Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Irina_1207 : (19 Октябрь 2018 - 09:12 ) Скажите пожалуйста, куда можно обратиться к хорошему детскому окулисту?? или где почитать темку?
@  Tusya : (19 Октябрь 2018 - 09:29 ) @Irina_1207 Онищенко, принимает в Генезисе детском и на Титова
@  Irina_1207 : (19 Октябрь 2018 - 09:42 ) @Tusya Спасибо! она сегодня не принимает, записались к Семченко, а нам по "острой" надо..
@  katota : (19 Октябрь 2018 - 09:47 ) @Irina_1207 Семченко делите на 10, очень любит пугать страшилками ...
@  katota : (19 Октябрь 2018 - 09:48 ) @Irina_1207 Есть еще офтальмологи в Клинике Взгляд.
@  Irina_1207 : (19 Октябрь 2018 - 10:33 ) @katota ))) Спасибо, поделим на 10 ее страшилки и не будем бояться!
@  КатеринаС : (19 Октябрь 2018 - 11:29 ) @Irina_1207 можно на Титова к ней попасть, к Онищенко
@  Camomile : (19 Октябрь 2018 - 11:41 ) @ Irina_1207, мне нравится Ширшова в Центре зрения, уже год у нее наблюдаемся.
@  Tigritsa : (19 Октябрь 2018 - 13:50 ) да, можно к Ширшовой, мы тоже к ней ходим
@  new gerl : (19 Октябрь 2018 - 14:04 ) Девочки ,кто во время беременности принимал кальций Натекаль, итальянский препарат.
@  SANNY : (19 Октябрь 2018 - 14:05 ) Девочки, у кого на прошлой раздаче были батончики разные? 3 кота, мюсли овсяные?
@  Рыжая лисица : (19 Октябрь 2018 - 14:21 ) @SANNY у Вредной
@  kybik : (19 Октябрь 2018 - 14:22 ) @SANNY у Вредной и Рукодельницы
@  new gerl : (19 Октябрь 2018 - 14:34 ) Девочки, не могу создать объявление.Подскажите пожалуйста .Минимальное количество тегов: 2 выдает. Не пойму.
@  КАРАПУЗИК : (19 Октябрь 2018 - 14:35 ) @new gerl да 2 тега делаете
@  new gerl : (19 Октябрь 2018 - 14:36 ) @КАРАПУЗИК что это значит?
@  КАРАПУЗИК : (19 Октябрь 2018 - 14:38 ) @new gerl в строке пишите или размер или сууму
@  MotMarA : (19 Октябрь 2018 - 14:38 ) @new gerl в графе теги наддо вписать мин. 2 слова, к примеру: ботинки,зима ит.д.
@  new gerl : (19 Октябрь 2018 - 14:42 ) спасибо! получилось!
@  Ольвия : (19 Октябрь 2018 - 18:58 ) девочки, кто знает, есть ли в Меганоме магазины с хорошей ортопедической обувью для малявки?!

Фотография

Тренировки или когда лопается терпение у родителей?

танцы тренировки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#16 OFFLINE   karamelka

karamelka

СимМама

• Администраторы
  • 7 670 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • ГородСимферополь
  • Район Рядом
  • Дети Любимые и родные)
  • Имя Екатерина

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 15:19

Я всегда за здравый смысл во всем... Если кружок - то один и чтоб не мешал ни учебе ,ни здоровью,ничему.

Так все ведь так и начинается у всех. Кружок один, я тоже против, когда на 5 кружков ходят (хотя в ее коллективе есть дети, которые еще в музыкалку успевают, на рисование, на вокал и т.д. :bm: Когда-то мы тоже ходили еще на вокал, но пришлось бросить, потому что поняли. что разорваться не можем).

Так вот, сначала так все и начинается, пока дети маленькие - не напрягающие тренировки по часику 3 раза в неделю...а потом начинают добавлять часы и время...а ведь каждый родитель хочет, чтобы был толк, зачем ходить для галочки? тогда уж лучше не ходить.

#17 OFFLINE   karamelka

karamelka

СимМама

• Администраторы
  • 7 670 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • ГородСимферополь
  • Район Рядом
  • Дети Любимые и родные)
  • Имя Екатерина

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 15:23

karamelka, из наблюдений: бросают рано или поздно почти все, причины разные: переросла партнера, поменялся тренер, подростковые проблемы со здоровьем... те единицы, которые остаются - это слитая общеобразовательная школа, тем деткам уже одна дорога - тренерство. 

у нас не бальные танцы, а современная хореография, партнеров нет. Коллектив - ансамбль, который является "лицом" так сказать. Дети занимаются до окончания школы, потом им выдается диплом, с которым можно идти на хореографию дальше. Судя по более старшим группам, (Моя сейчас в Юниорах, есть еще Старшая группа) коллектив остается неизменен практически. Смотрю на этих девочек и восхищаюсь. И их подготовкой и выступлениями...Только вот дальше такого направления в городе нет, во всяком случае я не встречала, есть балет, есть народные какие-то отделения, вобщем, не то что нужно, да и не вижу смысла в этом.  

#18 OFFLINE   karamelka

karamelka

СимМама

• Администраторы
  • 7 670 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • ГородСимферополь
  • Район Рядом
  • Дети Любимые и родные)
  • Имя Екатерина

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 15:25

это имеет смысл если из ребёнка вырастит как минимум олимпийский чемпион, но чемпионов мало, а детство в спортзалах (как минимум без свежего воздуха) у многих. 

так и есть к сожалению. Хотя и чемпионы вырастают, но в нашем случае, это не "спорт", чтобы становиться чемпионом. 

#19 OFFLINE   karamelka

karamelka

СимМама

• Администраторы
  • 7 670 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • ГородСимферополь
  • Район Рядом
  • Дети Любимые и родные)
  • Имя Екатерина

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 15:26

Моя крестница занимается худ. гимнастикой, недавно кума сказала, что её приглашает в Питер оч. известный тренер, видит в ней огромный потенциал. Они, конечно, в глубоких раздумьях, из Севастополя в Питер всей семьёй не просто сорваться, и одну тяжело отпустить, ведь ребёнок совсем, она же согласна на все тяготы и лишения, без гимнастики жить не может. При этом в школе отличница

Вот знаю одну такую семью, которые из-за занятий футболом специально переехали в Краснодар, чтобы сын пошел в футбольную академию. Ну он и пошел, но там видно, что и мальчик талантлив, но я бы вот так и не смогла бы бросить все, ради мутных перспектив. 

#20 OFFLINE   karamelka

karamelka

СимМама

• Администраторы
  • 7 670 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • ГородСимферополь
  • Район Рядом
  • Дети Любимые и родные)
  • Имя Екатерина

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 15:28

К сожалению у нас в школе, если ребенок сидит с утра до вечера (с продленкой), то на свежем воздухе он бывает минут 30, а это ещё хуже, чем спортзал.

Вот это меня и останавливает. Так она при деле, физ. нагрузка, ей удовольствие, своя жизнь в коллективе, конкурсы, поездки, выступления. А так что? маяться по дворам? Зачастую дети, занимающиеся каким-либо спортом более организованы и дисциплинированы. 

#21 OFFLINE   Tigritsa

Tigritsa

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 282 сообщений
  • Район Хороший )
  • Дети Двое
  • Имя Татьяна

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 16:03

Вот это меня и останавливает. Так она при деле, физ. нагрузка, ей удовольствие, своя жизнь в коллективе, конкурсы, поездки, выступления. А так что? маяться по дворам? Зачастую дети, занимающиеся каким-либо спортом более организованы и дисциплинированы. 

Да, и сейчас как раз возраст у вас переходный, хочется именно его и не упустить,   сейчас все брось - останется только маяться по дворам..

#22 OFFLINE   Люля

Люля

Заинтересованная

• Читатели
  • 76 сообщений
  • Район центральный
  • Беременюшка второй сын
  • Дети Сын
  • Имя Лёля

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 16:13

Так все ведь так и начинается у всех. Кружок один, я тоже против, когда на 5 кружков ходят (хотя в ее коллективе есть дети, которые еще в музыкалку успевают, на рисование, на вокал и т.д. :bm: Когда-то мы тоже ходили еще на вокал, но пришлось бросить, потому что поняли. что разорваться не можем).

Так вот, сначала так все и начинается, пока дети маленькие - не напрягающие тренировки по часику 3 раза в неделю...а потом начинают добавлять часы и время...а ведь каждый родитель хочет, чтобы был толк, зачем ходить для галочки? тогда уж лучше не ходить.

Просто тоже нужна золотая серединка,безусловно. Детство должно быть у каждого ребенка.  Ведь очень грустно и обидно смотреть на пустые улочки ,где не резвится детвора. Чуть раньше не было такого спроса на кружки,дети спокойно шли со школы,учили уроки и играли на улице в салочки и во всевозможные игры на свежем воздухе. Как то выросли же. Смотришь и некоторых деток сейчас становится жалко. Кружки должны быть по выходным я считаю,чтоб не было такого разрыва. Конечно,если ребенок сам заинтересован и здоров,то почему нет? Но а с другой стороны ...грустно. 

#23 OFFLINE   karamelka

karamelka

СимМама

• Администраторы
  • 7 670 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • ГородСимферополь
  • Район Рядом
  • Дети Любимые и родные)
  • Имя Екатерина

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 16:20

Просто тоже нужна золотая серединка,безусловно. Детство должно быть у каждого ребенка. Ведь очень грустно и обидно смотреть на пустые улочки ,где не резвится детвора. Чуть раньше не было такого спроса на кружки,дети спокойно шли со школы,учили уроки и играли на улице в салочки и во всевозможные игры на свежем воздухе. Как то выросли же. Смотришь и некоторых деток сейчас становится жалко. Кружки должны быть по выходным я считаю,чтоб не было такого разрыва. Конечно,если ребенок сам заинтересован и здоров,то почему нет? Но а с другой стороны ...грустно.

Грустно, когда дети эти сидят в телефонах и компьютерах, не умеют общаться, это да. Кружки были всегда, просто сейчас больше выбора и это стало так популярно, что ребенок, который ничем не занимается скорее редкость, чем наоборот. Да и плохого в этом для самого ребёнка я ничего не вижу. (Пока это не начнёт реально мешать учебе) Вот я устала, это да.
Кружки по выходным - это почти на грани фантастики. Тут не можешь даже заикнуться, что 5 раз в неделю-многовато. Быстро "культурно" затыкают рот, что и возразить нельзя.

#24 OFFLINE   Люля

Люля

Заинтересованная

• Читатели
  • 76 сообщений
  • Район центральный
  • Беременюшка второй сын
  • Дети Сын
  • Имя Лёля

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 16:22

Тут не можешь даже закинуться, что 5 раз в неделю-многовато. Быстро "культурно" затыкают рот, что и возразить нельзя.
Если нравится и по успеваемости хорошо, тогда это классно :bi:

#25 OFFLINE   avelene

avelene

Свои люди

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 370 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 18:05

В 1 смену тоже не поставят, т.к. у всего коллектива у кого первая, у кого вторая.
Еще дополнительно занимается английским, пока в один свободный день - в субботу. И то, вот уже через неделю в субботу конкурс. И английский придется пропускать. Получается, что ничему нет места, кроме танцев. А ведь действительно, к выбору будущей профессии нужно запасаться знаниями по школьным предметам. Но и без физ. нагрузки оставлять не хочется, а альтернативы нет. На фитнес не интересно ей, все остальное тоже.

Насчёт смен: у меня дочка тоже занимается танцами, 5 раз в неделю, но пока нас родителей это не напрягает и в школе она успевает (ещё бы 2 класс))) так вот у некоторых в нашем ансамбле 2 смена. И наш руководитель поделил группы на 2 во все дни, кроме субботы. В субботу они репетируют танец все вместе, а классика, хипхоп и акробатика отдельно. Это как вариант.

Насчет племянницы: она до 8 класса была отличницей, но нагрузка росла и пришло действительно время выбирать. Выбрали учёбу, времени свободного мало, не смотря на отсутствия танцев сейчас. Сама она говорит, что пойдёт в спортзал для поддержания формы)

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

#26 OFFLINE   karamelka

karamelka

СимМама

• Администраторы
  • 7 670 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • ГородСимферополь
  • Район Рядом
  • Дети Любимые и родные)
  • Имя Екатерина

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 18:55

У нас так не прокатывает, группа не одна, плюс преподавателей несколько, классика, по хореографии два преподавателя, акробатика, гимнастика, танцев они учат как правило несколько, хореография несколько раз в неделю. Да и никто нашего мнения не спрашивает, по их мнению мы должны максимально подстраиваться

Насчёт смен: у меня дочка тоже занимается танцами, 5 раз в неделю, но пока нас родителей это не напрягает и в школе она успевает (ещё бы 2 класс))) так вот у некоторых в нашем ансамбле 2 смена. И наш руководитель поделил группы на 2 во все дни, кроме субботы. В субботу они репетируют танец все вместе, а классика, хипхоп и акробатика отдельно. Это как вариант.

Насчет племянницы: она до 8 класса была отличницей, но нагрузка росла и пришло действительно время выбирать. Выбрали учёбу, времени свободного мало, не смотря на отсутствия танцев сейчас. Сама она говорит, что пойдёт в спортзал для поддержания формы)

#27 OFFLINE   A_l_i_s_a

A_l_i_s_a

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 480 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Марьино
  • Имя *

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 19:59

А в какой студии занимается ваша дочь ?

#28 OFFLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 823 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 21:07

Barbariska, у нас тоже на учебе пока не особо сказывается, приходит со школы и сразу за уроки, только закончила делать уроки - на тренировку, приехала в 11м часу домой и спать. Больше ни на что нет времени и сил. Часто тоже слышала от нее, что хочет стать тренером. Но я за то, чтобы профессия не была связана с танцами.

Мой ребёнок сказал, что ей это нравится. И пусть она будет меньше зарабатывать, но зато будет с радостью идти на работу. В чем-то другом себя не видит.
Я не хочу ничего своего ей навязывать. Это ее осознанный выбор. Поменять его она всегда может.
  • Странница и Aleha это нравится

#29 OFFLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 823 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 21:09

karamelka,моя тоже бросила вокал в музыкальной школе, совсем немного не доучившись.

#30 OFFLINE   Svetka

Svetka

Счастливая мама двух принцесс

• 52 078 сообщений
  • Телефон +7 978 729 87 шесть 8
  • ГородСимферополь
  • Район 60лет Октября/залесская
  • Дети Виктория, Дарья
  • Имя Светлана

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 22:38

Barbariska, у нас тоже на учебе пока не особо сказывается, приходит со школы и сразу за уроки, только закончила делать уроки - на тренировку, приехала в 11м часу домой и спать. Больше ни на что нет времени и сил. Часто тоже слышала от нее, что хочет стать тренером. Но я за то, чтобы профессия не была связана с танцами. 

у меня такая жизнь была...Кать, ты ж помнишь меня в школе...кроме учебы и тренировок ничего не было.....когда выбрала медицину в 18 лет, пришлось попрощаться с бальными. Это был мой выстраданный, тяжелый выбор со слезами на глазах....потом я работала тренером некоторое время, на соревнования выбиралась помогала....но выбор медицина мой верный путь.

Темы с аналогичным тегами танцы, тренировки

Яндекс.Метрика
Добро пожаловать!
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть больше разделов форума.
При регистрации письмо - подтверждение ищите на почте в папке СПАМ.
Советуем ознакомиться с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА