Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  saw : (18 Ноябрь 2019 - 10:36 )

В медиссе на победе Ягьева мне очень нравится и не боится ходить

@  Iriska-irishka : (18 Ноябрь 2019 - 10:46 )

Спасибки

@  Sevilya : (18 Ноябрь 2019 - 14:21 )

Девочки, очень хочу аквариумных креветок, может кто нибудь продает?

@  natali_2016 : (18 Ноябрь 2019 - 18:31 )

@ Iriska-irishka, на Февральской Ковтун

@  natali_2016 : (18 Ноябрь 2019 - 18:37 )

@ Nina79, в контакте и на кидстафф.ру есть посредники, несколько раз отправляла, все норм

@  svetlana1984 : (18 Ноябрь 2019 - 19:33 )

Привет, подскажите, у кого в продаже полотенца вафельные?

@  ISunny : (18 Ноябрь 2019 - 23:33 )

@Sevilya посмотрите на форуме акварепт, это наш крымский форум аквариумистов.

@  Калипсо : (19 Ноябрь 2019 - 11:34 )

подскажите, кто у нас собирает "Натали 37"?

@  siava_s : (19 Ноябрь 2019 - 11:48 )

Ира Белка

@  Анна 2609 : (19 Ноябрь 2019 - 20:33 )

Девочки, какая самая дешевая доставка в Крым?

@  Nina79 : (19 Ноябрь 2019 - 21:09 )

@natali_2016 спасибо

@  сане4ка : (19 Ноябрь 2019 - 23:25 )

Девочки добрый вечер, подскажите пожалуйста, может кто то собирает сп или продает ИК термометр. Спасибо большое за информацию.

@  Анна77 : (20 Ноябрь 2019 - 08:40 )

Девочки доброе утро! Подскажите пожалуйста проверенного человека который хорошо делает ламинирование и кератиновое выпрямление волос.

@  ольгаалексеевна : (20 Ноябрь 2019 - 10:46 )

Девочки, посоветуйте хорошего парикмахера,который придумал хорошую, стрижку не требующую особого ухода....

@  P@nterk@ : (20 Ноябрь 2019 - 13:01 )

Всем привет. Кто-нибудь знает, где можно быстро сделать справку о несудимости? На госуслугах - 30 дней.

@  Мечта : (20 Ноябрь 2019 - 15:24 )

@P@nterk@ а срочно? буквально на днях знакомые делали на материке,официально за 3 дня,но стоит денег.

@  P@nterk@ : (20 Ноябрь 2019 - 17:28 )

Да, срочно. Подойдет на материке. Можно узнать подробнее? Буду очень благодарна!

@  TanchikGR : (20 Ноябрь 2019 - 18:21 )

Девчули-модераторы, у меня в теме "Продукты" Биточки и т.д.спам.

@  TanchikGR : (20 Ноябрь 2019 - 19:24 )

Спасибо, удалили вижу)

@  angarskaya. : (20 Ноябрь 2019 - 20:05 )

Добрый вечер. Подскажите,пожалуйста, почему я не могу создать новую тему в объявлениях? Может быть, есть проблема с этим на сайте? Всё делаю,как обычно...

Фотография

Завтрак школьника и перекус с собой

завтрак школьник школа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#31 OFFLINE   krim85

krim85

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 572 сообщений

Отправлено 14 Август 2018 - 07:59

У нас в школе после 1 урока завтрак. Каждый день повторяю - надо кушать.
Готовят очень даже неплохо, особенно запеканки с творогом (меня девчонки упрекают, что у меня так не получается))))
Яйца отварные, каша с бутер(масло,сыр), или курочка с гарниром. Очень даже приличный завтрак. Лучше домашних бутеров, шоколадных шариков и пр.вредности.
Старшая рано утром наотрез не ест ( моя порода, не лезет))) ей завтрак в школе прям идеально по времени. Младшая уже в 6 утра голодная) для нее творог, всегда есть в морозилке сырники, если совсем мне лень - бутер
  • Yla79 это нравится

#32 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 686 сообщений

Отправлено 14 Август 2018 - 08:38

у старшей дочери подростковый жор, она постоянно голодная, даже после плотного завтрака дома кушать хочет уже на первой же перемене :bm: в прошлом году она брала с собой: питьевой йогурт 300мл, яблоко, сушки. Что еще брать мы с ней не придумали и подсмотреть у других детей идею не получилось :bn: перемены короткие, что-то не сильно пахнущее - а то сбежится толпа таких же голодных подростков :ag: и чтобы руки не пачкало :girl_wacko:
за лето я изобрела рецепт булочек, надеюсь правильных и питательных, посмотрим на сколько меня хватит печь и на сколько хорошо они будут тормозить чувство голода :bn:
базовый рецепт был для фруктовых ватрушек:
1 стакан молока
1 маленький пакетик сухих дрожжей
2 яйца
250 гр маргарина
1 стакан сахара
щепотка соли
5-6 стаканов муки
---------------------------
видоизменила рецепт:
1 стакан молока
1 маленький пакетик сухих дрожжей
2 яйца
0,5 стакана фруктозы, наверно буду класть полный стакан т.к. доча просит слаще :ah:
1 стакан подсолнечного рафинированного масла (это я маргарин заменила)
3 столовые ложки перемолотых семян льна
1 стакан очищенных семечек подсолнечника
примерно 3 -4 стакана цельнозерновой муки
щепотка соли
тесто получается более тяжелым, поэтому нужно больше времени чтобы поднялось, лучше с вечера замесить - утром печь.

Булки-дрожжи
Я бы побоялась булки давать в пубертат) смотрите)
Может хлебцы с сыром/огурцом ( или хлеб на крайняк), орехи хорошо перебивают аппетит. Если сладкого хочется, мюсли покупаем прессованные типо вафелька.

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
  • Amina-MI это нравится

#33 OFFLINE   MotMarA

MotMarA

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 953 сообщений
  • ГородПионерское
  • Район Монетка
  • Дети Машу и Го
  • Имя Марина

Отправлено 14 Август 2018 - 11:43

Орехи - хорошая тема! Как говорила моя бабушка - 5 грецких орехов заменяют кусок мяса!)) Эту информацию не проверяла, но то что орехи очень питательные, имеют высокую пищевую ценность - это точно!

Орехи хорошо, но... у моей тихони, например, в первом классе налетали бойкие голодные одноклассники и все сметали, из горсти она успевала съесть максимум 2 шт. Сама просила, чтобы я орехи не давала, а то голодной оставалась в этот день) Поэтому даю с собой то, что на весь класс нельзя поделить.Пользуется успехом у дочери лаваш с различными начинками(творог, изюм, орехи,сыры, зелень, салат,шпинат, котлета,огурец, помидор и пр) в общем, что любит и ест.В холодное время года - термос с чаем, когда тепло - вода обязательно.Ну и фрукты :яблоко,груша, виноград, банан.Йогурт за пять лет школы давала пару раз. Дома всегда завтракает, без обсуждений. У нас всегда утром каши, молочные либо несладкие.

#34 OFFLINE   Странница

Странница

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 922 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Дети Два сынка, две дочки
  • Имя Оксана

Отправлено 15 Август 2018 - 12:48

Орехи хорошо, но... у моей тихони, например, в первом классе налетали бойкие голодные одноклассники и все сметали, из горсти она успевала съесть максимум 2 шт. Сама просила, чтобы я орехи не давала, а то голодной оставалась в этот день) Поэтому даю с собой то, что на весь класс нельзя поделить

А моя сама всех угощает, я уже смирилась, договариваюсь с ней, чтобы себе третью часть оставляла, а то попервах раздавала все. У нас кроме орехов, изюма, на удивление хорошо на перекусы школьные идет морковка: я ее режу кружочками и складываю в контейнер.

Зимой даю термос с теплым чаем (лимон с медом). Перед дневной тренировкой обедать не успевает, кушает банан. Утром завтракают всегда. Мальчишки все едят, что даю;кашу, макароны с сыром, могут и отбивную съесть, если есть, Дочка по утрам еще без аппетита, но все равно бутер с чаем или ложку каши она съедает. А если получается что-то более изысканное приготовить (типа блинчиков с творогом) - тогда все с удовольствием уплетают. На перекус тоже хорошо у нас идет запеченный блинчик с творогом.

#35 OFFLINE   Странница

Странница

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 922 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Дети Два сынка, две дочки
  • Имя Оксана

Отправлено 15 Август 2018 - 12:59

Еще взяла на вооружение рекомендации нашего тренера по плаванью. Он сказал, чтобы на соревнования детям мамы готовили финиковые шарики. Они очень питательные при малом объеме. Мы испробовали их на соревнованиях, теперь и в школу время от времени делаю.

Финики обычные - 200 г (попарить, вынуть косточки)

Орех (миндаль, грецкие, можно любые) - 200г

Банан -1-2 шт средних  спелых (сначала ложу один и смотрю по консистенции, иногда нужен второй)

Кокосовая стружка - 100 г (я не ложу, мои не любят)

Какао-порошок - 3 полные столовые ложки.

Все измельчить и смешать. Делать небольшие шарики (как грецкий орех или рафаэлло). Обвалять в кокосовой стружке (я обваливаю в мелких отрубях или семенах льна или в их смеси). Готовые шарики хранить в холодильнике. В течении дня и без холодильника с ними ничего не случается.

Сообщение отредактировал Странница: 15 Август 2018 - 01:03

• MotMarA и Tigritsa это нравится

#36 OFFLINE   Nato4ka

Nato4ka

Хозяюшка

• Свои люди
  • 687 сообщений
  • Телефон +79787248498
  • ГородСимферополь
  • Район Пневматика
  • Дети 2 доченьки
  • Имя Наталья

Отправлено 15 Август 2018 - 01:25

Орехи хорошо, но... у моей тихони, например, в первом классе налетали бойкие голодные одноклассники и все сметали, из горсти она успевала съесть максимум 2 шт. Сама просила, чтобы я орехи не давала, а то голодной оставалась в этот день) Поэтому даю с собой то, что на весь класс нельзя поделить.Пользуется успехом у дочери лаваш с различными начинками(творог, изюм, орехи,сыры, зелень, салат,шпинат, котлета,огурец, помидор и пр) в общем, что любит и ест.В холодное время года - термос с чаем, когда тепло - вода обязательно.Ну и фрукты :яблоко,груша, виноград, банан.Йогурт за пять лет школы давала пару раз. Дома всегда завтракает, без обсуждений. У нас всегда утром каши, молочные либо несладкие.

Да, орехи и сухофрукты чаще достаются товарищам (и не только у тихонь)))). Туда же "уходят" яблоки, груши, инжир и др. фрукты. У нас так было 2 года, потом мне эта тема надоела (потому как, сколько не положи - все уходит в фонд, почему то всегда голодающих, одноклассников, или "неравноценный обмен" - мой ребенок делился фруктами, а взамен ее угощали конфетами, печеньками и жвачками) и я запретила чем-либо делиться. А чтоб не было обид, сказала всем говорить, что у нее строгая диета, поэтому делиться она не может.

Завтрак у нас есть всегда. В первую очередь - это каши (сладкие с фруктами + небольшой бутерброд, или несладкие - с мясом + салат из овощей). Иногда (чаще в холодное время года) утром может быть что-то горячее - суп или борщ с бутербродом (с сыром, колбасу практически не едим, она у нас по праздникам - когда хочется чего-то " не правильного и вредного" съесть).

Думаю, завтрак - это дело привычки. Мой ребенок долгое время был на диете, поэтому садиковскую еду мы совсем не ели. Завтракали дома в 7 часов, а обед с собой давала - горячее в термосе, на полдник - фрукты, а ужинали уже дома. Поэтому даже сейчас на каникулах мои дети завтракают рано. Если до 8 я не проснусь и не покормлю их, старшая сама находит еду в холодильнике, разогревает, делает салат какой-нибудь простой (морковка+сметана или помидоры-огурцы) и кормит себя и сестру. Младшая тоже привыкла к этому режиму. Если до 8 ее не покормят - может весь "мозг вынести" всем в доме.

В школе у них есть завтрак, но я не одобряю школьную еду, поэтому разрешаю есть только каши (не молочные) и мясо (если видно, что это действительно мясо). С собой даю фрукты и воду (или чай). К 10 часам она умудряется уже проголодаться, поэтому ест или то, что с собой взяла, или что-то из съедобного в столовой.

#37 OFFLINE   mida

mida

Заинтересованная

• Читатели
  • 95 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Старый город
  • Дети Сын и дочь
  • Имя Юлия

Отправлено 15 Август 2018 - 11:39

Нашу проблему с питанием решила сама дочка, посмотрела она на мои мучения чем ее накормить и принесла придуманное ей ежедневное меню на всю неделю. Мы конечно его вместе потом совсем немного подкорректировали, поменяли еду по дням, для разнообразия  и повесили в кухне. Получилось очень хорошо, мне голову не ломать каждый день, что такое - этакое приготовить и она уже не может сказать, что не буду, сама  придумывала и решала, что будет есть :ap:  

• vrednaya и ANMAX это нравится

#38 OFFLINE   Tigritsa

Tigritsa

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 681 сообщений
  • Район Хороший )
  • Дети Двое
  • Имя Татьяна

Отправлено 23 Август 2018 - 11:49

Девочки, а у кого есть термосы для деток, объем 0,3 примерно. Кто каким доволен? напишите отзывы

#39 OFFLINE   Tigritsa

Tigritsa

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 681 сообщений
  • Район Хороший )
  • Дети Двое
  • Имя Татьяна

Отправлено 23 Август 2018 - 11:53

Для тех кто уважает каши, мы попробовали Нордик гречневые хлопья и Мистраль рисовые хлопья - готовятся - надо довести до кипения и все! завтрак готов, очень быстро и очень они вкусные, иногда вкуснее гречки и риса, и конечно можно что-то добавить по вкусу, кому-то котлету, а кому-то варенье )).   "Быстрый завтрак" это  один из самых важных критериев

#40 OFFLINE   dasha

dasha

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 34 201 сообщений
  • Район центр
  • Имя Даша

Отправлено 23 Август 2018 - 12:00

Девочки, а у кого есть термосы для деток, объем 0,3 примерно. Кто каким доволен? напишите отзывы

у нас такой http://fissman-shop.ru/6793/

Покупали по полной цене в Южной Галерее. Вообще там выбор огромный, есть поинтереснее модели на первый взгляд, но именно такая крышка с кнопкой и горлышком - просто идеальная. Можно пить в машине, ни разу не пролилось ничего. Как отслужит свое,  куплю еще такой же. Меньше объем, чем 400 мл не советую покупать, это реально мало. У меня вообще не водохлеб дочка, но 450 мл иногда не хватало. Пока все перекусы запьешь + физ-ра через день.. Температуру держит так же, как любой металлический. На учебный день хватает.

• Tigritsa это нравится

#41 OFFLINE   Polik

Polik

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 268 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ж-д
  • Дети двое
  • Имя Юлия

Отправлено 23 Август 2018 - 12:17

У сына такой https://www.decathlo...id_8172744.html Отличный, даже роняли на тротуар без последствий. 

#42 OFFLINE   КАРАПУЗИК

КАРАПУЗИК

Всегда ЛЮБИМАЯ!

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 633 сообщений
  • Телефон +79788235342
  • ГородСимферополь
  • Район Каменка
  • Дети Макс, Катюшка
  • Имя Ирина

Отправлено 23 Август 2018 - 01:10

я в икеа брала маленький, нравится, ему как раз хватает 0.5 на день

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#43 OFFLINE   Tigritsa

Tigritsa

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 681 сообщений
  • Район Хороший )
  • Дети Двое
  • Имя Татьяна

Отправлено 23 Август 2018 - 02:50

спасибо девочки

#44 OFFLINE   Таня МВ

Таня МВ

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 171 сообщений

Отправлено 23 Август 2018 - 03:31

у нас Икеа термос

в зимнее время берет в школу в школу

довольны

3 года эксплуатации

d96b698c071ee910913eb297c4824bf9.jpg

#45 OFFLINE   Sophi-Maria

Sophi-Maria

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 399 сообщений
  • Район Киевский
  • Имя Мари-София

Отправлено 23 Август 2018 - 04:08

Для тех кто уважает каши, мы попробовали Нордик гречневые хлопья и Мистраль рисовые хлопья - готовятся - надо довести до кипения и все! завтрак готов, очень быстро и очень они вкусные, иногда вкуснее гречки и риса, и конечно можно что-то добавить по вкусу, кому-то котлету, а кому-то варенье )).   "Быстрый завтрак" это  один из самых важных критериев

а где такие каши брали?

Темы с аналогичным тегами завтрак, школьник, школа

Яндекс.Метрика