Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  new gerl : (12 Декабрь 2018 - 15:16 ) @Рыжая лисица спасибо большое
@  Люнамур : (12 Декабрь 2018 - 16:20 ) девочки, где можно купить резиновые сапоги лемиго?
@  КАРАПУЗИК : (12 Декабрь 2018 - 17:37 ) девочки, где сделать аквагримм или купить краски для него?
@  Inessa : (12 Декабрь 2018 - 18:57 ) Люнамур , у нее есть https://m.vk.com/rei...ea?from=friends , но мы не покупал и
@  Nadya7 : (12 Декабрь 2018 - 19:01 ) девочки, а вайбер нормально работает?
@  ISunny : (12 Декабрь 2018 - 19:56 ) @Nadya7 у меня нормально работает
@  161183232 : (12 Декабрь 2018 - 21:47 ) девочки у нас в городе есть драматический кружок для 9 лет?
@  kashonok : (12 Декабрь 2018 - 23:16 ) девочки, подскажите пожалуйста. пытаюсь на тмалл али сделать заказ не проходит оплата. чем платить? ни мир, ни киви не срабатывает
@  Мусенька : (12 Декабрь 2018 - 23:32 ) Девочки дайте пожалуйста контакты мастерицы, умеющий вязать игрушки на заказ
@  Мусенька : (12 Декабрь 2018 - 23:34 ) @kashonok яндекс деньги не пробовали? У меня вообще киви пропал давным давно...
@  Мусенька : (12 Декабрь 2018 - 23:35 ) И даже яндекс деньги не всегда с телефона удаётся оплатить, последний раз с ноута заходила оплачивать
@  kashonok : (12 Декабрь 2018 - 23:37 ) @Мусенька наша Елена Мил модератор
@  kashonok : (12 Декабрь 2018 - 23:38 ) в смысле игрушки вяжет
@  saw : (13 Декабрь 2018 - 00:05 ) Девочки кто пользуется хендс фри посоветуйте какой лучше и на простой тел ,папе подарок на др
@  BarsKitty : (13 Декабрь 2018 - 10:56 ) Девочки, посоветуйте, где можно закупиться продуктами для суши? Или просто красной рыбы хорошей купить? Магазин на центральном рынке, где брала закрыли, ищу альтернативу.
@  A_l_i_s_a : (13 Декабрь 2018 - 11:27 ) рыбу и морепродукты заказываю с сайта икра-крым.рф
@  kybik : (13 Декабрь 2018 - 14:01 ) @BarsKitty В разделе продукты кафе Кредо, их рыбу красную очень все хвалят, и не дорого
@  kashonok : (13 Декабрь 2018 - 15:38 ) @A_l_i_s_a мне тоже они нравятся
@  Camomile : (13 Декабрь 2018 - 15:51 ) Девчата, привет! Кто знает, каким почтовым сервисом лучше отправить бандероль в США?
@  BarsKitty : (13 Декабрь 2018 - 20:35 ) Да, в Кредо отличная красная рыбка, брали -нямка, ищу больше для суши магазин, или альтернативу)))

Фотография

ОГЭ и ЕГЭ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#46 OFFLINE   Аметист

Аметист

Начинающая

• -Новички-
  • 4 сообщений
  • ГородПермь
  • Район Россия
  • Дети Ярослав
  • Имя Марина

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 22:14

Ребенок в начальной школе (сейчас уже 8 кл.) ходил на курсы англ.языка. Из 4 детей, которые были в группе, видимо он был самым "сильным", потому что ничего нового он не узнал, повторение школьной программы. Преподаватель подтягивала под его уровень остальных. 

#47 OFFLINE   Mobius

Mobius

Заинтересованная

• 62 сообщений
  • Телефон +79782157595
  • Район Кинотеатр "Звезда"
  • Имя Ольга

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 12:21

Ребенок в начальной школе (сейчас уже 8 кл.) ходил на курсы англ.языка. Из 4 детей, которые были в группе, видимо он был самым "сильным", потому что ничего нового он не узнал, повторение школьной программы. Преподаватель подтягивала под его уровень остальных

Да, с сильными ребятами есть всегда опасность выпадения по уровню знаний. Здесь нужно искать группу его уровня. Но язык точно нужно учить в группе. С 2020 года у нас обязательным становится ЕГЭ по английскому. И ребята, кто сейчас сдает добровольно пока, сыпятся на аудировании, т.е. восприятии языка на слух. Советовалась с лингвистами. Они говорят, что лучший метод это обучение в группе, ну или репетитор+группа, где будут отрабатываться навыки общения. 

#48 OFFLINE   Avgusta

Avgusta

Молодая мама

• Активчики
  • 223 сообщений
  • Район Симферополь
  • Планирую малыша:возможно
  • Беременюшка нет
  • Дети есть
  • Имя Илона

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 19:20

Я наверное не поняла всю серьезность экзаменов в 9 классе. :ap:  Поэтому полностью положилась на школьных преподавателей. Они же сами заинтересованы в успешной сдаче экзаменов. Соответственно проводились дополнительные занятия  именно для подготовки к экзаменам. Учитывая, что ребенок не сдавал как все географию и обществознание, то у него были практически индивидуальные занятия(по предметам на выбор).  

Но если выбирать между проверенными репетиторами и групповым занятием, конечно выберу репетитора. Я по себе помню курсы подготовительные по физике. Они не предполагают разжевывания непонятых тем. Если что-то было не понято, то так и остается. А группа идет дальше.Но это сугубо мое мнение, может кому-то в группе и нормально. 

• nata_simf это нравится

#49 OFFLINE   Mobius

Mobius

Заинтересованная

• 62 сообщений
  • Телефон +79782157595
  • Имя Ольга

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 09:05

Подготовительные курсы как раз предполагают разжевывание тем)))) Но!

Что говорят мои педагоги - Дети, наученные в школе не задавать вопросов учителю, часто отмалчиваются и у репетиторов и в группе.
А, если для ребенка эти экзамены сейчас не самое важное, то уж тут ни одно разжевывание не поможет)))

Как я писала выше, результат у репетитора детей моей подруги - двойки на ОГЭ, и при этом же у этого же самого репетитора дети сдавали на отлично.

Я наблюдаю на уроках, как по разному включены дети . Одни задают вопросы, докапываются, другие мечтательно смотрят в окно.
Но и этих педагоги достают)))), просят ответить, провоцируют на задавание вопросов.

Ведь в будущем с нашими детьми в институтах, на работе никто не будет сидеть над душой и разжевывать. Им придется вступать в конкуренцию за знания, достижения. Так что я именно за такой подход - работа в небольших группах.

Поэтому я в с своем центре сделала тьюторское сопровождение детей и раз в неделю они собираются и учатся мечтать, ставить цели на будущее, понимать, а что именно сейчас им нужно, чтобы начать движение к своим мечтам и целям. 

#50 OFFLINE   Avgusta

Avgusta

Молодая мама

• Активчики
  • 223 сообщений
  • Район Симферополь
  • Беременюшка нет
  • Дети есть
  • Имя Илона

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 12:34

Бывают ситуации, когда на какой-то теме заклинило. Иногда нужно объяснить не 1-2 раза, а более. Ребенок не будет в группе спрашивать одно и то же, постесняется.

А если экзамены не важны для ребенка, то это уже вопрос к родителям. Я знаю одну семью, где родители без образования (даже без техникума) и считают, что учение - пустая трата времени. Результат ОГЭ у старшего ребенка был предсказуем. Аттестат за 9 класс получил в сентябре. 

• Mobius это нравится

#51 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 282 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 14:13

Скажу так. Надо пробовать. Кому-то помогает растормозиться.. именно группа. Мы в 8 классе ходили на групповые в подобный центр ( не мобиус), результат мне понравился больше, чем с репетитором наедине. Но потом группа распалась ( 4 чел) и стали опять с репетитором заниматься. Дочка там блистала, хотя с математикой трудно у нас. Увеличилась уверенность в себе, удивлялась как "это" можно не знать, и удивилась, что дети вообще "не алё" элементарщину ( понимаю, что не от хороших знаний математики родители и дети идут в такие центры). Уровень детей был намного ниже, как оказалось. На занятии не присутствовала, но нам подошло, я бы сказала. С репетитором она вечно сонная, расслабленная, при нем решает, он за порог, опять ступор.
Были на интенсиве по матем в мобиусе, 10 тыс, 3-4 недели бешенного темпа, втянулась после 2 занятия, по началу приходила и спать ложилась. Видно, что мозг нагружен был нормально, мне как раз это и нужно было. Результат не знаю, пока в учебу не вникаю, но помочь не просит и от репетиторов пока отказались ( хотя огэ на носу..)
Я пока наблюдаю и посмотрим как пройдет 1 четверть.

Сообщение отредактировал Ladushka: 12 Октябрь 2018 - 14:19

#52 OFFLINE   Avgusta

Avgusta

Молодая мама

• Активчики
  • 223 сообщений
  • Район Симферополь
  • Беременюшка нет
  • Дети есть
  • Имя Илона

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 21:25

Если группа не большая , 3-4 человека и не более, то это неплохо. Главное, чтобы дети подобрались одного уровня.

Но результат обычно виден сразу по текущим оценкам по предмету ( у сына кл. руководитель регулярно высылает родителям СМС с текущими оценками).

А бешеный темп я приветствую. Я сама училась в мат. классе и помню математические диктанты с секундомером  :ag: . Зато знания 10 класса мне очень пригодились на 1 курсе университета ( мат. анализ - автоматом). 

• Mobius это нравится

#53 OFFLINE   Mobius

Mobius

Заинтересованная

• 62 сообщений
  • Телефон +79782157595
  • Имя Ольга

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 09:48

Я была в Москве на форуме по образованию. Выступал российский директор Гугл в Москве.

Говорил, что на сегодня скорость изменений в Гугл - 1 месяц (это значит, что любой новый проект, любые решения в среднем укладываются в месяц, никаких многомесячных совещаний, внедрений).

Поэтому умение быстро разобраться в новой теме и научиться новому, причем в проектной команде, это самое ценное качество будущего.

И они сталкиваются с тем, что талантливые ребята все равно привыкли, что им будет кто-то что-то объяснять, давать указания.
А сейчас компании ждут от молодых спецов наоборот инициативу и умение учиться самостоятельно и в командах!

#54 OFFLINE   nata_simf

nata_simf

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 355 сообщений
  • Телефон +7978 2148126
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Дети Мишутка,30.06.2008
  • Имя Наталья

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 10:11

Я наверное не поняла всю серьезность экзаменов в 9 классе. :ap:  Поэтому полностью положилась на школьных преподавателей. Они же сами заинтересованы в успешной сдаче экзаменов. Соответственно проводились дополнительные занятия  именно для подготовки к экзаменам. Учитывая, что ребенок не сдавал как все географию и обществознание, то у него были практически индивидуальные занятия(по предметам на выбор).  

Но если выбирать между проверенными репетиторами и групповым занятием, конечно выберу репетитора. Я по себе помню курсы подготовительные по физике. Они не предполагают разжевывания непонятых тем. Если что-то было не понято, то так и остается. А группа идет дальше.Но это сугубо мое мнение, может кому-то в группе и нормально. 

Мой ребенок,еще маленький,пока только подготовка к ВПР.Но уже вижу,что группа (4 чел.) не для него.Проблемы с математикой как были,так и есть.Сейчас еще плюс к этим занятиям нашла репетитора индивидуально.Английский-индивидуально.Результаты-отличные!

• Avgusta это нравится

#55 OFFLINE   Mobius

Mobius

Заинтересованная

• 62 сообщений
  • Телефон +79782157595
  • Имя Ольга

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 12:04

Скажу честно, любой репетитор и учитель может "обломаться" о нежелание ребенка готовиться)))

Я считаю, что главное отличие работы с репетитором от работы в группе в том, что здесь больше шансов, что мотивация у ребенка проснётся.
Срабатывает эффект синергии. Кто-то более мотивирован и это влияет на менее желающих))) Так было в случае с моей дочерью.

Если же ребенок горит желанием поступить именно на эту специальность, то он своё возьмёт и у репетитора и в группе. 

Ещё есть такой момент, что в группе ребенок тренируется не получать, а именно брать знания.
Ведь в будущем в институте и на работе с ним никто не будет сидеть и разжёвывать информацию!

Так что именно ЖЕЛАНИЕ/НЕ ЖЕЛАНИЕ самого ученика (НЕ понимание ЗАЧЕМ ему это нужно) зачастую становится шлагбаумом на пути к его успешному будущему.

Поэтому, например, у себя в центре мы решаем этот вопрос с двух сторон:
1) когда у ученика/родителя есть понимание, что для достижения той или иной цели, надо подготовиться по какому-то предмету по ОГЭ/ЕГЭ - мы поддерживаем учебный процесс работой ТЬЮТОРА, и наши все ученики проходят сопровождение тьютором на протяжении всего курса подготовки.

2) а если ребенок еще НЕ ЗНАЕТ, что он хочет и куда он хочет и какие предметы ему нужны - у нас есть программа по профориентации, пройдя которую старшеклассник понимает и свои сильные стороны, и возможности которые перед ним открыты, и КАКИЕ предметы ему понадобятся, чтобы эту цель достигнуть.

Простите за небольшое очередное селф-промо, но это чистая правда - столкнувшись 3-4 года с "запросом" (вернее отсутствием и непониманием) у своей старшей  дочери я и стала разрабатывать курс профориентации в направлении - помочь старшекласснику САМОСТОЯТЕЛЬНО СОЗДАТЬ СВОЁ будущее. 

И сейчас мы в нашем центре формируем программы так, чтоб это были ОСОЗНАННЫЕ взятия знаний... не просто отчитал урок/получил денег/дальше это проблема ученика и его родителей, а максимально возможная эффективная помощь в подготовке к экзаменам ДЛЯ достижения выбранной цели - поступления по осознанной выбранной специальности.

#56 OFFLINE   yulechka

yulechka

Начинающая

• -Новички-
  • 4 сообщений
  • Район Центральный
  • Имя Юлия

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 16:34

Мой ребенок,еще маленький,пока только подготовка к ВПР.Но уже вижу,что группа (4 чел.) не для него.Проблемы с математикой как были,так и есть.Сейчас еще плюс к этим занятиям нашла репетитора индивидуально.Английский-индивидуально.Результаты-отличные!

Да, лучше отдельного репетитора, чтобы все внимание было приковано к ученику. И проверял за ним задание хорошо, не торопясь.

• nata_simf это нравится

#57 OFFLINE   Mobius

Mobius

Заинтересованная

• 62 сообщений
  • Телефон +79782157595
  • Имя Ольга

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 21:16

А хотите, чтобы ваш старшеклассник быстрее и легче справлялся со школьными нагрузками и подготовкой к экзаменам после каникул?

Мы запускаем Интенсив Подготовки к Экзаменам на каникулах - http://simmama.com/t...rog/?p=1339576 

Мы научим вашего старшеклассника:

▶ Как подготовиться к экзамену в короткие сроки (2-3 дня)
▶ Как увеличить объем своей рабочей памяти в 2-5 раз уже после первого занятия
▶ Как  быстро и надолго запомнить любую информацию без скучной зубрежки и шпаргалок 
▶ Как законспектировать билет, тему или учебник на одном листе А-4
▶ Как запоминать имена, формулы, термины, географические названия
▶ Как просто запоминать исторические даты
▶ Секреты успешного ответа на экзамене
▶ Как справиться с волнением и страхом
▶ Техника «невидимые шпаргалки» - как списывать, не нарушая правил.

#58 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 282 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 18:21

Пробное расписание ОГЭ-19 ( обычно даты совпадают).

3568f2435a602aa083a231e5812d06dd.jpged2f2875555d59f8646e26160b3708f3.jpg

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
  • EllaCimorelli и Аметист это нравится

#59 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 282 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 18:23

Первые 2 колонки -ЕГЭ, вторые две-ОГЭ.
Собеседование по русск.яз (9 кл)- 13.02.

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru