Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  saw : (18 Ноябрь 2019 - 10:36 )

В медиссе на победе Ягьева мне очень нравится и не боится ходить

@  Iriska-irishka : (18 Ноябрь 2019 - 10:46 )

Спасибки

@  Sevilya : (18 Ноябрь 2019 - 14:21 )

Девочки, очень хочу аквариумных креветок, может кто нибудь продает?

@  natali_2016 : (18 Ноябрь 2019 - 18:31 )

@ Iriska-irishka, на Февральской Ковтун

@  natali_2016 : (18 Ноябрь 2019 - 18:37 )

@ Nina79, в контакте и на кидстафф.ру есть посредники, несколько раз отправляла, все норм

@  svetlana1984 : (18 Ноябрь 2019 - 19:33 )

Привет, подскажите, у кого в продаже полотенца вафельные?

@  ISunny : (18 Ноябрь 2019 - 23:33 )

@Sevilya посмотрите на форуме акварепт, это наш крымский форум аквариумистов.

@  Калипсо : (19 Ноябрь 2019 - 11:34 )

подскажите, кто у нас собирает "Натали 37"?

@  siava_s : (19 Ноябрь 2019 - 11:48 )

Ира Белка

@  Анна 2609 : (19 Ноябрь 2019 - 20:33 )

Девочки, какая самая дешевая доставка в Крым?

@  Nina79 : (19 Ноябрь 2019 - 21:09 )

@natali_2016 спасибо

@  сане4ка : (19 Ноябрь 2019 - 23:25 )

Девочки добрый вечер, подскажите пожалуйста, может кто то собирает сп или продает ИК термометр. Спасибо большое за информацию.

@  Анна77 : (20 Ноябрь 2019 - 08:40 )

Девочки доброе утро! Подскажите пожалуйста проверенного человека который хорошо делает ламинирование и кератиновое выпрямление волос.

@  ольгаалексеевна : (20 Ноябрь 2019 - 10:46 )

Девочки, посоветуйте хорошего парикмахера,который придумал хорошую, стрижку не требующую особого ухода....

@  P@nterk@ : (20 Ноябрь 2019 - 13:01 )

Всем привет. Кто-нибудь знает, где можно быстро сделать справку о несудимости? На госуслугах - 30 дней.

@  Мечта : (20 Ноябрь 2019 - 15:24 )

@P@nterk@ а срочно? буквально на днях знакомые делали на материке,официально за 3 дня,но стоит денег.

@  P@nterk@ : (20 Ноябрь 2019 - 17:28 )

Да, срочно. Подойдет на материке. Можно узнать подробнее? Буду очень благодарна!

@  TanchikGR : (20 Ноябрь 2019 - 18:21 )

Девчули-модераторы, у меня в теме "Продукты" Биточки и т.д.спам.

@  TanchikGR : (20 Ноябрь 2019 - 19:24 )

Спасибо, удалили вижу)

@  angarskaya. : (20 Ноябрь 2019 - 20:05 )

Добрый вечер. Подскажите,пожалуйста, почему я не могу создать новую тему в объявлениях? Может быть, есть проблема с этим на сайте? Всё делаю,как обычно...

Фотография

Завтрак школьника и перекус с собой

завтрак школьник школа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#16 OFFLINE   AлексанрA

AлексанрA

Мамочка Ангелуши

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 329 сообщений
  • Район Ж/д
  • Имя ;)

Отправлено 14 Август 2018 - 03:05

Счастье, ленивые вареники - удрбно, я про них забыла, тоже заготавливали весь учебный год. Надо на каникулах сделать. Ещё я вспомнила про макароны с сыром, их мы на завтрак хорошо кушаем. С завтраками у нас более или менее, но с обедами (((((( моя больная тема

#17 OFFLINE   mama Niki

mama Niki

Хозяюшка

• Свои люди
  • 812 сообщений
  • Телефон +7 978 766-03-09
  • Район Крым
  • Дети дочурка
  • Имя Нина

Отправлено 14 Август 2018 - 03:14

Счастье, ленивые вареники - удрбно, я про них забыла, тоже заготавливали весь учебный год. Надо на каникулах сделать. Ещё я вспомнила про макароны с сыром, их мы на завтрак хорошо кушаем. С завтраками у нас более или менее, но с обедами (((((( моя больная тема

макароны с сыром это классно, но моя макароны обожает а вот с сыром на отрез отказывается есть, т.к. сыр плавится и тянется, таже история и с ленивыми варениками - в нее не запихнешь((  вот и получается проблема....раньше хлеб с маслом ела а теперь масло счищает и может немного просто хлеба сжевать 

#18 OFFLINE   Горя

Горя

♥ Семья форума ♥

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 549 сообщений
  • Район Киевский
  • Имя Горя

Отправлено 14 Август 2018 - 03:25

Утром раньше была овсянка, потом перестал есть совсем. В этом году придется заставлять, может хоть бутерброд запихну. Можно конечно оладьи есть. Племянник есть яичницу каждое утро, мой вообще не хочет ее, даже смотреть не может :bu: . Год будет веселый))) :bm:

#19 OFFLINE   Анна 2609

Анна 2609

Безумно ЛЮБЛЮ Сыночка и Дочку!!!

• ♥ Семья форума ♥
  • 14 830 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ***
  • Планирую малыша:Думаю хватит)))
  • Дети Мои
  • Имя Анна

Отправлено 14 Август 2018 - 03:25

макароны с сыром это классно, но моя макароны обожает а вот с сыром на отрез отказывается есть, т.к. сыр плавится и тянется, таже история и с ленивыми варениками - в нее не запихнешь((  вот и получается проблема....раньше хлеб с маслом ела а теперь масло счищает и может немного просто хлеба сжевать 

а вы сыр трите на слегка остывшие макароны, уже в тарелку. Он и расплавиться не успеет. Сын у меня тоже не ест расплавленный сыр)))

#20 OFFLINE   Анна Заяц

Анна Заяц

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 25 735 сообщений
  • Телефон +7(978)945 94 о6
  • ГородСимферополь
  • Район Свобода (Белое)
  • Дети Любимки
  • Имя Аня

Отправлено 14 Август 2018 - 03:26

Мы весь прошлый год завтракали хлеб +масло (слив. или шоколадное) , чай , и это был предел , завтрак в школе никак не спасает (он у всех по разному после 1, 2, а есть 3 урока, зависит от кол-ва первых классов),  дочка с удовольствием с утра съест все что есть , так как понимает что день длинный , с мелкими сложней 

У нас из вариантов , омлет можно с сыром , гренки , яичница, горячие бутеры 

#21 OFFLINE   AлексанрA

AлексанрA

Мамочка Ангелуши

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 329 сообщений
  • Район Ж/д
  • Имя ;)

Отправлено 14 Август 2018 - 03:30

Я на хлебе с маслом пишу что-нибудь или рисую (солнышко, мордашка, кораблик), но иногда на дочь находит и она на отрез отказывается от масла, в этом случае саду, чтобы хлеб пиосвечивался или саду самодельным паштетом

#22 OFFLINE   AлексанрA

AлексанрA

Мамочка Ангелуши

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 329 сообщений
  • Район Ж/д
  • Имя ;)

Отправлено 14 Август 2018 - 03:31

Мажу

#23 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 686 сообщений

Отправлено 14 Август 2018 - 04:11

У дочки в приоритете овсянка, мюсли с молоком и творог со сметаной.
Реже: запеканки, яичн, омлет, блинчики-сырники..
Я считаю, что запихнуть что-то с утра в любом случае надо, я сама плохо ела утром перед школой ( ну вот не хотелось, а потом голова кружилась), например, бутерброды горячие с колбасой и сыром мне подсовывали, их ела всегда)))
Выберете то,что ребенок любит, и готовьте на завтрак, на крайний случай сухие шарики-хлопья в пачках заливать молоком можно..

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

#24 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 551 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 14 Август 2018 - 04:21

У нас тут тоже проблема)) Утром спросонья тошнит и всё в таком духе) Но стараемся хоть что-то засунуть) Ленивые творожные вареники из хорошо работающих вариантов (шарики накатала, в морозилке всегда), блинчики, бывает яйцо отварное с сыром и помидором, каши редко прокатывают, но если сама в супермаркете возьмёт пачку какой-нибудь агуши/винни для малышей, наколотит, тогда ест))). Накрайняк молоко хлебанёт и поехали. В школе почти никогда не ест. В редких случаях сосиску (дома такие чудные блюда не готовят))). 2 раза забирала перепуганную с больным животом и головокружением, но школьную еду всё равно не поест :be:
 Из всего, что пыталась давать с собой - банан, яблоко, актимель, печенье, пирожки через день пекла... всё приносила обратно, либо съедала когда оставалась на продлёнку, ибо "в школе учатся, а едят на завтраке в столовой!" Такая политика..

вот хотела написать: творог, молоко у нас даже не рискуем. Еще и живот скрутить может. 

Очень сложно с завтраками. 

#25 OFFLINE   AлексанрA

AлексанрA

Мамочка Ангелуши

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 329 сообщений
  • Район Ж/д
  • Имя ;)

Отправлено 14 Август 2018 - 04:54

kashonok,можно котлету паровую давать. Я на маленький ковшик сито маленькое ставлю с котлетой и крышкой накрывают. И не нужно мультиварку полностью гонять. Завтрак очень сытный, если еще малость риса добавить
  • kashonok и Tigritsa это нравится

#26 OFFLINE   troyia

troyia

Хозяюшка

• Свои люди
  • 604 сообщений

Отправлено 14 Август 2018 - 05:15

1. Овсяные хлопья 20 минутной варки (можно и быстрой варки- кто как относится к здоровому питанию и не очень)- 3 ст.ложки ( я уже выпендриваюсь и блендером перебиваю их в муку.

2. 1 ч ложка сахара ( я по вкусу кладу)

3. 1ч ложка - какао

4. 1/2 ч. ложки разрыхлителя ( можно соды)

все это смешать в небольшую посуду для микроволновки 

5. добавить 1 яйцо

6. 50мл. молока или воды

Заколбасить все хорошенько вилкой и в микроволновку на 5 -8 минут в зависимости от мощности.

И ву а ля тортик = овсяная каша готов. летом добавляю 1 ст. ложку мороженного сверху.

едим его и на завтрак и делаю такой в школу с собой.

• Juli77 это нравится

#27 OFFLINE   troyia

troyia

Хозяюшка

• Свои люди
  • 604 сообщений

Отправлено 14 Август 2018 - 05:23

С вечера

Тоже самое только больше хлопьев или перемолотой муки и больше молока или воды, оставляем постоять тесто 15-20 минут чтоб мука поднабухла, тесто чуть более жидкое чем на блины должно быть если набухло сильно то добавляем водички. половником на сковороду наливаем и жарим овсяноблины, сразу как сняли со сковороды сложите пополам, а то остынет и поламается. потом мажьте джемом, или филадельфией с огурцом, филадельфией с колбоской или курицей.

Замороженные фрукты посыпьте сахаром и в микроволновку на 2-5 минут, и вот вам а-ля варенье. Складываем блин в еще попалам и во внутрь фрукты. бывает таким вареньем поливаю и тортик.

Вообще куча перекусов в инстаграмме в группах по правильному питанию, приготовьте на завтрак омлет пуляр - опять таки что-то необычное.

• ElenaMill, kashonok и Tigritsa это нравится

#28 OFFLINE   troyia

troyia

Хозяюшка

• Свои люди
  • 604 сообщений

Отправлено 14 Август 2018 - 05:24

Опять таки блины можно как с какао для сладкой начинки так и без него для мясной.

#29 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 861 сообщений

Отправлено 14 Август 2018 - 05:29

у старшей дочери подростковый жор, она постоянно голодная, даже после плотного завтрака дома кушать хочет уже на первой же перемене  :bm: в прошлом году она брала с собой: питьевой йогурт 300мл, яблоко, сушки. Что еще брать мы с ней не придумали и подсмотреть у других детей идею не получилось  :bn: перемены короткие, что-то не сильно пахнущее - а то сбежится толпа таких же голодных подростков :ag: и чтобы руки не пачкало :girl_wacko:

за лето я изобрела рецепт булочек, надеюсь правильных и питательных, посмотрим на сколько меня хватит печь и на сколько хорошо они будут тормозить чувство голода :bn:

базовый рецепт был для фруктовых ватрушек:

1 стакан молока

1 маленький пакетик сухих дрожжей 

2 яйца

250 гр маргарина

1 стакан сахара

щепотка соли 

5-6 стаканов муки

---------------------------

видоизменила рецепт:

1 стакан молока

1 маленький пакетик сухих дрожжей 

2 яйца

0,5 стакана фруктозы, наверно буду класть полный стакан т.к. доча просит слаще :ah:

1 стакан подсолнечного рафинированного масла (это я маргарин заменила)

3 столовые ложки перемолотых семян льна

1 стакан очищенных семечек подсолнечника 

примерно 3 -4 стакана цельнозерновой муки

щепотка соли

тесто получается более тяжелым, поэтому нужно больше времени чтобы поднялось, лучше с вечера замесить - утром печь.

#30 OFFLINE   Тигрушка

Тигрушка

Читатели

• Активчики
  • 152 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ж/д
  • Дети Володя, Артём, Денис, Екатерина
  • Имя Виктория

Отправлено 14 Август 2018 - 07:38

Кроме традиционных каш (овсянка или мультизлаки в мультиварке), гречка или рис (отварить с вечера, утром остается добавить теплое молоко), мои мальчишки на завтрак перед школой с удовольствием едят любой суп или борщ.
Иногда могут съесть кусочек домашней пиццы или плов.
  • kashonok это нравится

Темы с аналогичным тегами завтрак, школьник, школа

Яндекс.Метрика