Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  new gerl : (12 Декабрь 2018 - 15:16 ) @Рыжая лисица спасибо большое
@  Люнамур : (12 Декабрь 2018 - 16:20 ) девочки, где можно купить резиновые сапоги лемиго?
@  КАРАПУЗИК : (12 Декабрь 2018 - 17:37 ) девочки, где сделать аквагримм или купить краски для него?
@  Inessa : (12 Декабрь 2018 - 18:57 ) Люнамур , у нее есть https://m.vk.com/rei...ea?from=friends , но мы не покупал и
@  Nadya7 : (12 Декабрь 2018 - 19:01 ) девочки, а вайбер нормально работает?
@  ISunny : (12 Декабрь 2018 - 19:56 ) @Nadya7 у меня нормально работает
@  161183232 : (12 Декабрь 2018 - 21:47 ) девочки у нас в городе есть драматический кружок для 9 лет?
@  kashonok : (12 Декабрь 2018 - 23:16 ) девочки, подскажите пожалуйста. пытаюсь на тмалл али сделать заказ не проходит оплата. чем платить? ни мир, ни киви не срабатывает
@  Мусенька : (12 Декабрь 2018 - 23:32 ) Девочки дайте пожалуйста контакты мастерицы, умеющий вязать игрушки на заказ
@  Мусенька : (12 Декабрь 2018 - 23:34 ) @kashonok яндекс деньги не пробовали? У меня вообще киви пропал давным давно...
@  Мусенька : (12 Декабрь 2018 - 23:35 ) И даже яндекс деньги не всегда с телефона удаётся оплатить, последний раз с ноута заходила оплачивать
@  kashonok : (12 Декабрь 2018 - 23:37 ) @Мусенька наша Елена Мил модератор
@  kashonok : (12 Декабрь 2018 - 23:38 ) в смысле игрушки вяжет
@  saw : (13 Декабрь 2018 - 00:05 ) Девочки кто пользуется хендс фри посоветуйте какой лучше и на простой тел ,папе подарок на др
@  BarsKitty : (13 Декабрь 2018 - 10:56 ) Девочки, посоветуйте, где можно закупиться продуктами для суши? Или просто красной рыбы хорошей купить? Магазин на центральном рынке, где брала закрыли, ищу альтернативу.
@  A_l_i_s_a : (13 Декабрь 2018 - 11:27 ) рыбу и морепродукты заказываю с сайта икра-крым.рф
@  kybik : (13 Декабрь 2018 - 14:01 ) @BarsKitty В разделе продукты кафе Кредо, их рыбу красную очень все хвалят, и не дорого
@  kashonok : (13 Декабрь 2018 - 15:38 ) @A_l_i_s_a мне тоже они нравятся
@  Camomile : (13 Декабрь 2018 - 15:51 ) Девчата, привет! Кто знает, каким почтовым сервисом лучше отправить бандероль в США?
@  BarsKitty : (13 Декабрь 2018 - 20:35 ) Да, в Кредо отличная красная рыбка, брали -нямка, ищу больше для суши магазин, или альтернативу)))

Фотография

ОГЭ и ЕГЭ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#16 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 448 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 13:34

IRIS, а какие-то предметы рекомендуют сдавать? есть перечень которые считаются лёгкими для сдачи? я сколько слышала, все учителя-предметники пугают детей, чтоб только не их предмет выбрали  :bm:  а что делать ребёнку в 11 классе если ему для поступления физика будет нужна  :bn:  так хоть в 9 уже для себя кое-какие моменты выяснит. 

• IRIS, ОКСАНАА и Алёнчик! это нравится

#17 OFFLINE   anfisak2005

anfisak2005

Свои люди

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 186 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 14:24

IRIS, а какие-то предметы рекомендуют сдавать? есть перечень которые считаются лёгкими для сдачи? я сколько слышала, все учителя-предметники пугают детей, чтоб только не их предмет выбрали :bm: а что делать ребёнку в 11 классе если ему для поступления физика будет нужна :bn: так хоть в 9 уже для себя кое-какие моменты выяснит.

Нам на собрании советовали обществознание,что все благополучно и выбрали,а вот надо вторым экзаменом все подзависли.
Хотя в прошлом году все учителя отговаривала детей обществознание выбирать на огэ..говорили,что очень двойственные ответы и что-то ещё...В этом, видать,это меньшее из зол...

#18 OFFLINE   IRIS

IRIS

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 324 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 14:36

Juli77, В рекомендациях озвучивают географию и общество. Как везде)

Географию мы выбрали, потому что любим, а общество сын не хочет.

Вот и решили исходить из того, что зачем учить в 11 классе нужный предмет сначала)))  

Что интересно, сегодня покупала сборники огэ - матем, русский, география, общество - полно. Физики нет, и не знают, когда будет - типа, спроса нет, зачем завозить

#19 OFFLINE   Polik

Polik

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 227 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ж-д
  • Дети двое
  • Имя Юлия

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 14:41

А может тему для ЕГЭ/ОГЭ открыть отдельную и перенести туда сообщения, чтобы они здесь не затерялись?

Нам еще 3 года до экзаменов, но уже почитываю. Мой тоже физику, наверное, выберет, любимый предмет.

#20 OFFLINE   dasha

dasha

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 31 971 сообщений
  • Район центр
  • Имя Даша

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 14:43

ОГЭ и ЕГЭ обсуждаем здесь

Сообщение отредактировал dasha: 28 Сентябрь 2018 - 14:49

• Polik это нравится

#21 OFFLINE   Анна Заяц

Анна Заяц

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 25 410 сообщений
  • Телефон +7(978)945 94 о6
  • ГородСимферополь
  • Район Свобода (Белое)
  • Дети Любимки
  • Имя Аня

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 15:04

Не знаю по каким критериям дочь выбрала химию и обж , мат.рус.-обязательны 

А на счет 5 экзамена еще думают выше ? 

#22 OFFLINE   ElenaMill

ElenaMill

Уравновешиваю Скорпиона с Овном :)

• Страж порядка
  • 29 682 сообщений
  • Телефон +7-978-71-81-56три
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 15:27

Физики нет, и не знают, когда будет - типа, спроса нет, зачем завозить

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылки

• IRIS это нравится

#23 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 282 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 15:28

Обж нельзя выбрать, общество наверное?
Из более-менее простых считаются биология и география, общество нет. Достаточно сложное оно. И по нашей школе балл средний на других предметах выше.
Летом занимались, очень близкие или двоякие ответы, либо вообще не поймешь что имеют ввиду. Если ты знаешь предмет, но не "знаешь" тетрадь для подготовки, не сдашь нормально. + раздел экономики еще не трогали вообще.
Сборники фипи 19 уже есть в продаже.

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

#24 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 282 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 15:28

Не знаю по каким критериям дочь выбрала химию и обж , мат.рус.-обязательны
А на счет 5 экзамена еще думают выше ?

5-го не будет в этом году.

#25 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 282 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 15:30

IRIS, а какие-то предметы рекомендуют сдавать? есть перечень которые считаются лёгкими для сдачи? я сколько слышала, все учителя-предметники пугают детей, чтоб только не их предмет выбрали :bm: а что делать ребёнку в 11 классе если ему для поступления физика будет нужна :bn: так хоть в 9 уже для себя кое-какие моменты выяснит.

У нас, например, отговаривают от истории, т.к Крым не изучал весь объем, кот.есть в ОГЭ.
Ну и даты там.. сплошные даты... остальное все на выбор без разницы.

#26 OFFLINE   Анна Заяц

Анна Заяц

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 25 410 сообщений
  • Телефон +7(978)945 94 о6
  • ГородСимферополь
  • Район Свобода (Белое)
  • Дети Любимки
  • Имя Аня

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 15:41

Обж нельзя выбрать, общество наверное?

Да 

#27 OFFLINE   anjeru

anjeru

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 722 сообщений
  • Телефон +7978-83-83-034
  • Район 7 гор.больница
  • Дети доченька
  • Имя Анжела

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 16:17

IRIS, а какие-то предметы рекомендуют сдавать? есть перечень которые считаются лёгкими для сдачи? я сколько слышала, все учителя-предметники пугают детей, чтоб только не их предмет выбрали  :bm:  

это точно. На последнем собрании - классный руководитель-учитель русского языка и литературы отговаривала чтобы не вздумали выбирать литературу. Историк - тоже, что историю не сдадут. Биологичка детям заявила, что если кто-то вздумает сдавать биологию - больше. чем на "3" в аттестате пусть даже не рассчитывает. И так каждый учитель - кто-то больше пугает, кто-то меньше, но смысл такой-же, "мой предмет лучше не сдавать".

А на счет физики - не думаю, что это мало востребованный предмет, у нас уже во всяком случае где-то пол-класса нацелились на физику (ну правда и класс физико-математический)

#28 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 506 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 16:32

Сын выбрал сдавать физику. Готовится планирует сам.
Смотрю, что это самый сложный экзамен. В школе было общее собрание и завуч не рекомендовал выбирать физику на ОГЭ. Там в составе задания есть лабораторный опыт и не у всех школ есть возможность обеспечить его выполнение. И типа сложно, зачем оно вам надо))
Теперь переживаю еще больше. 
Кто выбрал на этот год или сдавал физику в прошлом году?

Мы сдавали физику в позапрошлом году. Ничего сложного, как сын сказал.У нас 4 по физике текущая. Экзамен тоже на 4 сдал. Но у нас были еще ГВЭ. Готовились с курсами Максимум через инет.вебинары. Натаскивали решать задачи. Но по ходу занятий сын один раз препода подловил на ошибке (там студенты преподают).  :ag:  :ag: Вообще, если вы планируете сдавать ЕГЭ по этому предмету и он нужен для поступления, то обязательно надо пробовать силы и сдавать ОГЭ. Мое мнение: если у ребенка 4-5 по предмету, то можно не готовиться с репетитором в 9 классе, т.к. ОГЭ главное сдать- оценка это уже такое себе.

Перед 10 м классом (в июне) будут каждого приглашать на собеседование к директору. Все, кто хорошо учатся- проблем не будет, пойдут дальше. У кого проблемы- на усмотрение пед.коллектива и не без помощи  родителей))))

Вот в 10-11 классах- это уже серьезная подготовка должна быть, не смотря на успехи в школе. Ну, если вы, конечно, не Софья Ковалевская))))

PS. Экзамен по обществу считается один из самых сложных.

Сообщение отредактировал tutsi: 28 Сентябрь 2018 - 16:42

#29 OFFLINE   Черника

Черника

Активчики

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 555 сообщений
  • Район Старый город
  • Дети Сын и сынок
  • Имя Светлана

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 17:08

В прошлом году ГВЭ сын сдавал, из необязательных выбрал немецкий (учится в 24, профильный предмет) и географию. На географии можно пользоваться атласами, отличное подспорье. Многие в классе выбрали английский, хорошо посдавали

#30 OFFLINE   IRIS

IRIS

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 324 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 17:33

tutsi,Спасибо. Будем пробовать, потому что в 11 планируем для поступления, есть желание у ребенка (это уже +) и учится норм 

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru