Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Люля : (21 Октябрь 2018 - 10:35 ) @Yuli4ka80 У нас в Симферополе очень много магазинов . В том числе магазинов игрушек. На Москольце,на центральном рынке,кубик.
@  vredina : (21 Октябрь 2018 - 10:54 ) Как добавлять фотов объявление? Как прикреплять не вижу(((
@  enotinka : (21 Октябрь 2018 - 18:27 ) @Sophi-Maria мы ходили в мой стоматолог-дорого там правда, зато не испугали
@  kashonok : (21 Октябрь 2018 - 18:45 ) Добрый вечер. Девочки а кто то покупал оригинал Хасбро бейблэйд оригинал- есть смысл на него тратиться или у дружественных Китайцев купить :) ?
@  ElenaMill : (21 Октябрь 2018 - 19:01 ) Лен,я брала 2 у Вики,еще в начале лета,простые.До сих пор "живы" играют в удовольствие.
@  kashonok : (21 Октябрь 2018 - 19:07 ) @ElenaMill благодарю
@  Снежинка15 : (22 Октябрь 2018 - 09:04 ) Доброе утро! Девочки.а у на есть темка про дерматологов?
@  ElenaMill : (22 Октябрь 2018 - 10:33 ) да
@  Снежинка15 : (22 Октябрь 2018 - 11:49 ) @ElenaMill А где искать? Я не нашла.
@  таврия : (22 Октябрь 2018 - 12:06 ) девочки, у нас кто-нибудь продает домашнее вино, наливку?
@  kybik : (22 Октябрь 2018 - 12:17 ) думаю это реклама h ttp://simmama.com/topic/16565-detskie-a-vam-prishli/page-70
@  Blago : (22 Октябрь 2018 - 12:33 ) девочки, подскажите заведение (ресторан, кафе) чтоб там был детский уголок: и дети при деле и взрослые отдыхают
@  olya_nova : (22 Октябрь 2018 - 13:09 ) @Blago , шен на г. васильева
@  _Tatyana_ : (22 Октябрь 2018 - 13:39 ) Девочки, кто нибудь заказывает с Mix-Mode, не нашла в объявлениях. Заранее благодарю.
@  Льока : (22 Октябрь 2018 - 13:53 ) @_Tatyana_ Аня- собирала...можно попросить может откроет :ah:
@  SANNY : (22 Октябрь 2018 - 15:40 ) @Blago, в парке Тренева есть пиццерия Мама. Еще возле цирка кафе есть с детским уголком, кажется
@  11tuse4ka : (22 Октябрь 2018 - 19:27 ) какой сериал посоветуете посмотреть?\
@  Чудо : (22 Октябрь 2018 - 19:43 ) Девочки,дайте,пожалуйста,телефон Полниковой
@  Oksijan : (22 Октябрь 2018 - 20:09 ) Девочки, добрый вечер! Ищу костюм муравья на утренник (8 ноября). Очень надо. Возможно в аренду или куплю!
@  Blago : (22 Октябрь 2018 - 20:17 ) @ olya_nova, @ SANNY, девочки спасибо за подсказку

Фотография

Болталка мам школьников, всех возрастов. Часть 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#301 OFFLINE   POlya

POlya

Котики, одевайтесь теплее.

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 679 сообщений
  • Район Марьино
  • Дети Одын
  • Имя Оля

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 19:36

Сын пошел в 1 класс и в декабре родилась дочка. Как я не мечтала о 1 школе, но объективно утром из Марьино туда не доехать. Это даже с машиной очень тяжело, а на маршрутке вообще не представляю, как с малышом ездить. Зимой светлеет в 7.40. Лёд, мороз, дождь,  а вам в школу.

#302 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 163 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 22:11

Сын пошел в 1 класс и в декабре родилась дочка. Как я не мечтала о 1 школе, но объективно утром из Марьино туда не доехать. Это даже с машиной очень тяжело, а на маршрутке вообще не представляю, как с малышом ездить. Зимой светлеет в 7.40. Лёд, мороз, дождь, а вам в школу.

А припарковаться вообще сейчас не реально. Колесом на бордюр случайно стал, ищи на ЦРынке машину)
В америках в школу стоит вереница машин, открываются двери, и детей собирает типо охранник, мамы , не вытаскивая вторых малышей, коляски, едут дальше. Парковки ж тоже нет у школы, наверное скоро у нас так тоже будет. ))

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

#303 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 290 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 22:16

наверное скоро у нас так тоже будет. ))
Tapatalk

Это был сарказм или Вера в светлое будущее:)

#304 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 290 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 22:16

Андрей слушал протяжные гудки и нервно теребил пуговицу на пиджаке, глядя на ночной город.

- Слушаю. - Наконец-то ответил кто-то.
- Здравствуйте. Я... Эмм... - Андрей выругался про себя и выпалил - Мне сказали, что вы можете достать что угодно.
- Вам не соврали.
- И еще сказали, что вы можете достать это быстро.
- Можем. Но все зависит от того, что именно вам нужно. И да, учтите, тяжелое вооружение и уран мы не продаем.
- Да... Хорошо... Мне нужно, чтобы вы доставили кое что к утру. Или еще скорее, максимально быстро. - Андрей, вдруг, понял, что дрожит.
- Это будет дорого стоить. Что именно вам нужно и сколько?
- Шишки. Восемь еловых шишек, пластилин, фотография ежика, две палки, ржавый гвоздь, костюм коня и перо страуса.

Настала тишина, Андрей с надеждой вслушивался в дыхание собеседника.

- Это не совсем наш профиль, но... Возьмите еще картонную корону и гуашь, на следующей неделе зададут. Поверьте.
  • karamelka, Горя, Бубочка и 14 другим это нравится

#305 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 302 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 22:44

В америках в школу стоит вереница машин, открываются двери, и детей собирает типо охранник, мамы , не вытаскивая вторых малышей, коляски, едут дальше. Парковки ж тоже нет у школы, наверное скоро у нас так тоже будет. ))
в 1 гимназии так всегда и было) Про сейчас - вообще молчу, каждое утро сочувствую тем водителям, которы там просто едут мимо, а не завозят детей ... 
  • Jane это нравится

#306 OFFLINE   karamelka

karamelka

СимМама

• Администраторы
  • 7 670 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • ГородСимферополь
  • Район Рядом
  • Дети Любимые и родные)
  • Имя Екатерина

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 10:57

Такой вопрос, кто деток возил в начальную школу на маршрутке ?

Понимаю, жесть конечно,  у кого такой опыт

У нас был такой опыт и то не на маршрутке, а на машине по жутким пробкам. Чтобы приехать в школу к 7.45, как того требовало расписание, приходилось вставать в 6 утра, в 6.50 уже выходить из дома. Школа была в 4,5 км от дома, но утренние пробки делают свое дело. Если ехать на маршрутке, вставать надо было в 5.30... Выходить соответственно в 6.15-6.20 не позже. 

Это очень тяжело, как для детей так и для родителей. Хорошо, что назад дочь приезжала уже сама, но это был уже 4й класс... А так потом еще ехать забирать.

Но к сожалению у нас не было другого выбора на тот момент, как только выбор появился, мы перевелись в школу рядом с домом. Лучшая школа та, которая рядом! Особенно в началке!

• Jane, Мамулька, nata_simf и 5 другим это нравится

#307 OFFLINE   Странница

Странница

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 795 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Дети Два сынка, две дочки
  • Имя Оксана

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 23:34

Такой вопрос, кто деток возил в начальную школу на маршрутке ? Понимаю, жесть конечно, у кого такой опыт
я эта мать). С малышом - это тяжко. У нас папа утром отвозил на машине, я с грудной дочкой только забирала. Были, конечно, исключения. Вобщем, это очень тяжело. Особенно маме. Сейчас дети ездят сами маршруткой (мальчики 5 класс, дочка с ними - третий класс). Встают в 6 утра, выходят в 7 утра (из-за пробок по Севастопольской, без пробок ехать 20 минут и еще 10 идти пешком)). Да, мне их сейчас жалко, школа под боком. Но они уже в городе привыкли, не хотят переводиться. Тренировки рядом со школой. Мне и сейчас сложно сказать, как лучше. Мы не пошли в местную школу из-за 2 смены со второго класса и своих кружков. На тот момент это казалось важным.

#308 OFFLINE   Горя

Горя

♥ Семья форума ♥

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 402 сообщений
  • Район Киевский
  • Имя Горя

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 11:38

Я принципиально выбирала школу возле дома. Шли по прописке в третью. До школы 4 минуты пешком. Сын (5 класс) утром встает в 8 утра, успевает))))

#309 OFFLINE   Любимая Мама

Любимая Мама

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 778 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 12:40

А мы сегодня встали без 15ти восемь, проспали , в школе через 10минут доча была, 

Школа возле дома -это очень здорово) несмотря на то ,что у нас 11гимназия)

#310 OFFLINE   Мечта

Мечта

~Мама - 80 lvl~

• 30 151 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Западная
  • Дети Ирочка и Анютка
  • Имя Юлия

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 15:23

Да жесть в том, что есть школа возле дома, в 2х шагах, и не одна, а нас несёёт куда-то!

Самая лучшая школа та,что ближе к дому,особенно пока ребёнок в началке.

У меня сначала тоже были заморочки,мой ребёнок уже был записан в две гимназии,я всё выбрать не могла,ездить хз куда,но в итоге в последний момент вовремя опомнилась,и пошли мы в школу максимально близкую к дому,ни минуты не жалею.Пока у меня здесь планы только на начальную школу,т.к. педагог устраивает более чем,а по ходу жизни посмотрим.

• kashonok это нравится

#311 OFFLINE   ElenaMill

ElenaMill

Уравновешиваю Скорпиона с Овном :)

• Страж порядка
  • 29 549 сообщений
  • Телефон +7-978-71-81-56три
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 23:29

odR4K24Ui98.jpg

• Бубочка, Lila, nata_simf и 5 другим это нравится

#312 OFFLINE   Джули-а

Джули-а

Активчики

• Свои люди
  • 768 сообщений
  • Район железнодорожный
  • Имя юлия

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 23:03

У кого дети учатся в 27 школе (Самокиша)?. Интересует средняя и старшая школа.  Хочу перевести дочь из 40, так как 10 класс уж слишком физико-математический. Задают домой постоянно 15 тестов+ 15 задач по физике и очень усложненная математика. У нас даже репетитор по математике (препод КФУ) удивляется.  началка и средняя школа хорошие, а вот 10-11 класс... А набрали только один 10-физмат.

#313 OFFLINE   Любимая Мама

Любимая Мама

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 778 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 11:27

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылки

понравилась статья)

• nata_simf, Софийкина_мама и Aleksis.s это нравится

Яндекс.Метрика
Добро пожаловать!
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть больше разделов форума.
При регистрации письмо - подтверждение ищите на почте в папке СПАМ.
Советуем ознакомиться с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА