Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Irina_1207 : (19 Октябрь 2018 - 09:12 ) Скажите пожалуйста, куда можно обратиться к хорошему детскому окулисту?? или где почитать темку?
@  Tusya : (19 Октябрь 2018 - 09:29 ) @Irina_1207 Онищенко, принимает в Генезисе детском и на Титова
@  Irina_1207 : (19 Октябрь 2018 - 09:42 ) @Tusya Спасибо! она сегодня не принимает, записались к Семченко, а нам по "острой" надо..
@  katota : (19 Октябрь 2018 - 09:47 ) @Irina_1207 Семченко делите на 10, очень любит пугать страшилками ...
@  katota : (19 Октябрь 2018 - 09:48 ) @Irina_1207 Есть еще офтальмологи в Клинике Взгляд.
@  Irina_1207 : (19 Октябрь 2018 - 10:33 ) @katota ))) Спасибо, поделим на 10 ее страшилки и не будем бояться!
@  КатеринаС : (19 Октябрь 2018 - 11:29 ) @Irina_1207 можно на Титова к ней попасть, к Онищенко
@  Camomile : (19 Октябрь 2018 - 11:41 ) @ Irina_1207, мне нравится Ширшова в Центре зрения, уже год у нее наблюдаемся.
@  Tigritsa : (19 Октябрь 2018 - 13:50 ) да, можно к Ширшовой, мы тоже к ней ходим
@  new gerl : (19 Октябрь 2018 - 14:04 ) Девочки ,кто во время беременности принимал кальций Натекаль, итальянский препарат.
@  SANNY : (19 Октябрь 2018 - 14:05 ) Девочки, у кого на прошлой раздаче были батончики разные? 3 кота, мюсли овсяные?
@  Рыжая лисица : (19 Октябрь 2018 - 14:21 ) @SANNY у Вредной
@  kybik : (19 Октябрь 2018 - 14:22 ) @SANNY у Вредной и Рукодельницы
@  new gerl : (19 Октябрь 2018 - 14:34 ) Девочки, не могу создать объявление.Подскажите пожалуйста .Минимальное количество тегов: 2 выдает. Не пойму.
@  КАРАПУЗИК : (19 Октябрь 2018 - 14:35 ) @new gerl да 2 тега делаете
@  new gerl : (19 Октябрь 2018 - 14:36 ) @КАРАПУЗИК что это значит?
@  КАРАПУЗИК : (19 Октябрь 2018 - 14:38 ) @new gerl в строке пишите или размер или сууму
@  MotMarA : (19 Октябрь 2018 - 14:38 ) @new gerl в графе теги наддо вписать мин. 2 слова, к примеру: ботинки,зима ит.д.
@  new gerl : (19 Октябрь 2018 - 14:42 ) спасибо! получилось!
@  Ольвия : (19 Октябрь 2018 - 18:58 ) девочки, кто знает, есть ли в Меганоме магазины с хорошей ортопедической обувью для малявки?!

Фотография

Тренировки или когда лопается терпение у родителей?

танцы тренировки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 OFFLINE   karamelka

karamelka

СимМама

• Администраторы
  • 7 670 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • ГородСимферополь
  • Район Рядом
  • Дети Любимые и родные)
  • Имя Екатерина

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 10:45

Многие с детства стремятся отдать своих деток в спорт. Радуются результатам и успехам своих детей. Ребенок растет, нагрузка увеличивается, и вот вы уже как родители понимаете, что сил больше нет столько времени уделять этим занятиям. В школе тоже нагрузка растет, а времени на учебу все меньше.

В нашем случае это танцы. Занятия с 3 лет. И вот сейчас дочери почти 11. Можно сказать всю свою сознательную жизнь тренировки. Сейчас мы дошли до 5 раз в неделю по 2-3 часа. Это очень тяжело, прежде всего нам, родителям, потому что тренировки заканчиваются очень поздно(в 21.30-22.00), каждый день надо ехать забирать, свободного времени вечерами нет. На каникулах тоже нельзя отдохнуть-тренировки (кроме зимних каникул), весь июнь тоже. (Не говоря о том, что ребенок не один и у второго тоже занятия, пока более лояльные)

Менять на что-то более простое смысла нет, не интересно идти на уровень ниже. В то же время, есть понимание, что танцы - это конечно красиво, круто, физическая подготовка и т.п., но в жизни вряд ли пригодится как профессиональная деятельность (в очень редких случаях)

Может у кого-то тоже наступал такой момент, отдано много сил, средств, времени. Как вы поступали? Продолжали ли дети тренировки и до какого момента? Бросали? Заменяли чем-то другим? 

P/S Мне очень жаль всех успехов дочери и ее потенциал, она без этого тоже пока не видит своей жизни, но как быть когда очень тяжело? 

#2 OFFLINE   Анютка

Анютка

Мамочка сыночка.

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 175 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Сын
  • Имя Анна

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 11:09

Какая знакомая история))) Сын занимается 6 лет, уходить не хочет, никакие уговоры не действуют. Предлагали заменить любыми другими занятиями, которые сам может выбрать, но все наши подобные разговоры заканчиваются ничем. В нашем случае это тоже танцы. За все это время потрачено много сил, времени и финансов, но это мы так думаем и понимаем, а ребёнок говорит, что ему это нравится, что он хочет продолжать заниматься. Это их жизнь, они так привыкли (мы сами к этому приучили), говорит, что любит ездить на чемпионаты, любит тренировки, выступления, подготовки. Да, с каждым годом сложнее выделять столько времени на занятия, а часы все растут и добавляются, но мы с этим смирились. Хорошо хоть студия находится рядом с домом, ходит сам, да и возраст такой, что в другой зал тоже может доехать.
Мы решили, что пока не будем его дёргать, этот год пусть ходит, т.к.оставить вовсе без тренировок не готовы, дальше будем смотреть.

#3 OFFLINE   avelene

avelene

Свои люди

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 370 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 11:12

Племянница занималась бальными танцами тоже с детства, в последние годы тренировки были по 6 дней в неделю, а иногда и в воскресенье какие-нибудь мастер-классы. Времени на учебу практически не оставалось, да и денег у родителей уходило немеряно, т.к. занимались серьезно, каждый день индивидуалки, костюмы и конкурсы за пределами Крыма. У родителей терпение закончилось, когда в 9 классе она конкретно съехала по учебе. Перешли в другой клуб, чтобы заниматься попроще, не так серьезно и не так часто. Но так не пошло, все равно не то. 

В результате в конце 9 класса она полностью перестала заниматься танцами. Сначала скучала, а теперь в 10 у нее каждый день репетитор вместо танцев)) Родители решили, что учеба важнее и хотят, чтобы она поступила в хороший вуз. Сама племянница сейчас довольна и грезит новыми высотами только уже в учебе)))

#4 OFFLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 823 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 11:13

karamelka,у меня старшая дочка постарше, занимается тоже 6 раз в неделю по 2-3 часа. На учебе не сказывается, она отличница, но уроки допоздна конечно иногда приходится делать (или в школе, когда есть время). Но она сама знает, что я против тренировок в ущерб учебе, поэтому старается успевать. Тренировки многое для нее значат, свою профессию она собирается связать со спортом.
Но у нас немного раньше заканчиваются тренировки и добирается она сама.

Сообщение отредактировал Barbariska: 11 Октябрь 2018 - 11:14

#5 OFFLINE   Люля

Люля

Заинтересованная

• Читатели
  • 76 сообщений
  • Район центральный
  • Беременюшка второй сын
  • Дети Сын
  • Имя Лёля

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 11:14

Я всегда за здравый смысл во всем... Если кружок - то один и чтоб не мешал ни учебе ,ни здоровью,ничему.

• Alexsandryshka, Lesenochek, Мечта и 3 другим это нравится

#6 ONLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 351 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 11:16

karamelka, из наблюдений: бросают рано или поздно почти все, причины разные: переросла партнера, поменялся тренер, подростковые проблемы со здоровьем... те единицы, которые остаются - это слитая общеобразовательная школа, тем деткам уже одна дорога - тренерство. 

• Мечта это нравится

#7 OFFLINE   Котенок

Котенок

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 321 сообщений
  • Район 7-я гор. больница
  • Дети доченька и сыночек
  • Имя Татьяна

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 11:43

Однажды услышала фразу знаменитого тренера по фигурному катанию Татьяны Тарасовой:
«Если спорт мешает школе — бросайте школу».
И я с этим отчасти согласна, если ребенок профессионально занимается спортом.
В моей ситуации:
- дочке почти 9 лет, в 3,7 стала заниматься акробатикой, в 4,10 пошли на бальные танцы, где и занимается до сих пор. В прошлом году пытались совмещать с акробатическими танцами, дочке хватило пол года, чтобы сделать выбор в пользу только одних танцев.
Тренировки 4 раза в неделю.
-сыну 4 года, второй месяц занимается акробатикой 3 раза в неделю.
У обоих тренировки в пн., ср., пт. , у сына возле "Центрума", у дочки во Дворце пионеров. Как только заканчивается тренировка у сына - у меня есть 30 минут, чтобы переодеть его и добраться до Дворца Пионеров. Очень утомляют маршрутки и дороги...
Но, как посмотрю, что есть дети, которых возят на танцы с поселков 2 часа до Симферополя, тренировка, потом обратно и это на автобусе и понимаю, что по городу - это ерунда:)
Итог: не вижу смысла сейчас бросать всё, дети подрастут, будут самостоятельно ездить на тренировки и тогда пусть решают продолжать их, или нет.

#8 ONLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 351 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 11:51

Однажды услышала фразу знаменитого тренера по фигурному катанию Татьяны Тарасовой: «Если спорт мешает школе — бросайте школу».
это имеет смысл если из ребёнка вырастит как минимум олимпийский чемпион, но чемпионов мало, а детство в спортзалах (как минимум без свежего воздуха) у многих. 
  • karamelka, avelene, Alexsandryshka и 6 другим это нравится

#9 OFFLINE   ksy.vlasova

ksy.vlasova

Начинающая

• -Новички-
  • 3 сообщений
  • Район Центральный
  • Имя Ксения

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 12:10

это имеет смысл если из ребёнка вырастит как минимум олимпийский чемпион, но чемпионов мало, а детство в спортзалах (как минимум без свежего воздуха) у многих. 

К сожалению да, из 10000 человек - 1 чемпион

#10 OFFLINE   Калипсо

Калипсо

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 221 сообщений
  • Район центр
  • Имя Калипсо

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 12:37

Моя крестница занимается худ. гимнастикой, недавно кума сказала, что её приглашает в Питер оч. известный тренер, видит в ней огромный потенциал. Они, конечно, в глубоких раздумьях, из Севастополя в Питер всей семьёй не просто сорваться, и одну тяжело отпустить, ведь ребёнок совсем, она же согласна на все тяготы и лишения, без гимнастики жить не может. При этом в школе отличница

Сообщение отредактировал Калипсо: 11 Октябрь 2018 - 12:38

#11 OFFLINE   Котенок

Котенок

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 321 сообщений
  • Район 7-я гор. больница
  • Дети доченька и сыночек
  • Имя Татьяна

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 12:53

Я и имела ввиду профессионально - если родители видят в этом будущую профессию ребенка.

Я за спорт, но без фанатизма.
К сожалению у нас в школе, если ребенок сидит с утра до вечера (с продленкой), то на свежем воздухе он бывает минут 30, а это ещё хуже, чем спортзал.

#12 ONLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 351 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 13:31

Я и имела ввиду профессионально - если родители видят в этом будущую профессию ребенка.
в 99% это или свободный, как птица в полёте тренер (хореограф) - свободный в плане бегаешь по городу в поисках аренды зала и поиска платёже способных учеников, ну. или физрук в школе, есть еще залы ЛФК, можно попытаться на реабилитолога поступить..........
  • Nova это нравится

#13 OFFLINE   karamelka

karamelka

СимМама

• Администраторы
  • 7 670 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • ГородСимферополь
  • Район Рядом
  • Дети Любимые и родные)
  • Имя Екатерина

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 15:08

Хорошо хоть студия находится рядом с домом, ходит сам, да и возраст такой, что в другой зал тоже может доехать.

Это главный аргумент. Нам до танцев 10 км. Я уже смирилась, что туда дочь едет сама, хотя уже даже темно в осенне-зимний период, но забирать обратно приходится в любом случае. В такое время она может не уехать, да и ходить одному ребенку в 11 часу ночи даже законом у нас запрещено. 

Вариант найти поближе тоже не проходит. Нет ничего поближе такого уровня для нас. 

#14 OFFLINE   karamelka

karamelka

СимМама

• Администраторы
  • 7 670 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • ГородСимферополь
  • Район Рядом
  • Дети Любимые и родные)
  • Имя Екатерина

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 15:14

В результате в конце 9 класса она полностью перестала заниматься танцами. Сначала скучала, а теперь в 10 у нее каждый день репетитор вместо танцев)) Родители решили, что учеба важнее и хотят, чтобы она поступила в хороший вуз. Сама племянница сейчас довольна и грезит новыми высотами только уже в учебе)))

Вот я тоже все думаю, что этот год мы еще протянем..а вот следующий.. Грядет вторая смена, которая до 19.30.. А танцы начинаться могут в 18.30 самое ранее, а так в 19-30-20.00, позже уже не поставят, потому что позже 22 нельзя по закону. Конечно администрация предлагает и справки выдавать о пропусках и ходатайства, но как-то меня этот вариант не устраивает совсем, пропускать школу, да еще скорее всего и не один урок, чтобы успеть доехать. В 1 смену тоже не поставят, т.к. у всего коллектива у кого первая, у кого вторая. 

Еще дополнительно занимается английским, пока в один свободный день - в субботу. И то, вот уже через неделю в субботу конкурс. И английский придется пропускать. Получается, что ничему нет места, кроме танцев. А ведь действительно, к выбору будущей профессии нужно запасаться знаниями по школьным предметам. Но и без физ. нагрузки оставлять не хочется, а альтернативы нет. На фитнес не интересно ей, все остальное тоже.  

#15 OFFLINE   karamelka

karamelka

СимМама

• Администраторы
  • 7 670 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • ГородСимферополь
  • Район Рядом
  • Дети Любимые и родные)
  • Имя Екатерина

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 15:16

Barbariska, у нас тоже на учебе пока не особо сказывается, приходит со школы и сразу за уроки, только закончила делать уроки - на тренировку, приехала в 11м часу домой и спать. Больше ни на что нет времени и сил. Часто тоже слышала от нее, что хочет стать тренером. Но я за то, чтобы профессия не была связана с танцами. 

Темы с аналогичным тегами танцы, тренировки

Яндекс.Метрика
Добро пожаловать!
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть больше разделов форума.
При регистрации письмо - подтверждение ищите на почте в папке СПАМ.
Советуем ознакомиться с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА