Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Irina_1207 : (19 Октябрь 2018 - 09:12 ) Скажите пожалуйста, куда можно обратиться к хорошему детскому окулисту?? или где почитать темку?
@  Tusya : (19 Октябрь 2018 - 09:29 ) @Irina_1207 Онищенко, принимает в Генезисе детском и на Титова
@  Irina_1207 : (19 Октябрь 2018 - 09:42 ) @Tusya Спасибо! она сегодня не принимает, записались к Семченко, а нам по "острой" надо..
@  katota : (19 Октябрь 2018 - 09:47 ) @Irina_1207 Семченко делите на 10, очень любит пугать страшилками ...
@  katota : (19 Октябрь 2018 - 09:48 ) @Irina_1207 Есть еще офтальмологи в Клинике Взгляд.
@  Irina_1207 : (19 Октябрь 2018 - 10:33 ) @katota ))) Спасибо, поделим на 10 ее страшилки и не будем бояться!
@  КатеринаС : (19 Октябрь 2018 - 11:29 ) @Irina_1207 можно на Титова к ней попасть, к Онищенко
@  Camomile : (19 Октябрь 2018 - 11:41 ) @ Irina_1207, мне нравится Ширшова в Центре зрения, уже год у нее наблюдаемся.
@  Tigritsa : (19 Октябрь 2018 - 13:50 ) да, можно к Ширшовой, мы тоже к ней ходим
@  new gerl : (19 Октябрь 2018 - 14:04 ) Девочки ,кто во время беременности принимал кальций Натекаль, итальянский препарат.
@  SANNY : (19 Октябрь 2018 - 14:05 ) Девочки, у кого на прошлой раздаче были батончики разные? 3 кота, мюсли овсяные?
@  Рыжая лисица : (19 Октябрь 2018 - 14:21 ) @SANNY у Вредной
@  kybik : (19 Октябрь 2018 - 14:22 ) @SANNY у Вредной и Рукодельницы
@  new gerl : (19 Октябрь 2018 - 14:34 ) Девочки, не могу создать объявление.Подскажите пожалуйста .Минимальное количество тегов: 2 выдает. Не пойму.
@  КАРАПУЗИК : (19 Октябрь 2018 - 14:35 ) @new gerl да 2 тега делаете
@  new gerl : (19 Октябрь 2018 - 14:36 ) @КАРАПУЗИК что это значит?
@  КАРАПУЗИК : (19 Октябрь 2018 - 14:38 ) @new gerl в строке пишите или размер или сууму
@  MotMarA : (19 Октябрь 2018 - 14:38 ) @new gerl в графе теги наддо вписать мин. 2 слова, к примеру: ботинки,зима ит.д.
@  new gerl : (19 Октябрь 2018 - 14:42 ) спасибо! получилось!
@  Ольвия : (19 Октябрь 2018 - 18:58 ) девочки, кто знает, есть ли в Меганоме магазины с хорошей ортопедической обувью для малявки?!

Фотография

ОГЭ и ЕГЭ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 162 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 17:54

Кто как к ОГЭ готовится? Мы еще не начинали.. кто прошел, скажите страшно или нет)))
У кого есть ненужные баллы со Спортмастера, поделитесь.

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

#2 OFFLINE   Алёнчик!

Алёнчик!

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 492 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район к/т Космос
  • Дети дочка и сыночек
  • Имя Алёна

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 10:15

Кто как к ОГЭ готовится? Мы еще не начинали.. кто прошел, скажите страшно или нет)))

мы прошли, не готовились, не страшно, дочь сказала легкотня ))

математика - не все решила (они там знали что сколько баллов) и получила 5

русский писала изложение (хотя русичка была очень против, из класса писали изложение 2 человека) тоже 5

на выбор у нас обществознание - было сложно (слова дочки) у нее 4

и химия - у нас были небольшие провалы в знаниях, готовилась в июне сама за несколько дней до ОГЭ по пособию решала задачи тоже 4 - но предмет не из легких )

#3 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 162 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 10:26

мы прошли, не готовились, не страшно, дочь сказала легкотня ))
математика - не все решила (они там знали что сколько баллов) и получила 5
русский писала изложение (хотя русичка была очень против, из класса писали изложение 2 человека) тоже 5
на выбор у нас обществознание - было сложно (слова дочки) у нее 4
и химия - у нас были небольшие провалы в знаниях, готовилась в июне сама за несколько дней до ОГЭ по пособию решала задачи тоже 4 - но предмет не из легких )

А сдавала гвэ или огэ?
Общество сложное и есть двоякие ответы, но сдавать будем тоже его. Сама занималась или с репетиторами? У нас есть бесплатные занятия в школе по русск и матем., но что-то я на них не надеюсь совсем..

#4 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 162 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 10:27

Предметы выбирала те что ближе ( легче) ей или те, кот.для ЕГЭ понадобятся?

#5 OFFLINE   Алёнчик!

Алёнчик!

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 492 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район к/т Космос
  • Дети дочка и сыночек
  • Имя Алёна

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 13:09

А сдавала гвэ или огэ?
Общество сложное и есть двоякие ответы, но сдавать будем тоже его. Сама занималась или с репетиторами? У нас есть бесплатные занятия в школе по русск и матем., но что-то я на них не надеюсь совсем..

Предметы выбирала те что ближе ( легче) ей или те, кот.для ЕГЭ понадобятся?

сдавали, то что легче - учителя настаивали на ГВЭ

занималась сама, но если учителя предлагали ходить на доп.занятия, то ходила. Но у нас там было больше для совсем отстающих ...

сдавала, то что нравится )

я ей предлагала биологию сдавать (почти весь класс выбрал) - все же не химия с таблицей Менделеева, уравнениями хим.реакций и задачи, но нет выбрала химию ))

#6 OFFLINE   EllaCimorelli

EllaCimorelli

Хозяюшка

• Свои люди
  • 657 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Матэ Залки
  • Планирую малыша:нет
  • Беременюшка нет
  • Дети Любимки
  • Имя Ella

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 20:28

сдавали, то что легче - учителя настаивали на ГВЭ

занималась сама, но если учителя предлагали ходить на доп.занятия, то ходила. Но у нас там было больше для совсем отстающих ...

сдавала, то что нравится )

я ей предлагала биологию сдавать (почти весь класс выбрал) - все же не химия с таблицей Менделеева, уравнениями хим.реакций и задачи, но нет выбрала химию ))

Вклинюсь в вашу беседу.  Мы сдавали ГВЭ. Математика была очень лёгкой, сдали на 5, русский не знаю,как по сложности дочка просто его знает на отлично, кому-как. Обществознание мы готовили сами сдали на 4, боялись, как бы не хуже будет. А вот биология, по которой у нас в году 5, это завал, и не только у нас, многие её выбрали, но мы когда стали готовиться, уже поняли, что знания нужны фундаментальные. готовили больше раздел зоологии, попалась ботаника, в итоге -трояк.

#7 OFFLINE   anfisak2005

anfisak2005

Свои люди

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 177 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 20:36

Все говорят,что ГВЭ это цветочки по сравнению с ОГЭ. К ГВЭ никто толком никак не готовился. Все,кто более ли менее нормально учился -все сдали хорошо,ещё и перед экзаменами во многих школах сливали ответы. В этом году уже выбора нет,только ОГЭ.Такой лафы уже не будет.
После собрания я как-то напряглась,мне кажется, что надо будет дополнительно готовиться. Какие доп.экзамены выбрать ещё не придумали.

#8 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 162 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 21:14

Моя литературу выбрала, но, купив книгу, задумались..

#9 OFFLINE   anjeru

anjeru

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 689 сообщений
  • Телефон +7978-83-83-034
  • Район 7 гор.больница
  • Дети доченька
  • Имя Анжела

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 21:37

Все говорят,что ГВЭ это цветочки по сравнению с ОГЭ.

ОГЭ конечно сложнее, мы в 9 классе сдавали ОГЭ по русскому языку и ГВЭ по остальным. Из дочкиных впечатлений: математика не сложная (ГВЭ), география тоже (хотя по географии были вопросы, которых не было ни в тренировочном сборнике. ни в тренировочных вариантах на сайте ФИПИ), обществознание - было сложное. Русский - весь класс сдавал ГВЭ тоже сказали было не сложно. На ОГЭ пошла только моя - было сложнее, поскольку экзамен состоит из трех блоков: изложение, ответы на вопросы и сочинение. 

В  этом году уже возможности сдавать ГВЭ нет, только ОГЭ/ЕГЭ. И в крымских ВУЗах тоже с этого года нельзя сдавать экзамены в самом универе, как было до сих пор. только предоставляются сертификаты ЕГЭ

Сообщение отредактировал anjeru: 26 Сентябрь 2018 - 21:41

#10 OFFLINE   ОКСАНАА

ОКСАНАА

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 242 сообщений
  • Район ж\д
  • Имя Оксана

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 21:54

Сколько детей-столько мнений Дочка в 9 классе сдавала русский ОГЭ, сказала ничего сложного, сдала на 5 , занималась сама, без репетиторов,по сборнику задания штудировала Математику сдавала ГВЭ, тоже норм, справилась Большая часть класса сдавала обществознание, все сдали хорошо, и воообще в классе двоек не было

#11 OFFLINE   Avgusta

Avgusta

Молодая мама

• Активчики
  • 202 сообщений
  • Район Симферополь
  • Планирую малыша:возможно
  • Беременюшка нет
  • Дети есть
  • Имя Илона

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 22:31

У меня старший ребенок в 9 классе сдавал ГВЭ ( но это политика школы была). Сдавал русский, математику, биологию и информатику.  Подготовка была в школе. Учителя дополнительно готовили детей, выбравших их предмет. Выбирал те предметы, что полегче и нравятся. Хотя почти весь класс сдавал обществознание и географию. Его друг из 3 школы сдавал ОГЭ,  говорил, что не сложно. ЕГЭ конечно, покруче будет. 

#12 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 162 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 22:41

Все говорят,что ГВЭ это цветочки по сравнению с ОГЭ. К ГВЭ никто толком никак не готовился. Все,кто более ли менее нормально учился -все сдали хорошо,ещё и перед экзаменами во многих школах сливали ответы. В этом году уже выбора нет,только ОГЭ.Такой лафы уже не будет.
После собрания я как-то напряглась,мне кажется, что надо будет дополнительно готовиться. Какие доп.экзамены выбрать ещё не придумали.

Да, все собрание было в стиле " все оч серьезно и начинать надо прям сейчас". По окончании: " без кипиша, родители, все всё сдадут ( ну почти все))))".

А нам еще и класс ( направление) выбрать надо, вы идете в 10?

Видела, что родители напряглись насчет устной части ( допуск), но я ее видела, там ерунда полная, описать картинку ( на ней изображен, например, праздник 9 мая), ответить на вопросы.. кроме аутистов все дети ответят на такое.. ну а у них экзамен на дому, им о допуске тоже нечего переживать.

Сообщение отредактировал Ladushka: 26 Сентябрь 2018 - 22:45

#13 OFFLINE   anfisak2005

anfisak2005

Свои люди

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 177 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 09:19

Да, все собрание было в стиле " все оч серьезно и начинать надо прям сейчас". По окончании: " без кипиша, родители, все всё сдадут ( ну почти все))))".

А нам еще и класс ( направление) выбрать надо, вы идете в 10?

Видела, что родители напряглись насчет устной части ( допуск), но я ее видела, там ерунда полная, описать картинку ( на ней изображен, например, праздник 9 мая), ответить на вопросы.. кроме аутистов все дети ответят на такое.. ну а у них экзамен на дому, им о допуске тоже нечего переживать.

В 10-ый конечно идём.Направление не выбрали. Честно говоря,не вижу смысла. Все-равно,профильными предметами надо будет заниматься с репетиторами.Мне кажется никакой профильный класс,супер.доп.знания для хорошей сдачи ЕГЭ не даст.
Допуск меня вообще никак не тронул. Понятно,что это все чисто формально будет и все сдадут. Бесит только зачем такой бред придумали. То есть то,что ребенок доучился до 9 класса не является допуском к экзамену? Изначально брендовая идея и лишние нервы ребенку.

Сообщение отредактировал anfisak2005: 27 Сентябрь 2018 - 09:26

• nata_simf это нравится

#14 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 162 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 17:02

Министерству надо же показывать свою работу. Изобретать что-то новое. Оказывается у нас 1 чел по слогам читает. Для таких наверное придумали.

Знания да, это понятно, но выбрать надо, как перемешают их всех) моей главное не математический, остальное все равно) останется класса 3 наверное.

Сообщение отредактировал Ladushka: 27 Сентябрь 2018 - 17:04

#15 OFFLINE   IRIS

IRIS

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 288 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 12:33

Сын выбрал сдавать физику. Готовится планирует сам.

Смотрю, что это самый сложный экзамен. В школе было общее собрание и завуч не рекомендовал выбирать физику на ОГЭ. Там в составе задания есть лабораторный опыт и не у всех школ есть возможность обеспечить его выполнение. И типа сложно, зачем оно вам надо))

Теперь переживаю еще больше. 

Кто выбрал на этот год или сдавал физику в прошлом году? 

Яндекс.Метрика
Добро пожаловать!
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть больше разделов форума.
При регистрации письмо - подтверждение ищите на почте в папке СПАМ.
Советуем ознакомиться с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА