Перейти к содержимому



Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Nyusya : (10 Ноябрь 2018 - 11:15 ) Добрый день! Не знаю в какую тему написать вопрос) сюда быстрее. Девочки, пособие по уходу за ребёнком до 1,5 мес, центральный район, в каких числах приходит?
@  Iva : (10 Ноябрь 2018 - 15:26 ) Девочки, что на Севастопольской с движением? С Москольца вроде как только до Ц. Рынка идут маршрутки, а как тогда доехать на Дм. Ульянова, например? Или я не так поняла что-то.
@  anjeru : (10 Ноябрь 2018 - 15:56 ) @Iva -маршрутки идут по Севастопольской как обычно, там перекрыта часть дороги, часть оставлена для проезда
@  Мечта : (10 Ноябрь 2018 - 16:02 ) @Iva это некоторые маршруточники,самовольно укорачивают себе маршрут до центр рынка,например 61
@  Iva : (10 Ноябрь 2018 - 16:07 ) @Мечта, спасибо. Вот козлики, а, мои чуть назад домой не вернулись, думали, там вообще перекрыто все.
@  kashonok : (10 Ноябрь 2018 - 16:23 ) И проверки депутатов им непочем:)
@  Наталья1985 : (10 Ноябрь 2018 - 17:17 ) Девочки, кто знает где купить кимоно ребенку?
@  Мама Таня : (10 Ноябрь 2018 - 17:22 ) Наталья1985 пр Победы, напротив маг 12 стульев через дорогу, в кирпичном ряде магазинчик есть. Там качество и цены оч меня порадовали, лучше чем спортмастере и на Павленко
@  Мама Таня : (10 Ноябрь 2018 - 17:23 ) там всё для единоборств
@  Наталья1985 : (10 Ноябрь 2018 - 17:25 ) Нашла в нете, спасибо! Цены, конечно...
@  Nataleon : (10 Ноябрь 2018 - 18:38 ) @Наталья1985 в спорттоварах на Павленко тоже есть
@  Nataleon : (10 Ноябрь 2018 - 18:38 ) @Наталья1985 мы брали пару недель назад за 1400 с хвостиком
@  Наталья1985 : (10 Ноябрь 2018 - 19:30 ) Nataleon, а какой там адрес на Павленко?
@  Nataleon : (10 Ноябрь 2018 - 19:45 ) @Наталья1985 да они сразу за остановкой (в сторону центра перед К.Маркса), в 5-ти этажке, Военторг, как-бы перекресток бул.Ленина?
@  Nataleon : (10 Ноябрь 2018 - 19:46 ) бул.Ленина/Павленко
@  Nataleon : (10 Ноябрь 2018 - 19:46 ) @Наталья1985 посмотрите, у нас на форуме в разделе Магазины есть тепа Спорттовары, они еще вам скидку дадут ))
@  Наталья1985 : (10 Ноябрь 2018 - 19:46 ) ага, понятно. не подскажите завтра работают??
@  Nataleon : (10 Ноябрь 2018 - 19:49 ) @Наталья1985 вроде да, спросите у них в теме, они точно ответят
@  123 : (12 Ноябрь 2018 - 20:36 ) Девочки, у кого-нибудь есьь лишний венталин? Хотя бы одну небулу. Нужно закончить процедуры, а в аптеках его нигде не стало.
@  BigLena : (12 Ноябрь 2018 - 20:44 ) @123 у меня есть парочку


Фотография

Экстренно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#1 OFFLINE   ElenaMill

ElenaMill

    Уравновешиваю Скорпиона с Овном :)

  • Страж порядка
  • 29 607 сообщений
  • Телефон +7-978-71-81-56три
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 16:52

PXldt4xbHBc.jpg



#2 OFFLINE   ElenaMill

ElenaMill

    Уравновешиваю Скорпиона с Овном :)

  • Страж порядка
  • 29 607 сообщений
  • Телефон +7-978-71-81-56три
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 16:56

https://vk.com/video-57399396_456242237?list=0e5c8b0bc4e7ad60b4



#3 OFFLINE   korralhillena

korralhillena

    Домохозяйка

  • Активчики
  • 309 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Маршала Жукова
  • Планирую малыша:Планирую.
  • Имя Алена

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 18:31

Неужели все так серьезно(((.



#4 OFFLINE   Polik

Polik

    Опытная мамочка

  • ♥ Семья форума ♥
  • 1 219 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ж-д
  • Дети двое
  • Имя Юлия

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 19:02

Армянск жутко жаль, читаю их паблик вконтакте... бедные люди, такой гадостью надышались с 23 августа, никто не реагировал на их жалобы, и непонятно, когда это закончится. 

 

По поводу кислотного дождя сегодня прочитала рекомендации профессора из ТНУ. 

 

Гусев предупредил, что, когда пойдет первый дождь, нужно оперативно переместиться в закрытое помещение. По сути, это будут кислотные осадки. «Конечно, это очень слабая кислота, слабый раствор, но тем не менее определенное действие возможно. В первую очередь мы увидим это по растениям. Нужно дождаться, чтобы осадки впитались в почву, и все будет нормально», – уточнил он.

Цитата из этой статьи 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылки

Профессор кафедры общей и физической химии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Алексей Гусев



#5 OFFLINE   olya_nova

olya_nova

    Мамочка-гуру

  • ♥ Семья форума ♥
  • 3 791 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район район
  • Дети Бусинка
  • Имя Ольга

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 20:34

Дождь уже был... В Симферополе нет дождя, а по Крыму есть

#6 OFFLINE   *olka*

*olka*

    Мамочка-гуру

  • ♥ Семья форума ♥
  • 3 085 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Р-н ГОСТ. "Москва"
  • Дети Алиночка,Анюта и Александра
  • Имя Оля

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 20:43

Произошел выброс сернистого ангидрида .Он не даст серную кислоту, а сернистую . Она нестойкая и распадается обратно на воду и сернистый газ. Кислотных држдей не будет, т.к. сернистый газ тяжелее воздуха, поэтому он не поднимется. Класс опасности 3. Сернисый ангидрид обладает резким раздражающим запахом только что зажженной спички. Большие концентрации вызывают першение, отек слизитой, кашель

#7 ONLINE   muro4ka

muro4ka

    Заказы по каталогам USA! 8 лет вместе с Вами!

  • ***
  • 24 338 сообщений
  • ГородBoston
  • Район где-то рядом
  • Имя N

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 21:03

И только на 11 день закрыли школы и сады , и  стали вывозит детей:(  а сернистый ангидрид токсичен даже в маленькой концентрации



#8 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

    Мать-героиня

  • ♥ Семья форума ♥
  • 13 232 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 21:11

На амброзию еще этого не хватало, и так голова квадратная.

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
  • Бубочка это нравится

#9 OFFLINE   anjeru

anjeru

    Мамочка-гуру

  • ♥ Семья форума ♥
  • 3 705 сообщений
  • Телефон +7978-83-83-034
  • Район 7 гор.больница
  • Дети доченька
  • Имя Анжела

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 21:51


Произошел выброс сернистого ангидрида .Он не даст серную кислоту, а сернистую . Она нестойкая и распадается обратно на воду и сернистый газ. Кислотных држдей не будет, т.к. сернистый газ тяжелее воздуха, поэтому он не поднимется.

 

О сернистом ангидриде - заведующий кафедрой химии Южного федерального университета, доктор химических наук, профессор Игорь Уфлянд: «Сернистый ангидрид, от которого в течение нескольких дней страдают жители севера Крыма, относится к третьему — предпоследнему — уровню опасности. В первую очередь это вещество вызывает раздражение кожи, слизистых оболочек носа, глаз и верхних дыхательных путей. Предельно допустимая концентрация в воздухе — 10 мг/куб. метр. Если норма будет превышена, то может начаться отравление, отёк легких, расширение сердца. Признаки отравления — это, прежде всего, головокружения, чихание, позывы к кашлю. При сильном отравлении — слабость, одышка, сильный кашель. Надо отметить, что сернистый газ лежит в основе получения сернистой кислоты. Все знают об опасности кислотных дождей, о которых так много говорят. В составе осадков — сернистая кислота».



#10 OFFLINE   MILAYASHKA

MILAYASHKA

    мама 2-х мужчин

  • Страж порядка
  • 17 911 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Я

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 22:28

Радиус поражения до 30 км, мы в 137 км от накопителя, тем более, что ветер сейчас восточный,  жителям Симферополя по идеи  переживать не стоит, в отличие от юга Украины...  граница чонгар и прилежащее   все в дымке 

знакомые из Армянска подтверждают проблему, вообще удивительно что ее не замалчивают как обычно. да выброс был и все это чувствуют , так как горло першит, пересыхает в носу  и одышка , зелень вся пожухла и мелкая живность   к примеру утки  дохнут , все железное на утро покрыто  масляным осадком .  Но завод работает, хоть в новостях написали, что его приостановили . проблема вся в северокрымсоком канале.  перекрыли воду , а отстойник требует очень много , очень, очень много воды, все это иссыхает и начинаются проблемы .......

опять же  из зоны поражения вывезли детей в лагеря Евпатории , т.е. определили как зону уже оздоровления. Симферополь дальше)))) наверно можно немного расслабиться .  Но  под дождь не попадайте , ветер изменчив 



#11 OFFLINE   Нютик

Нютик

    Хозяюшка

  • Свои люди
  • 988 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 23:31

блин у меня вот сегодня возник вопрос - КАК можно в 21 веке вот так запросто сливать кислоту в открытый водоем??Т.е. я имею в виду почему изначально это разрешили?.........вопрос так, риторический, тк ответ один - деньги, все упирается в деньги и в уменьшение расходов на производство....очень, очень жаль наш многострадальный полуостров - повсюду разрытые корьерами горы, русла рек пустили вспять, тут еще хим атака, а страдаем мы, обычные люди от всего этого!...


  • tutsi это нравится

#12 OFFLINE   Горя

Горя

    ♥ Семья форума ♥

  • ♥ Семья форума ♥
  • 1 404 сообщений
  • Район Киевский
  • Имя Горя

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 00:54

блин у меня вот сегодня возник вопрос - КАК можно в 21 веке вот так запросто сливать кислоту в открытый водоем??Т.е. я имею в виду почему изначально это разрешили?.........вопрос так, риторический, тк ответ один - деньги, все упирается в деньги и в уменьшение расходов на производство....очень, очень жаль наш многострадальный полуостров - повсюду разрытые корьерами горы, русла рек пустили вспять, тут еще хим атака, а страдаем мы, обычные люди от всего этого!...

Отстойники были всегда и пока альтернативы им не придумали. Нам все нужно успокоится и ждать новостей.  Хотя у меня мурашки по коже от всего этого.



#13 OFFLINE   Юла

Юла

    Заслуженная мама

  • ♥ Семья форума ♥
  • 5 216 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 06:34

блин у меня вот сегодня возник вопрос - КАК можно в 21 веке вот так запросто сливать кислоту в открытый водоем??Т.е. я имею в виду почему изначально это разрешили?.........вопрос так, риторический, тк ответ один - деньги, все упирается в деньги и в уменьшение расходов на производство....очень, очень жаль наш многострадальный полуостров - повсюду разрытые корьерами горы, русла рек пустили вспять, тут еще хим атака, а страдаем мы, обычные люди от всего этого!...

отстойники всегда были  за Титаном и пополнялись они водой из Северо-Крымского канала, в воду сливались отходы завода( у нас даже страшилка ходила, если капнуть водой из отстойника на руку , то  прожжет ладонь насквозь))  и никому не причиняли особого вреда, но так как нет канала, нет воды,отстойники пересохли , как и весь  северный Крым. Там есть еще один завод опасный, Содовый, который находится в самом Красноперекопске. От его выбросов и во времена моего детства в округе горели растения, он тоже нуждается в огромном количестве воды. И , стати, эвакуируют детей из Армянска и Перекопа, села за Армянском, остальные села и Красноперекопск ни сном , ни духом, многие люди даже не знают, что происходит у них вокруг. Выброс первый произошел 23 августа, а эвакуацию начали только 4! Все как всегда....


Сообщение отредактировал Юла: 06 Сентябрь 2018 - 06:38


#14 OFFLINE   Бубочка

Бубочка

    Специалист по массажу

  • ***
  • 4 364 сообщений
  • Район Дм.Ульянова
  • Дети Алиночка
  • Имя Кристина

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 07:42

Жуть,жуть, слов нет ,бедные люди.
Самое печальное,что воды им неоткуда взять пока и всё это может продолжаться и дальше.
А что ,штраф завод заплатит и дальше работать,как и везде по России((((

#15 OFFLINE   Нютик

Нютик

    Хозяюшка

  • Свои люди
  • 988 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 08:33

Юла,прошла информация, что бромовое облако было над Красноперекопском, примерно тоже в 20х чслах августа, но Армянские новости заглу шили все остальное.

Я знаю, что над отстойником даже птицы не летали, просто неужели нельзя было какие-то резервуары придумать, не знаю там как-то очищать эти отходы...








Яндекс.Метрика
Добро пожаловать!
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть больше разделов форума.
При регистрации письмо - подтверждение ищите на почте в папке СПАМ.
Советуем ознакомиться с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА