Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Tigritsa : (13 Октябрь 2019 - 19:09 )

Nataleon а подскажите плиз что за группа в вк

@  Oksijan : (13 Октябрь 2019 - 19:16 )

Все еще куплю атлас-определитель От земли до неба. В электронном виде имеется. Но хотим бумажный!

@  tashaa : (13 Октябрь 2019 - 21:16 )

Девочки, ткните в тему детских лагерей. Хочется дочку в лагерь на каникулы отправить

@  Marien : (13 Октябрь 2019 - 22:17 )

/@tashaa, http://simmama.com/t...геря-или-просто

@  Nataleon : (14 Октябрь 2019 - 08:05 )

@Oksijan если что, есть в СП у девочек

@  ISunny : (14 Октябрь 2019 - 14:47 )

спам в теме http://simmama.com/t...zaikanie/page-2

@  oxana7 : (14 Октябрь 2019 - 17:33 )

Девочки, у нас была темка магазина "Калейдоскоп". Она осталась? Где её искать? И если у кого-то есть, скиньте телефон dasha.

@  Ateh : (14 Октябрь 2019 - 17:54 )

@ oxana7 с Дашей сейчас нету связи, вернется через 2 недели

@  oxana7 : (14 Октябрь 2019 - 22:51 )

@Ateh , Спасибо, Лера за ответ)

@  Мусенька : (15 Октябрь 2019 - 15:43 )

Девочки привет, кто нибудь елки искуственные собирает?

@  Ataliya : (16 Октябрь 2019 - 10:13 )

@ oxana7 так есть сайт Калейдоскопа

@  Ira Belka : (16 Октябрь 2019 - 13:06 )

@Мусенька, вам нужна сосна или ель?

@  ГалинаА : (16 Октябрь 2019 - 14:34 )

школьная форма

@  ГалинаА : (16 Октябрь 2019 - 14:34 )

Девочки,подскажите, где купить качественную школьную форму???

@  Marink@ : (16 Октябрь 2019 - 15:38 )

Девочки!всем привет! подскажите кто недавно клал кафель,посоветуйте хорошего мастера,пожалуйста!)

@  mama Niki : (16 Октябрь 2019 - 18:50 )

Добрый вечер. Девочки подскажите может какие-то пособия или приложения чтобы ребенку было легче учить английский. Пошли во 2-й класс а их там практически сразу сказали читать, на алфавит выделено 3 урока а это ооочень мало....сама английский вроде как на базовом уровне знаю но она меня как учителя не особо воспринимает...к репетитору пока бежать не хочу, надеюсь все же базовые знания чтобы с ней вместе получить..думаю может есть какие то способы чтобы легче было

@  lemeshenko_zoya : (16 Октябрь 2019 - 21:22 )

@ mama Niki мой чтоб потянуть английский во 2м классе ходил в 1 класса к репетитору. Во втором классе продолжает ходить для закрепления и углубления. Почти весь класс так ходит. Кто без репетитора - все скатились вниз по оценкам.

@  lastivka : (16 Октябрь 2019 - 21:25 )

по каким пособиям или книгам с репетиторами занимаетесь?

@  lemeshenko_zoya : (16 Октябрь 2019 - 21:26 )

@ mama Niki Моему во 2м классе нравится дополнительно заниматься по урокам Российской электронной школы

@  lemeshenko_zoya : (16 Октябрь 2019 - 21:27 )

@lastivka мы занимаемся по текущему учебнику школьному и старым распечаткам и учебникам еще 20 летней давности

Фотография

♥ПОМОЖЕМ НАШЕЙ ФОРУМЧАНКЕ♥ Мамино сердце не знает границ

Мы все мамы, наши дети все одинаковые , но зачастую в своих бедах остаемся одиноки. Сколько раз форум проводил благотворит акции и мы всеми силами помогали детям, а иногда и целым отделениям в больницах. Когда болеют дети- это большое испытание для родителей, к сожалению в лечение остро имеет место финансовый вопрос. Но мы МАМОЧКИ СИМФЕРОПОЛЯ всегда находили выход и помогали всеми силами.

Сейчас в такой помощи нуждается семья нашей Ани-супермамки. Ее историю знают многие. Ее доченька Амина пережила много боли и испытания, но сколько упорства и желания быть здоровой у нее есть! Просто ей нужно чуть-чуть помочь. Помочь можем мы, такие же мамы, но с большим и милосердным сердцем. :ba: :ba: :ba:

В группе в ВК описано все подробно: история сборов, для чего, реквизиты. https://vk.com/aminkavitaminka28062012

Изображение

Лоты можно выставлять тут же в темке, я их подниму в выделенные посты с указанием владельца. Для покупки лота вы пишете тут же в темке БРОНЬ на неё, оплачиваете в течении суток с момента установления брони, в ЛС владельцу скидываете принтскрин оплаты или фото чека и договариваетесь о встрече для получения!

Для тех, кто не знает как встретиться с получателем в удобное для всех время - в ТЦ Пассаж на пл.Советская есть офис, где работает форумчанка ТаняМВ с 9 до 17 часов и с 10 до 15 в субботу. Туда можно будет занести сверточек с пометкой для кого и человек сможет забрать в удобное время!

Реквизиты для помощи:

Изображение РНКБ 2200 0210 5495 0613
Сеитджалилова Анна Витальевна

Изображение Сбербанк 5469 3800 2961 5803
Сеитджалилова Анна Витальевна

Изображение Счет в Банке "Россия"
Получатель - Сеитджалилова Анна Витальевна
№ счета получателя - 40817810100280027384
Банк получателя - Симферопольский филиал АБ "Россия"
БИК - 043510107
Кор./счет - 30101810835100000107

Изображение

Группа в контакте https://vk.com/aminkavitaminka28062012
Реквизиты для помощи https://vk.com/topic...438482_36162141
Документы https://vk.com/docs-153438482
Обоснование сбора https://vk.com/topic...438482_36319830
https://vk.com/topic...438482_36788630
История Амины https://vk.com/topic...438482_36161860

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеБлагодарим всех кто принимает участиеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1173

#1126 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 32 057 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня и Ксюня
  • Имя Венера

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 06:06

А вообще совет ветеранов это ещё та контора...

ну это другой вопрос)... тут, можем ли мы уделить внимание)

#1127 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 32 057 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня и Ксюня
  • Имя Венера

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 10:45

Пост от Анюты, в нем она выразила все настолько, насколько у меня не хватило слов:
Амине уже лучше. Бегает по дому)), как она говорит. Она берет свою любимую сумочку или игрушку, зовет девчонок с собой и начинает ползти так быстро, как может))) Вот так она бегает)))
Мы с Фетом тоже потихонечку приходим в себя.
Каждый раз не знаю как благодарить и какие новые слова придумать чтоб выразить благодарность за поддержку. Кроме огромных и больших спасибо ничего на ум не приходит))) Вы просто представить себе не можете на сколько важно видеть что столько людей переживают с нами практически каждый день!
Но есть еще один человек которому нужна такая же поддержка как и нам. А может даже и больше...Вчера я узнала его историю и хочу поделиться ею с вами.
Его зовут Иван Васильевич Миняйло. Живет на 6 гор.больнице. И недавно ему исполнился 91 год.Он ветеран войны - снайпер, военный медик, почти слепой и немного глуховат. За ним ухаживает девушка - Евгения. Каждый месяц он передает ей небольшую сумму денежных средств, которую Евгения передает на благотворительность детям. И в последние месяцы эти ребенком, которому он помогает, является наша Аминочка))) Мне было очень приятно это узнать. Не смотря на забывчивость он всегда помнит о том что нужно помогать деткам!
Ему очень бывает одиноко, особенно в праздники. Дети у него замечательные, никогда не забывают, постоянно приходят, но ему все равно не хватает внимания.
Ему ничего не надо, но может кто-то из мамочек с детками живущие в районе 6 гор. больницы могли бы поздравить его с праздниками, или просто навестить в любой день.
Все мы понимаем что возраст его очень-очень почтенный! Мы обязательно навестим его вместе с Аминочкой! Евгения у него каждый день утром до 11. Без нее он ничего не слышит. Если б его в Рождество или на 23 февраля порадовать было бы здорово! А потом может на 9 мая. Понятно, что все заняты,но может кто будет гулять утром или школьники из 27 школы. Раньше Совет ветеранов оказывал поддержку, а сейчас даже открытки на 9 мая не подарили. Обидно за него!
Конечно же я спросила чем еще можно порадовать Ивана Васильевича))) И получила ответ: - "Дед сладкоежка, но я сама его сладостями балую. Читаем много, обсуждаем политику.
В принципе у него все есть-да и образ жизни у него аскетичный.
Зубов у него тоже почти нет-так что особо не разъешься.
Можно просто штук 5-6 мандарин.
Хотя обычные слова благодарности для него гораздо больше значат. Как будто он не зря живет и может приносить пользу не только родным"
Если кто-то из мамочек, живущих рядом захочет посетить дедушку - Вам номер Евгении (человека, который ухаживает за ним +79787453980)
Для нас это всего получасовой визит, а для него,на данный момент, это может оказаться целым миром!
Впереди праздники))) И мы можем их особенно украсить своим присутствием! Знаю что для многих эта просьба может оказаться чем-то необычным. И при встрече непонятно будет как себя вести, что говорить. Но все мы пришли на эту землю учиться.У каждого свои уроки.Но я думаю что именно этот опыт будет полезен всем! Лучшего и не стоит искать)))
c502108241d5c03366454fba69fd9295.jpg

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • Jane, Aleha, kashonok и еще 1 это нравится

#1128 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 32 057 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня и Ксюня
  • Имя Венера

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 08:05

Пост Анюты от 5 декабря.

Наша семья приняла участие социальной рекламе - "Оглянись, я рядом!"
Стенды с фотографиями стоят в центре Симферополя. Хотела я подробно рассказать о чем она, но одна прекрасная мама уже сделала это несколько дней назад. Каждое слово точно передает что мы хотели сказать людям.
Цитирую:
" Социальные сети не любят серьезных тем. Непопулярны тут болезни, чужое горе, лечение, инвалидность. НЕ любят люди негламурные посты. Намного проще сделать вид, что и не было ничего, чем успокаивать свою совесть, задумываться о смысле жизни и радоваться своему (пусть относительному) здоровью.
Инвалиды всегда были невидимым народом. Той категорией граждан, от которых легче отвернуться, не заметить, не портить себе настроение. Зачем созерцать больного ребенка, оценивать усилия инвалида-колясочника в преодолении парапетов, задумываться, как матери обучают ребенка-аутиста или читают слепо-глухо-немому…
Так много печальных, нерозовых тем кроется за хештегами, по которым мало кто проходит: #ОсобятаРОСТ #ВолонтёрыРОСТа #поднимитеПособиеЛоу #ОсобятоеДетство #инвалид #инвалидность #детиРост да мало ли их….
Приближается 3 декабря и об инвалидах снова заговорили. Но так, вполголоса, чтоб они снова денег в бюджете на пособие не попросили.
Сейчас я груба, озлоблена, дерзка. Пишу неприятные глазу вещи. Ведь я знаю ситуацию не понаслышке.
Помните, что 3 декабря для инвалидов не праздник. Это день, когда о них вспоминают, что-то обещают, иногда даже что-то дают. С этим днем в году не нужно поздравлять с помостов празднично украшенных сцен!
Инвалиды живут своей невидимой жизнью, не мешая обществу развить в себе гордость за помощь, за содействие, за благотворительность. Они не рушат ваш «идеальный мир», а лишь надеясь на тактичность, толерантность, внимательность, чуть большую открытость к чужой беде."
#добрымБытьЛегко #волонтер #оглянисьЯрядом
c112c56bbf748c691245f5435cdf8ec0.jpg

#1129 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 32 057 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня и Ксюня
  • Имя Венера

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 11:09

Пост от Анюты от 6 декабря:
Продолжая тему о дне инвалидов...
3 декабря родители детей инвалидов организовали пикеты в 17 городах России. #ПОДНИМИТЕПОСОБИЕЛОУ!, так называлась эта акция. ЛОУ - лица, осуществляющих уход за инвалидами.
Данная акция стала прямым обращением к Президенту РФ с просьбой увеличить пособие лицам, осуществляющим уход за инвалидами. На настоящий момент это пособие составляет 1200 руб. по уходу за взрослым инвалидом и 5500 руб по уходу за ребенком. Устроители акции в течении года обращались во все нижестоящие инстанции - Правительство, Думу, Совет Федерации - но везде получили отказ.
Поэтому было принято решение выйти на улицы и попробовать таким образом обратить внимание на проблему.
Хотелось верить что наше обращение будет услышанным. Несколько дней все родители, затаив дыхание, ожидали реакции правительства, но законопроект так и не был рассмотрен.
А мы, Симферопольские активисты, ждали информации в СМИ. Но единственный канал который приехал снять мероприятие так и не выпустил сюжет в эфир. Было небольшое упоминание в одной газете.
Комментарии тут лишние...
Очень жаль! На данный момент мы сделали все что могли. Но мы не сдаемся)))Не знаю что будет дальше)))Нас много и мы точно что-нибудь придумаем)))
Многие уже видели этот коллажик у меня в ленте. Теперь он есть и тут)))

А еще))))
Сегодня на РНКБ пришли платежи)))
+ 500 рублей и + 500 рублей.
А 26 ноября на Киви кошелек было зачисление + 1000 рублей.
Спасибо,наши дорогие друзья!))))Все -все-все собираем на счета для нашей крошечки
f1bf7c34e3a156590dca4a90a80b8655.jpg

• katota, Nova и Aleha это нравится

#1130 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 32 057 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня и Ксюня
  • Имя Венера

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 09:24

Пост Анюты от 8 декабря:
Сегодня наконец-то попали на занятие в Семейной школе КРООРДИ "РОСТ" . Делали украшения на ёлочку.
Не перестану благодарить наших волонтеров))) Сегодня с Аминкой занимался парнишка. Такой молодец!Амина все занятие болтала с ним и помогала делать поделочки.Обычно она увлечена первые минут 20, а потом начинает капризничать и уходит играть в другую комнату. А это занятие длилось около двух часов! Дети все были заняты и с каждой был волонтёр! Я сегодня прям отдохнула!)) Студенческий педагогический отряд "Кондор" , ребята! Вы лучшие)))
b1a343f56a6476296e93e0ff14491682.jpg

• Jane и Aleha это нравится

#1131 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 32 057 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня и Ксюня
  • Имя Венера

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 09:29

Пост Ани от 9 декабря:

Сегодня готовили с девочками пиццу)))
Сначала это должен был быть хлеб, но в процессе все переигралось.
История этого хлеба очень интересная) Со мной поделились рецептом полезного безглютенового хлебушка на капустной закваске))) Я закупила все необходимые продукты, подготовила их и приступила к прцессу. Каких-то жалких 63 часа и тесто на хлеб было готово . Да-да))). Столько времени ушло на то чтоб подготовить закваску и тесто)))
И тут Эрике пришла идея испечь пиццу. Она слёзно просила пиццу на глютеновом тесте))) Потому что ей так вкуснее, но я устояла и принялась за новый эксперимент. Пицца вышла обалденная! Эрика лопала молча и просила добавку)) Амина причмокивала с удовольствием))) Ведь ей досталась самая вкусная пицца с кокосовым соусом, брокколи,цветной капустой и соленым огурчиком)) И не просите рецепт (шучу).
Гречневая пицца на капустной закваске))) Ну разве может быть на этом свете что-то вкуснее?)))
dc828862575658eedd964531ab719b89.jpg

• Jane и Lila это нравится

#1132 OFFLINE   Lubasha

Lubasha

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 213 сообщений
  • Район Гвардейское
  • Дети Ксения и Александр
  • Имя Любовь

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 10:17

Добрый вечер.Лот продан?

Отправлено 16 Июль 2018 - 08:20

ЛОТЫ от Jane

2. Гарри Поттер и Тайная комната, Издательство Махаон

Подробней: https://www.labirint.ru/books/435204/

Состояние на 5+. 

200 руб

#1133 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 32 057 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня и Ксюня
  • Имя Венера

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 11:01

Добрый вечер.Лот продан?

Отправлено 16 Июль 2018 - 08:20

ЛОТЫ от Jane
Подробней: https://www.labirint.ru/books/435204/
Состояние на 5+.
200 руб

Никто не бронировал, думаю в наличии!
Напишите владельцу, если не трудно, мне с телефона неудобно(. Спасибо огромное!

#1134 OFFLINE   Jane

Jane

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 688 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район :) Хороший
  • Имя Евгения

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 11:52

Добрый вечер.Лот продан?

Отправлено 16 Июль 2018 - 08:20

ЛОТЫ от Jane

Подробней: https://www.labirint.ru/books/435204/

Состояние на 5+. 

200 руб

в наличии

#1135 OFFLINE   gvozdichka

gvozdichka

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 563 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 02:08

ЛОТ от katota

2. Petstages ORKA Косточка малая (мини)
1_yWfXenS.jpg

это лот в наличии? если да - хотим

#1136 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 32 057 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня и Ксюня
  • Имя Венера

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 02:12

Есть. Ставлю Бронь за вами) пишите владельцу)

#1137 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 681 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 05:11

есть! Бронь за вами!

#1138 OFFLINE   Кошира

Кошира

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 462 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Старый город
  • Дети дочка и сыночек
  • Имя Ирина

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 09:04

а напишите пожалуйста телефон Venera

#1139 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 32 057 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня и Ксюня
  • Имя Венера

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 10:25

а напишите пожалуйста телефон Venera

+7978771060четыре

#1140 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 32 057 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня и Ксюня
  • Имя Венера

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 09:24

Пост Ани от 11 декабря:

Тадааам)))
Амина сегодня впервые посетила салон красоты)))) ВСе случилось спонтанно. Привезли Эрику на стрижку, и девченки-парикмахеры спросили хочет ли Аминка себе прическу. И, конечно же, она согласилась)) Я всегда наводила марафет девочкам сама дома. Но когда Эрика подросла стала водить ее в парикмахерскую.Пусть привыкает к тому что поход в парикмахерскую это обычное дело, которое нужно проделывать регулярно! У меня с этим были большие проблемы. Вечная экономия на себе, красочка из магазина и сестричка вместо парикмахера. Ато и без сестрички, выворачиваясь перед зеркалом в интересных позах))) Но слава Богу прошло))))
А за Амину я даже и не думала, потому-что она плохо сидит и вертится постоянно. Но в парикмахерской она вела себя совершенно по другому))) Даже не плакала когда ей волосы вычесывали. У нас эта процедура всегда с боем проходит))) И она так довольна была всем процессом!
Теперь нужно бронировать места в салоне на пол дня)))Чтоб всей семье красоту наводить)))
Я сама так сегодня радовалась! Если честно, был еще страх что парикмахер или откажет, или не удобно ей будет. Но наша дорогая Людмила с такой радостью и легкостью принялась за процесс)))
Эх! Мимимишности))))183445ffc4dc99ca2a3bb69b390771eb.jpg33463522b8ab96a155faf20c15bd9352.jpg

Яндекс.Метрика