Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  О-ля-ля : (05 Декабрь 2019 - 11:01 )

*Ёлку

@  О-ля-ля : (05 Декабрь 2019 - 11:31 )

*литую;)

@  Vikyn4i : (05 Декабрь 2019 - 12:00 )

@ О-ля-ля, видела в Новацентре

@  dasha : (05 Декабрь 2019 - 13:40 )

@О-ля-ля в Метро еще есть

@  LunA : (05 Декабрь 2019 - 22:17 )

Добрый день. Девочки, ни у кого нет в наличии штанов для кикбоксинга синих мальчику 10 лет, куплю, возьму в аренду, договоримся. Если кто подскажет где купить срочно - буду очень благодарна

@  MotMarA : (06 Декабрь 2019 - 08:19 )

@LunA Спорттовары на бульваре Ленина или магазин экипировки есть еще на просп. Победы в самом начале, на пл. КУйбышева, с правой стороны. Вот только не уверена, продвют ли отдельно штаны.

@  MotMarA : (06 Декабрь 2019 - 08:20 )

На пл. КУйбышева есть еще один магазин спортивной экипировки, но там не была, не знаю ассортимента.

@  Ivory : (06 Декабрь 2019 - 09:21 )

От пл.Куйбышева Если немного подняться к пр.Победы справа есть магазин, мы там покупали кимоно для каратэ. Там много одежды, не знаю есть ли там отдельно штаны...

@  Ivory : (06 Декабрь 2019 - 09:22 )

Девочки, подскажите, как сейчас проехать от жд вокзала до москольца на маршрутке

@  dasha : (06 Декабрь 2019 - 09:26 )

Пройти пешком 1 остановку (к/т Космос) и оттуда доехать

@  LunA : (06 Декабрь 2019 - 15:53 )

@MotMarA @Ivory уже были там, нет в наличии..

@  КАРАПУЗИК : (06 Декабрь 2019 - 17:27 )

@LunA в спортмастере

@  LunA : (06 Декабрь 2019 - 17:55 )

@КАРАПУЗИК если бы... нужны именно для кикбоксинга для соревнований там не обычные штаны

@  vall : (06 Декабрь 2019 - 18:22 )

Девочки всем добрый вечер, подскажите пожалуйста: как загрузить фото в Тему?

@  vengriya : (06 Декабрь 2019 - 19:37 )

Девочки,может есть у кого-то для утренника наряд ( девочка-конфетка)может кофточка с конфетками или что-то еще)

@  vengriya : (06 Декабрь 2019 - 19:43 )

на 3-4 года

@  Ivory : (06 Декабрь 2019 - 21:26 )

По поводу штанов - не спрашивали у тренера своего? Часто тренеры продают

@  Ivory : (06 Декабрь 2019 - 21:28 )

Подскажите, а где девочкам покупаете кукол лол - недорогих (до 500 руб)?

@  dasha : (07 Декабрь 2019 - 09:14 )

@vall вот инструкция http://simmama.com/t...m/#entry1214309

@  Camomile : (07 Декабрь 2019 - 15:32 )

Девочки, приветствую! Подскажите 81 маршрутка сегодня ходит?

Фотография

Завтрак школьника и перекус с собой

завтрак школьник школа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 OFFLINE   mama Niki

mama Niki

Хозяюшка

• Свои люди
  • 812 сообщений
  • Телефон +7 978 766-03-09
  • Район Крым
  • Дети дочурка
  • Имя Нина

Отправлено 14 Август 2018 - 12:50

Мамочки давайте будем делиться идеями (а лучше еще и рецептами) утреннего завтрака для школьников. :ad: А то мы идем в 1 класс и теперь для нас это проблема, т.к. перед садом не кушали а теперь заставить сложно да и фантазия не особо работает

#2 OFFLINE   Рыжик

Рыжик

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 203 сообщений

Отправлено 14 Август 2018 - 01:12

у самой такая проблема) но я думаю что то нехитрое и быстрое :мюсли с молоком, запеканку творожную  с вечера буду делать, яйца в смятку и бутик с рыбкой

#3 OFFLINE   КАРАПУЗИК

КАРАПУЗИК

Всегда ЛЮБИМАЯ!

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 640 сообщений
  • Телефон +79788235342
  • ГородСимферополь
  • Район Каменка
  • Дети Макс, Катюшка
  • Имя Ирина

Отправлено 14 Август 2018 - 01:13

В каждой школе есть завтрак после 1 урока у первоклашек! Если ваш ребёнок не переборчив, он покушает, макароны, сосиска или кашу иногда давали!
Мой по утрам чай и бутерброд всегда ел, иногда омлет.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#4 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 687 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 14 Август 2018 - 01:34

Идеальный вариант - каша с ягодами/фруктами. 

Иногда едим домашний йогурт (готовлю заранее несколько порций)  + гренка с сыром.

Иногда с вечера готовлю запеканку - утром разогреваем.

Яичница/омлет (но оч редко, дочка часто ест яйца)  

#5 OFFLINE   dasha

dasha

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 34 227 сообщений
  • Район центр
  • Имя Даша

Отправлено 14 Август 2018 - 01:42

Моя ест кашу овсяную с ягодами или вареньем, иногда хлопья с молоком. Запеканку с вечера делаю, утром разогреть минута дела. Сырники могу утром приготовить или вареники с творогом (из заморозки) быстро сварить. Сама она может себе приготовить творожные "оладушки":

1 упаковка любого мягкого творога типа Простоквашино, Данон, Вкуснотеево в ванночке + 1 яйцо + 1 чайная ложка сахара + 1 столовая ложка рисовой муки + 1 чайная ложка растительного масла (подсолнечного, кокосового или другого, какое ребенок ест), все перемешать, выкладывать ложкой  на сухую сковороду, жарить на медленном огне. Очень вкусно и быстро. 

Сообщение отредактировал dasha: 14 Август 2018 - 01:42

#6 OFFLINE   ElenaMill

ElenaMill

Уравновешиваю Скорпиона с Овном :)

• Страж порядка
  • 29 916 сообщений
  • Телефон +7-978-71-81-56три
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 14 Август 2018 - 01:47

после 1 урока
после 2 урока! это раз,во-вторых,мой не всё ест в школе...
Делаю кашу овсяную в микроволновке. Шарики "несквик" с молоком. Бутеры с чаем,редкий случай.
С собой печеньки,яблочки.

#7 OFFLINE   КАРАПУЗИК

КАРАПУЗИК

Всегда ЛЮБИМАЯ!

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 640 сообщений
  • Телефон +79788235342
  • ГородСимферополь
  • Район Каменка
  • Дети Макс, Катюшка
  • Имя Ирина

Отправлено 14 Август 2018 - 01:48

ElenaMill, e нас после 1 урока первоклашки, 2 класс после 2 урока. 

#8 OFFLINE   dasha

dasha

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 34 227 сообщений
  • Район центр
  • Имя Даша

Отправлено 14 Август 2018 - 01:49

Если ТС не против, можем объединить эту тему с тем, что давать ребенку с собой в школу в качестве перекусов, раз уже здесь начали обсуждать.

mama Niki, вы не возражаете? 

#9 OFFLINE   mama Niki

mama Niki

Хозяюшка

• Свои люди
  • 812 сообщений
  • Телефон +7 978 766-03-09
  • Район Крым
  • Дети дочурка
  • Имя Нина

Отправлено 14 Август 2018 - 01:59

Если ТС не против, можем объединить эту тему с тем, что давать ребенку с собой в школу в качестве перекусов, раз уже здесь начали обсуждать.

mama Niki, вы не возражаете? 

я за :bs:  просто темку не нашла)

#10 OFFLINE   dasha

dasha

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 34 227 сообщений
  • Район центр
  • Имя Даша

Отправлено 14 Август 2018 - 02:04

я за :bs:  просто темку не нашла)

я имею ввиду переименовать и расширить как бы, чтоб она не превратилась в "и мы кашу, и мы хлопья". Чтоб максимально информативно и полезно))

Добавляю))

#11 OFFLINE   dasha

dasha

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 34 227 сообщений
  • Район центр
  • Имя Даша

Отправлено 14 Август 2018 - 02:10

По поводу перекусов год назад обсуждали с девочками в болталке, скопирую сюда. 

у нас Маша в первом классе оставалась до 15:00. В школьной столовой ей было все не вкусно, собирала ей ссобойки, поищу фото, добавлю, а когда времени не было, просто банан, это самое простое. Во втором классе первые полгода была вторая смнеа, а вторые полгода у нас теннис был на 14:00, или танцы на 16:00, так что забирала в 12:45, не было необходимости в еде. Сейчас найду фото, покажу ссобойки с первого класса

Нашла: на 1 фото сыр, орехи, пол-банана, на 2 - бутеры с сыром, огурцы, орешки, мишки Барни (печенье), на 3 - бутер с альметтой и кабачком на гриле, остальное видно, на 4 фото - бутеры с рикоттой и клубничным джемом, клубника с маршмеллоу, орешки.. И да, в 1 классе у меня было свободное время и желание))) Во втором классе тоже иногда баловала подобными ссобоечками, но редко. В основном банан, мандаринку, печенье, что-то такое.

В первом классе очень пригодились эти прищепки (на первом фото лягушки, свинки, мишки, на 3-м фото закрыт бутер лягушкой такой), там выставляется время, до которого ребенок может съесть этот бутер. С одной стороны часы, с другой минуты, очень удобно. Во втором классе и старше уже и запомнить может))

Силиконовые формы для кексов очень удобны для того, чтоб поставить в  любой контейнер (насыпать орешков или чего угодно), постоянно пользовались ими, чаще, чем кексы пекла))))))) В них же иногда давала запеканку, есть удобно, прям как кекс. И полезнее)))

lhnLE2u7a24.jpg

ONz8IjnlsWE.jpgLUTYz1zyknw.jpg qZBLnKBav9k.jpg

• Vedayna и Лентини это нравится

#12 OFFLINE   Счастье

Счастье

♥ Felicita ♥

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 357 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская
  • Дети Дамир, Карина
  • Имя Анастасия

Отправлено 14 Август 2018 - 02:41

У нас тут тоже проблема)) Утром спросонья тошнит и всё в таком духе) Но стараемся хоть что-то засунуть) Ленивые творожные вареники из хорошо работающих вариантов (шарики накатала, в морозилке всегда), блинчики, бывает яйцо отварное с сыром и помидором, каши редко прокатывают, но если сама в супермаркете возьмёт пачку какой-нибудь агуши/винни для малышей, наколотит, тогда ест))). Накрайняк молоко хлебанёт и поехали. В школе почти никогда не ест. В редких случаях сосиску (дома такие чудные блюда не готовят))). 2 раза забирала перепуганную с больным животом и головокружением, но школьную еду всё равно не поест :be:
 Из всего, что пыталась давать с собой - банан, яблоко, актимель, печенье, пирожки через день пекла... всё приносила обратно, либо съедала когда оставалась на продлёнку, ибо "в школе учатся, а едят на завтраке в столовой!" Такая политика..

Сообщение отредактировал Счастье: 14 Август 2018 - 02:44

• AлексанрA это нравится

#13 OFFLINE   AлексанрA

AлексанрA

Мамочка Ангелуши

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 331 сообщений
  • Район Ж/д
  • Имя ;)

Отправлено 14 Август 2018 - 02:42

Я Актимель без наполнителей с собой давала и печенье. Но в этом году буду давать что-то посущественнее. Дочка очень плохо ест школьную еду, домой попадает только вечером.
Я думала орехи давать и сухофрукты, но это так - десерт, на полноценный обед не потянет. В общем я тоже в раздумьях

#14 OFFLINE   Счастье

Счастье

♥ Felicita ♥

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 357 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская
  • Дети Дамир, Карина
  • Имя Анастасия

Отправлено 14 Август 2018 - 02:47

думала орехи давать и сухофрукты

Орехи - хорошая тема! Как говорила моя бабушка - 5 грецких орехов заменяют кусок мяса!)) Эту информацию не проверяла, но то что орехи очень питательные, имеют высокую пищевую ценность - это точно!

#15 OFFLINE   AлексанрA

AлексанрA

Мамочка Ангелуши

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 331 сообщений
  • Район Ж/д
  • Имя ;)

Отправлено 14 Август 2018 - 03:01

Орехи - хорошая тема! Как говорила моя бабушка - 5 грецких орехов заменяют кусок мяса!)) Эту информацию не проверяла, но то что орехи очень питательные, имеют высокую пищевую ценность - это точно!

Я переживаю, что получается сухомятка.

Темы с аналогичным тегами завтрак, школьник, школа

Яндекс.Метрика