Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  muro4ka : (19 Февраль 2019 - 12:36 ) Девочки подскажите Узи сердца где сделать ребенку? у хорошего специалиста )
@  serbest : (19 Февраль 2019 - 12:45 ) Barsuk, "благодарность" сотрудников ОВИРа как двигатель документов в очереди, никто ещё не отменял )))) Всегда срабатывает. Если вы не пытаетесь сделать что-то незаконное, а хотите просто ускорить процесс, вам не откажут.
@  Barsuk : (19 Февраль 2019 - 13:02 ) @ serbest, спасибо, но хотелось бы не зря чтоб покатался.
@  Iva : (19 Февраль 2019 - 14:08 ) @muro4ka мы делали у Левита в Альбамеде узи+кардиограмма+консультация 2500
@  muro4ka : (19 Февраль 2019 - 14:10 ) @Iva спасибо почитаю
@  МамаАнны : (19 Февраль 2019 - 18:00 ) Barsuk В Херсоне открыли Паспорт Сервис, там очень много окон и за один день реально пройти.
@  Ateh : (19 Февраль 2019 - 20:17 ) Девочки, если кто сейчас в поиске няни, могу дать рекомендацию на ту няню, что долгое рвемя работала у нас в семье, она сейчас в поиске.
@  anjeru : (19 Февраль 2019 - 20:42 ) @Barsuk - у нас много знакомых делали в Херсоне, все успевали за день. Там большой центр "Документ" прямо в центре, работают много окон. А в более мелких городах не знаю, поэтому и написала конкретно о Херсоне
@  Apriori : (19 Февраль 2019 - 21:19 ) Barsuk, летом делала в Новотроицке, за день сделала, но очередь большая. в понед. выходной, а в среду очень много людей(с деревень едут)
@  Рукоделочка : (19 Февраль 2019 - 22:50 ) Девочки, у кого на телефоне на вызов играет Clean Bandit - Solo вы перевод песни смотрели?
@  Yuli4ka80 : (20 Февраль 2019 - 08:56 ) Девочки, ребенок захотел игру Дженга на 23) заказать не успеваю, но в магазинах есть подобные. Есть ли смысл в оригинале или аналоги не хуже. У кого есть?
@  Yuli4ka80 : (20 Февраль 2019 - 09:02 ) @Рукоделочка вот по этому на звонок ставлю русские песни или в крайнем случае только мелодию)
@  Lenokk- : (20 Февраль 2019 - 09:45 ) @Yuli4ka80 у нас такая, устраивает полностью dmtoy.ru/content/nastolnaya-igra-bashnya-tactic-14004-kollektsionnaya-seriya
@  M@RtiNi : (20 Февраль 2019 - 10:36 ) Добрый День!Скидки до 30%!Ко Дню защитника Отечества в Магазине Спорттовары Оптом и в Розницу!
@  *Одна такая* : (20 Февраль 2019 - 15:02 ) добрый день всем,а у нас кто-то эйвон собирает здесь?
@  ISunny : (20 Февраль 2019 - 15:04 ) @Рукоделочка а что в ней плохого? ничего непристойного там нет
@  ISunny : (20 Февраль 2019 - 15:05 ) @Yuli4ka80 мы брали аналог в детском мире, все ок)
@  Nataleon : (20 Февраль 2019 - 15:11 ) @*Одна такая* Ира собирает h ttp://simmama.com/topic/40161-avon-katalog-№-3-stanki-i-smennye-kassety-gillette-kosmeti/
@  *Одна такая* : (20 Февраль 2019 - 16:05 ) @Nataleon спасибо
@  Rukodelnica : (20 Февраль 2019 - 23:27 ) Девочки,дайте пож.тел- Lena78

Фотография

ОГЭ и ЕГЭ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#46 OFFLINE   Mobius

Mobius

Заинтересованная

• 73 сообщений
  • Телефон +79782157595
  • Район Кинотеатр "Звезда"
  • Имя Ольга

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 12:21

Ребенок в начальной школе (сейчас уже 8 кл.) ходил на курсы англ.языка. Из 4 детей, которые были в группе, видимо он был самым "сильным", потому что ничего нового он не узнал, повторение школьной программы. Преподаватель подтягивала под его уровень остальных

Да, с сильными ребятами есть всегда опасность выпадения по уровню знаний. Здесь нужно искать группу его уровня. Но язык точно нужно учить в группе. С 2020 года у нас обязательным становится ЕГЭ по английскому. И ребята, кто сейчас сдает добровольно пока, сыпятся на аудировании, т.е. восприятии языка на слух. Советовалась с лингвистами. Они говорят, что лучший метод это обучение в группе, ну или репетитор+группа, где будут отрабатываться навыки общения. 

#47 OFFLINE   Avgusta

Avgusta

Молодая мама

• Активчики
  • 251 сообщений
  • Район Симферополь
  • Планирую малыша:возможно
  • Беременюшка нет
  • Дети есть
  • Имя Илона

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 19:20

Я наверное не поняла всю серьезность экзаменов в 9 классе. :ap:  Поэтому полностью положилась на школьных преподавателей. Они же сами заинтересованы в успешной сдаче экзаменов. Соответственно проводились дополнительные занятия  именно для подготовки к экзаменам. Учитывая, что ребенок не сдавал как все географию и обществознание, то у него были практически индивидуальные занятия(по предметам на выбор).  

Но если выбирать между проверенными репетиторами и групповым занятием, конечно выберу репетитора. Я по себе помню курсы подготовительные по физике. Они не предполагают разжевывания непонятых тем. Если что-то было не понято, то так и остается. А группа идет дальше.Но это сугубо мое мнение, может кому-то в группе и нормально. 

• nata_simf это нравится

#48 OFFLINE   Avgusta

Avgusta

Молодая мама

• Активчики
  • 251 сообщений
  • Район Симферополь
  • Беременюшка нет
  • Дети есть
  • Имя Илона

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 12:34

Бывают ситуации, когда на какой-то теме заклинило. Иногда нужно объяснить не 1-2 раза, а более. Ребенок не будет в группе спрашивать одно и то же, постесняется.

А если экзамены не важны для ребенка, то это уже вопрос к родителям. Я знаю одну семью, где родители без образования (даже без техникума) и считают, что учение - пустая трата времени. Результат ОГЭ у старшего ребенка был предсказуем. Аттестат за 9 класс получил в сентябре. 

• Mobius это нравится

#49 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 405 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 14:13

Скажу так. Надо пробовать. Кому-то помогает растормозиться.. именно группа. Мы в 8 классе ходили на групповые в подобный центр ( не мобиус), результат мне понравился больше, чем с репетитором наедине. Но потом группа распалась ( 4 чел) и стали опять с репетитором заниматься. Дочка там блистала, хотя с математикой трудно у нас. Увеличилась уверенность в себе, удивлялась как "это" можно не знать, и удивилась, что дети вообще "не алё" элементарщину ( понимаю, что не от хороших знаний математики родители и дети идут в такие центры). Уровень детей был намного ниже, как оказалось. На занятии не присутствовала, но нам подошло, я бы сказала. С репетитором она вечно сонная, расслабленная, при нем решает, он за порог, опять ступор.
Были на интенсиве по матем в мобиусе, 10 тыс, 3-4 недели бешенного темпа, втянулась после 2 занятия, по началу приходила и спать ложилась. Видно, что мозг нагружен был нормально, мне как раз это и нужно было. Результат не знаю, пока в учебу не вникаю, но помочь не просит и от репетиторов пока отказались ( хотя огэ на носу..)
Я пока наблюдаю и посмотрим как пройдет 1 четверть.

Сообщение отредактировал Ladushka: 12 Октябрь 2018 - 14:19

#50 OFFLINE   Avgusta

Avgusta

Молодая мама

• Активчики
  • 251 сообщений
  • Район Симферополь
  • Беременюшка нет
  • Дети есть
  • Имя Илона

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 21:25

Если группа не большая , 3-4 человека и не более, то это неплохо. Главное, чтобы дети подобрались одного уровня.

Но результат обычно виден сразу по текущим оценкам по предмету ( у сына кл. руководитель регулярно высылает родителям СМС с текущими оценками).

А бешеный темп я приветствую. Я сама училась в мат. классе и помню математические диктанты с секундомером  :ag: . Зато знания 10 класса мне очень пригодились на 1 курсе университета ( мат. анализ - автоматом). 

• Mobius это нравится

#51 OFFLINE   Mobius

Mobius

Заинтересованная

• 73 сообщений
  • Телефон +79782157595
  • Район Кинотеатр "Звезда"
  • Имя Ольга

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 09:48

Я была в Москве на форуме по образованию. Выступал российский директор Гугл в Москве.

Говорил, что на сегодня скорость изменений в Гугл - 1 месяц (это значит, что любой новый проект, любые решения в среднем укладываются в месяц, никаких многомесячных совещаний, внедрений).

Поэтому умение быстро разобраться в новой теме и научиться новому, причем в проектной команде, это самое ценное качество будущего.

И они сталкиваются с тем, что талантливые ребята все равно привыкли, что им будет кто-то что-то объяснять, давать указания.
А сейчас компании ждут от молодых спецов наоборот инициативу и умение учиться самостоятельно и в командах!

#52 OFFLINE   nata_simf

nata_simf

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 406 сообщений
  • Телефон +7978 2148126
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Дети Мишутка,30.06.2008
  • Имя Наталья

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 10:11

Я наверное не поняла всю серьезность экзаменов в 9 классе. :ap:  Поэтому полностью положилась на школьных преподавателей. Они же сами заинтересованы в успешной сдаче экзаменов. Соответственно проводились дополнительные занятия  именно для подготовки к экзаменам. Учитывая, что ребенок не сдавал как все географию и обществознание, то у него были практически индивидуальные занятия(по предметам на выбор).  

Но если выбирать между проверенными репетиторами и групповым занятием, конечно выберу репетитора. Я по себе помню курсы подготовительные по физике. Они не предполагают разжевывания непонятых тем. Если что-то было не понято, то так и остается. А группа идет дальше.Но это сугубо мое мнение, может кому-то в группе и нормально. 

Мой ребенок,еще маленький,пока только подготовка к ВПР.Но уже вижу,что группа (4 чел.) не для него.Проблемы с математикой как были,так и есть.Сейчас еще плюс к этим занятиям нашла репетитора индивидуально.Английский-индивидуально.Результаты-отличные!

• Avgusta это нравится

#53 OFFLINE   yulechka

yulechka

Начинающая

• -Новички-
  • 4 сообщений
  • Район Центральный
  • Имя Юлия

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 16:34

Мой ребенок,еще маленький,пока только подготовка к ВПР.Но уже вижу,что группа (4 чел.) не для него.Проблемы с математикой как были,так и есть.Сейчас еще плюс к этим занятиям нашла репетитора индивидуально.Английский-индивидуально.Результаты-отличные!

Да, лучше отдельного репетитора, чтобы все внимание было приковано к ученику. И проверял за ним задание хорошо, не торопясь.

• nata_simf это нравится

#54 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 405 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 18:21

Пробное расписание ОГЭ-19 ( обычно даты совпадают).

3568f2435a602aa083a231e5812d06dd.jpged2f2875555d59f8646e26160b3708f3.jpg

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
  • EllaCimorelli и Аметист это нравится

#55 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 405 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 18:23

Первые 2 колонки -ЕГЭ, вторые две-ОГЭ.
Собеседование по русск.яз (9 кл)- 13.02.

#56 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 405 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 13:12

Точное расписание ОГЭ
1a24fa381ce9c82cfc94006d83adcfee.jpg

#57 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 535 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 30 Январь 2019 - 23:49

Девочки, у кого есть контакты опытного репетитора по русс.яз и английскому  для 11 кл?

Сообщение отредактировал tutsi: 31 Январь 2019 - 16:15

#58 OFFLINE   ksyunja

ksyunja

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 742 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный
  • Имя я

Отправлено 31 Январь 2019 - 08:53

Отдам ЕГЭ 2019 география, новая за шоколадку

Яндекс.Метрика