Перейти к содержимому

Семейная школа

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Бирклюшка : (19 Сентябрь 2018 - 10:06 ) @ElenaMill Спасибо :bs:
@  kashonok : (19 Сентябрь 2018 - 10:06 ) @saw а может есть смысл выговориться и найти что то что успокаивает (чтение книг, рисование). Я не шучу, сама перепробовала на себе множество таблеток и снотворных- все очень временно. Есть препарат - неврохель (правда заказывала на Украине), он с накопительным эффектом, мне его невропатолог посоветовала.
@  saw : (19 Сентябрь 2018 - 10:10 ) Я бы рада и книжку почитать но с детьми это просто не реально мелкому 1.г.7 м только лягу он уже сверху на мне
@  karina : (19 Сентябрь 2018 - 10:17 ) saw Пила афобазол, гастроэнтеролог назначала, вроде побочек мало, но правда месяц не пропила, т.к. голова от него болела(А его надо хотя бы месяц пропить-может тогда был бы эффект)
@  Margo_131083 : (19 Сентябрь 2018 - 11:49 ) девочки, нужен информационный стенд в класс. Где можно заказать подскажите, пожалуйста?
@  Оленька : (19 Сентябрь 2018 - 12:18 ) Всем привет! Посоветуйте пожалуйста врача который работает на Хелевских (Heel)препаратах.
@  ElenaMill : (19 Сентябрь 2018 - 12:30 ) Margo_131083,покупается кусок пенопласта и багеты...всё-стенд готов...
@  AлексанрA : (19 Сентябрь 2018 - 12:36 ) @Margo_131083 , если серьезный стенд, то можно купить на Ронат Крым или Стенды всем, в ЛС могу дать контакты
@  Margo_131083 : (19 Сентябрь 2018 - 12:43 ) @AлексанрA спасибо, остановилась на стенды всем
@  Nataleon : (19 Сентябрь 2018 - 13:50 ) @Оленька в клинике Ирей невропатолог Никитина точно на них работает
@  saw : (19 Сентябрь 2018 - 14:16 ) А мне никитина не понравилась отличный невролог в гемокоде
@  Oblako : (19 Сентябрь 2018 - 14:24 ) и мне Никитина не понравилась
@  *Одна такая* : (19 Сентябрь 2018 - 14:33 ) Подскажите где взять для ребенка форму 8 о регистрации для частного сектора Киевского района
@  sveta913 : (19 Сентябрь 2018 - 14:52 ) *Одна такая*, в мфц
@  Мечта : (19 Сентябрь 2018 - 14:53 ) Девочки,может кто обращал внимание на днях на цену пачки бумаги А4 в Ашане?
@  Аня- : (19 Сентябрь 2018 - 15:10 ) @Мечта муж брал неделю назад 246р
@  Yule4k@ : (19 Сентябрь 2018 - 15:13 ) Мечта, Юля, покупала за 190 неделю назад - акция была...
@  Мечта : (19 Сентябрь 2018 - 15:21 ) спасибо
@  Алёнчик! : (19 Сентябрь 2018 - 15:28 ) @Мечта в Большом яблоке в Меганоме была 199 р.
@  Мечта : (19 Сентябрь 2018 - 15:29 ) @Алёнчик! спс

Фотография

Болталка мам школьников, всех возрастов. Часть 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#31 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 221 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 06 Июнь 2018 - 17:29

Мамочки, особенно те кто в родительском комитете, будьте бдительны:

всегда помогаю в школе, всегда участвую в закупке учебки на класс, но обычно делали это через сайт лабиринт, часто слышала, что у них дорогова-то что где-то нашли чуть дшевле, но с лабиринтом работали с момента присоединения к России, было очень удобно и скидки,и курьер, и без предоплаты, и если что-то изменилось можно было вообще заказ не выкупать или вернуть в течении 14 дней, про барк вообще даже разговора не было - моментально всё оформлялось в возврат, а тут не сложилось - не оказалось в наличии в лабиринте необходимого, и подсказали добрые люди заказать через магазин" Всё для школы" на ул. Ленина  https://librasimferopol.ru/?135796 не знаю у кого как, но бывает такое, что вначале сказали ,что нужно вот это пособие, а потом Ой! а давайте другое, оно лучше, а товар уже в пути.... в общем звоню в "Всё для школы" и прошу оформить обмен - отказ.... сижу теперь изучаю законодательство о возврате предоплаты :( 

подождите, если был оформлен заказ на конкретный товар...это не ваша вина что у НИХ нет. и что они, не согласовав, заказали товар

#32 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 266 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2018 - 18:06

вернули предоплату  :dance3:

Сообщение отредактировал Juli77: 07 Июнь 2018 - 11:44

• Ася Маилова и kashonok это нравится

#33 OFFLINE   Tigritsa

Tigritsa

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 234 сообщений
  • Телефон 7978 709 12 38
  • Район Хороший )
  • Дети Двое
  • Имя Татьяна

Отправлено 18 Июнь 2018 - 16:11

Девочки, кто в теме, чем отличается программа школы-гимназии от программы обычной школы, и чем на практике отличается школа от гимназии ?

#34 OFFLINE   Lenokk-

Lenokk-

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 118 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети - это счастье, дети - это смысл жизни
  • Имя Лена

Отправлено 18 Июнь 2018 - 16:30

Тоже интересно....
действительно ли в 1 гимназии другой «контингент», как уверяют нас одни наши знакомые), а в остальных дворовых школах сброд сплошной, где ничему хорошему ребёнка научить не смогут.
Мне пока что ещё кажется что лучшая школа — это школа возле дома, особенно начальная школа.
  • kashonok это нравится

#35 ONLINE   Мечта

Мечта

~Мама - 80 lvl~

• 29 860 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Западная
  • Дети Ирочка и Анютка
  • Имя Юлия

Отправлено 18 Июнь 2018 - 16:50

действительно ли в 1 гимназии другой «контингент», как уверяют нас одни наши знакомые), а в остальных дворовых школах сброд сплошной, где ничему хорошему ребёнка научить не смогут.

таких  родителей надо сразу посылать на три весёлых буквы,а ещё особенно когда такие разговоры они ведут при детях.

• Yuliya-s это нравится

#36 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 221 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 18 Июнь 2018 - 17:19

действительно ли в 1 гимназии другой «контингент», как уверяют нас одни наши знакомые)
а вы уточнили, что они под этим подразумевают? 

#37 OFFLINE   Lenokk-

Lenokk-

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 118 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети - это счастье, дети - это смысл жизни
  • Имя Лена

Отправлено 18 Июнь 2018 - 22:51

а вы уточнили, что они под этим подразумевают?

если родители ребенка "отправили" в 1 гимназию, значит он там должен учиться, стараться, родители в свою очередь будут помогать нанимая репетиторов, чтоб не было хвостов. Подразумевается что в гимназии не может быть слабых детей. И дети будут постоянно догонять друг друга в обучении.

А в обычной дворовой школе ну пусть будет 2 отличника, большинству достаточно среднего балла 3-4 , вся масса в итоге тянется за большинством, стимула быть лучше нет.
Вроде такая мысль. Ну и еще нет детей из неблагополучных семей.

#38 OFFLINE   Tigritsa

Tigritsa

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 234 сообщений
  • Телефон 7978 709 12 38
  • Район Хороший )
  • Дети Двое
  • Имя Татьяна

Отправлено 18 Июнь 2018 - 22:54

А кроме контингента ?  Может быть подбор кадров, выше требования, чаще ответы у доски...

• IRIS и Лимпо4ка это нравится

#39 OFFLINE   IRIS

IRIS

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 268 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2018 - 23:34

Тоже интересны отличия. Дети учатся в лицее, но программа как в общеобразовательной школе, количество часов по предметам одинаковое, углубленного изучения предметов нет. Разве что с 10 класса детей делят по направлениям. Но до 10-го еще учиться и учиться. А если после 9-го уходить, то и не прочувствуем.

#40 OFFLINE   daleksa

daleksa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 402 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети двое
  • Имя Александра

Отправлено 19 Июнь 2018 - 04:55

если родители ребенка "отправили" в 1 гимназию, значит он там должен учиться, стараться, родители в свою очередь будут помогать нанимая репетиторов, чтоб не было хвостов. Подразумевается что в гимназии не может быть слабых детей. И дети будут постоянно догонять друг друга в обучении.

Подумайте сами: в "престижную" школу лезут все, но все ли умны и престижны для нее? :bj:

Сообщение отредактировал daleksa: 19 Июнь 2018 - 05:05

• Мечта, geelisa, kashonok и 2 другим это нравится

#41 OFFLINE   MotMarA

MotMarA

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 325 сообщений
  • ГородПионерское
  • Район Монетка
  • Дети Машу и Го
  • Имя Марина

Отправлено 19 Июнь 2018 - 23:10

.

Сообщение отредактировал MotMarA: 23 Июль 2018 - 12:45

#42 OFFLINE   A_l_i_s_a

A_l_i_s_a

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 460 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Марьино
  • Имя *

Отправлено 05 Июль 2018 - 18:06

Тоже интересно....
Мне пока что ещё кажется что лучшая школа — это школа возле дома, особенно начальная школа.

У нас в классе появились дети с 1 гимназии. У нас 24 школа, начальная. По отзывам родителей требований к детям периодически больше, чем в гимназии и отличников тоже не более 5 чел на класс. Уровень обучения в начальной зависит не от школы, а от умения учителя преподнести материал и расположить к себе детей. У нас уж очень много детей высокопоставленных чиновников и состоятельных родителей, но есть ли в этом плюс я не уверенна. В классе очень большая социальная разница. 

Сообщение отредактировал A_l_i_s_a: 05 Июль 2018 - 18:08

#43 OFFLINE   Marien

Marien

Люблю дочку и сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 165 сообщений

Отправлено 06 Август 2018 - 23:13

Девочки, куда сходить в городе примерить рюкзаки хорошие, Кайт, Вульф или еще что-то подобное? Хочу ребенку рюкзак обновить, но второй раз покупать огромный вообще нет желания. Хочу присмотреть модель поменьше.

#44 ONLINE   Алёнчик!

Алёнчик!

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 457 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район к/т Космос
  • Дети дочка и сыночек
  • Имя Алёна

Отправлено 21 Август 2018 - 17:52

Кто что знает, когда в школу? 31.08, 01.09 или 03.09?

#45 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 30 799 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня и Ксюня
  • Имя Венера

Отправлено 21 Август 2018 - 17:54

Кто что знает, когда в школу? 31.08, 01.09 или 03.09?

В Вк сегодня прочла, что линейка 1 числа в Симферополе

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Яндекс.Метрика