27

https://kaprizulka.m...olzhna_byt_mama

понравилась статья)

• nata_simf, Софийкина_мама, ElenaMill и еще 1 это нравится

#314 OFFLINE   ElenaMill

ElenaMill

Уравновешиваю Скорпиона с Овном :)

• Страж порядка
  • 29 682 сообщений
  • Телефон +7-978-71-81-56три
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 19:40

Это должен прочесть каждый ребенок и родитель.

⚡️Очень правильную инструкцию про "Колумбайн" и теракты придумал, сформулировал и объяснил учитель по ОБЖ ученикам одной из калининградских школ. Наверное, потому, что это не вечно похмельный бывший прапор и не подполковник с эхом в черепной коробке, а бывший майор ВДВ.

1. Если слышишь стрельбу (во дворе, школе, ТЦ) - беги. Не разбирайся, что происходит. Не останавливайся снимать, чтобы потом выложить и хайпануть. Беги наружу (но так, чтобы паникующая толпа не затоптала), отбегай далеко. Звони родителям, что живой. Вызывай полицию. 
2. Если стреляют рядом или в твою сторону - падай за парту, за колонну, ползи за угол и прячься. Двери можно забаррикадировать чем угодно. Если понимаешь, что убийца идет к тебе - действуй по ситуации, но между "просто умер" и "дал по голове стулом и выжил" лучше выбрать жизнь. Если не можешь спрятаться - притворись мертвым, если убийца не "достреливает" жертв. 
Если решил бежать - петляй. Не беги прямо. Три шага вперед, один вбок, четрые перед - один вбок. 
3. Взрыв рядом и ты живой? Выбирайся скорее. Не снимай на мобильный - может быть второй взрыв, расстрел, обрушение здания
4. Не стесняйся, не бойся падать. Даже в грязь. Даже в самой новой дорогой одежде. Даже если больно. Одежду можно купить, синяки пройдут, а жизнь не купишь
5. Если твой друг, одноклассник или приятель пишет, что хочет убить учителей, взорвать школу, если ты знаешь/слышал/прочитал в его соцсети/чате про сделанную взрывчатку, откуда-то появившееся оружие - напиши в полицию, если стесняешься позвонить. Или в ФСБ. Нет, тебя не потащат на очную ставку и не опозорят как стукача перед всем классом. 
Не отделывайся шутками "мы думали, ты чмо, а ты "Колумбайн", "Чего сразу мэра не завалишь?" или "Ооо, кек лол".
Зато ты будешь живой. И одноклассники живые. Даже если это шутка, лучше перебдеть, чем потом лежать в могиле или нести цветы, раздавая интервью "он писал, что хочет убивать, но мы думали это по приколу".
6. Может, взрослые и тормоза, дебилы и не понимают ваше поколение, но если что случится - ты же побежишь к ним и именно они приедут с сиренами и автоматами тебя спасать. Поэтому лучше предотвратить, чем расхлебывать.

• Странница, MILAYASHKA, nata_simf и 3 другим это нравится

#315 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 361 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 09:38

Недавно подруга рассказывала как ее дочь в классе "травят" одноклассники. Мама в панике- не знает что делать, дочь в истерике....а..."детям" смешно и весело- есть что в ютуб выложить.

Сегодня прочла статью: Родители, прочтите и, пожалуйста, поговорите со своими детьми... не дай Бог травят их, НО  "травить" могут и они, просто так, просто потому что ТАК делают все и смеются... это страшно, на самом деле страшно. Здесь про все ту же Керчь, но поверьте это есть в каждой школе, в каждом классе и доводит это до беды (суицид, ЧП...)

"Я не знаю, что на самом деле произошло в Керчи. Я не специалист по стрельбе и взрывам, поэтому не могу опровергать официальную версию. Да и надо ли? Факт: 18-летний парень убивал своих ровесников. Один он был или целый взвод – пусть разбираются знающие люди. Но один точно был. 

Я не видела результатов психиатрического обследования этого парня. Поэтому ставить диагнозов тоже не буду. 
Я хочу поговорить только об одной из возможных причин. Очень возможных. 
Как только дошла до нас эта страшная новость, моя дочь сказала: «У нас в классе тоже есть такой мальчик». Какой такой?! 
Мальчик, которого травят. Над которым издеваются. Над которым смеются пацаны-одноклассники. И дочь сказала: «А вдруг он тоже так сделает?». 
Вот этого я сейчас опасаюсь больше всего. Не того, что запретят интернет-ресурсы, пропагандирующие чего-то там такое, из-за чего дети становятся убийцами. Не того, что возле каждой школы сейчас встанет полк Росгвардии. Не того, что прекратят торговлю оружием. А того, что мальчики и девочки, которых травят, захотят прервать издевательства таким же способом. 
И интернет с оружием тут ни при чем. В середине 80-х мальчик с ружьем пришел в школу, где училась моя сестра. Пришел для того, чтобы убить одноклассника, который над ним издевался. И убил. Тогда не было ни интернета, ни пособий по изготовлению взрывных устройств, ни сообществ имени Колумбайна. А был мальчишка, которого травил одноклассник, и который не смог остановить эту травлю иначе. 
Сегодня на занятиях утренней группы (дети 13-14 лет) я спросила, в чем, по мнению ребят, причина такого зверства. И они хором ответили: «Травля». Они не сомневаются. 
А потом я спросила, у кого в классе есть человек, которого травят. На занятиях было 12 человек. Руки подняли 12 человек. 
А потом мне стало еще страшнее. Потому что четверо моих ребят начали говорить о том, что те самые жертвы травли «сами виноваты». Не так себя ведут. Не умеют общаться. Не уважают остальных (как именно надо проявлять уважение не сказали, не знают). 
Долгий и непростой был разговор. Поэтому тезисно: 
Нет, никому не пришло в голову обратиться за помощью к классному руководителю или школьному психологу. Потому что «Им все равно нет никакого дела», «Только хуже будет», «Она и так все знает», «А что они сделают?» 
Нет, никто не готов выйти на разговор с одноклассниками, чтобы высказать свою позицию: так нельзя, это подло. Потому что тогда сам станешь жертвой. 
Девочка Маша сказала, что жертва из их класса «шантажирует всех суицидом». На мой вопрос, как они будут жить, если угроза приведется в исполнение, в шоке замолчала. Потом сказала: «Мы об этом не думали» 
Нашлись 3 человека, которые в меру сил поддерживают жертву. Потому что сами были в такой ситуации. И выкарабкивались тоже сами. Ни одному не помогли родители: один не решился обратиться, двоим сказали «Решай сам». Слава Богу, у них хватило сил. 
Вывод: дети не готовы идти за помощью к взрослым. Не видят смысла. Не верят. Это тот самый случай, когда, в результате потери доверия к тем, кто сильнее и умнее, слабый и незрелый пытается опереться на слабого и незрелого. 
Они еще маленькие, не смотря на свои 13-14 лет. Они не знают, что выход есть всегда. Они сегодня впервые услышали от меня стихотворение Высоцкого про Одного, который не стрелял. И поняли, что можно стать тем Одним. И спасти человека. Или людей. Или себя. 
Я обращаюсь к тем, у кого есть дети школьного возраста. ( Начиная с 1 класса. Девочка Алена сказала сегодня, что ее травили всю начальную школу. «Теперь не травят, но если бы вы знали, как я их ненавижу!») Нет, не так. Я ВЗЫВАЮ к тем, у кого есть дети школьного возраста. Поговорите с детьми. Спросите, есть ли у них в классе такой человек. С большой степенью вероятности, ваш ребенок - с теми, кто травит. Потому что их примерно в 30 раз больше чем тех, кого травят. Узнайте у ребенка, что происходит. Какую позицию занимает он. Что он может сделать. Чем помочь жертве. Не надо дружить до гроба. Не надо ходить за руку и вместе отбиваться от обидчиков. Можно просто подойти и сказать: «Я на твоей стороне. Я сочувствую тебе и готов помочь». Можно собрать вокруг себя несколько одноклассников, которые поймут. Можно однажды встать и громко сказать: «Вы ведете себя как садисты, потому что только садистам хорошо, когда другим плохо». 
Найдите возможность поговорить с родителями жертвы. Скорее всего, они просто не в курсе. Или не знают, как действовать. Или считают, что это несерьезно. Или уверены, что их ребенка это не может касаться априори. 
Попытайтесь инициировать родительское собрание. Настойчиво. Потому что лучше перебдеть. Приглашайте школьного психолога, инспектора ПДН, специалиста по детской конфликтологии, Господа Бога – кого угодно, кто сможет достучаться до родителей, которые так же, как их дети, уверены, что жертва «сама виновата». 
Про то, как вести себя родителям жертвы, написано много полезного. В основном, это правила грамотного ведения боевых действий. Порой на самом деле необходимо подключать тяжелую артиллерию. 
Я сейчас не об этом. 
И я не знаю, что на самом деле произошло в Керчи. 
Я о том, что героя Высоцкого спас тот, который не стрелял."

Сообщение отредактировал kashonok: 25 Октябрь 2018 - 09:40

• nata_simf, daleksa, ElenaMill и 3 другим это нравится

Яндекс.Метрика